Муж просит развод

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Муж просит развод

Сообщение Евгения111 » Сб май 16, 2015 6:38 pm

Здравствуйте! Мой муж просит развод. Прекрасно знаю, что виновата только сама, но хочу наладить с ним отношения (если это еще возможно) и прошу помощи. Мы поженились 7 лет назад. Я от счастья дышать не могла, не спала, когда его не было рядом, плакала, когда не звонил, чуть ли не до инфаркта переживала его дальние поездки к родственникам, заботилась о нем, как о ребенке. Начались скандалы с моей стороны. Я его ревновала ко всей его родне и даже к своему собственному ребенку. навидела всех вокруг, кто каким-то образом его внимание от меня отвлекает. Это я все стала понимать только сейчас, после того, как он сказал, что хочет развестись. А тогда были скандалы, истерики, оскорбления его родителей и его самого + в это время я еще и родила. Хотелось просто удавиться от всего: я поправилась на 40 кг, выглядела в 26 лет на все 50, не было работы по специальности, злилась, ненавидела всех вокруг, запустила себя совсем, могла днями не вставать с дивана.. Я не смогла тогда взять себя в руки, и эта ситуация продолжалась еще 5 лет. Два года как я вышла на работу. Ситуация стала немного налаживаться ,но скандалы и придирки с моей стороны продолжались. Я понимала, что что-то не то делаю, но не могла сама исправить все это. И вот месяц назад ему исполнилось 30 лет, 7 лет мы в браке. Он сказал совершенно холодным голосом, что меня видеть не может, в сексе я ему противна, испортила ему жизнь. И еще много по поводу моей хозяйственности и внешности. Меня как обухом по голове ударило - поняла все и сразу, но поздно. В ногах у него ползала и прощение просила, а он только посмотрел презрительно. Пробовала объяснтить, что вела себя так не из-за ненависти к нему, а из-за того, что до ужаса боюсь его потерять. А он все твердит, что я спектакль играю перед ним и просит развод мирным путем. Говорит, что штамп в паспорте его душит. Обещает, что когда он от меня отдохнет, может быть вернется. Но я в это не верю! Я люблю его! Понимаю, что вела себя как с...ка. Умоляла его остаться и не разводиться, дать шанс мне ему доказать, что я нормальный человек, который все понял и осознал, и уже начал меняться. Он этот шанс мне дал, но через день опять попросил с ним равестись и ответил, что согласился дать шанс только для того, чтобы я от него отстала со своими разговорами в тот день. Все его друзья советуют ему развестись. Он мне не верит, говорит, что я не изменюсь никогда, что если с ним что-нибудь случится, я его выкину как ненужную вещь. Говорит, ты меняйся, а я посмотрю. А как он увидит, если дома не бывает практически вообще. Ночует он дома, но часто уезжает подрабатывать на ночь, чтобы меня меньше видеть, забирает ребенка из сада, возит нас на дачу и все. Я не знаю как мне жить дальше, моя жизнь просто остановилась и рухнула. Я строила планы на будущее, хотела родить еще ребенка. А теперь все закончилось. Я осталась одна с мыслями о том, что разрушила все собственными руками. Есть ли шанс, что он вернется? Как мне надо себя вести, чтобы его не потерять навсегда?
Евгения111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 6:35 pm
Пол: Женский

Муж просит развод

Сообщение Елена Высоцкая » Чт июн 25, 2015 12:11 pm

Здравствуйте, давно сюда не заходила и только сейчас увидела ваше письмо.
Вам еще актуален мой ответ? Если да, напишите мне немного о том, какая ситуация у вас сейчас? Спасибо)
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]