Ваби Саби

_

Габен
3
50%
Дюма
3
50%
 
Всего голосов : 6

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Чт янв 11, 2018 5:58 pm

Про одежду еще, пока настрой есть)

Видео одного смешного чувака про классический стиль:



Вот именно такой подход я не люблю. Живые ЧСники бывает вещают что-то подобное, причем не только про классику, это подход в целом. "Что, не можешь в этом двигаться? Руки не поднимаются до конца? А зачем тебе поднимать руки в этом?" То есть одежда, накладывающая ограничения, в движении или другие, как данность. "В этом можно то, в этом можно это, спортом занимайся в спортивном костюме в зале, а в остальное время веди себя солидно".
Меня же раздражает если одежда как-то ограничивает, и с обувью так же. Не люблю все в чем неудобно ходить, или оно такое хлипкое что ходи только по дороге, недайбоже в снег или грязь, испортится. Не люблю то в чем нельзя пробежаться. Или будет холодно, но красиво.

Иногда думаю что Котэ права я правда Габен какой-то))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Чт янв 11, 2018 6:10 pm

Стяну сюда же:
Drunken Knight писал(а):
Маррика писал(а):Про двух сенсориков, это про соперничество в пространстве. Мне обязательно нужен кусок пространства, где будет только моя воля, а с сенсориком нужно искать компромиссы. Я не люблю когда кто-то спрашивает почему у меня здесь это стоит/лежит/я чем-то пользуюсь/не хочу что-то поменять. Потому что я так решила, точка.

Да.

С моей нынешней женой интуиткой у нас так: есть ее личное пространство (в доме и в ее голове), недоступное для меня; есть мое личное пространство (в доме и в моей голове), недоступное для нее; есть общее пространство, в пределах которого происходит наше общение. Мы по большей части не сталкиваемся рогами, не нарушаем границы друг друга, все недоразумения спокойно проясняем. При таком положении вещей жить вместе удобнее, чем жить врозь. Распределяем обязанности — благодаря этому меньше времени уходит на решение бытовых и рабочих вопросов. Помогаем друг другу в случае усталости или недомогания — благодаря этому быстрее восстанавливаемся.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 20, 2018 2:20 pm

Скопирую из днева Орни:

Nafeyhoa писал(а):Я пришла к тому с чего начала и что и без Кибби знаю. Я антиромантик, это все что про меня точно можно сказать. Все остальное я могу на себя надеть и будет хорошо, и чем ближе вес к нормальному тем лучше. И гаминское, и классическое, и натуральское, и самую жуткую и внезапную смесь всего этого (жуткую смесь даже лучше). Только не маленькие детали, тонкие ремешки и всякое кукольно-женственное, это делает крокодилом прямо сразу.


Так вот, насчет жутких смесей)) Меня завораживает сочетание строгая классика+дреды. Если б у меня были дреды, я бы обязательно использовала это сочетание время от времени, мне вот именно такие вещи и идут.

Дреды заплести хотела, и сейчас думаю хочу, но осознала что это просто супер-геморрой. Заплетать их это реально дорого, больше 10 килорублей точно выйдет, может и к 20 подобраться, и в строго ограниченных местах (на метод пренебрежения мало кто согласен)), подплетать их тоже дороже чем постричься, а делать это надо так же часто как стрижку, и все в тех же очень ограниченных местах. И такую жертвенную и финансово затратную красоту я не потяну.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 22, 2018 4:58 pm

А вы из имеющейся одежды все помните когда и как купили? Есть вещи, которые хз откуда вообще взялись?))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Штушкутуш » Пт июн 22, 2018 5:01 pm

Я помню. Помню даже, откуда брались платья, которые я носила, когда мне было лет пять :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 22, 2018 5:11 pm

Удивительно)
У меня вещей средне наверное, ни много ни мало. Хотя привносит хаос то что есть вещи разных размеров т.к.я бывала разная, они вместе не лежат обычно, то что мало/велико отложено. Но регулярно попадается что-то из серии "А это у меня вообще откуда?" И реально без понятия бывает))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Штушкутуш » Пт июн 22, 2018 5:20 pm

Не, у меня такого в принципе не бывает. Я всё помню :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 11:32 am

Продолжение про одежду))

Посчитала. У меня теперь 10! штанов, которые мне подходят по размеру. 7 из которых джинсы. Как? Часть была, я их раньше носила. 2 ошиблась с размером при покупке без примерки. Еще пару купила в секонде по смешной цене типа 100 рублей, потому что очень понравились, в надежде похудеть, и отложила. И вот оно собралось в кучу. Прикольно. Но у меня столько не было никогда. И не уверена что оно мне нужно. А еще если я продолжу работать над своей фигурой и это будет успешно, то все это великолепие ненадолго. И это немного бесит.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Вт авг 07, 2018 2:05 am

+3 ) О_о
Нашла, разбирая верхнюю полку шкафа в коридоре, упакованное в очередной пакет "до лучших времен". Одни джинсы потрепанные, я их даже смутно помню, а другие 2 дивно хороши. Все как раз. Но.... Кудааа столько? У меня всегда было не больше 3, чаще 2.
А вдруг я привыкну?))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение mr Shadow » Вт авг 07, 2018 8:47 am

Я свои джинсы уже не считаю. Боюсь))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Ваби Саби

Сообщение Gunndis » Ср авг 08, 2018 2:46 am

Nafeyhoa писал(а):А вы из имеющейся одежды все помните когда и как купили? Есть вещи, которые хз откуда вообще взялись?))

Я помню, откуда у меня взялась та или иная вещь, но я могу забыть о самом факте существовании вещи. Могу купить, положить, а забыть. А потом внезапно обнаружить. Но в момент обнаружения я легко вспоминаю, как покупала вещь.
Вопрос "зачем мне столько?" никогда не возникал. Одежды не бывает много, ведь можно каждый день надевать разное. Сколько у меня штанов - не знает никто. Несколько десятков, наверное. Зато когда вещей мало, я чувствую острую нехватку "материала для творчества".
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Ваби Саби

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 08, 2018 8:35 am

Помню конечно. когда кем и где куплено тоже.
помню это даже про многие вещи, которые уже выброшены)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ваби Саби

Сообщение Brittany_ » Ср авг 08, 2018 10:24 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Ср авг 08, 2018 12:38 pm

так, пора серьезно задуматься про Альцгеймера))

У меня так. Обычно я про вещь хотя бы помню "я это купила". Где и когда хз. Но я точно сама ее выбрала. Или "это кто-то отдал/подарил". Вещи типа "хз откуда вообще" могут быть как из 1 так и из 2 категории. Просто ощущение что первый раз их вижу :D Их могли мне тайно подложить)) и я бы не смогла достоверно сказать подложили или нет.
Про отдельные вещи я помню в какое время я их купила примерно. Где - почти никогда, по этикетке только иногда и понятно)) если не срезала.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение mr Shadow » Ср авг 08, 2018 3:11 pm

Мне нравится выбирать и покупать вещи, поэтому я всегда помню, откуда что взялось. Вот на это у меня память хорошая))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]