Социёкнутое

Прикручу это сюда. Какие геометрические фигуры вы наблюдаете во мне невооруженным взглядом?

[ЧЛ]
17
20%
[БЛ]
12
14%
[ЧС]
3
3%
[БС]
5
6%
[ЧЭ]
3
3%
[БЭ]
4
5%
[ЧИ]
14
16%
[БИ]
17
20%
Никаких фигур, один сплошной туман....
11
13%
 
Всего голосов : 86

Социёкнутое

Сообщение quarz » Вт дек 06, 2016 11:55 am

Маррика
А, да. именно так))

Nafeyhoa писал(а):Интересно уживаются в ней крайняя предвзятость и стремление к познанию истины

Только предвзятость перевешивает, а истина получается только та, которая подкармливает ее предвзятость. Хотя, она не одна такая, все гуру так ли иначе этим отличаются.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 06, 2016 12:42 pm

Маррика писал(а):
Nafeyhoa писал(а):я так поняла это был таки эмоциональный выплеск, облаченный в соционическую форму:)

хорошо, что есть соционика, можно клеймить людей на тимы и ненавидеть пачками, или даже квадрами :)

Ну, Стратиевская к примеру тоже отжигает :add20
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 06, 2016 12:43 pm

quarz писал(а):Только предвзятость перевешивает, а истина получается только та, которая подкармливает ее предвзятость.

Тут не согласна, я вижу как она честно стремится от неё уйти. Старается логически понять то что не приемлет на ценностном уровне.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение Маррика » Вт дек 06, 2016 12:56 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну, Стратиевская к примеру тоже отжигает :add20

Мне кажется такого приторного описания своих контролеров и заказчиков нет нигде, и описаний дуализации (кроме Джеко-Драйской Изображение). Самый треш начинается в межтимных отношениях, где главный герой - Драй ( там вообще триллеры снимать можно :add165 )
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 06, 2016 2:34 pm

solaria писал(а):Но применительно к логическим абстракциям я не очень хорошо это понимаю. Разве что в контексте биржевой торговли могу представить (динамика графиков цены и объема, все тот же ритм, числа Фибоначчи, волны Элиотта и пр.), но тут как я понимаю про другое... динамику без "каркаса" и опоры на что либо.

Ну на мой взгляд как-то так оно и есть. Применительно к движению объектов,виртуальных и не имеющих непосредственного физического воплощения, либо если формой можно пренебречь, движение большого количества объектов. Там где форма важна для действия,она точно так же учитывается. И если надо сделать что-то с объектом руками - то делаю)) учитывая его форму)) точно так же, а как ещё?

Ёлочка писал(а):Но я не соглашусь, потому что я тоже работаю с виртуальными объектами, я их виртуально все равно в пространстве вижу. Но у меня есть подозрение, что третьеквадралы могут как-то оперировать свойствами объектов без пространства, то есть просто их вычленять? Я это могу представить на примере БЛ-объектов, моделей. Хотя тоже стремлюсь их "видеть" в виде конкретного объекта, но все же абстрактные цифры, не привязанные к объектам - это что-то подобное.

Вычленение общих свойств объектов,дающих определенную динамику, и учёт их, с отбрасыванием несущественного.

Интересно что Шэдоу скажет.

Далее она там скорее опять про +/- в ЧЛ,типа в связке с [ЧЛ] [БС] делают на века, в связке [ЧЛ] [БИ] гонят липу чтоб потом сделать новое и снова продать))) Я бы не сказала что это всегда так,это застревание на негативной реализации -ЧЛ. Можно так же сказать что Дельтийцы упарываются на качестве в ущерб времени, тот же негатив в связке [БС] [ЧЛ] - это затяжной ремонт, или вообще циклический не прекращающийся-всегда есть что переделать-доделать. И жить так годами, зато сделать всё не торопясь и как следует))) +ЧЛ -БС. Но не все же Дельтийцы так живут)). Так же и с минусовой ЧЛ-качество достаточное для конкретной цели.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение mr Shadow » Вт дек 06, 2016 4:59 pm

Nafeyhoa писал(а):mr Shadow
а ты согласен с какими-либо выводами Ёлочки по гаммийской ЧЛ из последней ссылки?

Я еще не читал. Почитаю в ближайшее время.

А по поводу непоняток, что такое блок ЧЛ и БИ, ну... не знаю, что им там непонятно. Блок ЧЛ+БИ — это видение последовательности, в которой нужно выполнять операции, чтобы, прилагая минимум усилий, как можно раньше получить требуемый результат. Именно требуемый, а не идеальный и не какой попало. Также видение перспектив: какое из направлений (бизнеса, допустим) и каким образом выгоднее развивать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Социёкнутое

Сообщение mr Shadow » Сб дек 10, 2016 9:45 am

Никак не соберусь почитать тему по ссылке, напишу пока касаемо пространства. В моем случае это происходит так.

Если мне надо произвести манипуляции с неким объектом (раньше это было черчение, теперь любые другие операции, от ремонта до сооружения чего-либо на ровном месте), я на этапе обдумывания «включаю» изображение этого объекта/предмета в своей голове, причем вижу его как бы на просвет, как бы в специальной программе. В своем воображении я его поворачиваю, разбираю, собираю, мысленно снимаю планы, разрезы и в конце концов прихожу к решению, где и как над ним нужно поработать, чтобы получить желаемый результат.

Если мне надо описать некую сцену для книги, я сперва просматриваю ее в режиме кино. Наблюдаю за персонажами, действующими в фантазийном (созданном мной) или реальном (оставшимся в моей памяти) пространстве, слушаю диалоги, потом все записываю, перевожу образы в слова. Таким образом получается описание места событий, самих событий и персонажей, в них участвующих.

В подавляющем же большинстве случаев я просто думаю словами/файлами/блоками, вот и все. И о качествах/свойствах материала или изделия могу такими словами/файлами/блоками думать. Если это не кафедральный собор))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 11, 2016 3:41 pm

mr Shadow писал(а):Если мне надо произвести манипуляции с неким объектом (раньше это было черчение, теперь любые другие операции, от ремонта до сооружения чего-либо на ровном месте), я на этапе обдумывания «включаю» изображение этого объекта/предмета в своей голове, причем вижу его как бы на просвет, как бы в специальной программе. В своем воображении я его поворачиваю, разбираю, собираю, мысленно снимаю планы, разрезы и в конце концов прихожу к решению, где и как над ним нужно поработать, чтобы получить желаемый результат.

Вот Эглит пишет примерно о том же, но предполагает то у гаммийских логиков в голове должно происходить нечто другое.

mr Shadow писал(а):В подавляющем же большинстве случаев я просто думаю словами/файлами/блоками, вот и все. И о качествах/свойствах материала или изделия могу такими словами/файлами/блоками думать.

Я так поняла разница в том что Эглит себе в голове всё равно всё это представляет в виде какой-то графики, для облегчения понимания. Я тоже не представляю визуально там где это не требуется.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 11, 2016 3:47 pm

Подумалось тут...

Nafeyhoa писал(а):Я бы разделяла способность противостоять внешней нагрузке и способность противостоять собственной инерции и тяге к сиюминутным удовольствиям, направляя энергию на стратегически важные для человека цели :D


Вероятно иррацы более сильны в первом, а рацы - во втором.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение mr Shadow » Вс дек 11, 2016 5:41 pm

Nafeyhoa писал(а):
mr Shadow писал(а):В подавляющем же большинстве случаев я просто думаю словами/файлами/блоками, вот и все. И о качествах/свойствах материала или изделия могу такими словами/файлами/блоками думать.

Я так поняла разница в том что Эглит себе в голове всё равно всё это представляет в виде какой-то графики, для облегчения понимания. Я тоже не представляю визуально там где это не требуется.

Я дигитал по типу восприятия. А ты?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 11, 2016 5:52 pm

mr Shadow писал(а):Я дигитал по типу восприятия. А ты?

Тоже дигитал.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение Changel Ange » Вс дек 11, 2016 10:39 pm

Nafeyhoa писал(а):
mr Shadow писал(а):Я дигитал по типу восприятия. А ты?

Тоже дигитал.

И я.
Еще визуал.
А вот на слух информацию воспринимаю очень плохо.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 11, 2016 11:43 pm

Changel Ange
Так же, на вход зрительный канал лучше работает чем слуховой.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Социёкнутое

Сообщение Marat » Пн дек 12, 2016 12:15 am

интегральный ТИМ на основе опроса.
Вложения
нафейхоа.gif
нафейхоа.gif (16.51 КБ) Просмотров: 770
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Социёкнутое

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 12, 2016 10:51 am

Marat
спасибо! :) интересная штука.

...а тут никакого Кихотства нет!))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой