Билл Гейтс

Билл Гейтс

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
19%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
13%
Джек Лондон
9
56%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
13%
 
Всего голосов : 16

Билл Гейтс

Сообщение Oleg » Вс сен 29, 2013 3:57 am

Билл Гейтс

Изображение

Основатель Микрософт.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Билл Гейтс

Сообщение Counter Strike » Вс сен 29, 2013 4:34 am

Пусть многие его считают Джеком, мне же он всегда казался экстравертизированным (благодаря социальному успеху и американским ценностям) Робеспьером.
Но это лишь впечатление и анализ некоторых собственных субъективных реакций.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Билл Гейтс

Сообщение Stoik » Пн сен 22, 2014 12:57 am

Поддержу сомнения Страйка.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Билл Гейтс

Сообщение Asqard » Пн сен 22, 2014 2:15 am

Поддержу сомнения Страйка.

Гейтс - Джек.
Знаменитый американский бизнесмен, создатель и и крупнейший акционер компании Microsoft. Является рекордсменом по размеру средств, переданных на благотворительность, за 15 лет он пожертвовал более $28 млрд. Цитаты Билла Гейтса показывают, что он пытается предвидеть глобальные изменения бизнеса.

Лучшая цитата Бена Аффлека по версии citata.in:

● Интернет превращается в главную городскую площадь мировой деревни завтрашнего дня.

● — Если заглянуть в будущее, мы увидим, что лидерами будут те, кто станет помогать остальным.
- Если мы посмотрим вперед, в следующее столетие, мы увидим, что лидерами будут те, кто поддержит других.
- Смотря в будущее столетие можно сказать, что правителями будут те, кто даст возможность другим.

● У компании Майкрософт огромное количество чудесных идей, но представление, что все они пришли сверху… Я думаю, что это не вполне верно.

● Будьте вежливы с болванами. Скорее всего, в конечном итоге, вы будете работать на одного из них.

● Я уверен, что если показать людям проблему и её решение, они начнут действовать.

● У меня было действительно огромное количество желаний, когда я был ребенком, и я считаю, что многие их них появились благодаря тому, что я имел возможность много читать.

● Если бы компания «Дженерал Моторс» шла в ногу с такими технологиями как компьютерная индустрия, мы все водили бы машины за 25 долларов с расходом бензина в 1000 миль на галлон.

● Если ты не можешь сделать что-то хорошо, по крайней мере, сделай так, чтобы это выглядело хорошо.

● Если бы у меня были идеи о том, чтобы окончить свою деятельность, не думаете ли вы, что я сделал бы это давным-давно?

● Интеллектуальная собственность имеет срок хранения бананов.

● Чудесно праздновать свой успех, но более важным является умение выносить уроки из своих провалов.

● Только с точки зрения распределения временных ресурсов религия является не особо эффективной. Существует огромное количество других вещей, которые я мог бы делать в воскресное утро.

● Жизнь не разделена на семестры. У вас нет летних каникул и очень мало работодателей заинтересованых в том, чтобы помочь вам найти себя.

● Жизнь-это не рынок. Привыкай к этому.

● Суть Microsoft не в жадности, а в инновациях и справедливости.

● Все люди вокруг любят Windows.

● Успех является отвратительным учителем. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть.

● Телевидение — это не реальная жизнь. В реальной жизни люди на самом деле должны уходить из кафе и идти на работу.

● Интернет превращается в главную городскую площадь мировой деревни завтрашнего дня.

● До тех пор мы обучаем каждого ребенка причудливым (фантастическим) образом, пока каждый внутренний город очищается, нет недостатка того, что можно делать.

● Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года и недооцениваем тех изменений, которые произойдут в ближайшие десять лет. Не позволяйте себе успокаиваться бездействием.

● Мы должны вкладывать много денег в изменение своего поведения.

● Когда появились персональные компьютеры, люди узнали, что это важно.
Если ты хочешь сделать свое домашнее задание, заполнить налоговую декларацию или рассмотреть все варианты путешествия, которое ты хочешь осуществить, ты нуждаешься в полноразмерном экране (мониторе).

● Google ли это или Apple, или какое-либо бесплатное программное обеспечение, у нас всегда есть фантастические соперники, и это поддерживает нас в тонусе.
Ваш самый несчастный покупатель является для вас самым прекрасным источником знаний.

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Билл Гейтс

Сообщение Counter Strike » Пн сен 22, 2014 4:08 am

Asqard писал(а):Цитаты Билла Гейтса показывают, что он пытается предвидеть глобальные изменения бизнеса.

Все успешные бизнесмены пытаются, но не все они Джеки.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Билл Гейтс

Сообщение Counter Strike » Пн сен 22, 2014 4:12 am

Суть Microsoft не в жадности, а в инновациях [ЧИ] и справедливости [БЛ] .
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Билл Гейтс

Сообщение sondrafinchley » Пн сен 22, 2014 9:22 pm

Взгляд у него белоинтуитивный ( вдаль) а не черноинтуитивный.

А С. Джобс мне кажеца драй..
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Билл Гейтс

Сообщение Мэйпл » Пн сен 22, 2014 9:41 pm

● Жизнь-это не рынок. Привыкай к этому.

Отлично сказано.
Трогательно это слышать от пожилого бизнесмена-миллиардера, уж он-то знает о чем говорит.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Билл Гейтс

Сообщение Oleg » Пн сен 22, 2014 10:04 pm

Counter Strike писал(а):
Суть Microsoft не в жадности, а в инновациях [ЧИ] и справедливости [БЛ] .

Ой, да ладно.
Я работал во французской компании, в которую кстати Гейтса не взяли, когда он туда пришел молодой и зеленый :D
Микрософт через несколько лет у них тупо украла основную технологию, посчитав, что штрафы в судах дешевле, чем ее разработка. Так оно и оказалось.
В результате вытеснили конкурента с европейского рынка.

При конкуренции с Борландом в разработке компилятора C++ они постоянно выкидывали сырой продукт, лишь бы быть на пару недель раньше быть и снять сливки инвесторов.
В результате несмотря на то, что качество компиляторов Борланд было на порядок лучше, компания разорилась.

Google - альфийская компания (ИЛЭ), можно посмотреть разницу в подходах.
У Google большинство продуктов бесплатное и созданы для человечества на перспективу, часто уникальные.
У Микрософт продукты исключительно для выгоды, много дублирующих продукты конкурентов, лишь бы свою долю рынка захватить.
Типично ЛИЭ-ная стратегия в бизнесе.
Никакой базовой [БЛ] там нет.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Билл Гейтс

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 5:40 pm

Ребята вы Джек Лондонов не встречали что ли. Типичный Джек - это Никулин (в роли Балбеса), мутильщик такой, немного забавный. Гейтс же типичный Ботан (не обижайтесь никто). А Ботаны - это в основном Бальзаки.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Билл Гейтс

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 5:41 pm

Ребята вы Джек Лондонов не встречали что ли. Типичный Джек - это Никулин (в роли Балбеса), мутильщик такой, немного забавный. Гейтс же типичный Ботан (не обижайтесь никто). А Ботаны - это в основном Бальзаки.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Бизнесмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой