Вокруг-да-около-косметическое

Увеселения и казни

Фотоальбом имени меня

Сообщение DoppelZ » Пн июл 07, 2014 12:36 pm

razumnichka
Ну лично я с красной помадой наношу что-нть тонирующее (а то у меня родной цвет лица неровный, яркие помады предательски это подчёркивают), хотя бы лёгкий крем, а на глаза - если не на пати-хард типа вчерашнего, то тушь и стрелки :) и брови рисую, если краска с них подсмылась. Но это я люблю с красной помадой такой не особо естественный образ делать, с четкими гранями. А, с некоторыми помадами ещё карандашом прорисовываю контур. Ибо цвета красивые, но расплывучие ))
Если брать полупрозрачный красный оттенок помады или блеска - можно и без бровей со стрелками обойтись. Так, причесать да и всё, и ресницы накрасить.

Вот чего не скажу - так это про румяна и скульптурные всякие всякости: румяна у меня 2 цветов (коралловый на лето и тёмно-розово-телесный для лёгкого выделения скул), и ношу я их оч нечасто. Больше люблю ровный тон лица без розовых щёк. Но это дело вкуса, пробовать надо - что больше в зеркале понравится, с румянами или без них :)

По оттенку чуток попозже отвечу, найду в своём запаснике несколько картинок, для наглядности :)

ПС: вот мои околокрасные помады-блески-тинты. И я их почти всех люблю :add14
Изображение
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Фотоальбом имени меня

Сообщение DoppelZ » Пн июл 07, 2014 12:56 pm

блин, просохатила свою подборку (или припрятала слишком хорошо).

razumnichka
В общем, мне кажется, что тебе хорошо подойдут цвета типа таких:
Изображение

Изображение

Изображение

Причем, думается мне, будут смотреться как помады, так и блески этих оттенков разной степени прозрачности. Помнится, я оч долго искала именно полупрозрачно-красный блеск для губ безо всяких блёсточек. И именно того тона и той прозрачности так и не нашла... Колдовала с карандашами, хотя это уже совсем другое.

Кстати, вариант не для ленивых )) купить несколько помад или карандашей разных оттенков красного: алый, тёпло-красный, винный, поярче, потемнее и т.д. - именно радикальных таких оттенков. А потом их мсмешивать в разных пропорциях до тех пор, пока в зеркале не увидишь "вот-это-самое-то". тогда можно уже будет прицельно "свой" оттенок искать. Для этих целей палетки блесков тоже хороши, но их сложнее найти "под свой набор".
Ощущение "самое оно" я считаю очень важным при ношении красной помады. Ну что-то сродни ношению красивого белья )) именно вот эта уверенность. Когда я начинала носить яркие помады и у меня этой уверенности не было - мне всё казалось, что я выгляжу как-то странно :D красная помада в паре с испуганно-неуверенными глазами, наверное, так и смотрелась странно на самом деле :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Косметичка

Сообщение Рипа » Пн июл 07, 2014 1:25 pm

DoppelZ писал(а):Так вооот.

:I1
DoppelZ писал(а): мицеллярку (достойный образец!

надо прицениться и, если жаба не задушит, попробовать.
Я после лореалевской не умываюсь.
Мне её еще дай боже на месяц хватит и надо бежать за новой.
Подсела на сей продукт.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Косметичка

Сообщение DoppelZ » Пн июл 07, 2014 2:44 pm

Рипа
После Лореалевской мне всё равно умыться хочется, хоть просто водой лицо сбрызнуть или лосьоном протереть. Как и после Эвелиновских (я именно с их мицеллярок и подсела, теперь у меня паника, когда заканчивается очередной пузырёк, а в заначке нету :D ).
Летуалевскую пробовала - пребуэшечно. На лице плёнка, там ещё от самой мицеллярки раза на три надо умыться (с первого даже не пенится), сама по себе фиг чего смоет, только размазывает... Хорошо хоть за копейки досталась (по какой-то акции минька), а то бы я обратно в магазин понесла, чесслово :D

А эту тоже буду заказывать, да. Когда скидки будут или подарки интересные, чтоб жаба хомяка не съела :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Фотоальбом имени меня

Сообщение razumnichka » Пн июл 07, 2014 4:18 pm

Ага, у меня взгляд всегда такой немного снизу вверх, еще и нависающее веко. :D Иногда подумываю о блефаропластике. Всегда хотела большие выразительные глаза. В сочетании с красной помадой не очень, да. Но попробовать-то надо. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Косметичка

Сообщение DoppelZ » Сб июл 12, 2014 9:14 am

РЕНатаАл
Я тож к запахам чувствительна.
С ИвРоше повезло: во-первых, к ароматам они часто присылают пробники (или арома-открытки, или салфетки в саше с духами, в последний раз в листовке напыление было - вот после него я и возжелала околонатюрелькин аромат :I1 )
а во-вторых, у них оч приятные в целом на мой нюх отдушки. От травянистых шампуней я вообще тащусь, как блин по сковородке :I1

С бытовой химией мне как-то везёт, ни один запах отвращения не вызывает. Ну я, правда, и пользуюсь ей довольно редко - баюс аллергии. Так что лучше лишний раз мыльной водой чё-нть потру, чем редко и термоядерным.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Косметичка

Сообщение DoppelZ » Вт июл 15, 2014 5:32 pm

Надобно заныкать.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение DoppelZ » Пт авг 01, 2014 8:52 pm

Занятную весч я сегодня обнаружила... "На поиграццо" и в целях самопознания в области морды литса.
Для этого "поиграццо" нужна мега-прога... Пэйнт родимый :D *иногда удивительно, насколько занятны могут быть стоковые программы, которые ни устанавливать, ни ети-их-настраивать, ни искать инструменты с непривычки по полчаса*

Так от.
Берётся фото лица, при дневном свете. Некрашеное. И, ясен фиг, не редактированное нувасче.
...и с этого ужаса лица прям пипеткой с разных мест берутся цветопробы и кистью мазюкаются рядом с источником. Цветопробы с кожи (она у меня тонкая и неровно окрашенная, поэтому прям целая гамма получилась, кому повезет - так, пару цветов выделится), с губ, с радужки. С синяков под глазами, в конце концов. О_о
И когда отдельные цвета этих цветопроб мазюкнуты широкой полоской - воспринимается совершенно иначе. Например, кожа, кажущаяся в целом хрен-пойми-то-ли-холодного-то-ли-теплого-оттенка при изучении таким методом оказывается однозначно прохладной (на чужой фотке попробовала, вродь похоже - но там чисто теплота получилась), кажущиеся фиолетово-голубыми синяки оказываются в шикарно-бордовой гамме. Серые с жёлтым глаза вообще без жёлтого (вот такой подставы я никак не ждала и даж расстроилась. На целую минуту). Губы я годно-прохладного оттенка тоже.
Блин, не зрение, а сплошная иллюзия и обман - настолько восприятие лица в целом отличается от деталей, даже по цвету!

Исходничек шибко ржачен и не покажу, сейчас попробую чё-нть приличное для иллюстрации накарябать :) Ну потому что ну правда интересно получается.


ПС: вообще-то я это всё затеяла для проверки пропорций лица :D еле нашла фотку в анфас и думала, что щааас кааак нарисую, да кааак перематерюсь. А нет, на фото в анфас (без улыбки если, которая нижнюю часть лица растягивает в грушу) всё даже оч прилично. О_о и в длину, и в ширину. Не зрение, а сплошной обман (2) - я была просто уверена, что у меня пропорции лица нарушены по всем фронтам О_о Но линейка говорит иное.

Нааахрен, кароч, надо перестать к себе придираться и больше себя любить. :I11


Добавляю.
ЧУР СИЛЬНО НЕ РЖАТЬ!!!!!111адинадинадин :evil:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение Рипа » Сб авг 02, 2014 11:36 pm

надо будет попробовать.
Но мне опять форумский косметолог (нездешний) скажет своё фи.
Мол - цветопередача монитора.. фэфэфэ
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение DoppelZ » Вс авг 03, 2014 9:12 am

РЕНатаАл
есть, но нетрушно :lol: (внизу-то я её и использовала)

Рипа
Ну вот я вижу, что у монитора цветопередача на уровне отличия холодных цветов от тёплых оказалась лучше, чем мои глаза. :D
У меня ещё такая фигня, если на одном боку полежать - то глаз, который снизу был, всё видит в оч тёплых тонах, а "верхний" - прямо голубое. Если сидеть ровно - то левый чуть теплее всё видит, чем правый. От для меня извечная проблема отличить. А на компе хотя бы общие мазки в плане цвета рассмотреть можно, всё полегче.
Да и цвета в целом воспринимаются всё-таки офигеть как иначе, по сравнению с цветами "по запчастям" :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение DoppelZ » Сб авг 23, 2014 1:06 pm

Выпендрилась :D соорудила типа-градиент из имеющихся лаков (смешивать не стала, просто выбрала из имеющегося, ибо лень)

Изображение
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение razumnichka » Сб авг 23, 2014 1:07 pm

Мило. Мне нравится. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение DoppelZ » Сб авг 23, 2014 1:09 pm

razumnichka
спасибо :)
мне тоже понравилось :)
надо почаще такое вытворять, в разных гаммах. пока все лаки не позасыхали :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение Катеныш » Сб авг 23, 2014 2:00 pm

DoppelZ писал(а):Выпендрилась :D соорудила типа-градиент из имеющихся лаков (смешивать не стала, просто выбрала из имеющегося, ибо лень)

Изображение

холодное серебро с холодным лаком- классно
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вокруг-да-около-косметическое

Сообщение DoppelZ » Вс авг 24, 2014 10:58 am

Катеныш
пасиб :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тайная обитель явных мыслей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs