Ананкаст начальник и что с ним делать

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Ананкаст начальник и что с ним делать

Сообщение Ari_ana » Вт июл 05, 2016 8:12 pm

Елена, спасибо за ответ.

Я так понимаю что изменить что-либо весьма затруднительно... Тогда либо сдаться и смириться, либо сдаться и бежать, либо.... разбираться почему нахожусь в такой ситуации и уволиться на своих условиях.

Почему терплю:
1. Страх быть финансово зависимой от мужа (вдруг останусь безработной). Прощай самооценка, увлечения, независимость. Привет, депрессия.
2. Страх начинать с нуля (вдруг придется менять сферу деятельности и опять заново учиться и переучиваться). Это значит что опять 14-16 часов работы в день в течении нескольких месяцев, а может год. Меньше времени на себя, семью, сон, хобби.
3. Страх необходимости доказывать свою компетентность (а вот это я ненавижу). Интервью, новый колектив, новые клиенты...ужас.
4. У меня финансовые обязательства. Мне нельзя рисковать. Я ищу другую работу (плохо ищу), пока не нашла такую чтобы уверено чувствовала себя.
5. У всех начальников свои тараканы. Есть ли смысл менять одни тараканы на другие? Я даже не знаю какие лучше и на какие попаду в следующий раз. Я понимаю что звучит страно и вероятно уже проявляю симптомы жертвы психологического насилия, но серьезно не помню какого это было работать в нормальных условиях с нормальными людьми.
Ari_ana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 10:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Ананкаст начальник и что с ним делать

Сообщение Елена Высоцкая » Ср июл 06, 2016 10:01 am

разбираться почему нахожусь в такой ситуации и уволиться на своих условиях. 

Разбираться, да, обязательно.
Увольняться, возможно, не обязательно. По крайней мере пока :-)
Пока вы не разберитесь с тем как вы попадаете в такие отношения и почему вы не можете из них выйти, то есть риск, что вы так и будете продолжать в подобные отношения попадать.
А когда разберетесь, то вполне может статься, что вас перестанет так сильно беспокоить душевное расстройство вашего начальника.


Почему терплю:

А какие бонусы есть у вас от вашей работы?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ананкаст начальник и что с ним делать

Сообщение Lalochka » Пн дек 26, 2016 3:08 pm

Ari_ana писал(а):Добрый день, Елена

Пишу вам с просьбой помочь в трудной жизненой ситуации практическими советами, если возможно.

У моего начальника (владельца компании) ананкастное растройство личности. Скорее всего буду преувеличивать сказав что рабочий день в нашей компании похож на прохождение по семи кругам ада, но чувствуется имено так.

Я занимаю позицию менеджера и непосредствено между начальником и остальным персоналом. Естествено, самая большая доля его психов падает непосредствено на меня и мне очень хочется найти правильный подход к нему чтобы он перестал всех тиранизировать и дал возможность хоть немного поработать как нормальные люди. Часто бывает что я беру на себя удар, выслушивая многочасовый вынос мозга, всего-то для того чтобы в это время подчиненные смогли спокойно выполнять требуемые задания. Такой порядок вещей меня совсем не устраивает, но пока мои разные ухищрения и попытки сменить тактику не помогают.

Не сказала бы что особено люблю свою работу, но прямо скажу что меня устраивает зарплата, мой кариерный рост в компании и возможность получить опыт, который в обычных рабочих условиях достаточно трудно и долго наработать (еще бы, кризисный "менеджмент" вам не шутка).

Прежде чем продолжать обьяснять ситуацию, хотелось бы узнать если вас интересует данная тема (вопрос рабочих отношений) и считаете ли вы что можете помочь практическими советами.

Сразу оговорюсь, я его принимаю и понимаю, а также оставляю за собой право желать "выбить ему зубы". Больно невыносимый товарищ.

Благодарю заранее,
Ариана


Если в вашей работе вас устраивает все, кроме начальника, то включите в себе полный игнор к нему, не впускайте его негатив во внутрь. Сохраняйте спокойствие и умиротворение в душе, думайте о приятных моментах жизни в то время, когда он на вас кричит. :)
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ананкаст начальник и что с ним делать

Сообщение Елена Высоцкая » Пн мар 27, 2017 4:21 pm

Да, увы, другого человека мы не в силах изменить, особенно, если он сам этого не хочет.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой