Астрологические заметки

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Пн июн 16, 2014 4:44 am

Cassiopea
Насколько я знаю, если место рождения за полярным кругом, то надо по Коху или Равнодомной системе смотреть...
Днем посмотрю, что да как :)

Щас уже на боковую :add185 :add8

А пока вот пища для размышления:
http://ivanets.com/articles/profession_planet.html
http://astro-future.narod.ru/profi/
http://forum.astrologics.ru/topic/579-opredelenie-professii-po-natalnoi-karte/
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Сб ноя 01, 2014 1:16 am

Сижу вот и понимаю, что основная жопа в моей жизни по причине влияния ретроградного Сатурна. Бля, был бы он директным! Я была бы похожа на нормального человека :evil:
А так постоянные опасения по части взятия на себя ответственности, и судя по описанию этого ретроградного Сатурна - далеко не безосновательные.

Сатурн ретроградный в центре формулы души

Человек постоянно думает, что его кто-то хочет подчинить себе, сломить. Он постоянно боится, что будет свергнут с начальственной должности, изгнан из власти, что он останется без отца.

Человеку трудно будет организовать свое дело, особенно если еще Плутон ретроградный. При таком положении планет он становится "прозрачным" для различных властных структур, налоговой полиции, мафии и легко может стать их заложником. Чтобы этого избежать, нужно оформлять деловые бумаги на кого-то другого, а не на себя.

Человек не любит подчиняться начальникам, склонен к нарушению законов, ему комфортно работать, если он никому не подчиняется и сам для себя создает законы.

Он не способен расслабиться, даже имея несколько центров в формуле души: вздрагивает во сне, вскрикивает. Ребенка, да и взрослого тоже, нужно всегда поглаживать по спине, позвоночнику. Это постоянная работа для находящегося рядом. При поглаживании спины он будет открываться к общению. В противном случае он будет "человеком в футляре", постоянно конфликтуя с окружающими без особой причины.

С R Сатурном человек еще больше ленится и быстро утомляется, что может привести к депрессии. Ему даже не рекомендуется заниматься физическим трудом.

Надломленного, ущемленного, неуверенного в себе человека легко можно узнать по ногтям на его руках - они обгрызены или очень коротко подрезаны.

Человеку с R Сатурном в центре нельзя совершать сделки со своей недвижимостью - есть большая вероятность потерять все, что имеет. Часто человек теряет документы.

R Сатурн не имеет свободы действий, поэтому он всегда ссылается на то, что другого выхода не было. Пока человек не укрепится верой в себя, в свое дело, ему трудно будет принимать решения.

Человек боится оставаться в замкнутом пространстве, в темноте, не переносит тишину. Он помнит все обиды, которые ему когда-то были нанесены.

Ребенок с R Сатурном в центре уже в самом раннем возрасте остается без отца: он умирает или уходит из семьи. Исключений почти нет.

Болезни. У ребенка, как правило, возникает сколиоз. R Сатурн всегда создает проблемы в спине и позвоночнике. Если человек живет с внутренним протестом против кого-либо или чего-либо, возможен паралич. R Сатурн, стоящий рядом с Меркурием может давать заикания, с Венерой - кожные проблемы, эпилепсию, с Марсом - ночной скрежет зубами.

Вот многие пишут, что человек должен проходить уроки по ретроградным планетам. До какой поры? Станет ли когда-нибудь эта планета работать на пользу, аля директная? Или это ВЕЧНАЯ жопа, и лучше переключиться на что-то другое? :(
Конечно, тут вряд ли кто сможет ответить на эти вопросы.
Но жаль, реально жаль, что Сатурн у меня не директный. Не быть мне начальником и трудоголиком.
Хорошо хоть Меркурий ок. Лучик света, хотя, конечно, и там не все идеально :add14
http://dusha-rebenka.ru/merkurij/
Учитывая мою развитость 12 дома, можно надеяться, что как-никак это усиление интуиции. Или хотя бы попытка к ней прислушаться.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Jera Che » Сб ноя 01, 2014 10:28 am

Тирланна писал(а):Сижу вот и понимаю, что основная жопа в моей жизни по причине влияния ретроградного Сатурна. Бля, был бы он директным! Я была бы похожа на нормального человека :evil:

Тира. :)
У меня целая куча ретроградных планет.
Шесть штук, если быть точной. Сатурн тоже. :)
Он не в центре, но там и без него хватает)))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Астрологические заметки

Сообщение Jera Che » Вс ноя 02, 2014 12:10 am

Изображение
Изображение
Изображение
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Вс ноя 02, 2014 12:21 am

Jera Che
Я это читала.
Смущает момент насчет прозрачности для властных структур.
У меня ведь и Плутон ретроградный, только в отчуждении. Но по сути, наверное, тоже является центром формулы.
2014-11-01_232651.jpg
2014-11-01_232651.jpg (54.37 КБ) Просмотров: 860

Что делает человека таким прозрачным и желанной добычей? Не может быть, чтобы тупо карма. Наверняка дело в его действиях.
Я действительно побаиваюсь брать на себя ответственность и оформлять сделки в основном потому, что опасаюсь, что мне по мозгам свыше кто-то за что-то в этом деле надает. А как известно, если чего-то бояться - это может произойти. Может, дело в том, что человеку с ретроградным Сатурном трудно соблюдать ВСЕ обязательства, чтобы не к чему было придраться?

Что самое любопытное - да, действительно, мы рано теряем отцов. Мой отец умер 2 года назад, хотя потеряла я его еще лет в 6, когда ему дороже стала выпивка.
И один мой приятель - у него тоже ретроградный Сатурн в формуле. Тоже у него отец умер. Причины я не узнавала, но не от рака точно. Может, тоже отказало что от выпивки...

И да, у меня действительно есть сколиоз (был в детстве, потом проходил, теперь опять появился из-за таскания сумок).
И у меня проблемы с позвоночником (впрочем, у родителей моих тоже). Я не чувствую расслабленности в спине. Всякий раз, когда кто-то, кто вызывает у меня дискомфорт по каким-то причинам, рядом, я напрягаю спину и плечи. И когда внутренний протест или обида от резкого слова - тоже.
Мне и впрямь не помешал бы массажист :add14 Да, массаж спины и шеи, кстати, я люблю. Жаль, что это такое редкое удовольствие.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Вс янв 04, 2015 4:37 am

Задумалась я тут о Лилит. Говорят, если в синастрии она в соединении с какой-то личностной планетой, то это соблазн и ппц. Особенно если это Венера, Марс, Луна. Вот только для кого? Для обладателя Лилит или все же для обладателя планеты, с которой чужая Лилит попадает в соединение?
Чет пока сложно сказать. Больше склоняются к тому, что соблазняется больше тот, на чью планету попадает чужая Лилит, хотя по сути обе стороны это чувствуют.
Просто я, к примеру, питаю слабость к паре людей, и у нас в синастрии задействована Лилит. Но у одного моя, у другого его.
У одного человека Луна с Венерой в соединении на мою Лилит попадают. Я этого человека ревную, злюсь, когда он обделяет меня вниманием или расхваливает кого-то другого. :( Не всегда, правда. Временами. Как этот человек относится ко мне - я хз. Но отношения у нас неплохие в целом. Просто я не знаю его истинных мыслей по поводу меня.
У другого человека его Лилит в соединении с Юпитером попадают на мою Венеру. Мне этот чел нравится внешне и по всему прочему, хотя и без лишнего фанатизма. Я бы сказала, завораживает чем-то. Но как я ему - я хз :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение фернандеш » Вс янв 04, 2015 10:39 am

Тирланна писал(а):Задумалась я тут о Лилит.

Лилит в общем-то такому анализу не подлежит

Изображение

лунная группа вся относится к бессознательному :) и Лилит в особенности, её включения можно отследить задним числом, уже после того как наделаешь глупостей, или окружающие глупостей наделают под влиянием твоей Лилит, и синастрия тут по моим наблюдениям мало о чем говорит, более предметно к этому вопросу относится положение Лилит в домах :) просто исходя из того факта, что после того как глупости "наделаны" уже :D синастрия теряет значение, а до этого момента принципиально не понятно в чем выразится влияние :friends:

Изображение
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Вс янв 04, 2015 10:52 am

фернандеш
Ну хз, хз.
Но насчет домов согласна. У меня в 4 доме Лилит. Действительно, трудности с недвижимостью, дома чувствую себя вообще фигово, как-то лениво, зажато (учитывая остальной гороскоп). Вне дома как-то веселее, активнее, бодрее.
Да еще и Сатурн ретроградный в центре формулы, что по сути тоже говорит о проблемах с недвижимостью.

Но честно говоря, я без понятия, как это будет проигрываться по синастрии. Но лучше бы мою Лилит в таком случае никто не трогал :D

В целом как-то странно у меня анализ по части синастрий проходит. Может вообще ничего толком не объединять с человеком, а ладим норм так. А может безумно цеплять, но какая-нибудь гадость мешает нормально ладить типа квадрат Венера-Сатурн или квадрат Лун.

Просто хз, читала, что у многих пар есть завязка личных планет и светил с Лилит. И вроде как не для всех это плохо. Зависит, конечно, от гороскопов.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение фернандеш » Вс янв 04, 2015 4:16 pm

Тирланна писал(а): У меня в 4 доме Лилит.

это сильная позиция для Лилит, в 4 она часто включается, возможно ты по временам добываешь средства на оплату жилья методами несколько более циничными чем это принято.... и так оно у многих...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Вс янв 04, 2015 4:17 pm

фернандеш писал(а):возможно ты по временам добываешь средства на оплату жилья методами несколько более циничными чем это принято.... и так оно у многих...

:shock: Циничными? Это какими же? Не, содержанством не страдаю и ничем таким :D
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Ср янв 07, 2015 7:18 am

Кажется, в последние дни не только у меня снова волна интереса к астрологии.

Тем временем я все лучше понимаю, как действует моя оппозиция Венера против Сатурна с Ураном.
В очередной раз (уже совершенно малознакомые люди, скажем так, товарищи по одному делу) обвинили в эгоизме и сказали, что не хотят быть мне что-то должны. Оказалось, их бесила моя возросшая популярность в тех кругах. Самое печальное - ничего особо не предвещало беды. Одно мое неосторожное слово - и все, пздц. Ну еще бы, я ж Манифестор. Мои слова прочно в мозгу застревают у других :evil:

Посмотрела, кстати, натальную карту обвинявшего. Квадрат Плутон-Сатурн, причем Плутон почти в точной оппозиции к моему Солнцу. Ну соответственно получается тау-квадрат - и Сатурн в квадрате к моему Солнцу. Сатурн 24 градуса Водолея, у меня Солнце 24 градуса Тельца. Да, еще у меня Марс в 25 градусе Водолея. Как раз, получается, в соединении с Сатурном этого человека.
И оппозиция его Марса к моему Юпитеру. Но это, имхо, не так страшно. А вот Плутон с Сатурном... Та да.
Квадрат Сатурн-Плутон:

Фрэнсис Сакоян. Аспекты
Дает ощущение, будто бы вся тяжесть мира лежит на их плечах. Постоянно меняющиеся социальные обстоятельства могут привести к разочарованию, возможны большие обязанности. Что-то меланхоличное и таинственное мешает им продвигаться в делах, связанных со знаками и домами, где стоят Сатурн и Плутон и хозяйничают. Опасность заговоров и интриг, в которых они жертвы, или зачинщики. Могут стать жертвами сознательно или в корыстных целях при применении оккультных сил, или будут сами ими пользоваться. Могут прибегать к крайним средствам для достижения профессиональных целей. Их судьба тесно переплетена с кармой масс. Кто-то из близких может взять на себя роль диктатора или они сами имеют склонность к тиранству. Желают формулировать и направлять жизнь других. Стремление к власти может принять крайние формы.

С.В. Шестопалов. Аспекты планет
Аспект властности, самоутверждения, диктата, авторитарности. Неуступчивость, упрямство, эгоизм, насаждение своего мнения, навязывание идей; безрассудство, глупые, нелепые поступки, опрометчивые решения; опасность увечья.
Положительная сторона - твердая воля, выдержка, решительность.

Иными словами, этому человеку действительно может моя популярность как кость в горле, и он просто при случае решил на меня воздействовать, чтобы прогнуть. В общем, хреново...
Еще и по домам очень неудачно выходит. Не знаю его времени рождения, но в мои дома очень дерьмово его планеты попадают.
Ну, по крайней мере, это объясняет, что не совсем я виновата. Просто так, что называется, звезды сложились. Не стоит и про транзиты забывать, в которых я пока мало шарю.
Сказать по правде, изначально мне было с этим человеком немного дискомфортно в общении. Хотя в целом работалось и ним нормально, можно сказать, даже хорошо.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Ср янв 07, 2015 7:52 am

Вообще по-хорошему очень повезло тем, у кого Солнце не в таких знаках, как Рыбы, Овен, Телец, Близнецы. Потому что последние 50 лет рождались люди с соответственно Плутоном в Деве, Весах, Скорпионе, Стрельце.
Так щас смотрю, мое Солнце находится в таком градусе, что люди, которые родились в 1993-94 годах фактически все мои подспудные диктаторы, особенно в случае, если их Плутон стоит в сильном по положению доме и с негармоничными аспектами. :(
Вот потому мне и беременюшка на бывшей работе пыталась указывать, что делать. Глянула синастрию - там ппц полный. :D

Че у нее там с домами - я хз, время рождения ее не спрашивала. Дома мои в данном случае - мое восприятие ее. Как видно - куча, просто куча напряженных аспектов.
Иногда у меня складывается впечатление, что именно я отравляю всем жизнь... Как щепка, попавшая в слаженный механизм. :(
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Сб янв 17, 2015 4:45 pm

Никогда не понимала таких людей и, видимо, вряд ли когда пойму.
Но это просто какой-то
ИзображениеИзображение
Я понимаю, конечно, астрология многое объясняет о характере, но если, к примеру, во мне такого нет, то я никогда так не почувствую. Слава богу.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение Тирланна » Чт апр 16, 2015 8:29 am

Чет да.
Изображение
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Астрологические заметки

Сообщение quarz » Чт апр 16, 2015 10:01 am

Тирланна писал(а):Я понимаю, конечно, астрология многое объясняет о характере, но если, к примеру, во мне такого нет, то я никогда так не почувствую.

Кстати, можно заменить слово "астрология" на любую другую типологию))) например, на соционику :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры