Об играх - компьютерных и не только

Винегрет

Сообщение weisseFalke » Чт сен 19, 2013 10:19 pm

Кстати, насчет психов.
Я вчера тут же упоминала про персонаа, которого я пыталась сделать как Робку (но у меня просто вышла неТИМная упоротость), так вот та игра как раз по псих-диспансеру.
У девушки жосткие глюки :D
Анкету тут под спойлером, если интересно :)
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт сен 19, 2013 10:56 pm

Я обычно очень долго пишу анкеты. Продумываю все детали. В итоге однажды получилась простыня на добрых 8 вордовских страниц, плюс описание уникальной способности. Жаль только, что та ролка очень скоро накрылась :(
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Винегрет

Сообщение weisseFalke » Чт сен 19, 2013 10:58 pm

Тирланна писал(а):добрых 8 вордовских страниц

:shock:
Моя самая длинная анкета была около 4-х страниц, в основном за счет квенты. Остальные пункты анкеты у меня обычно довольно убого написаны, особенно характер. К счастю, с помощью соционики проще стало. сразу определяю персонажу какой-то ТИМ, и с его пишу характер. Раньше - это просто мучение было.
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт сен 19, 2013 11:09 pm

weisseFalke писал(а):Моя самая длинная анкета была около 4-х страниц, в основном за счет квенты.

Зато у проверяющих почти не возникает вопросов :D А может, это объем их так пугает...

weisseFalke писал(а):К счастю, с помощью соционики проще стало. сразу определяю персонажу какой-то ТИМ, и с его пишу характер.

У меня тоже такая мысль была. Правда, и без соционики характер приобретал какие-то более-менее приемлимые рамки. Но в следующий раз, если буду писать анкету, попробую :)

weisseFalke писал(а):Раньше - это просто мучение было.

О, да) У многих, у кого проверяла анкеты, там довольно обычные характеры были. Обязательно холодный и рассчетливый на работе и добрый и понимающий с близкими :) И такое у большинства.

Кстати, вспомнила про классические стереотипы. Например, у большинства персонажей почему-то трагически погибли родители. Хотя причин может быть несколько: это и влияние компьютерных RPG (в которых разработчикам, конечно же, проще убить родителей ГГ, т.к. придумывать для персонажа каждой возможной для выбора расы своих родителей - это лишняя работа по сути), а во-вторых - это же еще и продумывать семейные отношения. И т.п. :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Винегрет

Сообщение weisseFalke » Чт сен 19, 2013 11:30 pm

Ну, у меня по характерам в основном так было: жесткое деление на "своих " (ради которых и за которых прямо все-все) и "чужих" (на которых вообще плевать), принципиальность, интроверсия, флегматичность (даже персонаж-Баль какой-то флегматик был) и обязательно - самое важное в жизни персонажей были их друзья, семья и враги. То есть, как бы, их отношения. В постах я этому уделяла максимум внимания.

Тирланна писал(а): Например, у большинства персонажей почему-то трагически погибли родители

У меня у двоих такой сюжет был. Но я подробнейшим образом расписала, как это произошло, кем было родители до этого, как познакомились, встретились, поженились, растили детей, и как потом страдала семья после этой трагедии, и как ребенок это переживал. То есть, это был элемент сюжета. в обеих случаях у меня было семейное древо на 4 поколения, кстати.
То есть, и семейные отношения были, и история семьи, у меня были другие причины для такого поворота сюжета.
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт сен 19, 2013 11:37 pm

На некоторых ролках щас даже уже предупреждения ставят, чтобы не все поголовно убивали родителей своих персонажей. :) У меня на последней ролке было так.
Обычно у моих персонажей родители живы здоровы (даже если персонаж каноничный и канону это не претит), но персонаж давно отделился от них. Правда, у меня почему-то всегда заморочка на другом: у моих персонажей часто есть ребенок, а муж/жена погибли или без вести пропали. :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Винегрет

Сообщение weisseFalke » Чт сен 19, 2013 11:39 pm

Тирланна писал(а):родители живы здоровы, но персонаж давно отделился от них.

Такой персонаж тоже есть. Как раз тот флегматичный Баль :D
Мне кажется, я вообще уже сама себя плагиатю, надо перестать строчить анкеты :D
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Винегрет

Сообщение Solaria » Чт сен 19, 2013 11:43 pm

А я вечно как разойдусь со своими квентами, так целые рассказы получаются... Мало просто не умею писать.
Ну тогда уж и я ссылочкой на свою психопатку поделюсь... (это она уже воскресшая у меня) :oops:
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт сен 19, 2013 11:45 pm

weisseFalke писал(а):Мне кажется, я вообще уже сама себя плагиатю, надо перестать строчить анкеты

Да лан, немало есть игроков, кто ходит по разным ролкам, имея один прототип персонажа, просто подстраивая его под реалии игры. У меня тоже что-то подобное. Хотя в следующий раз хочу попробовать принципиально новое:
- либо, как я уже говорила, человек-киборг, одержимый какой-либо идеей, либо предвзято относящийся к кому-либо (например, какой-нибудь женоненавистник)
- либо властная женщина лет пятидесяти - красивая, умная, но с несчастной судьбой, и оттого злая на всех. Но тут придется подумать, чтобы стереотипная мегера не получилась :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт сен 19, 2013 11:51 pm

solaria писал(а):А я вечно как разойдусь со своими квентами, так целые рассказы получаются... Мало просто не умею писать.Ну тогда уж и я ссылочкой на свою психопатку поделюсь... (это она уже воскресшая у меня)

Норм объем) В самый раз. Помню, видела у одной девочки гениальнейшую анкету. Не очень длинную, но написанную так, что даже я позавидовала. Мне даже страшно стало от того, сколько она за нее плюсов собрала. Наверное, штук 8, в то время как моя - штуки 4-5 :( Хотя у меня персонаж был сложнее.

К сожалению, свою эпическую анкету я не смогу показать - та игра уже закрыта, да и принятые анкеты, как это часто делают, спрятаны в форуме, скрытом от гостей. :( Ну м.б. выложу сюда под спойлер. Но там реально ооооооочень много.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Винегрет

Сообщение Solaria » Чт сен 19, 2013 11:54 pm

Тирланна писал(а):Норм объем) В самый раз.

Так это только анкета, без квенты. Там на квенту вверху перед основным текстом ссылочка отдельная :oops:
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Винегрет

Сообщение weisseFalke » Чт сен 19, 2013 11:58 pm

solaria писал(а):А я вечно как разойдусь со своими квентами, так целые рассказы получаются... Мало просто не умею писать.

Я вам неистово плюсую! У меня та же история. В квенте начинаю повествование чуть ли не с рождения дедушки героя.
Во всех деталях... вплоть до цвета постельного белья в дедушкином свадебном путешествии :lol:

Я анкеты с основной игры показать тоже не могу, ибо форум закрытый, но можно судить по той, которую я скидывала ранее. То была мини-игра, и я, в общес-то написала анкету на скорую руку.
Хотя, под спойлер... хорошая идея.
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Винегрет

Сообщение Fredda » Чт сен 19, 2013 11:58 pm

Тирланна писал(а):
weisseFalke писал(а):Мне кажется, я вообще уже сама себя плагиатю, надо перестать строчить анкеты

Да лан, немало есть игроков, кто ходит по разным ролкам, имея один прототип персонажа, просто подстраивая его под реалии игры. У меня тоже что-то подобное. Хотя в следующий раз хочу попробовать принципиально новое:
- либо, как я уже говорила, человек-киборг, одержимый какой-либо идеей, либо предвзято относящийся к кому-либо (например, какой-нибудь женоненавистник)
- либо властная женщина лет пятидесяти - красивая, умная, но с несчастной судьбой, и оттого злая на всех. Но тут придется подумать, чтобы стереотипная мегера не получилась :D

Бендера отыгрывать собираешься? :D
Fredda
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт сен 20, 2013 12:01 am

solaria писал(а):Так это только анкета, без квенты. Там на квенту вверху перед основным текстом ссылочка отдельная

:shock: 8 страниц? :add17 :add25

Fredda писал(а):Бендера отыгрывать собираешься?

Ты имеешь в виду того, который робот из Футурамы, или того, который великий комбинатор? :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Винегрет

Сообщение Fredda » Пт сен 20, 2013 12:02 am

Тирланна
который робот из Футурамы. Остап Бендер не подходит на роль киборга