Долгая погоня за иллюзиями

Домой

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 07, 2014 3:56 pm

Carrie White
Потому что благотворительность - это по сути примета гражданского общества.

Да! Ты фишку сечешь. Кроме того, она лучше митингов еще и тем, что митингующих могут втемную использовать и кидать... да, в общем, кто угодно. Начиная с самого простого: митинг собрался, а его организатор так и не пришел, всех винтят, а ему поср...ть. К тому же организаторы митинга сами могут быть прикормлены властью. С благотворительностью если и вляпаешься (что не исключено), так хоть не зря, и не окажется, что от твоей деятельности всей пользы, что ты каштаны из огня потаскала для кого-то другого.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Домой

Сообщение Dream31 » Вт янв 07, 2014 4:36 pm

Меньше всего мне бы хотелось разводить срач на эту тему, но мой скромный опыт участия в разнообразных благотворительных мероприятиях дал мне понять, что и там людей используют и на них наживаются, как впрочем, и везде.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Домой

Сообщение Carrie White » Вт янв 07, 2014 6:54 pm

Полина Ф., современное протестное движение хорошо тем, что там нет организаторов, харизматических лидеров, и прочих, кто организовывает вставание. Общество вполне способно к самоорганизации (что опять же доказывает ненужность какой бы то ни было сильной руки и вертикали власти).
Но еще такой момент: в Москву или Питер мне нужно ехать, а у нас в Новгороде такой движухи не наблюдается, зато наблюдаются экологические акции, планы по благоустройству города и другие полезные вещи. Так что я пока в Новгороде отсижусь. Вот получу фельдшерское образование, перестану быть полным нулем и перейду к более агрессивным действиям если к этому времени сраная Рашка не скатится окончательно в сраное говно.

Dream31, мне натолкнула на размышление статья Никаких подарков в детские дома (там вообще весь сайт хороший, познавательный). Главный вывод, который я из нее сделала: надо учить матчасть, как это работает. И выбирать, куда жертвовать, а лучше если есть возможно помочь действиями и видеть результат своей работы.

А так да, конечно, все наживаются, никому нельзя верить, никому, даже себе, а ведь только пукнуть хотел..., поэтому самая разумная стратегия - никому не помогать.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 07, 2014 11:05 pm

Dream31 писал(а):Меньше всего мне бы хотелось разводить срач на эту тему, но мой скромный опыт участия в разнообразных благотворительных мероприятиях дал мне понять, что и там людей используют и на них наживаются, как впрочем, и везде.

Понятно, что всякое может быть, а уж нечестных фондов и фондиков пруд пруди. Но если делать что-то вместе с проверенными фондами, то там, конечно, могут обнаружиться косяки, неэффективность и так далее, но нечестность и нажива - в значительно меньшей степени.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Домой

Сообщение Carrie White » Чт янв 16, 2014 1:00 am

Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Carrie White » Сб янв 18, 2014 1:21 am

Патология, похоже, станет моим любимым предметом.
Сегодня на лекции была гробовая тишина. Когда препод читал, никто не ржал, не галдел и не выкрикивал глупости. Когда он вышел, все это было, но уже не в такой концентрации. Отдельным пунктом меня порадовало сочетания мрачности и склепоподобности кабинета, стен с обширными местами отвалившейся штукатурки с приятным микроклиматом и каким-то особым уютом. Препод еще спросил, сколько времени могут храниться ткани или органы, залитые 10-15-процентным формалином в герметичной емкости. Все начали отвечать "семь дней", "сутки", я немного потупила, потом вспомнила кунсткамеру и анатомический музей, но мое слово "вечно" никто не услышал. Это слово произнес препод. И я, кажется, поняла, в чем обаяние патологии, как дисциплины: это сладкое дыхание вечности. Куда спешить? Вся вечность впереди.

Вообще сегодня был очень концептуальный день: сначала две пары введения в патологию на цокольном этаже отделения патологической анатомии в областной больнице, потом две пары дисциплины "Зрелый возраст" (по сути - введение в акушерство) в "Планете" на Федоровском ручье.
С утра - преагональное состояние, агония, клиническая и биологическая смерть. Днем различные этапы беременности и родов.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Gabriela » Сб янв 18, 2014 1:28 am

просто сказка, а не расписание :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Домой

Сообщение Neofit » Сб янв 18, 2014 12:15 pm

Carrie White писал(а):Патология, похоже, станет моим любимым предметом.
Сегодня на лекции была гробовая тишина. Когда препод читал, никто не ржал, не галдел и не выкрикивал глупости. Когда он вышел, все это было, но уже не в такой концентрации. Отдельным пунктом меня порадовало сочетания мрачности и склепоподобности кабинета, стен с обширными местами отвалившейся штукатурки с приятным микроклиматом и каким-то особым уютом. Препод еще спросил, сколько времени могут храниться ткани или органы, залитые 10-15-процентным формалином в герметичной емкости. Все начали отвечать "семь дней", "сутки", я немного потупила, потом вспомнила кунсткамеру и анатомический музей, но мое слово "вечно" никто не услышал. Это слово произнес препод. И я, кажется, поняла, в чем обаяние патологии, как дисциплины: это сладкое дыхание вечности. Куда спешить? Вся вечность впереди.

Вообще сегодня был очень концептуальный день: сначала две пары введения в патологию на цокольном этаже отделения патологической анатомии в областной больнице, потом две пары дисциплины "Зрелый возраст" (по сути - введение в акушерство) в "Планете" на Федоровском ручье.
С утра - преагональное состояние, агония, клиническая и биологическая смерть. Днем различные этапы беременности и родов.


