Безумная Типировальня • Психология и соционика

Безумная Типировальня

Традиционно)) кем меня видите Вы? Ваше мнение очень важно для нас... моя прелессссть..

Дон Кихот
16
31%
Дюма
5
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
6%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
2%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
15
29%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
2%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Неведома Зверушка
7
14%

Всего голосов : 51

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вс июн 24, 2018 8:48 pm

Francesca писал(а):У меня иногда складывается впечатление, что наши с Nafeyhoa Вселенные где-то соприкасаются.

И мне так кажется) но я понимаю вместе с тем что ты бывала в таких местах куда мне нет дороги, бродила по тенистым садам и качалась на качелях... что-то такое... частично это касается Инь-Ян, но это было бы слишком просто...
Еще ты знаешь каково это - жить с депрессией и пытаться с ней бороться или просто как-то жить.

Вот какие-то совпадения я ловлю. Часто бывает с Drunken Knight. И вместе с тем я четко понимаю насколько сильно он от меня отличается. И я не имею конечно ввиду очевидное вроде пола. Получается нечто вроде чуда - совпасть с тем кто вообще на меня не похож. Это ощущение полярности, пожалуй с другими оно слабее, тот с кем я совпадаю в чем-то местами на меня похож.

Чувствую совпадения с Ивкой. Иногда с Штушкутуш. Какой-то другой своей частью.

Да, есть еще часть которая полагает что Jera Che со мной из одной банды и когда-то на Диком-Диком Западе.....)))))

Но вообще я очень сильно ощущаю что я одна. За стеклом? В пузыре? Наверное все-таки нет, не то. Но я вижу огромную пропасть между собой и любым живым, и нет через неё переправы... я всегда ее вижу. Это не про особенность какую-то и прочий ОБВМ, оно другое... где-то в параллельной Вселенной я - хозяйка летучего острова. Кто-то живет на таких же островах. А кто-то все же на земле с другими людьми близко.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Амударья

Сообщение Nafeyhoa » Вс июн 24, 2018 8:52 pm

quarz писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Этот фильм про сына захватил форум :shock: как плесень.

Но до Льва Николаича ему далеко.

Я не решила что кошмарнее))) к призраку ЛН я даже успела немного привыкнуть. А это какой-то новый агрессивный Демон))
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Амударья

Сообщение Francesca » Вс июн 24, 2018 8:55 pm

Nafeyhoa писал(а):Но вообще я очень сильно ощущаю что я одна. За стеклом? В пузыре? Наверное все-таки нет, не то. Но я вижу огромную пропасть между собой и любым живым, и нет через неё переправы... я всегда ее вижу.

Аналогично, у меня тоже такое ощущение относительно себя бывает часто... Мне кажется мы еще этим похожи: ты, я и Drunken Knight. Вот этой дистанцией между нами и миром.
Francesca
Активист
Активист

Сообщение Gunndis » Вс июн 24, 2018 8:58 pm

Nafeyhoa писал(а):Но я вижу огромную пропасть между собой и любым живым, и нет через неё переправы... я всегда ее вижу. Это не про особенность какую-то и прочий ОБВМ, оно другое... где-то в параллельной Вселенной я - хозяйка летучего острова. Кто-то живет на таких же островах. А кто-то все же на земле с другими людьми близко.

Francesca писал(а):Аналогично, у меня тоже такое ощущение относительно себя...

Надо же... сложно представить. У меня шизоидная акцентуация, и должно быть что-то подобное, по идее, но нет. Я не чувствую себя жителем отдельного летучего острова. Я скорее пешеход в городской толпе - где каждый сам по себе, но в то же время в людском потоке.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Сообщение Jera Che » Вс июн 24, 2018 9:06 pm

Nafeyhoa писал(а):
Да, есть еще часть которая полагает что Jera Che со мной из одной банды и когда-то на Диком-Диком Западе.....)))))

А тож :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Безумная Типировальня

Сообщение Drunken Knight » Вс июн 24, 2018 9:07 pm

Зимбабве писал(а):Drunken Knight

Спасибо! :)

Ключ к фильму «Английский пациент» — история, которую рассказывает Кэтрин возле костра.

Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Безумная Типировальня

Сообщение Drunken Knight » Вс июн 24, 2018 9:07 pm

Gunndis писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Gunndis писал(а):...явно похожих на тебя людей типа Alpha Noir.

