Зожик

А вы из каких будете?

Хочу похудеть
7
64%
Мой вес меня устраивает
2
18%
Хочу набрать вес
2
18%
Да мне как-то пофиг))
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 12:56 pm

Тут будет всяко-разно про приведение себя в чувство форму, физкультуру и спорт и прочее сопутствующее. Не факт что буду писать часто, но хочу иметь место куда это добро кидать.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 1:02 pm

Спойлер из Psycho Logic.

Про фигуру и спорт:
С потерей веса у меня получилось все привести все к ясности. Согласно исследованиям, на суммарный расход энергии спорт влияет незначительно. В среднем это около 10%. Основная часть - это базовый расход на внутренние процессы и бытовая активность. Кроме того организм подстраивает базовый обмен и бытовую активность так чтобы компенсировать затраты на спорт - температура тела (человек больше мерзнет), меньше двигается вне тренировки и т.п., если нет контроля питания - после тренировки больше ест. Если надо, могу поискать ссылки. Поэтому спорт стоит рассматривать как дополнительную вещь, влияющую на композицию тела, препятствующую потере мышечной массы. А основной инструмент уменьшения веса - контроль питания. Я стала тупо подсчитывать калории в MyFitnessPal)) Решила что похудеть мне НАДО, желательно до 40. И так похудеть чтобы остаться в желаемой форме. И что с любым обменом веществ, телосложением и т.п. я не могу нарушать закон сохранения энергии. Иначе на основе толстых людей давно уже изобрели бы вечный двигатель. По любой формуле прикинуть свой суточный расход и отнять 10-20%, потом можно скорректировать. И соблюдать. На мне пока работает, наполовину путь уже пройден. И у меня есть план сколько я предположительно буду весить, в начале каждого месяца до начала 2020 года. Пока соблюдается с опережением)) но незначительным, то есть сверхбыстрой потери тоже нет. В итоге я точно знаю что все получается и я иду именно туда куда хочу. Спортом занимаюсь, но минимально типа дома отжиматься, гантельки и планка, остальное добираю великом, прогкулками и редкими пробежками, никакого зала и ударного тренинга.

Надо сказать что с весом у меня долго была ситуация "хочу, но нет ресурса". Я же раньше пыталась, но ничего особо не получалось. Потом я улучшила ситуацию со своей депрессией и значительно -с тревожностью (ПА уже давно не было совсем). И только через год после этих улучшений я ощутила "кажется теперь я могу это". Пришла в голову мысль одновременно с ощущениям "В этот раз всё получится! "
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 1:08 pm

Из Ваби Саби про проблему со шмотками, оттуда уберу.

Когда я это говорю, меня мало кто понимает, или даже думают что это способ повыпендриваться.

Но меня и правда бесит, когда вещь, которая сидела на тебе хорошо, начинает сидеть как мешок.
Даже если это произошло от того что похудела. Это хорошо что похудела, я ж этого и хотела. Но это раздражение по поводу вещей лежит в другом слое и существует само по себе. Особенно обидно если ты купила это 2 месяца назад, не поносила толком и теперь всё. Вещь тебе больше не подходит, и вероятно надо думать о том где вместо нее взять другую. То есть ты решила проблему с вещами, прошло всего ничего - и проблема снова висит!

Я не принадлежу к числу любителей шопиться, меня это выматывает. Поэтому одежда для меня включает еще и усилия по ее обретению. К тому же меня придушивает жаба, я рассчитываю хорошую вещь проносить год минимум.


Поэтому очень хочу добиться одного стабильного устраивающего меня размера одежды. И больше никогда не иметь таких идиотских проблем.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение ambi » Сб июл 14, 2018 1:23 pm

есть опрос, значит, в теме можно писать)

А вы из каких будете?

2. Хочу дальше весить столько же сколько сейчас - чуть исправляем: хочу - на буду )

а вообще, ближе 4-й пункт, ибо "пофиг" - это заслуга организма, который сам держит вес. по жизни)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 2:59 pm

ambi
Можно писать, конечно!
Если б я не хотела, повесила бы замок, а скорее и вовсе написала бы где-то с доступом только для себя, обычно если я что-то пишу в открытом доступе, то не прочь пообщаться на тему :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 3:33 pm

2 пункт исправила, хотя подумала что стоило разбить на тех кто хочет поддерживать вес и тех у кого он сам собой поддерживается, но не хочу уже сбивать голосовалку.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Gunndis » Сб июл 14, 2018 3:47 pm

Nafeyhoa писал(а):Поэтому очень хочу добиться одного стабильного устраивающего меня размера одежды. И больше никогда не иметь таких идиотских проблем.

О, знакомо. Мои любимые джинсы на мне теперь не просто висят, они не держатся вообще. И новые заказывать как-то стремно, потому что если еще похудею, то и новые станут большими. По этой же причине не заказываю юбку нравящегося мне фасона.
Приходится покупать в основном стрейчевые вещи, которые будут нормально сидеть даже при колебаниях объемов на +- 2-3 размера.

ЗЫ. А вообще понятие "ЗОЖ" у меня неизменно ассоциируется с... :D
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 3:55 pm

Gunndis
:D да!
(про клип)

Gunndis писал(а):Мои любимые джинсы на мне теперь не просто висят, они не держатся вообще.

У меня сейчас есть те что держатся только с поясом, без него просто слезет вниз. При этом оно морщится в районе ширинки и поясницы на спине, это некрасиво. Хотя очень нравятся. Но увы.
Но пояс вполне метод в диапазоне пары размеров, без него вообще свихнуться.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Mimozzka » Сб июл 14, 2018 6:54 pm

А я радуюсь что висят :D Это всего лишь шмотки, зато тело стало красивее. А чем красивее тело, тем проще одеться
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 10:04 pm

Ссылка на то, о чем я говорила под спойлером. Я встречала это же в разных других местах, не конкретно в этом, но тут все хорошо раскрыто.

Почему занятия спортом практически не помогают похудеть
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Mimozzka » Сб июл 14, 2018 10:12 pm

от физнагрузок возрастает аппетит, и человек начинает жрать. И набирает вес. Без продуманной диеты спорт лучше вообще не начинать, или хотя бы просто быть готовым есть меньше, чем хочется. А это непростая мысль для тех, кто привык, что ест по аппетиту, и вес стабилен.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 14, 2018 10:21 pm

Mimozzka писал(а):от физнагрузок возрастает аппетит, и человек начинает жрать. И набирает вес.

Это, но не только. Там по всем фронтам. Аппетит увеличивается, бытовая активность уменьшается (человек сходил в зал, а дома лишний раз не встал с дивана, проехал на автобусе вместо того чтобы пройтись и т.п.), а она составляет больший объем чем тренировки, даже интенсивные. При контроле питания может уменьшаться базовый расход, путем понижения термоотдачи (сидящие на диете чаще мерзнут) и другими путями. У организма весьма богатая фантазия по части того чтоб дебет таки сошелся с кредитом))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Чт ноя 15, 2018 4:11 pm

Окончательно убедилась в том что через кожный барьер ничего не проходит. Логически это и так понятно, но надежда какая-то оставалась)))

Итого, всякие мази работают только если они разогревают (отвлекающий эффект, только за счет раздражения соседних нервов и оттока туда крови идет обезболивание) или охлаждают (тоже отвлекающий эффект и местное притупление нервной чувствительности). Если нет одного из двух, то оно и вовсе не работает. Типа какой-то мазюкалки с ибупрофеном или другим обезболивающим. Нээээт, Ибупрофен или чё угодно такое может попасть под кожу только через рот (или свечи, или укол), а никак не взять и впитаться... а почему это спокойно продают в аптеках - загадка.. Нет, ясно почему, покупают же)) мне врач выписал - купила, ну а вдруг, вторую пачку понятно уже не куплю, но кому-то еще врач выпишет :D
Туда же мази с арникой или бадягой - они не проникнут к синяку или ушибу вообще никак....

Итого, мазюкалки бывают трех видов:
1. Что-то с перцем или другим сильным раздражителем.
2. Что-то с ментолом и камфорой.
3. Что-то нейтральное и совсем бесполезное.

Все это не относится к открытым ранам и т.п, когда то на что мазь воздействует не прикрыто кожей. Там другое.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Drunken Knight » Пт ноя 16, 2018 8:37 am

Ибупрофеном не балуюсь, а кетопрофен в моем случае прекрасно проникает через кожный барьер. И работает как обещано в инструкции. Через рот или другим способом я стараюсь НПВП не принимать.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пт ноя 16, 2018 10:19 am

Drunken Knight
Спасибо! Значит иногда оно всё-таки работает как заявлено)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

След.

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]