Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
13
54%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
8%
Бальзак
4
17%
Наполеон
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
4%
 
Всего голосов : 24

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Пн май 29, 2017 10:59 am

Посмотрел "Гамлета" с Дэвидом Теннантом.

Все-таки я не люблю "Гамлета". Нет, даже не так, мне там нравятся монологи Гамлета - некоторые размышления его о жизни. Есть задевающие мысли, но саму историю не люблю вообще и во второй половине действа уже усиленно ожидаю, когда все наконец-то помрут.

Страшно далека я, видимо, от высокого.
Изображение
Но мне понравилось, как Тен сыграл Гамлета. То есть он был слишком нервным и нецельным в этой роли, чтобы оставаться пафосным. Пафос эту роль делает смешной. А Тен странным образом нет. И так оно все какое-то не очень настоящее, как по мне. Не понимаю я такой напор страстей. А пафос добивает последние зачатки здравого смысла. Так вот Теннант в своей красной футболке, которая задиралась на пузе от прыжков, в своей короне набекрень и босиком, со своим маниакальным горящим взглядом был все-таки чуть больше Гамлетом, которому я могу, в принципе, поверить, чем мог бы им быть кто-то еще. И тот самый монолог он читал, сползая по стенке и почти шепотом, а потому сразу молодец.

Стюарт роль дяди сыграл с большим достоинством и этот момент я не воспринял, потому что не видно там было гнилого нутра, ведь поступки персонажа отдельно - игра отдельно.

Дауни в роли Гертруды вообще никак. Много страдала, но не воспринималась мной фактически.

Зато Офелия Мэрайя Гэйл, хотя у нее даже фотки на Кинопоиске нет, оказалась для меня внезапным лучом света в темном царстве). То как она показала Офелию, и нормальную и безумную, неожиданно мне запало. Особенно безумную.

И да, мне понравился подход к постановке. Эти современные строгие костюмы и безликие замковые переходы смотрелись на удивлении уместно.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Пн май 29, 2017 11:54 am

10-летнего мальчика задержали за чтение «Гамлета». Его обвиняли в попрошайничестве, но потом извинились

Не выходи из комнаты, не исполняй Шекспира.
Зачем тебе иностранец в пространстве русского мира?
Не искушай напрасно своего хранителя-ангела.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Англия.
О, не выходи из комнаты. Максимум – до магазина.
Максимум – вокруг дома, руки убрав за спину.
Разве что - на молебен. Всё остальное – зыбко.
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Не выходи из комнаты, из себя, или строя.
Не выходи за рамки режима с пометкой «строгий».
Не умничай. Не высовывайся. Стань незаметней вируса.
Дожидайся ОМОНа, шмона, сноса, доноса, выноса.
© Сергей Плотов
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Пн май 29, 2017 12:01 pm

Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Пн май 29, 2017 12:50 pm

Всё-таки Двенадцатый -не мой Доктор. Хотя он прикольный. Они все прикольные. Но вот не мой.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Пн май 29, 2017 1:51 pm

Вопрос: Куда бы меня определила шляпа?
1. Гриффиндор 7 (10.61%)
2. Слизерин 10 (15.15%)
3. Равенкло 26 (39.39%)
4. Хаффлпафф 10 (15.15%)
5. Для меня и тех, кто не знает, что выбрать 13 (19.7%)
Всего: 66
Всего проголосовало: 62
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Штушкутуш » Пн май 29, 2017 2:46 pm

Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Пара мыслей

Сообщение Changel Ange » Пн май 29, 2017 8:30 pm

Ivka писал(а):Changel Ange, да это пипец какой-то, а не жизнь(.

Я сейчас живу на бреющем полете до отпуска)
Поскольку взяла я, о ужас, аж четырнадцать дней, то за первую половину июня я должна прожить месяц)) В смысле событий и обязанностей. А за три последних дня месяца совершить подвиг, сравнимый с умерщвлением гидры))) Лернейской, само собой))
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Вт май 30, 2017 3:00 pm

Утащила у Шедоу, который утащил откуда-то.

1) Когда вас, скажем, кто-то ругает, легко ли вам сдерживаться, и гибко уходить в сторону, сглаживая конфликт; или в таком случае вы обычно тут же бурно реагируете в ответ?

Я скорее всего отреагирую на автомате. И вряд ли я буду "гибко уходить в сторону". Я либо восприму критику и могу даже доканывать собеседника на тему развернуть замечание даже, чтобы я могла понять и подробней выяснить, что не так. Либо, если критика возмутит, отреагировать "иди ты на...". Ну или проигнорить, потому что говорит фигню, но мне все равно. То есть я либо не увижу повода для конфликта, либо отвечу. Но это не принцип, просто я могу не успеть обдумать. Разве что на работе. Тут я с вероятностю 95% начну выяснять что не так в рабочем режиме.

2) Умеете ли ставить себя на место других людей, понимать мотивы их действий, желания, личные связи (кто кому симпатизирует, а кто кому враг)?

Люди обычно об этом говорят, про свои связи. Мысли-то я не прочитаю, но если что-то скажут такое, например, будут все время ругать или наоборот все время вместе ходить - восприму, конечно. С мотивами проблем не было. Не то чтобы это прямо так особо надо - все время понимать чьи-то глубинные мотивы.

3) Умеете ли делать выводы о состоянии человека только по слабым изменениям интонации его речи? Или ориентируетесь только на то, что именно сказано?

Я просто не знаю, какие изменения интонации можно назвать слабыми, а какие уже сильные. Очень субъективная фигня. И типирование по видео это, кстати, доказывает. Потому, да, я, как и все, как-то реагирую на интонацию, но не могу сказать, что я об этом размышляю или она в фокусе моего внимания. Просто какие-то случайные вещи, на автомате замеченные. Или, быть может, не замеченные. Я не зацикливаюсь на таких вещах. Мне важней что говорят чаще всего.

4) Любите ли смотреть развлекательные передачи с комиками?

Да, конечно. Но мне стендапами сложно угодить. Последний мой любимец, например, ирландец Дара О'Бриен. Очень крутой). Несколько концертов его с переводом и сабами есть на ютубе, если что).

5) Часто ли у вас бывает напряжение в мышцах, которое причиняет вам дискомфорт и никак не желает исчезать?

Вообще постоянно. Я не знаю, могу ли я быть расслабленной. Не понимаю разницы. И это о чем, интересно? О статике?

6) Окружающим людям вы обычно портите настроение, или поднимаете?

Понятия не имею. Ну, иногда смешу.

7) Умеете ли вовремя похвалить человека, немного польстить, чтобы добиться от него желаемого?

НЕТ! Вот прямо капсом. Нет, нет и нет. Не умею, вообще не знаю когда и как, обязательно буду выглядеть глупо в процессе и после или как минимум ощущать себя. И бояться заранее, что у меня на лбу написано, что я хочу сделать и делаю. Да и вообще мне неприятно это делать.

8) Есть ли у вас способности к программированию? Интересно ли вам это занятие?

Мне интересно, но способностей, наверное, нет. Во всяком случае я не могу усидеть за изучением и вечно отвлекаюсь на какую-нибудь ерунду и забрасываю.

9) Нравится ли вам в вашей сфере деятельности заниматься классификацией и упорядочиванием информации?

Да. Хотя сфера моей деятельности такова, что внезапно приходит очень сильный дедлайн, в процессе которого вся упорядоченная информация опять превращается в беспорядочную. И не только моими силами далеко).

10) Хорошая ли у вас память? Умеете ли запоминать новости, высказанные кем-то (например, по радио), и затем использовать их в общении, в споре - для утверждения своей позиции?

Отвратительная. Нет, не умею.

11) Нравится ли заниматься постепенным созиданием и развитием чего-то объективно нужного и интересного, или больше нравится общаться, доносить свою точку зрения до других, находить подход к конкретным людям и побуждать их к каким-то действиям?

Наверное, второе выходит проще. Есть же комп. А для первого я очень ленивая.

12) Считаете ли, что нынешний мир, общество, сфера вашей деятельности требуют радикальных изменений (и вы можете стать одним из тех, кто эти изменения инициирует)?

Да, нуждается. Нет, я не могу стать тем, кто.

Danidin писал(а):
13) Вам нравится быть "серым кардиналом", разруливая ситуацию руками других людей и из-за их спины? Или предпочитаете действовать напрямую и быть на виду?

Я не люблю что-то делать из-за спины, из-за угла или анонимно. Но это не значит, что я люблю быть на виду. Я просто не люблю быть анонимом.

14) Можете ли сказать, что реализм с героическим эмоциональным пафосом - ваш любимый стиль в искусстве?

И не только реализм. Да, я тащусь от героического эмоционального пафоса и сто раз пересматриваю "Отверженных" на баррикадах и всякое такое. Прямо проникаюсь.

5) Любите, находясь на улице, поглазеть вокруг?

Даже если и любила бы - не смогла. Я отрубаюсь от реальности нещадно. Раз и всё - идет внутреннее кино. Причем внутреннее кино я хорошо запоминаю, а то, на что глазею, забываю, едва отвернувшись.

16) Можете ли сказать, что ваши взгляды и настроения зависят от окружения, в котором вы общаетесь?

Нет. Мои взгляды и настроения могут не все транслироваться в окружение. То есть я могу избегать тем, которые в том или ином окружении считаю лишними, даже если для меня они весьма важны. Но они абсолютно никак не меняются в зависимости от окружения. Любые изменения протекают постепенно и точечно, а какое бы то ни было большое изменение глубинного свойства может порушить нафиг всю меня, потому что мое мировоззрение состоит из множества взаимосвязанных элементов - урони одно и всё начнет качаться и рушиться.

17) Умеете ли при необходимости терпеливо и бездельно-лениво выгадывать момент для выигрышного действия?

Не то чтобы угадывать, но я частенько пользуюсь поговоркой "если долго смотреть на реку..." и так далее. Я пассивный человек, и моя пассивность зачастую бывает выигрышной для меня. Если, конечно, не обусловлена страхами и депрессий.

18) Вам нравятся шумные сборища с большим количеством смеха и веселья?

Не знаю. Хочется, чтобы да. Когда смотришь со стороны - зависть разбирает, но когда находишься внутри, понимаешь, что тебе чего-то не хватает для этих сборищ.

19) Ваш почерк - он размашистый и крупный, или наоборот, убористый и мелкий?

Скорее первое. Он не столько размашистый, сколько очень кривой и неровный.

20) Входит ли ярко-красный, алый цвет, в число вами любимых?

Нет.

21) Понравилось бы вам много ездить и путешествовать, познавая тем самым мир? Или вы скорее домосед?

То же самое, что в номере 18. Когда смотришь со стороны - оно очень круто и хочется, но когда сам - очень утомительно.

22) "Моя хата с краю, ничего не знаю" - можете ли сказать, что ваше поведение часто соответствует этой поговорке?

Да. И терпеть это в себе не могу.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение blk » Вт май 30, 2017 3:32 pm

это не "талановские" вопросы? что-то явно их напоминает. по крайней мере часть точно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пара мыслей

Сообщение quarz » Вт май 30, 2017 3:59 pm

blk
Это данидиновские вопросы, а они ж по сути выжимка с талановских :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пара мыслей

Сообщение blk » Вт май 30, 2017 4:05 pm

quarz писал(а):blk
Это данидиновские вопросы, а они ж по сути выжимка с талановских :unknown:

а. ну тогда понятно. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Вт май 30, 2017 4:53 pm

Ну да, Данидина вопросы.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Вт май 30, 2017 5:47 pm

Кстати, про цвет. Мой любимый - оранжевый. Оранж, морковный, кирпич, джинджи, терракот, клубничный, всё то, что с одной стороны темнеет до коричневого, а с другой уходит куда-то в телесно-песочный.
И второй - зеленый. Не изумруд ни в коем случае. Без примеси синего. Только зеленый, уходящий в желтый спектр. Хаки, болотный, слегка лиственно-зеленый и так далее. Одним краем он уходит в бурый, другим - в неяркий фисташковый.

И смешиваю вот это всё в разных пропорциях везде.

Они меняются местами, то один, то другой занимает первое, но всегда вот это сочетание. Остальные цвета постольку-поскольку.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Штушкутуш » Вт май 30, 2017 6:13 pm

Я тоже люблю оранжевый и зелёный, только, видимо, другие оттенки. И фиолетовый ещё.
Ярко-красный хорош в сочетаниях с другими цветами (лишь бы не с чёрным), а вот сам по себе - не очень.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Пара мыслей

Сообщение blk » Вт май 30, 2017 7:38 pm

почему не с черным?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой