Ужас в общении с мамой.

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Сб апр 16, 2016 5:50 pm

Прошу удалить тему.
Последний раз редактировалось sashi Ср май 04, 2016 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 18, 2016 9:08 am

Как бы то ни было, похоже, что ваши родители все же любят вас, проявляют они это не так как вам бы хотелось, но, как говорится, как умеют так и проявляют.....
Так же и вы их любите, ибо так сильно ненавидеть можно лишь того, кого сильно любишь, но не можете проявлять свою любовь, так как много непроясненностей в ваших отношениях накопилось.

. Ей что, так хочется, чтоб у меня на них аллергия была?

Думаю, что врядли она этого хочет, ее потребности не в том, что бы вам было плохо, а в том, что ей не хватает общения с вами.....
А на счёт такой бурной вашей реакции на ее высказываание про то, что вы не попросили врача сделать пробу на кошек, то, судя по всему вы и сами недовольны тем, что врач не сделал ту пробу которую вы хотели, но не напомнили ему, так как, похоже, боитесь, что аллергия окажется именно на кошек..... Ну а мама, получается, обозначила вам ваши страхи...
Кстати, многие ваши реакции связаны с теми словами мамы, которые пробуждают в вас ваши страхи, напоминают о тех вещах, которые вы старательно пытаетесь вычеркнуть из своей памяти..... То есть выходит, что мама, говорящая вам то, что у вас глубоко спрятано и запретно, ассоциируется у вас со страхом, а когда страшно надо либо убегать либо защищаться, что вы в отношениях с мамой, похоже и делаете.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Пн апр 18, 2016 11:32 am

Прошу удалить тему.
Последний раз редактировалось sashi Ср май 04, 2016 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 18, 2016 4:12 pm

куда же мне без заработка про личную жизнь-то думать?

Это как связан заработок и личная жизнь?
Кто вам сказал, что для того что бы женщине выйти замуж и родить ребёнка нужно работать и много зарабатывать?
Я всегда считала, что для этого надо выйти замуж и что бы муж работал, ведь в декрете женщина все равно не сможет работать, поэтому ей и нужен надёжный тыл в виде мужа.....

Есть страх не успеть создать личную жизнь, про него я уже написала ранее.

А что вы делаете для того, что бы ее создать? И что значит, создать личную жизнь?
И как вы так организуете свою жизнь, что в ней нет места для личной жизни?

А зачем она это говорит? Чтобы мне больно сделать?

А ее вы об этом спрашивали? Что она сама говорит? Вы ей говорили, что ее слова причиняют вам боль?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Пн апр 18, 2016 5:44 pm

Прошу удалить тему.
Последний раз редактировалось sashi Ср май 04, 2016 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Вт апр 19, 2016 8:52 am

Заработок, для меня, связан с самоуважением

То есть вы себя не уважаете?
Про своего мужчину я уже писала ранее, как на тыл, на него пока что рассчитывать нельзя

А его вы уважаете? А он вас?
И уж точно не за борщи и пеленки

А почему нельзя уважать за это?
Женщина, например, в декрете, в основном только этим и занимается, ее, получается и уважать не за что?
Моя мама, кстати, считает, что ее должны ценить за то, что она еду готовит, а я вот еду ее ем, я ее саму что-то совсем не уважаю.

А благодарите ее за то, что она готовит то, что вы едите? Говорите ей спасибо, каждый РВЗ когда обедаете у неё?
Про боль, наверно, когда то спрашивала, она не понимает, конечно

А вы всегда понимаете, когда причиняете другим боль? Попробуйте спросите ее сейчас и попробуйте прямо ей сказать, что то, что она говорит про отсутствие у вас мужа, детей, работы и прочего причиняет вам боль, так как вы и сами про это переживаете.....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Вт апр 19, 2016 9:46 pm

Прошу удалить тему.
Последний раз редактировалось sashi Ср май 04, 2016 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 25, 2016 9:06 am

Знаю точно, что мне всегда интересней общаться с реализованными людьми (карьера или бизнес), а не с нищими, типа меня.

Вам интереснее общаться с реализованным людьми, а не с такими как вы, но при этом в партнёры себе вы выбраете такого же как и вы, будто пытаетесь кому-то доказать, что и таких как вы можно любить, и в тоже время вы презираете таких как вы и тогда, выходит, что ваши отношения с этим мужчиной являются удовлетворением вашей собственной потребности в любви, то есть вы проецируете на него ту часть себя, которая нуждается в любви, поддержке, заботе и поддерживаете её, через заботу о мужчине. И вы правы говоря, что реализовавшись, вам, скорее всего этот мужчина не нужен будет. И это одна из причин, тормозящих вас, -вы боитесь того, что он станет вам не нужен и тогда вы станете такой де как и все те, кто вас отвергает сейчас, причиняя вам боль.

А на счёт связи родителей и вашей несчастности и нереализованности, то, родители, может и не дали вам чего-то, на ваш взгляд важного, но чтоделаете вы сами для того что бы оставаться несчастной и нереализованной? Это походе на месть родителям за причиненную когда-то вам обиду, как в той фразе "на зло маме отморожу себе уши", а в вашем случае на зло маме буду несчастной, что бы она видела что она со мной сделала и мучалась чувством вины, впрочем это хороший способ что бы иметь право что-то требовать от родителей ничего не давая взамен, мол они мне должны, ведь я такая несчастная. Ваша мама, наверное, ведёт себя так же, пытаясь через свою жертвенность, получить от других, вернее от вас внимания, любви, поддержки и послушания....
Всегда вжно не то, что с нами сделали родители, а то, что мы сделали с тем, что с нами сделали родители. Каждый человек творец своей жизни, да, родители в каком-то возрасте сильно влияют на детей и лети от них всецело зависят, но вы уже в том возрасте, когда когда человек сам вершит свою судьбу.
Сейчас подумала о том, что вы ненавидите не мать, а себя, а пытаясь получить от родителей то, что дать можете себе только вы, вы только сильнее заставляете себя страдать. Что можете лично вы, без оглядки на родителей, сделать для себя что бы стать счастливее?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Вт апр 26, 2016 10:31 pm

Прошу удалить тему.
Последний раз редактировалось sashi Ср май 04, 2016 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Чт апр 28, 2016 9:47 am

Вообще-то гораздо больше я боюсь того, что буду не нужна ему сама

То есть если вы реализуете себя, то будете ему не нужны? Вы ему нужны только вот такой нереализованой?
А почему вы ему станете не нужна, когда реализуететесь?

Даже страх остаться без ребенка, не заставляет меня представить себе жизнь, без самого близкого для меня человека

Выбирая между отношениями с мужчиной и рождением ребёнка вы выбирает мужчину, значит, отношения с ним чем-то более ценны для вас нежели деторождение... И вы вполне имеете право сделать этот выбор, равно как и любой другой, так как это ваша жизнь и никто кроме вас не может ее прожить за вас.

я вроде бы ничем не намекнула, что хочу быть несчастной и вызывать у кого-то чувство вины

Это по факту вашей жизни выходит так, что вы несчастны и ваша мама, похоже, испытывает сильное чувство вины за то, что вы несчастны, но помогает вам как умеет, но из чувства вины сложно помогать и поддерживать, особенно, когда она видит ваши чувства к ней....
Вы ей делаете больно, а она обижаясь делает больно в ответ, а вы в свою очередь, чувствуя боль, отвечает ей тем же и каждая считает виноватой другую..... :-( И это порочный круг, который вызывает у меня много грусти, но который разорвать может лишь одна из вас...

если в ближайшее время не оформлю кредит, мои животные просто умрут от голода и болезней, и я вместе с ними, от горя


Кредит, конечно, в некотором роде спасение, но кто его отдавать будет? А у родителей попросить денег нельзя?
А вы кто по профессии и в чем препятствие найти работу?

А сколько у вас животных?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение const » Чт апр 28, 2016 10:44 am

Елена Высоцкая писал(а):
Кредит, конечно, в некотором роде спасение, но кто его отдавать будет? А у родителей попросить денег нельзя?
А вы кто по профессии и в чем препятствие найти работу?

А сколько у вас животных?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в процесс, но...
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=93 ... 5#p2763867
Я не кошатник, я собачник, но знаю, что у мяушистов все так же, как у песиковцев, если не сильнее
Кошками я занимаюсь профессионально 11 лет, как владелец питомника и эксперт на выставках, но постоянного заработка до сих пор не имею, по ряду причин. Очень хочу и стремлюсь к этому, но все требует материальных вложений, которые я пока не могу даже просчитать.

В узком кругу кинологии и фелинологии все друг друга знают, и всегда готовы помочь. Вот человеку могут не помочь, а с материальной поддержкой на ветеринарное лечение или с передержкой и пристройством животного "своей" породы, случайно оказавшимся в беде - всегда.
Эксперты пользуются огромным уважением (хотя и грязи на них тоже много выливается, - демонстрировать породное животное на выставке - это как спорт, всякое бывает, хорошие хендлеры на вес золота, не знаю, как у кошек, но их тоже надо как-то показывать и делать им выставочный грумминг). Реализованные эксперты-оллраундеры зарабатывают хорошо, но, чтобы реализоваться в этой профессии, надо иметь возможность на пару-тройку дней оставлять на кого-нибудь своих животных. У меня председатель клуба - эксперт в породе и моих собак, но у нее самой питомник немецких овчарок, муж - кинолог-тренер по ОКД и фигурант на ЗКС. То есть, ей есть на кого оставить собак и по выходным ездить приглашенным экспертом по разным городам на выставки - таким людям оплачивается их работа, стоимость проезда и проживания (а то, я за участие в выставке моей собаки в открытом классе плачу 2000, а в монопородке 2500, и таких как я - около сотни на одного эксперта - даже с учетом аренды зала, нормальная зарплата у эксперта выходит, у мяушистов народу на выставке меньше, но у них цена выше, и просто "поглядеть" - нужно покупать билет). Выставки проходят почти каждые выходные. Не хочу внушать ложные надежды, но профессиональная реализация в мире экспертизы с доходом достаточным для жизни, возможна.

Если это твое (сразу скажу, не мое, тренировка моих собак для меня хобби, и их у меня две, потому что даже если бы я могла содержать больше, но выставочная карьера очень дорога, и, собаки, в отличие от кошек, очень чувствительны к доле индивидуального внимания к себе), то надо расти профессионально, как эксперт, мастер грумминга, хэндлер или зоофотограф, это достаточно оплачиваемые специальности в узком кругу кинологии или фелинологии. Для начала надо реально просчитать вложения, (11 лет - это серьезный опыт!) и оценить место проживания с точки зрения рынка услуг. Скажем, в Московской области можно зарабатывать на совладении с уходом за дорогими экзотическими породами, но в провинции на это просто не будет клиентуры. Зато в провинции не так пальцы гнут при оценке розеток, медалей и дипломов, то есть, можно больше продавать любимцев пет-класса за небольшую цену на диван, делать пет-стрижку за деньги.

Если же профессиональный рост уже есть, то... нужно не стесняться обратиться к своим - породники помогут и с деньгами и с пристройством животных! Не надо кредита, это опасно, потом животные могут пострадать от рук коллекторов, юридически-то это не наказуемо, прецеденты были. Кошатники тусуются на мау.ру. У родителей просить НЕЛЬЗЯ! Родители таких как мы, не понимают. Мои родители меня любят, но, считая, что я мучаюсь, неоднократно предлагали найти кого-нибудь, кому отдать одну из моих собак. А это - как от души кусок оторвать. Такие как мы счастливы в своем мирке, где можно хвастаться выставочными дипломами, постить красивые фото своих животных, переживать по поводу клещей и псиных болячек, вместе гулять и ходить на тренировки и охоту. Наши мужья и жены терпят эти маленькие увлечения.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Чт апр 28, 2016 8:20 pm

const
Спасибо, что поделились своим опытом, полагаю, что автору поста это будет интересно и полезно, поэтому не буду удалять его из ветки.

Что же касаемо обращения ко мне, то хочу пояснить, так как автору поста тоже может быть неясен мой вопрос про профессию. Дело в том, что для меня профессия это то, что подкреплено дипломом и я не считаю разведение кошек профессией, хотя бы потому что на заводчиков кошек не учат ни в колледжах ни в университетах. Разведение кошек может быть делом, которое может приносить доход, но в данный момент и дохода с этого нет, поэтому кошки в том виде в котором они есть всего лишь домашние животные или убыточный бизнес.
Соответственно профессия - это та специальность, которая получена в учебном заведении и по которой можно зарабатывать пока кошками зарабатывать не удаётся. И это может быть опорой хотя бы временной, пока кошачий бизнес не наладится.
Кстати, вспомнила свою знакомую, работающую 5 дней в неделю по 8 часов в офисе успевает и по выставкам кошку возить и к котам и котят продавать, так что можно и совмещать.
Это я к тому что работа по профессии не мешает кошачьему бизнесу, ведь кошки в отличие от собак не требуют выгула и дрессировки.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Сумеречный кот » Вс май 01, 2016 2:24 am

Кошки требуют очень больших вложений материально... Извиняюсь, а можно в личку, кто вы из экспертов - вот позовем вас к нам осенью на выставку, одно место пока вакантно для судьи )
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Ужас в общении с мамой.

Сообщение sashi » Ср май 04, 2016 5:17 pm

Всем спасибо за помощь и советы.
sashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ужас в общении с мамой.

Сообщение Елена Высоцкая » Чт май 05, 2016 8:47 am

Мир откликается на ваш зов о помощи, так что вы точно не одиноки в решении своей ситуации, остаётся лишь шаг за вами, - готовы ли вы эту помощь принять или нет...

Надеюсь, что наше общение было полезным для вас.
Удачи вам, а если возникнут вопросы, то вы знаете где меня найти.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс