У меня здесь своя атмосфера

...где по-над берегом холодным жили люди в обличье птиц

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Тирланна » Вт май 13, 2014 11:14 pm

weisseFalke писал(а):Пока меня тут не было... в моей жизни вообще ничего значительного не произошло.

У меня тоже обычно так :D
Кто-нить напишет спустя много времени, а у меня особо ниче нового.
Изображение

weisseFalke писал(а):Даже как-то странно говорить такое, в то время, как в паре сотен километров от меня творится вот такое.

Ну, я все чаще начинаю понимать, что для тех, у кого есть своя жизнь, разные игры на более высоком уровне мало затрагивают. Кто не хочет - тот не лезет на рожон :)

weisseFalke писал(а):И да, я, помнится, удивлялась, как нам может нравится одинаковая музыка при том, что я СуперЭго тип, а он - якобы СуперИд. Ну, теперь ясно. Правда, все равно его тянет к более спокойному, а мне агрессивное и быстротемповое подавай.

Хм... А я думала, что типа ШАС как раз по темпу и ритму делятся...

weisseFalke писал(а):С той Напкой мы помирились, после того, как мы случайно пересеклись и я в развернутом виде объяснила ей, в чем она была неправа и что мне не понравилось в ее поступке. Забавно. Она согласилась, извинилась и наши отношения вернулись в прежнее русло. Все-таки, с ней так легко общаться, как, наверное, ни с кем.

:add6 Ну и гуд. Всегда хорошо мириться.
Я вот тоже с начала этого года аж с 4 людьми (а то и больше) помирилась. Точнее, и я с ними, и они со мной. :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Fal'kyr » Вт май 13, 2014 11:45 pm

Тирланна писал(а):Хм... А я думала, что типа ШАС как раз по темпу и ритму делятся...

Ну, я как-то чисто интуитивно музыку на типы делю. То есть, я понятия им имею, какие там критерии :D
Просто меня удивляло, как разным ТПЭ может нравится одинаковая музыка... теперь у нас ТПЭ одинаковые, и это хоть как-то соответствует.
Ну, может, тут как-то ТИМы влияют, хз.

Я вообще постоянно стараюсь все эти типологии выкинуть из своей головы, а фот фиг... все равно подсознательно думаю, как объяснить те или иные вещи.
Это, наверное, уже не лечится? :D
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Тирланна » Ср май 14, 2014 12:14 am

weisseFalke писал(а):Это, наверное, уже не лечится?

Думаю, лечится, если в жизни много интересных событий и других любопытных заморочек :add14
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Fal'kyr » Сб апр 18, 2015 12:42 pm

Скоро год, как я сюда не писала, так что можно попытаться подвести итоги моего... года.
Не могу сказать, что за это время моя жизнь изменилась к лучшему. Впрочем, хуже тоже вроде бы не стало.

В первую очередь выскажусь по теме, которая когда-то здесь очень активно обсуждалась - мое распределение по поводу работы. Конечно, обстоятельства не позволили мне остаться на интернатуру и работу в моем родном городе, где у меня есть прописка и жилье, но я все равно считаю, что мне феерически повезло. Меня направили в Николаев (очень многих с ббллом повыше моего понаправляли в районы или вовсе в села), что хоть и далековато от Zp, но все же областной центр, в котором можно найти нормальные условия для жизни и наверняка приличные - для работы. Пока что меня крайне напрягают два факта: во-первых, я СОВЕРШЕННО не знаю город, у меня там никого нет, и когда туда приеду - я не буду знать даже как добраться до моего ЦПМСП и где искать прочие объекты вроде магазинов, рынков, аптек и тд. Во-вторых - вроде как нас должны обеспечивать жильем, но ходят слухи, что так может и не быть (учитывая всю эту политику - я бы не удивилась). Так что, конечно, чисто в теории я могла бы найти жилье поближе к месту работы, но опять же - город незнакомый, и как я буду это делать я абсолютно не представляю.
Еще один момент. Интернатура состоит из очной и заочной частей. Вроде как очную я должна проходить в ЗМАПО, но кто-то где-то ляпнул, что Николаев приписан к Одесской академии последипломного образования, и я могу попасть туда - а там у меня тоже никого нет, и жилья нет, и город я не знаю.
Вообще, вот больше всего пугает именно тот факт, что я не буду знать, что и как делать, а обратиться за помощью не к кому будет. Это даже как-то посильнее будет, чем чувство растерянности по поводу того, что вот я уже почти начинаю работать, а вообще ничего не знаю.

А так... вроде бы ничего важного в моей жизни и не произошло за год.
Могу сказать только, что я скатилась куда-то в тотальное задротвтво :lol: Хотя, если честно, не будь увлекшая меня игра командной, и не играй я с друзьями в, собственно, команде, меня бы это и не привлекло. Синглплееры меня настолько никогда не захватывали.
Хотела, кстати, давно узнать один маленький вопрос, давно не дающий мне покоя. Командная работа - это ближе к какой квадре? :D В плане совместного достижения одной цели. У моего Роба такая позиция: "мне пофиг на цель игры, я не хочу добиваться победы, мне бы просто пофаниться и фигней пострадать", что меня страшно бесит, потому что для меня, например, победа - это самая основная цель и ради нее я могу этим фаном пожертвовать, фан я словлю именно от того факта, что мы победили.
Обе мои Напки это мнение разделяют, но нам положено быть вроде как индивидуалистами, а тут команда...
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение razumnichka » Сб апр 18, 2015 12:44 pm

weisseFalke

Командная работа - это ближе к Гамме ИМХО. Ты тоже в ТИМе сомневаться начала? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Fal'kyr » Сб апр 18, 2015 12:49 pm

razumnichka, нет, вот как-то даже наоборот. Я почти год вообще не вспоминала о соционике, не забивала себе голову анкетами и тестами, и мне кажется, я скорее в нем убедилась, чем усомнилась.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Тирланна » Сб апр 18, 2015 1:01 pm

weisseFalke
Привет! Рада тебя видеть снова на форуме :add8
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб апр 18, 2015 4:21 pm

Привет! Здорово что ты вернулась :add14
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб апр 18, 2015 4:24 pm

weisseFalke писал(а):razumnichka, нет, вот как-то даже наоборот. Я почти год вообще не вспоминала о соционике, не забивала себе голову анкетами и тестами, и мне кажется, я скорее в нем убедилась, чем усомнилась.

Значит верно оттипировалась. С социёникой так лучше всего и жить - когда с одной стороны не слишком ей заморачиваешься, а с другой - чуть лучше знаешь себя.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Fal'kyr » Сб май 16, 2015 3:14 pm

Разбирала тут старые тетради-блокноты. Вообще обожаю их, всегда есть в пределах видимости несколько больших блокнотных тетрадок - раньше я в них рисовала, стихи всякие записывал, какую-то ерунду, которая нужна только в данный момент. А потом достаю и перечитываю - чтобы понять, какой я была когда-то, какими были мои интересы, чем я вообще жила. Это интересно.
Обсуждали с подругой нашу поэзию - много стихов писала где-то лет до шестнадцати, потом как-то переключилась на прозу. Иногда, правда, в подходящем настроении писала и стихи тоже - по большей части мне просто приходили в голову отдельные строчки или рифмы, и мне очень хотелось развить их во что-то большее. Сам как-то писалось. И, пожалуй, вот такие, которые написались сами собой - субъективно лучшие.
Нашла вот такое в одном из блокнотов. Где-то года два-три назад написала.
Про природу, наверное, единственное. Не люблю эту тему ни читать, ни писать.
Все вокруг смешалось. Майские тюльпаны
Пламенеют красным, куда не кинешь взор.
Со свечками цветочными высокие каштаны
На городских аллеях свой несут дозор.

