Помогите вернуть доверие!

Закончила Московский Педагогический Университет. Обучалась телесно-ориентированной терапии, гештальту, арт-терапии. Опыт работы с 1994 года. Работаю с семейными проблемами, соматическими заболеваниями, над раскрытием внутреннего потенциала

Помогите вернуть доверие!

Сообщение simplemay » Вт янв 07, 2014 1:37 am

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сами мы не можем выйти из трудной ситуации.
Встречаюсь с молодым человеком два года.
После поездки на отдых в компании подруг выяснилось, что одна из них рассказала нашим общим друзьям, что я ему изменяла. Это ложь, однако, доказательств ни моей вины, ни её опровержения, по сути, нет. Моему молодому человеку, к сожалению, потребовалось много моральных усилий, чтобы решить, что он всё таки хочет продолжать наши отношения, поскольку он любит меня, но он сразу сказал, что не знает, как научиться снова доверять мне, как не думать о том, что я могла быть с другим. Ранее подобных прецедентов не было, я вела себя как примерная девушка. Мы вместе пытались придумать выход, но, увы, кроме «надо поверить любимой девушке и справиться с внутренним недоверием самому», мы не придумали. Со своей стороны я всячески ему «помогала»: не появлялась без него в мужских компаниях, уделяла ему максимум свободного времени, все мои личные переписки он мог свободно просматривать, и т.д. Я посчитала, что таким образом помогу ему не думать хотя бы о том, что я могу ему снова изменить.
В начале у него получалось с трудом, он часто выражал своё недовольство, мы ругались на этой почве. Со временем это отошло на задний план, но вот спустя четыре месяца после случившегося всё началось по новой – упреки (вдруг ты с кем-то переспала, я же не могу точно знать), ссоры, грубые слова в мой адрес, и в то же время призывы о помощи – он не знает, как доверять мне, но хочет научиться этому вновь.
Не трудно представить, в каком я пребываю состоянии: из-за болтливой врушки, которую я считала своей подругой(кстати, вариант, что она хотела увести моего молодого человека можно сразу отбросить), мои отношения с искренне любимым человеком оказались на грани катастрофы, которая длится 4 месяца.
Очень прошу Вас дать совет, как я действительно могу помочь любимому человеку вернуть к себе доверие?

С уважением, Анна, 22 года
simplemay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:54 am
Пол: Женский

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Елена Густова » Чт янв 30, 2014 7:38 pm

Анна, здравствуйте!

К сожалению, я пока ещё в отпуске (с 11 октября) и не консультирую. В ближайшее время работать не планирую. Как только возобновлю профессиональную деятельность, сразу сообщу на форуме.

С уважением, Елена.
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Аватара пользователя
Елена Густова
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Густовой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]