Окончены ли отношения?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Окончены ли отношения?

Сообщение HappyGirl » Сб апр 08, 2017 11:47 am

Здавствуйте, Елена! Очень прошу помочь разобраться в одном вопросе!

Мне 24 года, моему парню - 17. Выглядит он старше, по общению тоже - взрослые суждения, вполне сформированная личность. Поэтому возрастной барьер как-то отсутствует.
С первого же взгляда нас начало тянуть друг к другу. Общих интересов было много. Явно была взаимная симпатия. Ссоры и непонимания отсутствовали. Нам было хорошо вместе. Ещё один факт: он собирается учиться в другой стране (в этом году). О будущем с ним мы не говорили.

Итак, всё было хорошо, общались каждый день, виделись 2-3 раза в неделю, секс также был. Меня всё устраивало. Его тоже, судя по его же словам и поведению. Отношения продолжались в том же духе на протяжении 2 месяцев. Потом он как-то отдалился, охладел, без видимой на то причины.
Я пару раз спрашивала, мол что случилось, чем я его обидела. Он отвечал, что всё нормально. Но при этом оставался таким же отстранённым. Через неделю такого "холода" я спросила напрямую, охладел ли он ко мне. Он ответил, что не знает. Потом пару дней диалоги типа "привет-как дела" и вот 3 дня уже тишина вообще.

Я хочу возобновить отношения с ним.
Вопрос: могу ли я считать отношения окончеными таким вот образом, если напрямую этого не было произнесено? Просто предыдущие отношения заканчивались однозначно, а тут непонятно...
Пока что решила дать ему и себе время: 2 недели не буду писать ему.
Правильно ли я поступаю, решив подождать, или всё же нужно сразу выяснить "что да как", а потом уже начинать "давать время"?

Заранее очень благодарю за совет!
HappyGirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 9:00 pm

Окончены ли отношения?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 10, 2017 5:46 pm

Добрый день!
Мне кажется, что вы очень правильно поставили срок, в течение которого вы сможете понять, что с вашими отношениями будет дальше.

Скажите, а как вы сами представляете данные отношения? Как они будут развиваться? К чему должны привести? Какую вы сами ставите цель этих отношений с учётом того, что все таки и разница в возрасте есть и он уедет летом за границу учиться на несколько лет?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море