Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

ТИМ Якушина

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение ХоХо » Вт июл 24, 2012 11:55 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот и сам владелец.
Изображение






Правила— предмет относительной ценности,— считает Сергей Якушин.— Человек, живущий в режиме импровизации, к формулам чужого успеха всегда относится критично, предпочитая искать свои.


1 | Не бойтесь менять мнение. Верность идеям и косность— это не одно и то же. Изучить предмет, проанализировать нюансы и, опираясь на выводы, встать на новую точку зрения— это не стыдно. Как говорится, я не меняю убеждения, а ищу истину. Да, могу изменить мнение о чем-то за десять минут. Потому что за теми десятью минутами могут стоять годы, которые я потратил на то, чтобы прийти к этому самому оценочному выводу «здесь и сейчас». Возможно, это для кого-то тяжело.

2 | Я подбираю сотрудников не по «сходству убеждений», а по умственному темпераменту. Сотрудник с гибким, адаптивным умом продуктивнее, чем «оруженосец», во всем следующий шефу. Ищите сотрудников не повторяющих вас, а дополняющих. Полная симметрия не нужна— пусть их ментальная «механика» кажется если не близкой, то хотя бы понятной. Вдохновение— в отличиях. Так что не стесняйтесь всматриваться в мир и искать— настоящие единомышленники вас поймут.

3 | Избегаю штрафов, «порки рублем» и грозных бумажных резолюций. Дисциплину это не укрепляет. Меня очень забавляет, когда мне рассказывают, как кто-то, до знакомства со мной, меня заочно боялся. А с чего бы? Ведь я, по большому счету, ничем не наказываю, кроме как словом— детальным и точным «разбором полетов». Даже приказ о выговоре я объявляю устно— без публичного вывешивания на доске объявлений. Это лишняя, карательная «азиатчина», это непродуктивно. И никогда не наказываю рублем. Потому что штрафы и взыскания рушат всю систему трудовой мотивации. Люди приходят на работу, чтобы зарабатывать деньги— это нормальная, естественная мотивация взрослого человека. И не надо этот механизм разрушать.

4 | Обращайте внимание на наличие хобби у своих сотрудников. Сотрудник, обладающий хобби, перспективнее того, кто живет по схеме «Офис-еда-сон-еда-офис-сон». Человек, обладающий хобби, как правило, более активен в творческом плане— чередование сфер деятельности улучшает трудовой тонус.

5 | При этом я четко придерживаюсь принципа «На работе работают». А не дружат, не занимаются творческой самодеятельностью, не устраивают личную жизнь. Для всего этого предназначен огромный мир за стенами офиса.

6 | На определенном этапе жизни мне трудно было расставаться с теми сотрудниками, кто пошел своей дорогой. У любого наставника на инстинктивном уровне всегда есть некое чувство собственности, распространяемое на младших коллег, такой «гнездовой инстинкт». Мол, куда ты?! Я ж тебя вырастил! Можно идти у этого чувства на поводу, но лучше просто признаться в его наличии и научиться преодолевать. В этом смысле мои отношения с бывшими коллегами по «Сибирской ярмарке» гармонизировались.

7 | Никогда не жалейте знаний. Отдавайте их другим. Опыт нужно передавать молодым— это полезно самому отдающему, поскольку обеспечивает здоровый «информационный метаболизм». Выдал опыт в ноосферу и со свежими силами генерируешь новое. Не хочу быть пассивным «сундуком знаний». Когда меня встречают старые знакомые, многие удивляются тому, что я, мол, «совершенно другой». Не такой, каким они меня запомнили при расставании. Я люблю меняться, не боюсь меняться. Это не позерство, а мой жизненный ритм.


Ваши версии? Чур, бальзака не предлагать :D Давайте для начала предположим Дон Кихота 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение vale » Ср июл 25, 2012 6:55 pm

редкий пример гармоничного гексли.
немного похож на дона, то это довольно типичное явление - ИТИМ города - дон, поэтому иногда мужчины-гексли похожи на донов и только при внимательном рассмотрении становится видна этика.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение ХоХо » Чт июл 26, 2012 1:03 am

vale писал(а):редкий пример гармоничного гексли.
немного похож на дона, то это довольно типичное явление - ИТИМ города - дон, поэтому иногда мужчины-гексли похожи на донов и только при внимательном рассмотрении становится видна этика.

у меня еще были мысли на счет габена-штирлица, очень крепкий хозяйственник, бальзамирует, как я поняла, лично, рассказ про специальные конфеты "поминальные" меня вообще потряс.
Ну, и оформление всего и вся там говорит само за себя.
Какой-то уникум.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение vale » Чт июл 26, 2012 7:44 am

Чаппа писал(а):
vale писал(а):редкий пример гармоничного гексли.
немного похож на дона, то это довольно типичное явление - ИТИМ города - дон, поэтому иногда мужчины-гексли похожи на донов и только при внимательном рассмотрении становится видна этика.

у меня еще были мысли на счет габена-штирлица, очень крепкий хозяйственник, бальзамирует, как я поняла, лично, рассказ про специальные конфеты "поминальные" меня вообще потряс.
Ну, и оформление всего и вся там говорит само за себя.
Какой-то уникум.


а мне как раз довольно типичным показался :D
ну, с учетом того, что миром успешного бизнеса я давно интересуюсь.

конфеты, оформление - не он же сам делал.
идея+инвестиции+умение найти исполнителей.

бальзамированием на регулярной основе тоже не занимается, 100%.
научился, умеет - да.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение ХоХо » Чт авг 02, 2012 3:41 pm

что-то общее есть с Корнеем Ивановичем Чуковским
Изображение
Изображение
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение ХоХо » Чт авг 02, 2012 3:45 pm

vale писал(а):а мне как раз довольно типичным показался

ну может быть, может быть
с точки зрения БС оформление этого крематория очень странное, с одной стороны - вроде все в тему, но как-то уж слишком
в одной статье о нем встретила верное слово "китч"
кажется, это вполне себе аргумент за одномерность БС, а может и нет, фиг знает
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение vale » Чт авг 02, 2012 4:44 pm

о, туда экскрусии водят )
създить что ли )
по осени, когда сезонной хандрой накроет 8-)

Чаппа писал(а):с точки зрения БС оформление этого крематория очень странное, с одной стороны - вроде все в тему, но как-то уж слишком
в одной статье о нем встретила верное слово "китч"


это есть.
гуляла я как-то по коттеджному поселку, застроенному в 90е крутыми перцами.
ощущения такие же 8-)

вообще, там стилизация - сам крематорий явно слизан с Казанского собора в Питере

Изображение
Изображение

Нск - молодой город, застраивался в основном при советах. поэтому стилизация под европейскую классику выглядит довольно забавно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Якушин - Новосибирский крематорий

Сообщение Sol_ » Вс авг 26, 2012 2:56 pm

ИЛИ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнесмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]