Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
13
54%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
8%
Бальзак
4
17%
Наполеон
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
4%
 
Всего голосов : 24

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Ср сен 12, 2018 9:03 pm

Сколько базового недоверия к миру на последних полутора страницах. Мне и в голову не пришло.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Ср сен 12, 2018 9:14 pm

а разве есть причины ему доверять? назови, если знаешь.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение mr.Midas » Чт сен 20, 2018 8:39 pm

https://tass.ru/kosmos/5584468 писал(а):Ученые нашли родную планету Спока из сериала Star Trek
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Пт сен 21, 2018 12:34 pm

blk, ситуативное недоверие оправдано. Но базовое?)
mr.Midas, да, видела. Забавно).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Сб сен 29, 2018 12:36 pm

Посмотрела все три часть "Реаниматора" (у меня на аватаре). Классический би-мувиз, ужастик родом из восьмидесятых (две первых части, во всяком случае). Так сказать, один из родоначальников жанра. Комедия ужасов. Литры бутафорской крови, оторванные конечности, культовый персонаж, грубый трешевый юмор. Всё то, что не снимут за большой бюджет, ибо вместе с ним появляется цензура, общественное мнение, здравый смысл. И кино становится не то что лучше, но как отфотошопленная картинка. С одной стороны - красиво, с другой - а кожа-то пластмассовая теперь. Конечно, "Реаниматор" не был бы таким крутым и культовым без Джеффри Комбса (сыгравшего Герберта Уэста - реаниматора). Тяжело ему потом пришлось - сразу в жанровые актеры угодил, слишком уж был хорош. (Опять же: у меня на аватарке)). И, на всякий случай, от рассказа Лавкрафта в фильме остались рожки да ножки (как, впрочем и в остальных десяти фильмах по нему, в которых Комбс сыграл)). А что касается "Реаниматора" - он настолько ужасен, что становится прекрасным. Становится концептом. Ну и персонаж сыгран потрясающе, да. Затмевает всех остальных. Тот самый привлекающий образ социопата, на который поздней пошла мода. Но такой социопат: опасно-неопасный, такой ученый до мозга костей, пиздец с эмоциональной сферой, зато ума палата. И опять же без шерлоковского "отфотошопленного" лоска: неудачливый, неуклюжий, страдающий от своих же безумных творений и не умеющий учиться на ошибках. Я от него тащусь). От его логики тащусь. И фики про него легко писать, я хорошо понимаю, как он мыслит. И, да, фильмы смешные. Лично для меня. Но я никогда не была чувствительной к литрам крови и оторванным конечностям, и ужастики не люблю в целом просто потому, что они мне ничего не дают. Мне не страшно (да я и не люблю бояться), мне странно и скучно обычно. А вот тут нет - тут смешно. Но с тонкой душевной организацией и тонким вкусом (а так же избытком здравого смысла) смотреть явно не рекомендую. Тут надо более грубое мышление иметь, я думаю. Он невероятно наивный и тупой (все три части)), извращенный, и да, соглашусь с ценителями - гениальный).
Хотела разместить трейлер, но поняла, что они не отражают).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Чт окт 11, 2018 5:44 pm

Столько новостей пропускаю)) Парф вернулся, что ли?))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Чт окт 11, 2018 5:47 pm

Сериал 4400 смотреть можно, но фоном. Все-таки американская социальная фантастика у меня прокатывает не всегда. Современная. Моральные скрепы, культ семьи и детства, все дела. Персы любят ходить по кругу. Единственные, кто привлек мое внимание, это сорокалетний ученый из настоящего и 16летняя девочка, попавшая в настоящее из 50тых. Оба больны шизофренией. А она еще и может управлять волей людей, так что во время приступов оно жутенько. Прикольная пара.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Nafeyhoa » Чт окт 11, 2018 5:48 pm

Ivka
Да))
Осень. Все возвращаются)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Чт окт 11, 2018 5:53 pm

Люблю это драматическое и тщательно подготовленное "ухожу навсегда". До обеда).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Чт окт 11, 2018 9:03 pm

По следам нового Доктора Кто. Тринадцатая Доктор настолько же хороша, насколько беспомощен сценарист этой серии. Такой резкий контраст.
Изображение
Предчувствую, что Доктор Кто в этот раз будет выезжать полностью и целиком на Докторе.
Моффат, на кого ж ты нас оставил).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Пт ноя 02, 2018 7:38 pm

Моя работа прекрасна. Бездна брака позитива. Тебе никогда не скучно, но иногда дергается глаз.
На прошлой неделе оба брата орали на трех человек, включая меня, что мы не обмениваемся опытом и наш ответственный отдел печатников провисает. Патамучта мы альфа - от нас продукция идет везде. К вопросу "когда нам" мы не подошли. И вообще я с этими моими коллегами не очень лажу). Они считают меня тупой))). Потом С. снова подошел ко мне и спросил когда и какая у меня зряплата. Со словами "подойди в день зарплаты - повышу". Исполнил обещание, но ничем хорошим это закончиться, конечно же, не могло. Я - бешеный таракан, который делает что-то новое для него несколько дней, а потом мне дают людей со словами "ты должна обучить их и организовать их работу". И потом они месяцами ходят за мной, как теленки, спрашивая всякую фигню. Тыжемастер. И я, как робот, пролетая мимо, на автомате спрашиваю всякую мелочь, которую могли прое... упустить из виду. Сегодня смотрю - печь включена, подхожу к А. с видом подозрительным.
- На какой температуре запекал новые черные карты, мальчик мой?
- Я без тебя не запекал, - говорит он, занимающийся этим уже полгода, и смотрит на меня дикими глазами.
Причем он знает порядок действий, но его надо немного подгонять к каждому заказу, учитывая цвет, особенности заказа и материалов. Дикие глаза. Будто ракетостроением занимается.
Он же. Сто раз делал тот же термоперенос, но разные материалы на разные материалы. Теперь у него на очереди наволочка. Сложный вопрос "с какой стороны должен быть замочек" решили вместе. Я даже не знала, что это вопрос. На автомате говорю элементарное:
- Прижми прессом, прогладь.
Это вообще не надо озвучивать человеку, который несколько месяцев осуществляет термоперенос, хоть пленкой, хоть шелкографией, хоть чертом в ступе. Это чисто логически выводимый шаг любого переноса. Если ты делал любой из них, этот шаг ты используешь везде, потому что он очевиден. Но, вижу, неочевиден. Через некоторое время я опять пробегаю мимо, А. задает мне гениальный вопрос:
- А сколько надо гладить?
Металлическая плита немецкого производства, почти 200 градусов по Цельсию, тоненькая наволочка диванной подушки, какой-то недоделанный родственник сатина, технически предназначенный для сублимации. Предназначенный, да, но материал ты не видишь какой? И пресс не видишь? Ты знаешь, что такое "гладить"?
- Всю ночь, - говорю. - Стой и гладь. Проведем эксперимент, сколько она выдержит.
После закрытия истерически перепечатывала постер, потому что резчики сделали залом на нем, заказчик был в бешенстве, но резчики все отрицали. Пришла в офис, менеджеры все молчат, та с которой заказчик общался вообще стала говорить по телефону и все в какой-то прострации. (После сегодняшнего дня, в принципе, их можно понять). Пытаюсь отложить на понедельник переделку. Не моя задача, конечно. Вижу - не вариант. Бегу на третий этаж, сообщаю С. новость о перепечатке.
-Канешна! - истерически говорит С., который, слава Мерлину, забрал у меня печать на текстильном принтере, и теперь она у него не пошла)). Ему плевать на все постеры на свете. Он с утра орал на меня в ответ на мою робкую попытку сообщить, что надо эту печать перенести на понедельник. Потому что я вижу картинку, я вижу количество заказов, я знаю, в каком состоянии машина. Я ЗНАЮ, что мы не успеем.
Менеджер М. уверенно говорит мне:
- С. сказал, что всё сделаем.
Я ей:
- Видишь макет? Фигня получится (я грубее выразилась, но тут нельзя), я тебе говорю со 100% вероятностью, что получится что-то на букву х. или букву г.
С. сказал, что я с утра очень пессимистично настроена. Вечером у него получилась фигня. Я чувствую себя Кассандрой.
А с утра на лестнице меня оборал В., что я вчера с вечера не выключила плоттеры, на которых вообще не работала, потому что В. же и орал на меня за попытки там помочь, потому что у нас "провис по картам". Причем пофиг, сколько они орут, если деньги не снимают. Но, блин, дай мне зайти в помещение, я замерзла!) Это был какой-то водевиль, когда я торопливо кивала, что все осознал, начальника, и пыталась попасть в дверь, а мне орали:
- Стой, я не закончил!)))
И в понедельник мы работаем. Мы не белые люди. И Новый год еще так нескоро.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Jera Che » Пт ноя 02, 2018 8:00 pm

Ивка, сериал из твоих рабочих будней вышел бы не хуже Стар Трека)))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Пт ноя 02, 2018 8:33 pm

Jera Che, только не про космос, а про цирк!
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Вс ноя 04, 2018 12:02 pm

Осериалилась вконец. Разумеется, одна фантастика. Остальное неинтересно.
Помимо Стар Трека и Доктора Кто медленно, но верно в данное время смотрю:

Вавилон 5

Андромеда Джина Родденберри

Фарскейп (На краю Вселенной)

Семерка Блейка

Пересматриваю
Светлячок

Пыталась смотреть
Звездный крейсер "Галактика",
но дальше первой серии дело не пошло. Потому что оно попросту ужасно.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс ноя 04, 2018 1:47 pm

Не буду продолжать бессмысленный диалог, а то опять люди скажут, что я очень терпеливая, а это неправда)))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой