Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских прав

Юридические вопросы

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Вт окт 02, 2012 12:13 am

Counter Strike писал(а):России, возможно, придется выйти из многих соглашений с Финляндией вплоть до наложения эмбарго.

на водку им эмбаргу наложите :P
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Вт окт 02, 2012 12:14 am

Elektrovenik
нашли девочку-то! Вы в курсе?
жива-здорова, счастливое исключение из статистики :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 02, 2012 12:44 am

Gabriela

ага, читала. НО как нашли? и у кого она была? это я тоже читала. так вот чтобы не было такого - детей младше 12 лет одних нельзя оставлять. вот и все. мое мнение остается таким же
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Вт окт 02, 2012 12:54 am

Elektrovenik писал(а):Gabriela

ага, читала. НО как нашли? и у кого она была? это я тоже читала. так вот чтобы не было такого - детей младше 12 лет одних нельзя оставлять. вот и все. мое мнение остается таким же

а я не спорю :D
по сабжу скажу только, что это очень сомнительно, чтобы все родители могли найти присматривающего для детей
даже скажу, что более реально дрючить милицию, пока она не начнёт нормально работать наконец :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 02, 2012 3:04 am

по сабжу скажу только, что это очень сомнительно, чтобы все родители могли найти присматривающего для детей
даже скажу, что более реально дрючить милицию, пока она не начнёт нормально работать наконец


а вот и не надо. если такой закон будет, то соответсвенно появится и новая возможность - разные доступные няни, кружки платные после школы и т.д. бабушки-дедушки-соседи.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Вт окт 02, 2012 3:38 am

Elektrovenik писал(а):а вот и не надо. если такой закон будет, то соответсвенно появится и новая возможность - разные доступные няни, кружки платные после школы и т.д. бабушки-дедушки-соседи.

ну начнём с того, что няни и сейчас доступны
детский дом - пожалуйста
у них план на приватизацию детей

так что вижу только возможность профанации от нового законопроекта
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 02, 2012 3:40 am

ну, тем более. если сейчас няни доступны, значит просто у многих родоков нет мозгов - вот и все. а чтобы были - значит, обязать ответственностью. я лишь только ЗА то, чтобы дети были в безопасности.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Вт окт 02, 2012 4:10 am

Elektrovenik писал(а):ну, тем более. если сейчас няни доступны, значит просто у многих родоков нет мозгов - вот и все. а чтобы были - значит, обязать ответственностью. я лишь только ЗА то, чтобы дети были в безопасности.

это была ирония :add14 :add101
а няни-то конечно есть, но процент профессионалов, которым не страшно доверить детей - близится к нулю
у родоков в массе, полагаю, нет не мозгов, а просто денег, значит времени тоже нет, чтобы сидеть с подростком дома
вывод?
не рожайте?
прекрасный вывод

ПС вообще меня умиляет современное законотворчество
придумывают покрасивше - как наименовать экстремальное вождение. чтоб перестали ездить не по правилам, как наименовать гомосексуалистов, чтоб дети получали хорошее воспитание, как заставить родителей взять на себя функции милиции
ещё берданки населению выдайте, раз такое дело. будем играть в ворошиловского стрелка и "догони меня кирпич" :D

вы почитайте, что вообще-то в законе написано, и исполняйте всего лишь :unknown:
там всё написано очень неплохо уже много лет назад
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 02, 2012 6:46 am

кому как. я считаю, что детей до 12 лет одних оставлять никак нельзя. Что придумают? мне все равно! нельзя? значит, нельзя! значит, есть прецендент и очень плохой. Риск совсем не уберешь, но минимизировать можно. все! я другие варианты просто отмахиваю, потому что они все НЕ РАБОТАЮТ! и статистика по России ужасает! :( если закон поможет - УРА! и тысячу раз УРА! если Габриелька найдет пути и выходы - ТОЖЕ УРА!
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Counter Strike » Вт окт 02, 2012 9:22 am

Участницы Социофорума рассказывают про нянь...

Gabriela писал(а):вообще-то в законе написано, и исполняйте всего лишь :unknown:
там всё написано очень неплохо уже много лет назад


Вот и я так думаю. Если закон не исполняется, это не значит, что его сразу менять надо. Порой нужно процессуальные моменты прояснить, критерии какие-то применения и т.д., порой - разбираться с исполнительной властью или спецучреждениями, которым доверили какие-то функции, и т.д. А то сплошное закнотворчество, сплошные мечты: "Вот мы сейчас накалякаем мечты, все и сбудется..." Идиотизм.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Gabriela » Ср окт 03, 2012 12:55 am

Elektrovenik писал(а):кому как. я считаю, что детей до 12 лет одних оставлять никак нельзя. Что придумают? мне все равно! нельзя? значит, нельзя! значит, есть прецендент и очень плохой. Риск совсем не уберешь, но минимизировать можно. все! я другие варианты просто отмахиваю, потому что они все НЕ РАБОТАЮТ! и статистика по России ужасает! :( если закон поможет - УРА! и тысячу раз УРА! если Габриелька найдет пути и выходы - ТОЖЕ УРА!

Elektrovenik да я не спорю вообще-то
моё мнение - детей нужно держать под присмотром и до 12 и после и вообще дети это всегда дети

я про то, что закон на бумажке, а в реальности столько проблем и рисков, что никаким законом не отгородишь, и никакими родителями дыры не заткнёшь

родители как раз борются с пеной у рта, создают некоммерческие организации против гонок на дороге, патрули против наркоторговли, народный контроль против продажи алкоголя и табака детям, родительские проверки безопасного нахождения в школе, комитеты солдатских матерей и тд и тп от горшка до ЗАГСа
и что? милиция их поддерживает что ли?
и не думает, стрижёт бабосы, стоит на стороне того, кто больше даст
и держать детей на привязи - не выход, а ущемление прав
если идти этим путём, логически вытекающий следующий законный акт - не выходить из дома, а кто ребёнка выпустил - преступник и в тюрьму его

зачем они нужны, такие власти, которые не работают и не думают работать, вместо того, чтобы сажать преступников и пресекать антисоциальную деятельность, теснят законопослушные слои общества и огораживают их запретами?

и опять же это постановление ударит по среднему слою
в России огромная проблема с созданием семьи, а также - с неполными семьями, именно у средних слоёв
малообеспеченные как раз плодятся и им достаточно тех детских пособий, что платит государство
а вот средний слой крутится как белка в колесе
Подмосковье полным составом едет в Москву на работу каждый день, по 7-10 часов на дорогу, не от хорошей жизни, какие тут дети и вообще личная жизнь? большая проблема, в которой государство участвует разве что приведёнными выше постановлениями о плане зачатия

а выхода нету особого. Уехать для лучшей жизни? так и уезжают в Москву, оставляя родителей и друзей, и вот вам новый закон - сидите с детьми дома или тащите бабушек, т.е. возвращайтесь к советской неустроенности, к которой добавляется много новых проблем, в частности - новое поколение бабушек воспитано в духе потребительства и не хочет и не умеет жертвовать собой ради внуков, вести хозяйство, жить со взрослыми детьми, стукаясь попами на кухне. Людям пообещали светлое будущее, приучили жить глобально, а инфраструктуру на местах не завезли, ни работы, ни социалки, ничего, только должны кругом

ПС прикольное слово Габриэлька :D

ППС все эти слова, что сами должны - демагогия, пока общество разовьётся путём эволюции, пройдёт 100 лет, по факту маленького человека бросают наедине с гигантскими организованными гос- и криминальными структурами
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Counter Strike » Вт окт 16, 2012 1:52 am

Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Hazel » Вт окт 16, 2012 11:18 am

Elektrovenik писал(а):кому как. я считаю, что детей до 12 лет одних оставлять никак нельзя.

а в 12 лет 364 дня нельзя? А в 12 лет 366 дней уже можно. Уже не 12. :"":
Дитё, за которым маманька будет ходить как квочка 12 лет и 366 дней и в 16 одно не пустишь и не оставишь, так как будет оно дитё это, несамостоятельное и ни к чему неприспособленное.
А со другой стороны медали-вероятно, наконец почувствует, что дорвалось до запретного плода, к которым теперь будет причислена элементарная самостоятельность.

ОМГ, есть на свете наивные люди, которые полагают, что цель таких законов- обеспечить безопасность и о нас неразумных позаботиться... :o
Это очередные верёвочки, за которые удобно дёргать, хороший такой механизм запугивания и коррупции. Вот так.
а вот и не надо. если такой закон будет, то соответсвенно появится и новая возможность - разные доступные няни, кружки платные после школы и т.д. бабушки-дедушки-соседи.
:lol: :lol: Ну кружки и сейчас есть, занятие в кружке идёт один час, а не всё свободное время дитяти :D , доступные няни? Ну смотря с какой стороны доступные...в смысле оказания услуг они очень кусачие эти няни, с какого им становиться доступными? Чёт не въеду.Вырастет спрос, вырастут и цены... Выходит, кому сейчас не по карману оплачивать нянь для 12летних отпрысков, то с чего потом станет по карману... А на периферии это большая часть народа за редким исключением. Бабушек-дедушек уже не воскресить... Считаете иначе? Для воскрешения только закона не хватает?
Живая их часть трудится и занимается своми делами...Это не правильно? Они обязаны сидеть с внуками? Хм, а я не была в курсе.
Соседи? Что вы. Кругом враги и империалисты, какие на фиг соседи.. :D . А серьёзно, не нужды соседям ничьи дети, у каждого своя жизнь со своими проблемами. Вынуждать соседей становится частью моей жизни я не хочу. Я лучше школьника обучу основам безопасности и самообслуживания. Пока справляюсь.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Counter Strike » Чт дек 27, 2012 12:04 am

В Финляндии детей россиянки Завгородней отвезли в "секретный приют"


Хельсинки, 26 декабря. INTERFAX.RU - Гражданка России Анастасия Завгородняя, у которой социальные службы Финляндии изъяли четверых детей, в среду получила сообщение, что их отправили в "секретный закрытый приют в неизвестном месте".

Как сообщил "Интерфаксу" правозащитник Йохан Бекман, детей изолировали и от отца, которому ранее разрешалось находиться в прежнем приюте. "Видимо, речь идет о том, что детей сейчас изолируют окончательно от родителей, чтобы их передать приемным семьям. Скорее всего, завершена подготовка контракта о продаже детей", - считает правозащитник.

"Их продают частным детским домам. Приемная семья или частный детский дом - это часто одно и то же. Для их бизнеса самое главное, ликвидировать контакты биологических родителей с проданными детьми", - отметил правозащитник.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Оставил ребенка до 12 лет одного - лишат родительских пр

Сообщение Elektrovenik » Чт дек 27, 2012 2:51 am

Redhat

если вы - родитель, то "ОМГ" воплей у вас по идее не должно быть. одна истерия. я все-таки предпочитаю опираться на факты:

-- According to data of Russian statistics, 2,000–2,500 children die every year as a result of domestic violence - Russian population is 141,930,000

-- According to data from the National Child Abuse and Neglect Data System (NCANDS), 51 States reported a total of 1,537 fatalities. Based on these data, a nationally estimated 1,560 children died from abuse and neglect in 2010. US population is 311,591,917

Domestic violence подразумевает и включаем много чего в себя... И как раз ТАКИЕ законы помогают детям выжить...

будем говорить о % соответствия между гибелью детей в России и США? или сами подсчитаете? подсказка, нужна цифра населения, чтобы расчитать процент - при 142 мл населения погибает от 2 до 2,5 тысяч детей. в США при населении 312 мл - 1,5 тысячи в 2010 году. Почему? не хотите задаться? или будем дальше слюнями брызгать?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

Вернуться в Юриспруденция

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs