Я хочу жить

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Я хочу жить

Сообщение Фсветлана » Чт окт 27, 2016 12:14 am

Здравствуйте, Елена. Хотела написать много и подробно, но пока писала, поняла что все мишура, вся моя жизнь просто сумашествие. Ответьте пожалуйста на вопрос. Муж полностью зависимости от мнения своих родителей. Их вмешательства я вижу очень хорошо, они даже не стесняются сейчас откровенно поливать грязью. Я подала на развод. Возможно ли что он когда нибудь поймёт что его родители были инициатором нашего разрыва? Почему людям за их действия ничего не бывает? Они сломали три жизни, мою и двух малышей. Почему они обливают грязью и им верят? Я родила второго ребёнка и на фоне покупки костюмчики мне был устроен такой скандал, я даже из роддома не успела выписаться. У меня унесли в первый раз малышку со словами что я её больше не увижу когда ей было 2 недели. Первый ребёнок не его. Второй раз унесли и не отдавали всю ночь, ей было три месяца. Сейчас ей 6 месяцев и у меня очередной раз унесли, но в этот раз с документами на неё. Все пишут о женской мудрости. Да сколько её можно включать? Как можно уважать свекровь, которая в глаза говорит что значит я такая женщина, у которой можно забирать ребёнка! Которая говорит что он отец и имеет право её уносить! Я же мама, как у меня можно просто взять и унести? Я не пью, не наркозависимая, не изменяла. После последней выхрдки мы не живем вместе. Сейчас он шлет мне высказывания святых людей о том как должна выглядеть семья и роль женщины в ней. Постоянно говорит о том что если я не сойдусь с ним, то он сломает мне жизнь и отнимет малышку. Да как можно? Мне его же мама сказала что я не умею прощать, это я не умею? Я полгода терпела все и сейчас решила все закончить, потому что постоянно плачу! У меня то двое детей и обе нуждаются в маме, а мне постоянно устраивают скандалы! Если я не хочу выйти поговорить, он бьёт пл машине, чтобы она сигнализация или орёт на весь подъезд. Он меня обвиняет в том что я должна все сейчас забыть и начать жить заново. Да как начать?
Фсветлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 11:02 pm
Пол: Женский

Я хочу жить

Сообщение Елена Высоцкая » Пн окт 31, 2016 8:59 am

Добрый день!
Ситуация в которой вы оказались, конечно, мягко говоря, пренеприятнейшая.
Родителям трудно отпускать от себя детей, особенно матерям - сыновей. Но и некоторым сыновьям так же трудно отделиться от матерей так как оставаться маминым любимым сыном, которого холят и лелеют и взамен требуют лишь послушания не так уж и плохо, ведь не надо взрослеть и принимать решения - мама примет за него.
Такой симбиоз взаимовыгоден и пока одному - матери или сыну- не станет слишком невыносимо в этих отношениях, то вряд ли что то изменится, но шансов очень мало.
С мамой он маленький мальчик, а с женой самоутверждается за счёт ее унижения, тем самым доказывая себе, что он мужчина, но все это не про отношения с вами, а про отношения с властной и тираничной мамой.

Полагаю, что развод для вас не такой уж и плохой вариант ибо, судя по тому, что вы описываете - этот брак разрушителен для вашей личности и для ваших детей он будет таким же разрушительным, полным страха и ужаса, который сейчас испытываете вы.
А на счёт его угроз отнять детей, то может имеет смысл нанять адвоката. А если муж будет угрожать сделать вашу жизнь невыносимой, то вы можете обратиться в полицию.
Всегда есть выбор - страдать, но быть хорошей для других или перестать страдать даже став плохой в глазах окружающих. И выбор этот за вами.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Я хочу жить

Сообщение Пономарь » Чт ноя 03, 2016 12:24 pm

А что ещё вы хотите?

Есть?

Спать?

Заниматься сексой?

И всё за казённый счёт?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Я хочу жить

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 07, 2016 8:44 am

Даже в мышеловке сыр не бесплатен, так как цена его - жизнь.....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs