Отношения с супругой. Разрушается семья.. • Психология и соционика

Отношения с супругой. Разрушается семья..

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Отношения с супругой. Разрушается семья..

Сообщение Назар154 » Чт ноя 05, 2015 11:22 am

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с проблемой взаимоотношений в семье. У моей супруги есть особенность держать и накапливать в себе негатив, проблему. При этом на мой вопрос – что случилось, почему грустишь, отвечает грубо, просит не лезть к ней, и пр. Когда же мне всё-таки удается «клещами» вытащить из неё проблему, то она рассказывает о ней, потом начинает плакать, объясняя что не хотела говорить мне про это, т.к. это может обидеть меня, на что я всегда спрашиваю её зачем она принимает решения за меня?
Но после этого (когда всё расскажет) сразу начинает вести себя по-другому. Начинает улыбаться, настроение поднимается.
Проблемы бывают разные, но сценарий всегда один и тот же – она всё держит в себе до предела.
Вопрос – как научить её не держать проблему в себе, а садиться «за стол переговоров», рассказывать о всех проблемах, задавать вопросы?
Я просто чувствую, что эта проблема уже ведёт нас к разрушению семьи..
Спасибо!
С уважением,
Назар.
Назар154
Новичок
Новичок

Re: Отношения с супругой. Разрушается семья..

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 05, 2015 7:57 pm

Добрый день!
Подскажите, а бывали ли случаи, когда вы на ее просьбу не лезть к ней вы не лезли? Как ваши отношения менялись в ситуации, когда вы позволяли ей удержать все при себе?
Елена Высоцкая
Активист
Активист

Медали: 2
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой