Ку ! Или Типирование APL'a

Выбираем

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
4
21%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
11
58%
Не знаю
1
5%

Всего голосов : 19

Сообщение APL » Ср июл 13, 2016 10:58 pm

Вот подумал - не потипироваться ли мне, а то как раз и возраст подходит к юбилею )) Может, опять ТИМ изменился ? :D

Реально, я ведь анкет почти не заполнял, ну а хрен ли, собственно. Ёлочку вроде только раз в жизни, да и то лет 5 назад.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – то, что даёт большинству удовлетворение амбиций и потребностей: деньги, карьерный (иерархический) рост, общение. Я не исключение. Но если всё это можно получить в других местах, то работа в общем становится не важной. Есть много людей, которые работу терпеть не могут и охотно оставили бы её, если бы могли получить всё это из других источников. Ну, это потому, что за ресурсы приходится бороться. Нет работы – нет борьбы. Параметры – количественные, а также то, насколько хорошо я знаком со сферой деятельности. Если сфера знакома, а количество не предполагает впахивания 30 часов в сутки - то обычно вопроса – смогу или нет – не стоит.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Я определяю качество работы по результату. Результат – цель достигнута, или заказчик доволен. С определением качества вещи обычно проблем нет, смотрю на мелочи и на общий вид по сравнению с идеальным образцом известной марки. Важно или нет – когда как, чаще всего важно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Да за кого он себя принимает ? ) Научусь так же через пару недель, а пока буду держать себя нейтрально.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Зависит от того, насколько мне нужно это дело. Если нужно – пойду до конца в совершенствовании. Если нет – а зачем тогда ? Думаю, большинство считает так же.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Берём песок, рабов, надсмотрщиков, гранит, деньги. Смешиваем всё в равных пропорциях. Через некоторое время получаем результат. Надо так надо. )

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите пример.

От общего к частному = от большого к его составляющим. Вид овощей – капуста и различные сорта капусты. От частного к общему – наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично = непротиворечиво; следует из данных в условии закономерностей. Думаю, согласуется. Логичным быть скорее легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия = уровни подчинения. Царь – бояре – холопы. Система – отдельный блок – винтик. Подчиняться необязательно, т.к. большинство талантливых людей никаким иерархиям не подчинялись. Иерархия систем – как я понимаю, имеется в виду обычное понятие иерархии, т.е. любая система делится на подсистемы, каждый управляющий уровень даёт задание более низкому уровню. Пример – любая иерархическая организация, структура папок в компьютере и т.д.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – общее, ложка – частное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно, т.к. А и С могут обладать разными характеристиками, а общее число элементов системы не задано.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно, см .выше.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Ведущие музыкальные стили по десятилетиям 20 века в англоязычных странах – соул, джаз, блюз, рок-н-ролл, панк, диско, техно, рэп.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – разделение на виды, подвиды. Для упорядочивания информации об объекте (музыка, транспорт) и как следствие более лёгкого понимания работы системы.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Вариант 1. Диоген говорит о качественной характеристике предмета – «овощ». Но мы также знаем, что у овощей есть количественная характеристика. И поскольку «овощей» в природе более 1, то нынешний овощ вполне может быть овощем. Вариант 2. Существование некоего предмета 1000 лет назад необязательно означает, что перед нами в данном случае – не он.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нелогично, ибо если он что-то знает, то утверждение, что он ничего не знает – уже неверно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Периодически возникает с целью упростить понимание информации в системе или просто структуру папок в компьютере. Любое структурирование для меня – это выделение главного элемента и разделение его в дальнейшем на более мелкие по признакам принадлежности к той или иной группе – т.е. от общего к частному.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Стараюсь убедить доводами логики. Надавить тоже могу психологически, но редко.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано в ответ на нападение с другой стороны. В остальных случаях – мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Возможно, когда территория оставлена или находится под слабой охраной. Если это целесообразно для меня и принесёт больше приобретений, чем потерь.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучшая стратегия – не попадать в неприятные ситуации. В остальных случаях – зависит от конкретной ситуации. Иногда лучшая защита – это нападение, т.е. предупредить удар соперника. Тогда нужно мобилизовать на это силы. Но часто случаи стандартны, и обычных видов защит хватает – не спорить с дураками, доказывать свою правоту словами и делом.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Опять же – если это дискуссия, то доказываю, что оппонент неправ. Если физическое противостояние – могу и подраться, если задета честь.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сила в стойкости. Не сдаваться – один из главных тезисов. В этом смысле да, считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это эстетика. Если образ человека или предмета эстетичен, то он красив. Думаю, согласуется.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Думаю, эпатажность или отклонения от общепринятой эстетики.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Существует общественный шаблон и стандарты красоты, но они со временем меняются. Классикой же мы называем то, что устарело. В этом смысле – классическая красота, безусловно, есть.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт для меня – это своё пространство, в которое я допускаю только близких людей. Обычно оно оформлено без шика, но всё необходимое есть, особенно в техническом плане.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

В последнее время полюбил нестандартные цвета в одежде – зелёный, желтый, фиолетовый. Моду не особенно люблю, но стараюсь иметь свой узнаваемый стиль. Сейчас это – цвет. Большинство ходит в серых или белых тонах. Также я предпочитаю классический костюм, в повседневном быту так ходят тоже немногие. Но мне это нравится, т.к. на мой взгляд придаёт определённое благородство и визуальное отличие от людей в шортах и майках, говорящих «алё, ну чё, друган» и т.д. Хочу, чтобы это сразу располагало и служило признаком принадлежности к более культурным слоям населения.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Опыт в ремонтах неплохой. Ремонт обычно делаю минималистичный, но выдержанный в любимых цветах природы – зелёном, жёлтом, оранжевом. Предпочитаю тёплые тона. В квартире обычно много техники.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Неуместное выражение – то, когда эмоция резко диссонирует с настроением окружающих. Собственно, ответ заложен в вопросе – плакать когда все смеются или наоборот.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Сам вряд ли, обычно вводят. ) Пообщаешься с кем-нибудь негативно к тебе настроенным и вот оно. )

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Поскольку это психотравмирующее состояние – то лучше из него быстрее вылезти. Но проблема, что я могу застревать в ситуациях и в людях, особенно мне важных. )) Тогда требуется помощь других людей, чтобы меня оттуда вытащить, т.к. я сижу и копаюсь в себе – знаю, что это неверно, но.

- Как из него выходите?

Иду к людям. Получаю обычно ещё одну дозу фигни. Но подобное лечат, как известно, подобным .))

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет. Это полный привет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Неважное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Обычно долго меняется эмоциональное состояние. Перепадов нет. Всё ровно. Если хорошо – то это надолго и плохо – тоже. Бурные положительные эмоции окружающих могут помочь.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Показываю естественно не всё. Обычно – ровное эмоциональное состояние.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

День был необычным. Но обычный день таков – с утра хорошее благожелательное настроение. Общение с близкими. К вечеру могу слегка утомиться и настроение упасть. Но это обычные биоритмы, именно сегодня было наоборот – настроение менялось от плохого к хорошему по результатам общения.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Проснулся с неважными мыслями,что удивительно, ибо редко. Однако пообщавшись, вроде бы наладил контакт с несколькими знакомыми и всё улучшилось.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие = эмпатия. Для близких людей, считаю, нужно проявлять, на то они и близкие. Близкие не обязательно равно родные.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, они зафиксированы в законах и моральных устоях. Законам следую, понятие же морали у многих различается. Я следую некоей усреднённой норме отношений, но ей нужно полностью следовать только в ситуациях публичной вежливости и делового этикета. В личных отношениях придерживаюсь принципа равенства – «как поступаю я, так поступают и ко мне». Если такое равенство не соблюдается, я обычно огорчаюсь вплоть до разрыва отношений.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально или аморально = соответствие и несоответствие усреднённой норме морали, принятой большинством общества. Т.е. большинству редко угодишь и ориентируется большинство обычно по самой радикальной своей части, то может и не стоит пытаться. Соблюдать видимость вежливости. Думаю, другие понимают так же, и это понимание верно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Попытаюсь выяснить причину негатива. Я вообще люблю докапываться до сути вещей. Если причина не фатальна, отреагирую мягко. Если фатальна (принципиальное столкновение интересов, позиций и т.д.) – резко. Могу выразить негативное отношение. Обычно словами. Долго плохо относиться тоже могу, ибо есть вещи, которые не прощаются. К счастью, таких случаев мало. Обычные обиды прощаю быстро, тем более если человек мне важен.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Единого смысла жизни нет и это одинаково для всех. ) Каждый сам создаёт смысл для себя.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сразу сказать – из какого он круга, каков его уровень по отношению ко мне. Если не могу сказать сразу – обычно этот уровень выше и человек мне непонятен. Но чаще – могу.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия = полёт мысли относительно возможного развития событий в той или иной сфере. Не все люди обладают фантазией, кроме того, фантазия бывает разная – на основе реальных фактов, и оторванная от реальности. Это как научная фантастика и фэнтези. Считаю, первый вид у меня развит хорошо, второй – нет. Не люблю рассказы о пернатых пришельцах и безумных Максах в тридевятом царстве.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ну если я считаю такое выделение разумным – например, человек выделяется интеллектом, или культурой поведения, или красивой одеждой, вообще красотой – это отлично. Если же это тупой эпатаж, то ничего хорошего не вижу.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Поддерживаю. Наука выдвигала множество идей, парадоксальных для своего времени, однако же они оказывались верными. История продолжает идти так же.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются от молодости к старости ) Некоторые становятся мудрее, а иные наоборот. Отношусь как к должному.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую на удивление неплохо, обычно могу с точностью до 15-20 минут назвать текущее время. Мне не нравится эта способность. Думаю, людям, не считающим время – жить проще.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Предсказываю всё сам. Доверяю только людям, которые подтвердили своё право называться профессионалами предсказаний. Таких мало, если вообще есть. Однако по части отношений склонен прислушаться.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Стараюсь не опаздывать – точность – вежливость королей. И твоё реноме в глазах незнакомцев.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, - скоро буду
b) осталось 5 минут до прихода, - я обычно на месте
c) время пришло, а его (ее) нет, - как обычно. Рашен федерэйшен, где люди друг друга не уважают. )))
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – звоню через 5-10 минут опоздания. Думаю про себя - иррационал хренов.
e) и дальше все нет… - поступаю по результатам звонка. Дольше 40 минут обычно не жду, для меня это критическая точка. Если иного не дано – уезжаю после этого времени.
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение daryssimo » Чт июл 14, 2016 1:02 am

Чёрная логика соскакивает в чёрную сенсорику.
Белая логика - четырёхмерная.
Чёрная сенсорика - вся в идеях, творческая ))
Белая сенсорика - четырёхмерная.

Да ты - Максим Горький!!! )))
daryssimo
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Сообщение Solaria » Чт июл 14, 2016 1:15 am

А опрос где?)
Непорядок )))

Ps Я за Баля, если что
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Сообщение Катеныш » Чт июл 14, 2016 1:59 am

daryssimo писал(а):Чёрная логика соскакивает в чёрную сенсорику.
Белая логика - четырёхмерная.
Чёрная сенсорика - вся в идеях, творческая ))
Белая сенсорика - четырёхмерная.

Да ты - Максим Горький!!! )))

от же ж! :lol:
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение H2O » Чт июл 14, 2016 2:25 am

По общению на форуме - дост.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение ambi » Чт июл 14, 2016 9:43 am

APL писал(а):d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – звоню через 5-10 минут опоздания. Думаю про себя - иррационал хренов.

*ушла на базу перетипироваться в рационалы кю...
целое больше суммы своих частей (с)
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 1

Сообщение APL » Чт июл 14, 2016 2:26 pm

Добавил опрос.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Ptica_Grach » Чт сен 01, 2016 10:37 pm

Думаю что Роб таки.
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гюго

Сообщение APL » Чт сен 01, 2016 10:40 pm

Какие люди в голливуде )

Вот так, поставишь себе другой тим, и сразу голоса против. ))
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Ptica_Grach » Чт сен 01, 2016 10:51 pm

APL писал(а):Какие люди в голливуде )

Вот так, поставишь себе другой тим, и сразу голоса против. ))

APL, если хочешь увидеть Доста - посмотри фотки и видео Элайджа Вуд, или на актера из Игры Престолов, исполняющего роль Рамси Болтона) Ты же смотрел ИП?
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый

Сообщение APL » Чт сен 01, 2016 10:53 pm

Нет. Я не смотрел ИП, никогда.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Эльвира* » Чт сен 01, 2016 10:55 pm

Мой мнений - Дост.
Если не Дост, в крайнем случае Драйзер. Этик скорей, чем логик.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Ptica_Grach » Чт сен 01, 2016 10:56 pm

APL писал(а):Нет. Я не смотрел ИП, никогда.

Посмотри, сериал бомба. Я сначала тоже сопротивлялся, думал что дешевый мейнстрим. Потом меня переубедили, и не пожалел.)
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jera Che » Чт сен 01, 2016 11:02 pm

Я за Доста, конечно)
По собственным наблюдениям за три года на форуме.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Эльвира* » Чт сен 01, 2016 11:03 pm

Jera Che писал(а):Я за Доста, конечно)
По собственным наблюдениям за три года на форуме.

Я тоже не по анкете.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как не стоит жить