О вкусах не спорят

О вкусах не спорят

Сообщение Тирланна » Вт июн 03, 2014 6:47 pm

Сюда буду выкладывать всяко-разно из того, что люблю смотреть, читать, слушать, свои позитивные впечатления и прочее в этом роде :add14
Чтобы наиболее интересное не затерялось, ниже будут ссылочки на тематические посты.

Музыка
Песни, певцы, музыканты, видеоклипы, музыкальные инструменты и пр.
Кратко о предпочтениях
Burcu Güneş
Мельница
[здесь будет что-то умное]
ТВ
Кино, сериалы, мультипликация, актеры, телепередачи и прочее, связанное с видео.
Фото
Мои и чужие фото, коллажи и пр.
Живопись
Различная живопись, инструменты живописи и все, что ее касается.
Литература
Писатели, произведения, цитаты и прочее.
Сказки
Прочее искусство
Скульптура, креатив и прочее современное и несовременное искусство.
Разное
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Итак... Музыка!

Сообщение Тирланна » Вт июн 03, 2014 7:15 pm

Для начала хочу сказать, что безусловно я рада, что знаю так много людей, которые имеют свои сформировавшиеся музыкальные вкусы и слушают самую разную музыку, а не только то, что крутят по телеку или радио.
Когда-то я любила популярную музыку и популярных артистов (да и сейчас некоторых люблю), но со временем мои интересы и вкусы стали углубляться, а когда появился интернет, с ней появилась возможность узнавать, что слушают жители других стран мира, кто у них популярен и не очень популярен и пр.

Скажу сразу, из жанров предпочитаю что-нибудь из поп-музыки, танцевальное, этно, фолк и все в таком духе. Да я и в жанрах, по правде говоря, не особо разбираюсь. Да, вот такое я, видимо, быдло, но считаю, что музыка - это развлечение. Не люблю слишком медленные и тягучие песни, а также слишком тяжелые по смыслу или по музыкальному сопровождению. Разумеется, есть исключения, но о них позже. Для меня в песне не так важен глубокий смысл текста (хотя если он есть - я только за), для меня большое значение играет мелодия. Нет, музыка для меня не просто развлечение - это скорее настроение, атмосфера, энергетика. В этом я вижу ее роль лично для себя.

Моим первым шагом на пути к музыке разных стран стало, как ни странно... Евровидение. Да, я знаю, что многие любят осуждать этот конкурс, но речь сейчас не об этом. Некогда там победила одна певица, и однажды, смотря пародию на ее песню (а именно это были misheard lyrics, короче, когда вместо оригинальных слов подбирают похожие по звучанию вместе с картинками и получается забавный бред XD ), я в похожих видео увидела клип одной болгарской певицы, кадр из которого привлек мое внимание. Я посмотрела его... и с того самого дня полюбила болгарскую музыку.
Сейчас знаю множество болгарских певцов и певиц, некоторых из них активно слушаю.

Когда-то я терпеть не могла турецкую музыку. Однако со временем (я уже не помню, как именно), но я сильно ей увлеклась. Теперь турецкая музыка для меня отнюдь не только известный многим Таркан (хотя и его я тоже слушаю), но и множество других исполнителей с не менее хорошими песнями.

Еще иногда слушаю греческих певцов. Но редко.

Конечно, я интересуюсь и музыкой из более известных стран типа Великобритании, США, Франции, Швеции. И там у меня есть предпочтения. И о них я тоже расскажу. :)
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сердцу милое

Сообщение APL » Вт июн 03, 2014 7:20 pm

Клипы давай :)
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сердцу милое

Сообщение Тирланна » Вт июн 03, 2014 7:21 pm

APL
Ок, щас все будет в лучшем виде :D

Но буду не кучей, а последовательно.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сердцу милое

Сообщение Тирланна » Вт июн 03, 2014 7:58 pm

Хочу рассказать об одной из своих любимых турецких, а именно о Бурджу Гюнеш (Burcu Güneş). Она родилась 12 августа 1975 г. в турецком городе Измир.

Вообще не особо интересуюсь биографиями и личной жизнью любимых артистов, но если кому интересно, то более подробная инфа есть тут:
http://music.day.az/artist_bio-22124-burcu-gunes
И на турецкой википедии:
http://tr.wikipedia.org/wiki/Burcu_G%C3%BCne%C5%9F

Видеоклипы:
Ay Şahit

Sahilden

Tamamdır

Biz Aşkı Meleklerden Çaldık

Aşkın Beni Baştan Yazar (из свеженького, сама только сегодня узнала)

Что касается моих любимых песен, то особенно нравятся:
Alaylı
Uzak Değilim
Biz Aşkı Meleklerden Çaldık
Ögüt
Kanim Kaynadi
Gayya Kuyusu
Aşk Geçiyormuş İstanbul'dan
Sihirbaz
Tamamdır

К сожалению ко многим из них прямыми ссылками не располагаю, но в инете можно их послушать.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сердцу милое

Сообщение APL » Вт июн 03, 2014 8:13 pm

Ага, послушал. Ну что хочу сказать. Восточная поп-музыка, ориентированная на молодежь и западную аудиторию.

Когда я начал интересоваться этникой, мне всегда были интересны, так сказать, корни. То есть чтобы это не была поп-музыка в западном понимании, а чтобы максимально народные мотивы были обозначены. Ну, если брать Восток - не совсем исламистские завывания на 15 минут, адаптированные конечно, но не слишком. Понимаешь ? в этом и отличие этники от того, что мы привыкли называть попсой. ИМХО.

В Турции я кстати такого мало нашёл. А может копал неглубоко, не знаю. Но там на поверхности в основном именно поп-исполнители.
APL
Гуру
Гуру

Сердцу милое

Сообщение Тирланна » Вт июн 03, 2014 8:20 pm

APL писал(а):Восточная поп-музыка, ориентированная на молодежь и западную аудиторию.

Ну я ж говорю, что я самый обычный человек с обычными вкусами и предпочтениями, однако не люблю разных там Ледей Гаг и Джастинов Биберов, а все-таки что-нибудь более адекватное.

Я понимаю, что пример не самый удачный, но я и не говорила, что увлекаюсь глубоким этно, до этого пока рано.

Мне важно то, насколько мне лично импонирует ритм музыки.
А разная этно музыка, она почти как классика - там нет места для того, чтобы поплясать или еще что, там надо быть самим по себе ценителем. Такое либо нравится и приносит наслаждение, либо остается непонятным. :)
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сердцу милое

Сообщение APL » Ср июн 04, 2014 12:06 am

будем ждать продолжения :)
APL
Гуру
Гуру

Сердцу милое

Сообщение Капитан Воробьева » Ср июн 04, 2014 3:00 am

О, все же открыла тему, поздравляю :Yahoo!:
Вот тебе пару песенок к открытию. У меня своеобразные музыкальные вкусы, но я старалась :D
Электросвинг, к слову :add14

phpBB [media]

phpBB [media]

Твои послушала) Ну... мотивчики запоминающиеся, хотя и не на мой вкус))
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 1
Профессия: Суперразгильдяй

Сердцу милое

Сообщение Тирланна » Ср июн 11, 2014 9:48 pm

Фух, наконец-то руки дошли до этой темы)

Капитан Воробьева писал(а):Вот тебе пару песенок к открытию. У меня своеобразные музыкальные вкусы, но я старалась

Спасибо)
Послушала. Норм песни - не совсем мое, но слушать было определенно приятно :add6
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сердцу милое

Сообщение Тирланна » Пт июн 13, 2014 12:18 am

В детстве я много читала. Не помню, с каких именно книг все начиналось, наиболее запомнившимися были сказки. Из особенно любимых сборников сказок у меня было 2 книги. Я уже прежде упоминала о них в паре тем на этом форуме.

Первая из них книга под названием "Белый медведь и бурый медведь". Обложка такая:
Изображение

Она представляет собой сборник сказок народов России.
И по сей день эта книга есть у меня. В детстве по много раз перечитывала сказки из этой книги. И вот спустя много лет перечитала книгу в очередной раз :) В целом мои впечатления от этих сказок не изменились: такие же простые, увлекательные и в чем-то даже поучительные. В любом случае, когда я была маленькой, из сказок, что в этой книге, я узнала о культурах других народов, их быте, именах. Они вдохновляли меня на свое творчество.

И вторая книга: "Сказки Японии, Китая".
Изображение

Эту книгу мне подарила тетя. К сожалению, она слегка бракованная - там не хватало пары листов, из-за чего я до сих пор не знаю, чем закончилась одна из сказок, и как началась другая. И тем не менее, сказки этих двух стран не менее замечательные, чем в предыдущей книге.
Пока мне не довелось ее перечитать в очередной раз спустя много лет, но я постараюсь это сделать в ближайшее время. Может, даже удастся прочесть полностью те 2 сказки, благодаря современным возможностям. :)

Подведем итог: определенно, эти 2 книги я могу смело порекомендовать детям, которые любят все новое и интересное.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Учи олбанский! (с)

Сообщение Тирланна » Пн июн 23, 2014 8:05 pm

Шпат такой Шпат :D
Ох уж эти мужчины-Тельцы. Доконают любого :evil:

Песня прикольная, но медицинская тема не вставляет. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь :D

:D6 Тож клево

А эт по ходу что-то из раннего. Песни у мну нет, поэтому не знаю, потом посмотрю по альбому.
Он раньше либо так гладко брился, либо просто борода еще не росла :oops: Блин, чеж мужики так любят с щетиной-то ходить, не пойму...

Клипов, к сожалению, нет, но есть песни, которые мне нра:
1.

2. Обожаю:

3. И вот еще офигенски:
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

О вкусах не спорят

Сообщение Тирланна » Ср апр 01, 2015 10:26 pm

В последние дни покорило полностью:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

И это далеко не все, но пока для себя эти песни отметила особенно :)
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

О вкусах не спорят

Сообщение Тирланна » Вс май 03, 2015 12:42 am

Замечаю любопытную тенденцию в мире ролевых и вообще в целом, какие сериалы, фильмы популярны.
Вот даже удивительно, что людям не надоедает то, что у всех давно на языке, на глазах и пр. По идее обычно такие вещи надоедают. А может, просто я уже вышла из того возраста, когда человек склонен безмерно и не скрывая фанатеть. Правда, я помню, что и в юности не всегда и не в присутствии всех открыто высказывала свой восторг по поводу сериала, песни или еще чего-нибудь. Хотя бы потому что я очень близко к сердцу принимаю критику моих предпочтений другими людьми. И именно по этой причине я редко высказываюсь критично по поводу чьих-либо чужих предпочтений.

Но теперь ближе к делу. В общем, из популярных нетленок, пожалуй, можно отметить:

Гарри Поттер.
Я никогда не питала ни ненависти, ни любви к поттериаде. Нейтрально так. Но скорее хорошо, чем плохо. Наверное, это связано с тем, что несмотря на популярность, у ГП любопытная идея сюжета, реализация и в принципе там есть такие моменты и детали, которые мне нравятся. Часть фильмов сморела вскоре после их выхода - это касается в основном первых трех. Играла в компьютерные игры по мотивам. Они нормик в общем и целом :) Не очень давно досмотрела оставшиеся фильмы поттериады. Странненько, но на это меня сподвигли rytp-нарезки :D

Властелин колец, Хоббит - в общем, легендариум Толкина.
ВК посмотрела не очень давно к своему величайшему стыду. За Хоббита еще не принималась. Ну что тут сказать... Я хоть и люблю фэнтези в играх и иногда книгах, но фильмы меня редко впечатляют. Впрочем, ВК сделаны достойно. Но что касается сюжета... Меня не зацепило. Но это не потому что сюжет плохой, просто я понимаю, что выросла из этого. Да, не посмотрела в свое время. А ведь фильм вышел, когда у меня был самый-самый возраст, чтобы по нему зафанатеть :) Увы, в ту эпоху у меня не было компьютера. Возможно, имей я опыт игры в фэнтези игры, меня бы заинтересовало тогда.

Звездные войны.
Я не люблю космическую тему. Редко что из такового меня может заинтересовать. Но последнее время чувствую острую необходимость посмотреть эту эпопею. Потому что странно не разбираться в этом.

Ну и о других популярных сериалах, фильмах и прочем.

Дневники вампира.
Честно, я могу разве что перечислить имена героев и как они выглядят. И то далеко не всех. Заглядывала на вики-ресурс по этому сериалу, поскольку надо было кое-что уточнить. Но смотреть не хочется... Скажу честно: в основном из-за стереотипов, что это для девочков-подростков. Ну и потому что я твердо уверена, что тру-образ вампира все равно не такой.
Ах да. В ролевых кругах почти на каждом форуме обязательно есть кто-нибудь с внешностью Добрев или Сомерхолдера. Особенно с Добрев. Офигеть. Нет, не спорю, девушка симпатичная, но симпатичных актрис и моделей много, зачем одной Ниной ограничиваться? Фанатизм какой-то. :pardon:

Сумерки.
Сморела пару первых фильмов. Первый еще ниче так, на втором мне стало скучно уже где-то в середине.
Вампиры блестят на солнце? Да ну, помилуйте. Они на солнце сгорают. Либо им как минимум просто... не очень. Короче, они ослабевают. И тоже не нравится, что это для девочек подростков.

Марвел.
Ну тут и человек-паук, и неуловимые мстители, и люди-х и многие другие. Я даже удивляюсь той армии ролевиков, которая существует у этой вселенной (назовем это так, поскольку там и комиксы, и игры и фильмы). Но лично меня не цепляет как-то.

Доктор Кто.
Поклонников тоже более чем достаточно. К ДК я достаточно лояльна. Это действительно интересный сериал. Какое-нибудь говно не стали бы крутить больше 50 лет с таким количеством сезонов. Посмотрела все сезоны нового ДК. Возможно как-нибудь примусь за классические сезоны.

Сверхъестественное.
Тоже очень много поклонников. Сериал неплох, но я уже как-то высказывалась, что добивает просто слушать про моралфажество братцев. Ну и то, что они вечно лажают перед нечистью. Активно посмотрела где-то 5 сезонов, потом забросила. Пока нет желания смотреть дальше, когда есть то, что интересует больше.

Разное аниме.
Я говорила, что я не фанатка аниме, мне вообще непонятно, в чем там фишка. Нет, бывает аниме с довольно неплохим сюжетом, я в детстве активно смотрела, например, Сейлормун. Но вот рисовка... Лично мне никогда не хотелось ставить себе на аватар лупоглазую анимешную персонажку или юношу агендерного вида с печальным выражением лица. Я ни в коем случае не осуждаю других, но лично я всей этой прелести не понимаю, увы.

Не знаю, зачем я все это написала... Это все равно вряд ли кто будет читать) А если и будет, то что тут можно сказать, это всего лишь мои размышления и предпочтения)
Но возможно я сама прочту это эдак через год и как обычно с фейспаломом подумаю: "блин, ну что за бред я несла?" :lol:
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение