Ваби Саби

_

Габен
3
50%
Дюма
3
50%
 
Всего голосов : 6

Ваби Саби

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 21, 2019 1:03 pm

Смерть и старость - это осень. Зима - глубокий сон, который по весне завершится пробуждением.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ваби Саби

Сообщение Ivka » Пт фев 22, 2019 7:39 pm

Nafeyhoa писал(а):И даже больше того...

Во всяких трущобах и гетто тоже есть что-то прекрасное, и где-то у меня откликающееся.

Если не брать вопросы безопасности и прочее, а смотреть исключительно на эстетику.

Люблю моменты, когда герой фильма скрывается от властей или кого другого в такой дыре, и выжидает.


Согласна. Но я пошла дальше и еще люблю эстетику постапа.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ваби Саби

Сообщение Marat » Пт фев 22, 2019 8:35 pm

Когда мне было лет пять, у нас дома начал звучать Владимир Асмолов. Помню тексты нескольких песен наизусть.
Но я об осени ...
Вот и осень, и дождь в окно стучится,
Вот и осень, и улетают птицы.
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин,
Словно корабль, стартующий с земли.

Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь,
Земля в цветах, земля в огнях, земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой,
Короткое свидание с землей.

Осень жизни, она всегда внезапна,
Осень жизни, как много дел на завтра.
И всё ж приходит день такой,
Когда пройдя свой путь земной,
Уходим мы по млечному пути.

Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь,
Земля в цветах, земля в огнях, земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой,
Короткое свидание с землей.

Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь,
Земля в цветах, земля в огнях, земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой,
Короткое свидание с землей.

Вот и осень, и дождь в окно стучится,
Вот и осень, и улетают птицы.
Вот и осень, и дождь в окно стучится,
Вот и осень, и улетают птицы.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб май 04, 2019 5:50 pm

Пища:

Темный хлеб + мясо для карпаччо + соль + перец + какая-нить ботва сверху.

Для лентяев. Зожненько.

Изображение
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Brittany_ » Сб май 04, 2019 10:06 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Ваби Саби

Сообщение Gunndis » Сб май 04, 2019 11:00 pm

Аппетитно!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Ваби Саби

Сообщение Штушкутуш » Сб май 04, 2019 11:09 pm

Оно сырое?
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб май 04, 2019 11:10 pm

Угу.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Штушкутуш » Сб май 04, 2019 11:15 pm

Жесть :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Вт май 21, 2019 10:13 pm

Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб июн 22, 2019 9:04 am

Из дневника Орни. Я и готовка:
Nafeyhoa писал(а):
Ivka писал(а):
Nafeyhoa писал(а):У меня есть красивая книга про 30 минутные обеды от Джейми Оливера, и еще "Я научу вас готовить" Джулии Чайлд (это тоже богиня тв-шоу про жрачку, правда кажется узко американская, без попыток захватить мир). Купила под влиянием момента. Иногла разглядываю. За 5 лет так ничего оттуда и не приготовила.

Мне кажется, я вообще никогда в жизни ничего по рецептам не готовила. Как вообще люди это делают.

Я готовлю только по рецептам или по роликам с ютубца. Другое дело что не всегда получается. Самые удачные опыты пришли из массовой жрачки. Я что-то где-то попробовала, я стала любить это, те кто живут со мной стали любить это и хотеть чаще и это стало малость разорительно, я нашла как это делать и через n раз стала делать это хорошо. Так я научилась делать роллы и сносную пиццу. С пиццей правда больше не выйдет и надо привыкать по-новому или забить. Я переехала, и моя новая духовка не разогревается до 300 градусов как старая. И вообще она газовая, чтоб ее. Там фишка в температуре, чем круче она греется, тем большая годнота получится, в настоящей печи для пиццы температура около 500.

У меня вообще если подумать вся еда состоит из чего-то одноклеточного типа гречки или яичницы/омлета, либо чего-то слизанного из общепита. Тут плюс что ты точно знаешь что должно в итоге получиться и просто добиваешься именно такого результата.

Но, даже научившись хорошо что-то делать из еды, если я не буду делать часто, я забуду полностью. И, если что, буду гуглить что там надо делать, как в первый раз.

Людей, кладущих все "на глазок", на вкус и прочее, мысленно испепеляю :mrgreen: Готовят они, может, и вкусно, но все их объяснения мне ни о чем. Какой такой глазок и вкус, сколько конкретно класть, вашу мать? :mrgreen: Еще эти же люди забывают упомянуть что-то на их взгляд элементарное. Для них, но не для тебя.

Еще одна особенность - я избалована наличием различных девайсов. И некоторые вещи либо много лет подряд делала с их помощью, либо вообще всегда. Картошку чистить ножом технически знаю как, например. Мама в детстве пробовала научить. Думаю минут за 5-7 одну картофелину я почищу. Но обычно у мамы и всех прочих кто пробовал просить меня почистить картошку просто терпения не хватает смотреть на это))) Еще и пальцы обрезать страшновато. На своей кухне я просто беру девайс для чистки овощей, и так происходит уже много лет. И ножи я точу остро, ими и правда стремно руки распороть.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Gunndis » Сб июн 22, 2019 9:10 am

Nafeyhoa писал(а):Еще одна особенность - я избалована наличием различных девайсов.

Аналогично. Но мне это кажется правильным как раз - бессмысленно что-то делать по-старинке вручную, если существует автомат, который сделает это за тебя.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб июн 22, 2019 9:13 am

Оттуда же,
Ivka писал(а):Я готовлю всегДа на глазок, а рецепт, даже если открою, в результате переделаю или забью на половину того, что мне особенно лениво (ПОЧТИ ВСЁ))). Я не то чтобы готовлю вкусно, пусть мне такое и говорили. Сейчас уже вряд ли. Иногда вкусно, но чаще, наверное, сносно. Причем, так как я живу одна, я сейчас и готовлю под себя. А потому только это и умею. А вкусы у меня, наверное, своеобразные. Но я все кладу именно на глазок. Я однажды узнала, что яйца варят там сколько-то минут при каком-то кол-ве воды, чтобы получилось крутые или в мешочек. Я просто кладу и варю. И так как люблю в мешочек в 99 процентах случаев именно это и получаю. Я даже не знаю, даже примерно не знаю, через сколько я их выключаю. Выключаю и всё). Ну и готовлю я не просто общепитовское, а еще и по принципу "что было в холодильнике". Могу просто бахнуть в гречку орехов, например. Или забыть купить морковки, так зачем она нужна, зато у меня были грибы, так что будет курица тушеная с грибами и рисом. Ваще пофиг.

С людьми "на глазок" сложность в том что тецепт у них спросить вот той вкусной штуки нереально)) даже если они готовят ее 2 раза в неделю. Правда можно упороться и просто один раз понаблюдать за ними, записывая пропорции и временные интервалы для себя куда-нибудь, это срабатывает. А сами они, да,не испытывают вообще никаких трудностей. Но когда кто-то из них пишет в интернетах как они что-то готовят, с целью передать это, мне всегда интересно, понимает ли их кто-нибудь)

Ивка, про яйца- это магия, я так точно не умею))) я их переварю или недоварю и в 50% случаев лопну, и они вытекут несмотря на добавленную в воду соль. Кажется, помогало класть их в холодную воду а не в кипящую, но тогда время приготовления становится еще более неопределенным, они начинают готовиться еще до закипания воды. Но лет 15 назад у меня появилась пароварка. В ней есть просто цифра на дисплее, и все. Засунуть, поставить одну и ту же цифру, и получить один и тот же результат.

Что есть дома добавить у меня может быть, особенно если только для себя. А вот взять какой-то рецепт и чего-то туда не то положить или положить другое количество у меня чаще всего заканчивалось тем что получилась отрава.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб июн 22, 2019 9:16 am

Gunndis писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Еще одна особенность - я избалована наличием различных девайсов.

Аналогично. Но мне это кажется правильным как раз - бессмысленно что-то делать по-старинке вручную, если существует автомат, который сделает это за тебя.

Единственные ситуации в которых я сталкивалась с неудобствами - это помощь на чужой кухне с тем что я не привыкла делать без девайса. Но это бывает редко, и обычно говорю что лучше я что-то другое сделаю, а это давай ты.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ваби Саби

Сообщение Nafeyhoa » Сб июн 22, 2019 9:40 am

Про шампунь для жирных волос Шаума свежесть хлопка, Гунндис оказалась права, хрен его найдешь))
Но если вдруг вам надо (по России), ТУТ можно разжиться им сейчас, купить несколько и скидка закроет стоимость доставки.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]