Винегрет

Re: Винегрет

Сообщение Gabriela » Пт дек 13, 2019 8:58 pm

Prob-Irka писал(а):
Gabriela писал(а):
Тирланна писал(а):Тем не менее, почему то часто пишут про расфуфыренных российских барышень, в т.ч. за рубежом) :)

про русскую водку тоже часто пишут

И правильно пишут.
В начале миграции, я даже обижалась на этот немецкий стереотип о русских, которые много пьют водки.
Например, спрашивали, в вашей семье пьют немецкий шнапс (Spiritus) 30-32% за 5€
или русскую водку 37-42% за 10€?

https://www.lidl.de/de/wodka-gorbatschow-37-5-vol/p286311
Эта Wodka Gorbatschow 37,5% алкоголя за 7.50€

https://www.ebay.de/itm/Baikal-Vodka-Russischer-Wodka-0-5L-40-vol-2019-ORIGINAL-aus-Ru-land-TOP-/113973809866
А это русская водка Байкал. 40% за 14€ с пересылкой. И покупаем же и пьём именно русскую.
Ностальгия, блин.

А потом я посмотрела на "русские" свадьбы, проведения дней рождений и торжеств, на которых российские "немцы" напиваются вусмерть.
И стала понимать разницу немецких праздников и "русских".
Если немецкий немец "за рулем" , то он выпьет за весь вечер максииум в самом начале торжествп фужерчик птва 250 мл. бутылку не больше. Потом за руль садится через два часа.
"Русским" немцам даже не страшно потерять права на пару лет, а потом сдавать экзамены по сто раз, в народе это назывпется "Idioten-test". Когда человек как идиот не понимает, что выпивши нельзя садиться за руль.
У нас в автомобильных правилах граница алкоголя равна 0,0 промиле.

я начинаю подозревать, что все русские пропойцы мигрировали в Германию :D

на самом деле статистически Россия по пьянству даже не в первых рядах
первые - британцы, кажется, за ними идут финны, прочие англоязычные страны и Скандинавия и немцы с их пивными пристрастиями

у нас лет 20 как молодёжь перестала пить тяжёлые напитки в принципе
перешли на коктейли, пиво, ягу
потом прошла волна ЗОЖ, лет в 10 шириной
потом окончательно исчезла культура деревни
потом появилось поколение интернета, они в принципе физиологию отвергают, не то что нажираться в стельку
максимум для них разные модные примочки, кальяны, вейп

то есть 20 лет как традиция самогона и последующего распития в обществе отсутствует
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Тирланна » Ср янв 08, 2020 1:18 pm

Как же мне не нравятся нынешние времена... В том плане, что у людей щас на фото столько позёрства и т.н. сложные лица :D :add343
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Сообщение Тирланна » Вт фев 11, 2020 10:54 am

Читаю постоянно в разных статейках по психологии о том, как сильно достают девушек 25+ вопросами, почему не замужем, когда собирается родить и т.п.. Знакомых, судя по всему, родня/друзья/коллеги тоже достают.
Я блин по ходу одна такая неправильная, кого уже давно не достают подобными вопросами, даже на собеседованиях таких тупых вопросов не задавали. :D Вот думаю, радоваться или наоборот печалиться о том, что раз не задают - может, я настолько безнадёжно выгляжу в глазах этих людей? :lol:
Да не, бред какой-то. Скорее всего, просто я выгляжу как человек неопределённого возраста и статуса. И другие думают, что мне либо ещё рано, либо уже всё и так есть. Смищно. А может, просто повезло не нарваться на таких чудил. А может, просто дело в том, что я редко с кем общаюсь вне круга постоянных знакомых, которые знают моё мнение по этому поводу.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Пред.

Вернуться в Винегрет