На траве зеленой, как солнечные блики,
Робких одуванчиков соцветия торчат.
Издали заметные, как башенные пики,
Кустарники сирени, сиреневый наряд.

Майский праздник цвета, симфония оттенков,
И ароматов море, в нем можно утонуть.
Вырвалась весна из сумрачных застенков,
Чтоб в магию цветочную природу окунуть!
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 02, 2019 12:59 pm

Возвращайся сюда!;)

Как твои дела?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Fal'kyr » Сб фев 02, 2019 1:46 pm

О, а можно писать в тему архива? Я думала, что нельзя. Вот думаю, не попросить ли как-то вытащть тему обратно, мне что-то захотелось тут задержаться. Только картинка социотипа возле названия нужна другая, но это уже как в очередной раз "определюсь" с ТИМом. Если кто-то где-то все-таки прочтет мои ответы на вопросы. пока что мой процесс "типирования" выглядит так: некий ИЛИ в моей теме пишет "мне очень понятны твои мотивации, я вообще очень хорошо понимаю, что ты пишешь, поэтому я думаю, что ты Бальзак!". Ну, еще он, правда, справедливо заметил, что я часто пишу о прошлом, очен ностальгичная и для меня крайне важны мои воспоминания и вообще постоянно возвращаться в прошлое, но ИМХО, это на многомерную БИ никак не тянет.
Дела? Ну такое. Доучилась. Работаю. Веду серую и скучную с позиции наблюдателя жизнь, хотя как по мне - все довольно неплохо. БЭ, правда, видимо все-таки маломерная, после двух лет тесной дружбы с Робом не выдержала и послала его подальше в грубой форме, хотя мне ужасно этого общения не хватает. Еще с одной подругой решила больше не общаться, потому что поняла, что как человек уже давно ей не нужна - хотя после перерыва в общении это нормально (несмотря на то, что она как бы была очень рада нова меня услышать и с ее слов "мы все еще лучшие подруги", ага).
Поэтому с этой позиции дела фигово, хочется, чтобы рядом был близкий человек.

А твои дела как? Вообще как тут все поменялось за те 3 года, что меня не было? :D
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 02, 2019 3:31 pm

Я думаю при оживлении дневника он может быть вынесен из архива, или можно дополнительно СЮДА написать, Олег вытащит.

Про ТИМ, я все еще думаю что ты Драйзер) а с Робеспьером суперэго получается.

Я как обычно в подвешенной позиции между Доном и Балем, что вписывается в Талановско-Данидиновскую соционику, но не влезает в обычную. Я было дело покусилась на Джека, но не особо успешно. Такую иррациональность фиг куда спрячешь))
Что-то с этим делать с типированием себя я забила. Решила несколько лет минимум не порываться точно-преточно выяснить свой ТИМ :D и не проходить классических тестов и Талановских тоже (благо Таланов кажется сделал свой тест платным и лишил меня этого соблазна). Оставила себе участие ради участия в интересных штуках типа типирования Лори (там прикольно на вопросы отвечать, и в сущности пофиг что получится), и помощи в прокате тестов типа Данидина, когда тестируется сам тест, а не я. Что примерно должно получиться, я знаю (ИЛИ-ИЛЭ примерно на равных позициях) , и это сравнивается с полученным результатом.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Сб фев 02, 2019 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 02, 2019 3:34 pm

А так тут все как обычно, основная жизнь в дневниках. Какие-то более открытые для всех, дневник Парфа и Башня Фура, в каких-то больше междусобойчика. Если ко мне заглядывать будешь, буду рада :) ну и у себя пиши;)

А в Бальзака тебя не cooler? Он всех кто ему немного нравится в Бальзаки тащит))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

У меня здесь своя атмосфера

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 02, 2019 3:47 pm

Про картинку для дневника, можно брать не социотип, а стандартную "Дневник" или свою сделать этого размера.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В той чужой соколиной стране...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]