:shock:

Тебе они кажутся не похожими? Серьезно?

Серьезно.

Francesca писал(а):Мне кажется мы еще этим похожи: ты, я и Drunken Knight. Вот этой дистанцией между нами и миром.

:)
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Jera Che » Вс июн 24, 2018 9:09 pm

Francesca писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Но вообще я очень сильно ощущаю что я одна. За стеклом? В пузыре? Наверное все-таки нет, не то. Но я вижу огромную пропасть между собой и любым живым, и нет через неё переправы... я всегда ее вижу.

Аналогично, у меня тоже такое ощущение относительно себя бывает часто... Мне кажется мы еще этим похожи: ты, я и Drunken Knight. Вот этой дистанцией между нами и миром.

А я это чувство давно не испытывала...
Сначала благодаря этому форуму... ощутила вдруг, что как бы далеко ни был человек, есть с ним мысленная связь...

После уже отыскала в реале того Другого, кто вот это чувство одиночества, обособленности просто отпугнул.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Ivka » Вс июн 24, 2018 9:48 pm

Со Штуш мы из одной вселенной без вопросов. С Мидасом еще, ну, может, с соседних планет). А вот они с Штуш из разных)). Так тоже бывает, видимо. С Джерой и Шедоу из разных, но соприкасающихся с какой-то стороны. С Нафейхоа тоже из соприкасающихся, даже сильней. С Альфой и Соль из разных, но соприкасающихся с другой стороны. С Конст вообще из разных, никак не соприкасающихся. Я порой в ужасе от того, что она пишет). Может, она от меня тоже). С Атекс тоже из оочень сильно разных, прямо не знаю, как можно понять.
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Зимбабве » Вс июн 24, 2018 10:02 pm

На этом форуме есть один единственный человек, с которым мы явно из одной вселенной.
Редкое и приятно ощущение.
Последний раз редактировалось Зимбабве Вс июн 24, 2018 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Gunndis » Вс июн 24, 2018 10:04 pm

Для меня люди из не соприкасающихся вселенных - это люди, с которыми я не пересекаюсь в прямом смысле слова. Таких людей на форуме очень много. Я периодически вижу их посты, но между нами не возникает диалогов. Нет точек соприкосновения. Если я с кем-то заговорила (пусть даже общение складывается сложно или вообще конфликтно), то, значит, наши вселенные пересекаются, возникает взаимодействие. Значит, слова человека вызывают у меня какой-то отклик.
Есть вселенные, с которыми мне взаимодействовать проще. Например, вселенные Нафейхоа, Рипы, Джеры, блк, Конст, Кентавр-на-Пегасе, Анаис, Зимбабве, Штуш, Солярия, Дежавю. С этими людьми могу спокойно говорить, не боясь, что возникнут какие-то обиды, сложности и т.д. В общем, это люди, которым я не боюсь "наступить на ногу в ходе совместного танца". Есть люди, с которыми мне интересно, но с которыми нужно общаться осторожно, чтобы не задеть друг друга. В эту группу я включаю Шедоу, Франческу, Ивку, Альфу, Бриттани.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Gunndis » Вс июн 24, 2018 10:04 pm

Зимбабве писал(а):На этом форуме есть один единственный человек, с которым мы явно из одной вселенной.

Курлемуше?
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Зимбабве » Вс июн 24, 2018 10:06 pm

Gunndis писал(а):
Зимбабве писал(а):На этом форуме есть один единственный человек, с которым мы явно из одной вселенной.

Курлемуше?

Нет. Мы с ним не общаемся в общем доступе почти. Можно не гадать даже. Поэтому - пусть будет тайной.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Francesca » Вс июн 24, 2018 10:13 pm

Ivka
Я помню, что у нас где-то как-то совпадали литературные вкусы :) И мне нравится тебя читать, но обращаться к тебе напрямую я почему-то боюсь... Мне сложно прояснить этот момент, наверное, Вселенные все же разные, и я боюсь, что ты легко можешь меня оттолкнуть.
Francesca
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Вс июн 24, 2018 10:21 pm

Francesca, ты не первый человек, который говорит мне подобное(. Особенно фразу "я тебя боюсь". ((( Неужели я на самом деле такая пугающая? Чем?
Почему я должна отталкивать тебя?
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Пред.След.