неуверенность в себе

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

неуверенность в себе

Сообщение виктория000 » Чт фев 15, 2018 12:32 am

Здравствуйте. Хотела бы избавиться от страха перед общением с людьми. С детства я была боязливой, но не думала, что с этим можно что-то сделать. Сейчас я сама мама и понимаю, что можно жить по-другому, комфортно, не боясь и не тревожась по любому поводу. В школе мне было страшно просто разговаривать с одноклассниками, я не была изгоем, но была застенчивой. Вспоминаю, как на день рождения нужно было принести шоколадки и раздать ребятам, как это было сложно для меня(в итоге я их выбросила). Сейчас я более уверена в себе, но общение с людьми доставляет мне дискомфорт. Не могу смотреть им в глаза, теряюсь, не могу подобрать нужных слов, глупо улыбаюсь. Не вступаю в дискуссии, мне проще согласиться. Хотя считаю себя умным человеком и мне есть что сказать людям. Как искоренить это и стать уверенной в себе?
виктория000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 12:20 am
Пол: Женский

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс