Как не ревновать к прошлому мужа

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Как не ревновать к прошлому мужа

Сообщение Ольгаольгаольга » Чт ноя 12, 2015 10:39 pm

Здравствуйте, уважаемый психолог!
Год назад вышла замуж. Мужу 34 года, я младше на 8 лет. До встречи со мной он встречался с девушкой 12 лет, затем у него был период 2 года после их раставания, когда он "гулял" и имел много непостоянных отнашений.
Я понимаю, что у каждого человека есть свой багаж и не мое дело, что было у него до меня. Но мне никак не дает покоя мысль о них(некоторых я видела, находила их интимные вещи дома, читала переписки, про кого то рассказали друзья) и все время представляю его с ними, как он себя вел с ними, спал. Дошло до того, что стало противно с ним спать и докасаться. Стараюсь не выносить ему мозг и не думать об этом, но переодически накатывает до слез. Клубы, жаркие страны, девушки в коротких платьях, шутки про бабников - все это напоминает мне и раздрожает.
Как избавится от этих навясчивых мыслей о его прошлом? Люблю его и не хочу, чтобы он из-за меня нервничал, но без совета специалиста не разобраться. 2 года в голове жти мысли гоняю.
Ольгаольгаольга
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 10:37 pm
Пол: Женский

Как не ревновать к прошлому мужа

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 19, 2015 8:44 am

Добрый день!
Скажите, а что у вас в отношениях с мужем сейчас? Полностью ли они вас устраивают?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Как не ревновать к прошлому мужа

Сообщение Ольгаольгаольга » Пн дек 07, 2015 10:37 pm

Отношения хорошие. Но я ему не доверяю, так как он рассказывал, что изменял своей бывшей. Не могу понять какой он человек - гулящий или нет.
Все вроде у нас в порядке, планируем детей. Он говорит - вот смотри мы два года вместе и у меня не было ни разу желания даже посмотреть на кого то даже в командеровке. Я пытаюсь ему объяснить, что это нормально для любищих людей и зачем мне об этом сообщать, как будто он сам удивляется этому)
Надеюсь, что юношеская страсть к женскому полу подутихла и он не обманет, если это не так то стараюсь верить в то, что с возрастом люди меняются.

Хотелось бы просто не зацикливаться на этом вопросе и наслаждаться жизнью, но накатывает чуть ли ни каждый день. А если человеку твердить что то и внушать какой он плохой то он так и поступит потом :(
Ольгаольгаольга
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 10:37 pm
Пол: Женский

Как не ревновать к прошлому мужа

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 08, 2015 9:47 am

. Он говорит - вот смотри мы два года вместе и у меня не было ни разу желания даже посмотреть на кого то даже в командеровке. Я пытаюсь ему объяснить, что это нормально для любищих людей и зачем мне об этом сообщать, как будто он сам удивляется этому)

А может он таким образом вам говорит, что любит только вас и никто ему кроме вас не нужен? А удивляется он, возможно, потому, что это что-то новое в его жизни.

А если человеку твердить что то и внушать какой он плохой то он так и поступит потом

Вы абсолютно правы! Но тогда для чего вам подозревать его в возможных изменах и ревновать к прошлому?
Что произойдёт если вы перестанет беспокоиться про это? Ваши отношения изменятся?

А ещё такой вопрос, в вашей прошлой жизни вы сталкивались с изменами? Вам изменяли? Вы изменяли? Вы были той с кем кому-то изменяют?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]