Об играх - компьютерных и не только

О ФРПГ и других видах игр

Сообщение Тирланна » Вт авг 19, 2014 2:31 am

Девушки-кросспольщицы - офигенны! :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Сообщение Тирланна » Пн апр 13, 2015 6:39 am

Мда.
Кажется, я скоро не хуже некоторых заною, что раньше трава была зеленее. Только на тему форумных ролевых.

Найти бы такую ролу, где обитают по большей части адекватные и в меру серьезные люди. Но это невозможно, потому что серьезные и адекватные люди редко страдают такой фигней, как ролы. Они жизнью реальной живут.
Эх, как же все непросто...
А может, я ложно считаю себя вполне адекватной, может, я такой же дурдомель как и остальные ролевики, только загоны у меня другие. Невписун в компании - он в любых компаниях невписун, ибо нехай.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сообщение quarz » Пн апр 13, 2015 10:17 am

О, да ролевики сами кого хочешь заноют на тему зеленой травы :D
А насчет адекватного контингента - то тематики сильно зависит. Оно понятно, что на ролочках по популярным темам будет сидеть соответствующая аудитория, и админко тоже.
Тирланна писал(а):серьезные и адекватные люди редко страдают такой фигней, как ролы. Они жизнью реальной живут.

Вот это ты сейчас кучу серьезных и адекватных людей обидела)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение Тирланна » Пн апр 13, 2015 10:58 am

quarz писал(а):А насчет адекватного контингента - то тематики сильно зависит. Оно понятно, что на ролочках по популярным темам будет сидеть соответствующая аудитория, и админко тоже.

У меня есть несколько наиболее любимых фандомов, но ролки по ним быстро загибаются, увы.

Наиболее широкие массы ролевиков в возрасте от 14 до 22 в среднем. Те, кому больше 24, как правило, ведут себя благоразумнее, чем более молодые. Мне вообще скоро 27, мне совершенно неинтересны и даже раздражают глупости, которыми страдают девчонки в 20-21. Вообще 21-22 поганый возраст для девушек в плане характера. Не для всех, но для многих. Многие в этом возрасте распробовали вкус жизни, когда можно уже не слушаться маму, и бросаются во все тяжкие. Увы, на их окружении это тоже сказывается.
Ладно, в конце концов, у нас тут тема по играм, а не по психологии. :)

Короче, я прихожу на ролки чтобы поиграть, а не с целью кого-то подсидеть, поинтиговать или тем паче повиртуалить. А от меня постоянно другие чего-то хотят, а потом еще и обижаются, что я такая-сякая. Это и раздражает.

quarz писал(а):Вот это ты сейчас кучу серьезных и адекватных людей обидела)))

Ну лично это были не мои слова. Старшее поколение считает, что молодые и занятые сурьезными делами в интернетах время не убивают. От слова вообще.
И, похоже, факты это подтверждают... Ведь я так редко вижу действительно адекватных и этичных людей (именно по-настоящему этичных, а не манипуляторов под прикрытием).
Может правда у них свои обособленные котерии и диаспоры :)
А может просто даже у сурьезных людей, которые якобы в интернетах не сидят и фигней не страдают, свои тараканы... А потому они и кажутся несерьезными.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сообщение quarz » Пн апр 13, 2015 11:13 am

Ну правильно, ты растешь и уровень твой растет, и требования к качеству тоже соответственно. Ну и,когда совсем ничего не устраивает, а поиграть хочется, создаешь сам :D Я так делал, да многие так делают.
А насчет возраста, адекватности и интернетиков - ну конечно, если так разграничивать, то можно сказать, что все, кто в интернетиках сидит, люди неадекватные. Надеть себе шорки на глаза и жить с этим))) Хотя может, это личный опыт. Знаю множество людей, и вполне успешных и по внешним меркам серьезных, которые и дела по жизни успевают делать, и семью имеют, и вечерами могут позволить себе в ролевочку запостить или хоть в те же танчики погонять. А так-то, можно себе во многих удовольствиях отказать, мол, ах, мне уже 27, играть не солидно и все такое. Тогда что же делать всем, кто завязан на индустрии игр, компьютерных, настольных? Особенно те, кто у основания стоял, вообще дедки-бабки.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение Тирланна » Пн апр 13, 2015 11:22 am

quarz писал(а):Ну правильно, ты растешь и уровень твой растет, и требования к качеству тоже соответственно. Ну и,когда совсем ничего не устраивает, а поиграть хочется, создаешь сам Я так делал, да многие так делают.

Я уже создавала сама, еще когда только начинала свое знакомство с форумными ролевыми.
Это ответственно, сложно, да и все равно если я не буду дурой, то среди игроков будут попадаться не всегда адекватные. Мне не очень хочется снова в это все лезть. Хотя в прошлый раз все закончилось спокойно, кровушки у меня попили будь здоров. :D
Если и создам когда-нибудь ролку, то не для масс, а в очень узком кругу единомышленников, где будет очень комфортная атмосфера.

quarz писал(а):А насчет возраста, адекватности и интернетиков - ну конечно, если так разграничивать, то можно сказать, что все, кто в интернетиках сидит, люди неадекватные. Надеть себе шорки на глаза и жить с этим))) Хотя может, это личный опыт.

Я знаю людей довольно юного возраста, которые в разы адекватнее даже тех, кому за 40. Но это скорее исключения. Конечно, идиотов тоже мало, скорее, большинство с тем или иными количеством тараканов. И хорошо если люди при этом хорошие, а не стервозины или ТП, мнящие из себя невесть кого.

quarz писал(а):Знаю множество людей, и вполне успешных и по внешним меркам серьезных, которые и дела по жизни успевают делать, и семью имеют, и вечерами могут позволить себе в ролевочку запостить или хоть в те же танчики погонять. А так-то, можно себе во многих удовольствиях отказать, мол, ах, мне уже 27, играть не солидно и все такое. Тогда что же делать всем, кто завязан на индустрии игр, компьютерных, настольных? Особенно те, кто у основания стоял, вообще дедки-бабки.

Вот-вот и я о том же. Кому хочется, тому и сможется. К тому же есть и профессионалы, у кого это часть работы. Правда, работают там так или иначе люди увлеченные. :)
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры