Об играх - компьютерных и не только

Винегрет

Сообщение Solaria » Пт сен 20, 2013 8:21 pm

Тирланна писал(а): Хотя часто ощущение остается, что можно было и лучше.


У меня постоянно такое ощущение... даже старые работы не особо люблю свои перечитывать - кажется что все не так, пресно, серо, скучно... Ни одна моя работа мне по-настоящему не нравится, в том смысле, что я бы сказала, что выжала из себя как писателя все, что могла.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт сен 20, 2013 10:16 pm

Еще забавляет, когда читаю в правилах примерно следующее:
2013-09-20_221404.jpg
2013-09-20_221404.jpg (29.1 КБ) Просмотров: 999

:D

solaria писал(а):А чисто эротику вообще один раз всего за всю жизнь писала... зато какую...

На моей памяти 1 или 2 откровенных поста (м+ж, причем мой персонаж был мужского пола) :)
Ну и в книгах иногда бывает.

solaria писал(а):У меня постоянно такое ощущение...

Это дельтийское - нет предела совершенству :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Fredda » Пт сен 20, 2013 10:30 pm

solaria писал(а):
Тирланна писал(а): Хотя часто ощущение остается, что можно было и лучше.


У меня постоянно такое ощущение... даже старые работы не особо люблю свои перечитывать - кажется что все не так, пресно, серо, скучно... Ни одна моя работа мне по-настоящему не нравится, в том смысле, что я бы сказала, что выжала из себя как писателя все, что могла.

аналогично не люблю перечитывать. я либо рву и выбрасываю, либо начинаю переписывать сразу. Очень люблю приводить в пример свою 4/5 на выпускном экзамене по русскому языку и литературе: нас там заставили написать черновик работы под предлогом того, что можно будет сравнить с черновиком при сомнениях в написании по орфографии и пунктуации. Потом учителя рыдали: у тебя был такой гениальный черновик, ЗАЧЕМ?
Что значит зачем менять, я просто не могу два раза написать одно и то же одними и теми же словами! :)

Мне как то пришлось поиграть Темным Властелином. Мне понравилось :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт сен 20, 2013 11:14 pm

Fredda писал(а):Что значит зачем менять, я просто не могу два раза написать одно и то же одними и теми же словами!

Я тож. А еще я оч не люблю по этой причине, когда меня отвлекают что-нибудь сделать, если я пишу длинное сообщение в браузере. Просто может случиться так, что с компом ченить не так, пока я отойду, и мне придется все заново перепечатывать :evil:

Fredda писал(а):Мне как то пришлось поиграть Темным Властелином. Мне понравилось

Я чет подумала сначала про черного властелина :D :oops:
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Fredda » Пт сен 20, 2013 11:25 pm

Тирланна
эротику писала. порнуху тоже писала. романтику писала (романтику почти никто не успел увидеть - я ее случайно перечитала :) ). Но для меня главное при подобных текстах, чтоб не зашкаливал градус юмора, а это сложно, поскольку у меня вообще большая проблема с выражением серьезных эмоций. В шутку могу сказать "я тебя люблю", а если серьезно - все очень серьезно, голос дрожит и прерывается на полуслове.
Так что если я ожидаю, что кто-то будет читать то, что я пишу, то получается вместо романтики нечто вроде манги, где герои посреди драки вдруг могут начать выяснять личные отношения, в то время как остальные участники батальной сцены впадают в каплю и ждут, пока главные герои закончат ругаться :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт сен 20, 2013 11:42 pm

Fredda писал(а):Но для меня главное при подобных текстах, чтоб не зашкаливал градус юмора

А для меня - чтобы натурально получилось) Я ж со стороны мужчины отписывала :)

Fredda писал(а):у меня вообще большая проблема с выражением серьезных эмоций. В шутку могу сказать "я тебя люблю", а если серьезно - все очень серьезно, голос дрожит и прерывается на полуслове.

Ну так это правильно вполне - в шутку много о чем можно сказать, и, как известно, в каждой шутке есть доля правды :) Но это больше к реалу, правда, у меня. В постах, в книгах, я более серьезно пишу.

Fredda писал(а):герои посреди драки вдруг могут начать выяснять личные отношения, в то время как остальные участники батальной сцены впадают в каплю и ждут, пока главные герои закончат ругаться

:D что-то знакомое.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Тирланна » Ср фев 19, 2014 2:49 am

Есть у меня давний приятель, с которым мы познакомились в одной браузерной игре около 5 лет назад во время боевых турниров. Потом перешла в клан, где он состоял. Спустя какое-то время игру закрыли. Было это года 2 назад.

Пару недель назад он написал мне, сообщил, что игру реанимировали под другим руководством. Короче, суть похожа, но теперь там многое немного по-другому. Я зарегилась и начала играть. В игре 2 игровые расы, и я зарегилась не за ту, за которую была раньше.
Как это бывает поначалу, когда игра только появилась, редкого обмундирования там практически нет, оно падает лутом (дропом) с монстров во время охоты. Конечно, обмундирование продавали дорого, цены устанавливали практически какие хотели.
Я вступила в довольно крупный клан.
И вот на днях мне очень повезло, я выбила вещь весьма редкую, высокого ранга - т.н. синюю. Ранг вещи различают по цвету: серые вещи (самые простые, выпадают, но можно и в магазине игровом купить), зеленые - редкие, выбиваются из монстров, продаются игроками, и синие - то же, что и зеленые, но лучше по характеристикам и реже падают. Конечно, похвасталась. Нашлось много заинтересованных. Сама я экипирована пока так себе.
Так вот в тот же день я нашла на аукционе весьма выгодную по цене интересующую меня вещь. Сделала ставку. Но ее перебили. Я расстроилась и ушла спать. На следующий день при входе в игру мне 2 соклана сообщили, мол, что выкупили для меня эту вещь. Ну я обрадовалась, мол, хорошо верну сумму нужную и будет у меня вещь. Не тут-то было. Соклан затребовал в обмен на зеленую вещь мою синюю! Мол они одинаково стоят. Я написала другому соклану. Он еще накануне утверждал, мол, не продавай, не меняй, она ценная. А на сей раз сказал, мол, ну это его предложение - не хошь не меняй. Типа уже норм. Я рассердилась. Решила подумать. На следующий день согласилась обменяться с небольшой доплатой. А потом мне написал третий соклан, мол, дура я дура, такую редкую вещь на шнягу поменяла.
Я психанула и ушла из клана. Неудивительно, что они уже почти со всеми игроками пересрались. Все не так да не эдак, хотя в игре склочников будь здоров. Впервые попадаю в такой клан, где всем насрать, важна только собственная выгода. Зачем же тогда клан?
Неудивительно, что представители другой внутриигровой расы побеждают и даже админ на их сторое. Потому что они едины.

Я понимаю, что это всего лишь игра, просто... все дерьмо человека порой в игре вылезает даже лучше, чем в реале.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение quarz » Ср фев 19, 2014 9:04 am

О какая благодатная тема, что ж я ее пропустил?)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение quarz » Ср фев 19, 2014 11:50 am

Тирланна писал(а):Я обычно очень долго пишу анкеты. Продумываю все детали. В итоге однажды получилась простыня на добрых 8 вордовских страниц

:shock: :o я пишу довольно мало))) Вообще мне трудно нагонять объем, лаконичность сама собой получается. Внешность в 1/5 вордовской странички, характер тоже))) Биография по событиям на 1 страницу максимум. Все кратко и строго по существу. Меньше пишешь - меньше правишь :D Тайно горжусь тем, что мои персонажи проходили на игры практически в 97% случаев вообще без правок и замечаний :add20

weisseFalke писал(а):То есть, это был элемент сюжета.

Тоже люблю делать сиротинушек :D Только это скорее для характера, хотя могут и сюжетные зацепки быть, конечно. У меня всего два персонажа с родителями, и то потому, что одному по канону положено, а у другого - это опять-таки для показа становления характера. И да, сиротки - это чтобы не продумывать отношения с родственниками, ибо их и так по жизни хватает, а так персонаж получается полностью свободным :add29

Тирланна писал(а):Кстати, интересно, а бывало ли с кем такое или м.б. слышал кто, что если у персонажа какая-то травма, то и в реале у игрока что-то подобное происходит?

Тоже слышал))) Поэтому боюсь увечить персонажей, например, по зрению. Но все равно увечу %-)

solaria писал(а):Самая большая проблема для меня - описывать эмоции персонажа, да еще и так, чтобы они убедительно переданы были. Иногда такие красивые описания читаю у людей, даже завидно. Ощущения и действия - мне проще...

Аналогично))) Поэтому соигроки частенько жаловались, что со мной играть скучновато)))) ну что поделать, зато теперь я знаю, почему так - болевая-с ЧЭ :D

А вообще все это просто нереально прикольно %-) и еще то самое чувство, когда ты не одинок со своими тараканами :add14 :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Fal'kyr » Ср фев 19, 2014 2:21 pm

quarz писал(а):да, сиротки - это чтобы не продумывать отношения с родственниками

Какой хитрый :D
А мне наоборот нравится придумывать и отыгрывать отношения. У двух моих персонажей в пределах игры составлены даже родословные, и я знаю, в каких отношениях персонаж с каждым из этих людей это очень интересно играть. Довольно подробно пишу и в анкетах эту часть.
Совсем сирот у меня нет, в основном - с одним родителем, это сюжетно обосновано. Есть один с нормальной семьёй, но и тот с ними разругался :D
В общем, сие уже диагноз.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Тирланна » Ср фев 19, 2014 6:25 pm

quarz писал(а):О какая благодатная тема, что ж я ее пропустил?)))

Она раньше была в главной, я ее потом выделила и она больше не затрагивалась, ибо повода не было.

quarz писал(а):лаконичность сама собой получается.

Повезло) Это иногда необходимо.
Хотя в анкетах и постах приветствуется обычно графоманство.
К тому же есть определенный минимум строк, который надо соблюдать. Если эпизодичка - это еще ниче, а вот локационка... там еще и не прыгнешь далеко. Вот и приходится в ответ на вопрос: "куда идем?" заодно вспоминать несчастное детство персонажа, условно говоря :D

quarz писал(а):Тоже люблю делать сиротинушек

А еще нынче стали очень популярны персонажи а-ля маньяк-убийца, не любящие скопления народа, мрачные, молчаливые, даже с подозрениями на психические отклонения. :lol:

quarz писал(а):Тоже слышал))) Поэтому боюсь увечить персонажей, например, по зрению. Но все равно увечу

Ну я не думаю, что так у всех и всегда. Главное - постараться сильно не ассоциировать персонажа с собой. Особенно если играть за канона :D

Я последнее время сколоняюсь к персонажам нормальным, но чем-то оригинальным. Т.е. именно оригинальным персонажам для той или иной ролевой. Неожиданная роль, не вписывающаяся в рамки. Например, на фэнтезийной ролке думала создать персонажа астролога или психолога. Выбор странный, но было бы любопытно, если бы персонаж в игре изучал какую-то сферу, которая для их мира новая, а для нашего - вполне сформировавшаяся. :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Kagami » Ср фев 19, 2014 8:19 pm

Оу, привет, товарищам по интересам. Я тоже балуюсь форумными играми. ) Вот уже на одной продолжительное время сижу, она по вампирско-оборотнической тематике. Никакого фандома нет, просто авторский мир со своими правилами, хе-хе))
Что касается игры, то у нас все пишут от средних-больших постов до огромных, как-то так сложилось)) Игроки все серьезные :add14 но с юмором и неординарные. Это по игре видно.
А вообще ФРПГ это классно. :Yahoo!:
[ЧЭ] [ЧС]
Аватара пользователя
Kagami
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 2:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент-медик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Тирланна » Ср фев 19, 2014 8:38 pm

Оу) Любопытно, уже 2 студента-медика, которые увлекаются ФРПГ :)

Kagami писал(а):Вот уже на одной продолжительное время сижу, она по вампирско-оборотнической тематике.

А я что-то нигде надолго не приживаюсь. Год с перерывами так... Игроки часто безответственные, тормозят с ответами, и это сильно расхолаживает.

Kagami писал(а):Что касается игры, то у нас все пишут от средних-больших постов до огромных, как-то так сложилось))

Мне тяжко читать очень длинные простыни, особенно если они без абзацев и прямой речи. Хотя иногда сама грешу.
Первым делом, когда вижу огромный текст, хочется рвануть на себе что-нибудь :lol: Такая вот реакция. Наверное, болевая сказывается...

Я даже админила некогда ФРПГшку, не имея еще толком опыта даже игры на серьезных ролках. Получалось неплохо, но учитывая мою общую конфликтность и неумение порой давить на других, я просто получила нервное истощение вплоть до гастрита и бросила это дело. Правда, ненадолго. Тем же летом опять решили мутить ролку, более слаженно, но пара человек из компашки захотели поделить лавры, а я считала этих людей ненадежными. Они затаили обиду и потом в самый неподходящий момент ударили по больному.
С тех пор я отказываюсь вступать в админсоставы ролевых.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Kagami » Чт фев 20, 2014 6:55 pm

Тирланна
О, невжель вы тоже студент-медик? ^^ Это неудивительно! До меня доходила информация, что также в наших рядах много хороших певцов и непременно писателей. Вот чем бы не тешилось, лишь бы не писать историю болезни. ХХ)
А я что-то нигде надолго не приживаюсь. Год с перерывами так... Игроки часто безответственные, тормозят с ответами, и это сильно расхолаживает.

Бывает) У нас срок 3 дня обычно. Если не напишут в этот период, то швысь - вон из очереди. )) После этой ролки я не могу больше на другие смотреть, ибо игроки классные подбираются, и мир уже выучила, понимаю его хорошо, а в чем-то новом пока разберешься, уже расхочется создавать перса. :I8
Мне тяжко читать очень длинные простыни, особенно если они без абзацев и прямой речи. Хотя иногда сама грешу.
Первым делом, когда вижу огромный текст, хочется рвануть на себе что-нибудь Такая вот реакция. Наверное, болевая сказывается...

Вот поддерживаю в этом! Тоже лениво бывает. Могу просто прямую речь прочесть, если не мой отгыгрыш, ну чтоб, так сказать уловить основное, что между персонажами происходит. А если кто-то без абзацев катает!... Ну сжечь его. Медленно зажигалкой.
[ЧЭ] [ЧС]
Аватара пользователя
Kagami
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 2:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент-медик

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Тирланна » Чт фев 20, 2014 7:03 pm

Kagami писал(а):О, невжель вы тоже студент-медик?

Не я :D Я простой филолог. Я имела в виду weisseFalke.

Kagami писал(а):До меня доходила информация, что также в наших рядах много хороших певцов и непременно писателей. Вот чем бы не тешилось, лишь бы не писать историю болезни. ХХ)

Я еще рисую и пытаюсь писать... В общем, моя натальная карта говорит мне о том, что я хоть и любитель общения, но по своей натуре человек несколько импульсивный, асоциальный. И мне прямая дорога в науку, искусство или оккультизм. А еще было сказано, что из меня получится хороший духовный лидер. :D

Kagami писал(а):После этой ролки я не могу больше на другие смотреть, ибо игроки классные подбираются, и мир уже выучила, понимаю его хорошо, а в чем-то новом пока разберешься, уже расхочется создавать перса.

Да, бывает и такое... Сложно. Но иногда попадается адекватная администрация, которая готова каждому новичку разжевывать. Конечно, если он хоть мало-мальски соображает :D
Я могу из интереса пойти на совершенно незнакомый мне фэндом даже или выбрать сложного, не близкого по духу персонажа, если у меня есть какие-то свои мотивы для этого.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Винегрет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]