Белосенсорные радости

Белосенсорные радости

Сообщение Wanderer1 » Вт авг 13, 2013 7:39 pm

Carrie White писал(а):я люблю гуталин заваривать


гуталин?! это жесть )
в армии когда служил, слышал байку - если намазать гуталин на хлеб и положить его на несколько часов на батарею, чтоб хлеб гуталином пропитался хорошенько, а потом этот хлеб съесть, то действие как от лёгких наркотиков.. но никогда в голову не приходило попробовать ))
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Вт авг 13, 2013 8:29 pm

Carrie White писал(а):Сегодня раскопала на родительской квартире старое детское одеяло и положила его на сушилку. Кошка довольне. :D

Вот как это выглядит viewtopic.php?f=912&t=55542&p=1861003#p1861003
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Пн авг 19, 2013 8:48 pm

1) Что можно приготовить, имея из посуды только небольшую сковородку? Много чего, в частности одну большую порцию жареных баклажанов (точнее, баклажан там один был). Я предпочитаю готовить еду непосредственно перед употреблением, так что одна порция - в самый раз. Рецепт, по причине его элементарности, в соответствующую тему писать не буду, я просто оставлю это здесь:
сначала в сковородку режется две маленькие луковицы и две маленькие морковки, все это жарится, потом порезать туда небольшой баклажан и пучок укропа, насыпать соли по вкусу и продолжить жарить на маленьком огне, можно даже без крышки. Потом нарезать туда одну азербайджанскую розовую помидорку (я помидоры жарить не люблю, предпочитаю их в свежем виде), и обильно посыпать все черным перцем. Ко всему этому прилагается бутерброд из черного хлеба с адыгейским сыром.

2) Оказывается, в секонде можно купить приличные джинсы. Точнее, именно в секонде я нашла нужную модель штанов - узкие, с низкой посадкой. Теперь хочу провести ревизию домашнего гардероба и тоже что-нибудь в секонде купить, что-то во вконтактной барахолке. Для начала поизучаю-ка я в последней альбом "отдам даром" :)
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Ср авг 28, 2013 9:47 pm

Пошиваюсь на игру. Это мой персонаж - женсчено-друид
Изображение
Поскольку, более общих планов нет, сама домыслила прикид: сшила из коричневого льна свободное платье типа два прямоугольника со вставленными клиньями, из серого сукна капюшон, ожерелье из клыков у меня есть. А вот антуражных кожаных аксессуаров, как то ремня и напоясной сумки для всяких мелки ролевых ништяков, у меня нет, и жаба душит купить. Купила в секонде не бросающийся в глаза коричневый ремень из кожзама, и сумку тоже сшила из кожзама, получилось очень симпатично.

А еще, судя по картинке, мне придется ногти нарастить, благо я могу это сделать самостоятельно.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Сб сен 14, 2013 9:27 pm

Поскольку по учебе приходится много ездить то в поликлинику, то собственно в колледж, то в гуманитарный институт, и плюс еще на работу,питаюсь преимущественно в кафе. Наконец-то дождалась выходных (правда, в субботу я учусь, но только в первой половине дня, так что можно считать выходным) и приготовила себе нормальную еду. В частности на ужин нажарила кабачковых оладий. Сижу, поедаю их и допиваю винище, купленное в дьюти-фри (Eagle Creek, начала его распивать с Есем-Дюмой со всеми вытекающими еще в начале учебного года). А еще у меня есть не начатый черносмородиновый рижский бальзам - отличная вещь.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Чт сен 19, 2013 8:26 pm

Осень - время пить чай с шиповниковым сиропом (конечно, поллитровым кружками, как это делаю я).
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Сб дек 07, 2013 3:17 pm

У нас уже такой хороший снег выпал и пока (тьфу-тьфу-тьфу) не тает.
Я почти прошла медкомиссию. По крайней мере самое противное - психиатра. И то, несмотря на мои ожидания, мало того, что обошлось без скандалов (скандалов я - понятное дело - ожидала со своей стороны, с их - хамства, и на этот случай даже приготовила диктофон), у меня еще и денег не взяли.

В общем, несмотря, на некоторые хвосты, предстоящую практику и тот факт, что непосредственно на НГ я тупо и безблагодатно нажрусь в рок-кафе "Jungle", потому что не с кем встречать, настроение праздничное.
В честь чего я сделала уборку, сменила постельное белье и причесала кошку. Сейчас буду мыть окна, а потом куплю килограмм мандаринов для усиления новогоднего настроения.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Пт дек 13, 2013 8:12 pm

Нашла идеальный фрукт - свити. Это гибрид грейпфрута и помело. Сочетает достоинства обоих фруктов: сладкий как грейпфрут, не сухой как помело, но и не истекающий соком как грейпфрут, так что сочетает приятность и удобство в поедании.
единственный недостаток: толстая кожура. Вот когда изобретут фрукт, обладающий всеми вышеописанными свойствами, но с тонкой кожурой, будет вообще красота.

Выглядит так
Изображение
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Вс дек 15, 2013 11:56 pm

Продолжаю рекламировать жрачку: очень вкусная вещь - турецкое розовое варенье. Особенно когда постоит в холодильнике - оно тогда густеет, а розовые лепестки скрипят на зубах.
Изображение
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Агриппина » Пн дек 16, 2013 12:02 am

Carrie White писал(а):Продолжаю рекламировать жрачку

зря я сюда зашла :D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Вс янв 05, 2014 7:41 pm

Зарегилась в интернет-зоомагазине "Белый Бим" http://xn--90aalndlk0j.xn--p1ai/

Первоначальный порыв был связан с тем, что там какой-то процент средств идет в пользу приютов для животных, но потом посмотрела цены и ассортимент - и то, и другое очень понравилось (для сравнения - у нас 3 кг сухого корма "про-план" для котят стоят 1300, там 1150р.)

Но у меня больше расходуется не корм, а наполнитель для толчка - обе кошки едят мало, а срут много (точнее, писают много - ведь именно моча "съедает" наполнитель).

Я обычно использую наполнитель "Котяра", покупаю упаковками по 5 кг (стоит почти 300р.) Образует не аккуратные комочки, а сраные сугробы, которые приходится соскребать со дна лотка. Запах не блокирует, но я своевременно убираю, так что в комнате не воняет. Расходуется очень быстро.
Изображение

К мелкой кошке мне дали начатую упаковку "Pussy-cat", но это, по-моему, полное говно - он не комкуется, а тупо крошится как древесный. При этом, сцуко, дорогой.
Изображение

А в том магазине я присмотрела греческий наполнитель - дешевый и, наверное, хороший.
Изображение

А сейчас купила "зооник" в ближайшем магазине.
Изображение
Короче, буду тестить наполнители :D
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение ekorre » Вс янв 05, 2014 8:00 pm

Короче, буду тестить наполнители :D


Ну т.е. это кошка будет тестить, а вы будете убирать протестированное. :D

А я сегодня пыталась в котэ запихнуть мальтпасту. В итоге пришлось его мыть. Таким образом, я огребла от котэ дважды: в попытках скормить пасту и в попытках смыть её остатки с труднодоступных мест котэ.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Белосенсорные радости

Сообщение lenaaa » Вс янв 05, 2014 8:23 pm

у меня кот ходит в пустой лоток с сеткой . вываливаю отходы в унитаз, лоток ополоскиваю горячей водой, капнув доместосом , капельку буквально. особо не пахнет. если убирать вовремя. с наполнителем гемор, имхо
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Вс янв 05, 2014 8:45 pm

ekorre, о сколько нам открытий чудных :D Я не знала,что такие штуки, как мальт-паста, вообще есть. Для меня пока не актуально - я их просто регулярно вычесываю. Но кто знает...
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Белосенсорные радости

Сообщение Carrie White » Пн янв 06, 2014 10:49 pm

У меня чередуются периоды поедания суши/салата "Цезарь" по-скандинавски/каких-то навороченных пирожных и периоды, когда я последний хрен без соли доедаю (что-то типа макарон со сливочным маслом). Сейчас вот пошла в круглосуточный супермаркет, купила на последнюю сотню цветную капусту и лимончик. Обычно я цветную капусту сначала отвариваю, потом жарю с омлетом из двух яиц (у меня как раз два оставалось), но сейчас решила в омлет добавить пару ложек муки для нажористости. Теперь всегда буду так делать - и со сковородки легче соскребается.
Сижу, поедаю полученное хрючево еду, пью чай с лимоном и черносмородиновый рижский бальзам.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Пред.След.

Вернуться в Двор чудес

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]