Керри, я восхищаюсь тобой! Мне кажется, что я бы помер на второй день таких занятий! :o
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Домой

Сообщение Carrie White » Сб янв 18, 2014 2:50 pm

Neofit, в смысле, ты бы постоянный галдеж не выдержал? Так я его тоже еле терплю.

А вскрытие мы еще не смотрели, но все впереди. Тем более, на трупы я уже на практике насмотрелась.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Neofit » Вс янв 26, 2014 3:26 pm

Carrie White писал(а):Neofit, в смысле, ты бы постоянный галдеж не выдержал? Так я его тоже еле терплю.

А вскрытие мы еще не смотрели, но все впереди. Тем более, на трупы я уже на практике насмотрелась.


Керри, я про всякие препараты, патологии и пр. Что-то я плохо все это переношу. А уж про вскрытия я и не говорю... :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Домой

Сообщение Carrie White » Сб фев 01, 2014 12:35 am

В нашем доме поселился замечательный сосед

Комнату по соседству со мной купил, вроде, нормальный мужик, и ничто не предвещало.
Во вторник мне сосед N говорит: "А ты знаешь, что A сдал комнату алкашу, которого уже выгоняли со всех мест предыдущего проживания? Главное, нас не спросил". Я говорю, ну, правильно - если б спросил, кто бы ему разрешил?
Говорит, ценные вещи лучше на общей территории не оставляй и чуть что сразу жалуйся. Я: ок.

Вечером ввалилось тело весом под полтора центнера, выглядящее лет на пятьдесят (хотя, он 78 года рождения), отечное и дышащее перегаром. Но, вроде, агрессии не проявлял: посветился на кухне своими телесами и вонючим свитером и уполз в свою нору.

Утром захожу на кухню - от чиабаты, которую я купила накануне, откушен внушительный кусок. Мне куска хлеба (тем более, вчерашнего) не жалко, но это заставило меня задуматься, но бучу пока решила не поднимать. Когда уходила, через дверь слышала храп.

Вчера ночью, он начал ломиться ко мне, а я закрылась изнутри. Да, я сильно протупила, что сразу не позвонила ментам, но теперь-то уже все равно. Потом он начал буянить и нести какой-то совершенно бессвязный бред типа "Родился на улице Герцена..." "Ситуация ноль! Командира бегом сюда!", "Вы что там - уснули все?!"
Вышла M (жена N, Дюмка) и вежливо попросила его не шуметь, пригрозив позвонить в полицию (у нее, к тому же, ребенок маленький). Потом я тоже вышла из сумрака, спросила у нее, с какой формулировкой туда звонить, и попросила соседа не ломиться ко мне в дверь. Реакция была такой: "Ну вы что - все дебилы?!"

Сегодня домой поехала поздно, по дороге позвонил N и попросил рассказать, что вчера было (его в это время не было). Я сказала. Дома мне сказали, что менты его не забрали, но приехала скорая - он психически не вменяем. К моему приходу там были и те, и другие, он у себя разбил лампочку и кидался на кухне моим бронницким кобальтовым кувшинчиком с кипятком.
Забрать-то его забрали, но не знаю, надолго ли.

Сегодня, кстати, утром смотрела вскрытие. Наибольшее впечатление произвел запах, а в остальном... именно ради этого мне стоило поступить в колледж.

А еще купила клевые сапожки, устрашающего вида зимние ботинки, украшенные гильзами, и целый ворох труселей.

А еще меня штырит эта песня и клип
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Полина Ф. » Вс фев 02, 2014 5:09 pm

Ну ничего ж себе сосед... У моих знакомых была эпопея с невменяемым дедулей - братом хозяйки. Сначала ничто не предвещало: три давно знакомых между собой человека снимали двухкомнатную квартиру - один жил в одной комнате, двое других (пара) в другой. А потом хозяйка вознамерилась в одну комнату - маленькую, которая на одного - поселить своего брата. Как оказалось потом, он вышел из спецпсихушки, где находился из-за убийства. Убить он никого не пытался, но жить в доме стало смертельно опасно. Он периодически напивался, не завинчивал газ, курил в постели. В финале он в глубокой ночи, когда остальные спали, поставил электрический чайник на плиту (!) и стал греть. Сам напился и тоже задремал. Проснулись от гари, когда кухня уже горела. Чем там кончилось, не знают, так как на следующий же день съехали. Решили, что один раз Бог их пожалел, а дальше уже может быть что угодно.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Домой

Сообщение Carrie White » Пн фев 10, 2014 3:41 am

Успела посмотреть два вскрытия, правда, у первого начало пропустила (момент собственно разрезания), а второе посмотрела полностью. В связи с увиденным у меня созрело два вопроса:
1) Кем можно работать в морге со средним медицинским образованием?
2) Поможет ли это самое среднее образование быстрее выучиться на патологоанатома?
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Carrie White » Вт фев 11, 2014 8:32 pm

Теперь уже окончание моей истории с медкнижкой http://petra-alaup.livejournal.com/251741.html
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Домой

Сообщение Carrie White » Ср фев 19, 2014 4:09 pm

Повествовательный раздел моего дневника окончательно переехал в ЖЖ. Вот одна из последних тамошних записей http://petra-alaup.livejournal.com/253942.html
Если кто-то хочет со мной общаться, то меня нужно ловить там.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двор чудес

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву