Тихо сам с собою ни о чем...

...входите, пожалуй, а там видно будет...

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Пт мар 31, 2017 2:40 am

Интересно детей наблюдать разнотимных)
Средняя Гамка в пять лет - влетает на кухну, где двухлетний братик после ванны, не успев одеться, ухватил чашку с какао и уже весь в нем - осматривается и очень возмущенным тоном выдает - Тимофей! Ты весь грязный!! И ты... голый!!!
Восьмилетняя Напка про подружку Габенку - Настя моя лучшая подруга! Спрашиваю - интересно, что ответит - А кто у Насти лучшая подруга?
Зависла на полминуты и выдает гордо - Ну как кто, я, конечно!
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Вс апр 09, 2017 1:17 pm

В середине мая экзамен... и кроме всяких лишений и гоняний надо будет все это выучить, а я по сравнению с первым год назад боюсь жутко все сделать не так и перепутать...












Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Чт апр 20, 2017 3:07 am

Я редко смотрю фильмы про любовь. Про любовь лучше читать, тем более, выбора намного больше, чем в фильмах. Но тут мне приспичило романтики, ага. Всякие оттенки серого - это фигня, разве что поржать и не цепляет. Вообще, сюжет про любовь так или иначе присутвует много где. Но вот хотелось, чтобы он не присутствовал, а явно был. Но увы, ничего не попадалось. И вот, блин! Как так может быть? Прочитав кучу негативных отзывов, решаю я все-таки посмотреть этот несчастный Космос между нами. И чего я вижу? Да, куча сюжетных и т.п. ляпов. Да, можно было сделать не так. И да, любовь! И мой весь скептично настроенный организм ликует и пищит от восторга, что да, вау, это и есть то, чего мне хотелось посмотреть. После фильма у меня было чувство глобальной эйфории - блин, как же классно! И при этом удивления - я подпишусь под каждым словом негативных отзывов, но это все-таки вау... Именно то, что зацепило. При этом всякую лирично-мелодрамную околоподростковую такую муть я воспринимаю обычно не так. Как при просмотре тех же Сумерек - так, что тут, ага, смотрим, смотрим, бе, вампиры, смотрим, о, класс, оборотни, какие клевые, смотрим дальше, вампиры, вампиры, буэ, опять вампиры, Белла дура, ну и ладно. А тут не знаю, что и как, но меня так зацепило... Пока офигеваю)).
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Чт апр 20, 2017 3:38 am

Вечером повыносить что-ли мозг Бальзаку... Типа такого
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Чт апр 20, 2017 4:34 am

Чего-то в фильмах Эйса по впечатлению длинный такой, а не фига, у меня дома Бальзак выше на 4 см)). А вот весят наверное примерно одинаково, долгие годы Бальский вес был примерно 65 кг.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Вс июн 18, 2017 5:02 am

Не буду много про политику, положу сюда под спойлер... почему нашему губернатору на ДВ жить хорошо...
Главная / АбзацЪ Хорошавин местного разлива: губернатор Камчатки тратит на свои нужды 1,5 млн. в день? Thu, 09 Mar 2017 16:48:22 | Автор: Алексей Николаев Не так давно некоторые СМИ протрубили о своем великом подвиге – спасли бюджет Камчатского края от вероломного посягательства Илюхина. Речь идет о полуторамиллионном «парашюте» для губернатора. Одна известная журналистка пошла дальше всех, заявив, что резонанс в обществе вызвала именно его публикация, вследствие чего, Владимир Иванович дал заднюю. Все познается в сравнении. К примеру, бывший гендиректор «Камчатскэнерго»… получил при уходе, в виде разового поощрения 20.000.000 рублей. Руководить частной лавочкой с несколькими тысячами сотрудников – это одно! А вот рулить всем регионом – совсем другое…. Поэтому считаю, что полтора миллиона очень маленькая сумма для Владимира Ивановича. За те заслуги и достижения губернатора, о которых ежедневно трезвонят местные СМИ, он заслуживает, как минимум миллионов так 25, а то и все 50 возможно даже долларов. Другой вопрос, что за всеми этими достижениями стоят государственные дотации, а все на что способен глава Камчатки - это 20 млрд рублей, которые с горем на пополам зарабатывает полуорстров. Имея огромное количество ресурсов и потенциал, наш край, как минимум, должен быть самодостаточным. И вот тут, конечно же, возникает вопрос. А каким грамотным руководителем может показать себя Илюхин, если завтра Москва прекратит финансировать территорию? Ответ очевиден – сбежит через пару дней, потому что умеет только тратить, а не зарабатывать!Приоритет, естественно, для себя любимого и своих подчиненных, а не о простых жителях. И в то время пока псевдо разоблачители пересчитывают мелочь в кошельке у губернатора, «наш» Владимир Иванович тихим сапом транжирит на свои «хотелки» миллиарды. Вот об этих «маленьких» слабостях Владимира Ивановича мы сегодня и поговорим... «Святой» для Владимира Ивановича Первое, что вспоминается это, конечно же, вертолет «Князь Владимир», который был приобретен за 438.938.805 рублей, что на 207 млн. рублей больше базовой комплектации. По словам экспертов, годовое обслуживание чуда российского авиапрома составляет около 60 млн. рублей, т.е. за три прошедших года содержания, плюс стоимость самого винтокрылого аппарата, получается, что губернаторская игрушка обошлась налогоплательщикам в 618.928.000 рублей. Отмечу, что этих денег хватило бы для того, чтобы ежегодно на две недели, в течение пяти лет, отправлять всех детей Корякии, школьного возраста, в Диснейленд, в Турцию, например. Вместо этого, наш губернатор, радует детишек севера своими редкими визитами, на этом самом вертолете. Получается как в детской песенке: «Прилетит вдруг «волшебник» в голубом вертолете, … с днем рожденья поздравит и НАВЕРНО оставит нам в подарок пятьсот эскимо», а ГТРК об этом покажет кино… Давайте умножим 146 млн. рублей (стоимость медицинского вертолета) на 3. Что у Вас получилось? Правильно, те самые 438 млн. рублей потраченные на личный «поджопник» губернатора. Если бы «наш» Владимир Иванович действительно думал о людях, то еще тогда приобрел бы три вертолета, один из которых для себя, а два других для медицины катастроф. Один обслуживал бы Корякию, второй - центральную часть Камчатки. Представьте, в Эссо с иностранным туристом беда приключилась, и его тут же, в течение часа, доставляют в краевую больницу. Иностранец такой сервис бы оценил и дал хорошие отзывы друзьям. Или можно было базировать не в Эссо, а в Мильково. Хотя нет, зная Войцеховского, смею предположить, что данный аппарат использовался бы для охоты на лосей, поэтому все же в Эссо. Остается только догадываться, сколько жизней могли спасти за три года эти вертолеты. Всем прижаться к обочине! С комфортом и пафосом Владимир Иванович любит передвигаться не только по воздуху, но и по земле. Не так давно наблюдал кортеж губернатора из пяти новеньких, черных джипов, хотя на сайте госзакупок за 14 год имеются контракты на четыре автомобиля TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4WD серебристого цвета. Получается, что у Илюхина несколько кортежей, так сказать, черный-рабочий и парадно-выгребной серебристый. Замечу, что конкурс на закупку был размещен в марте месяце 14 года, и согласно конкурсной документации, год выпуска автомобилей должен быть не ранее 2014-го. Т.е. наш губернатор приобрел машины только что сошедшие с конвейера. Отстегнул он за них в общей сложности 7.652.000 рублей. Итого за три года, на свой автопарк губернатором было потрачено 110.438.826 рублей 37 копеек. Да, граждане, 110 миллионов рублей. Почти 2/3 от этой суммы ушло на топливо. Если учесть, что средняя цена на бензин в период 14-16 года была 42 ... за литр, то получается, что общий объем составил порядка 1 млн. 700 тысяч литров. Таким количеством бензина можно заправить все машины, зарегистрированные в Камчатском крае, по 10 литров. Рейс задерживается, губернатор еще бутерброд не доел Отдельно хочу рассказать про 2.713.000 рублей. Казалось бы, чем такая маленькая сумма могла привлечь мое внимание. При всей незначительности длины нулей, это весьма показательный пример того как растут аппетиты нашего губернатора, в прямом смысле этого слова. Речь идет о контрактах на «Обслуживание Заказчика в зале повышенной комфортности аэропорта Петропавловск-Камчатский» ГОД СУММА ‪2014 460 000 2015‬ ‪650 000 2016 1 603‬ 000 Я уже писал во второй части публикации, что был в этой зоне повышенной комфортности и кроме коньяка и бутербродов с икрой, не увидел ничего, на что можно потратить такие деньги. К примеру, бутылка элитного коньяка объемом 0,5 литра стоит 10.000 рублей, а закуска с рыбьими яйцами в пересчете на понятные цифры обойдется в 5 тыс. рублей за килограмм готового продукта. Если предположить, что Илюхин летает в Москву каждый месяц, то выходит, что каждое такое времяпрепровождение обходится бюджету в 75 362 .... То есть, получается, за какой-то час-два наш герой умудряется употребить 7 бутылок? Конечно же, нет, как можно появиться перед Путиным с перегаром. Остается только кофе с бутербродом. Кстати, я посчитал, что на 75 тыс. рублей при толщине икры на батоне 1 см. общая площадь бутерброда составит около 3 квадратных метров. Эко аппетит… Почему Илюхин до сих пор не подал заявку в книгу рекордов Гиннеса? Я конечно, не сомневаюсь в способностях Владимира Ивановича, но понятно же, что данной услугой пользуется не только он, но и члены аппарата губернатора и правительства края, чем я крайне возмущен, поскольку считаю, что все чиновники, кроме губернатора, должны летать эконом классом и ждать рейса в общем зале, а не глушить коньяк с икрой за счет народа. Новости – это вам не какой то дешевый пиар Едой, как говориться, попрекать нельзя, поэтому давайте забудем о бутерброде, и вернемся к суммам с девятью цифрами перед запятой. Речь идет о ‪138 449 018,01‬ .... Кто может догадаться, на что ушли эти деньги? Подсказка: Путин неоднократно говорил о том, что губернаторы не должны делать это за счет бюджетных средств. Конечно же, речь идет о самопиаре. За три года, строго исполняя указание президента, Илюхин потратил на «информирование населения о деятельности губернатора», именно так называется данная закупка, почти 140 млн. рублей. И это только официально, на самом деле эту сумму можно смело множить на полтора. В начале материала я напомнил про песенку из мультфильма «Чебурашка». Так вот этих денег более чем достаточно, чтобы быть настоящим волшебником. Обычный пломбир в вафельном стаканчике оптом стоит 25 рублей, детей от 3-16 лет в Корякии около 3000, три года вертолету. Итого: 3000 детей * 500 шт. (количество мороженного на одного ...)*25 рублей (стоимость одной порции)*3 года = 112 500 000 рублей. Оставшиеся 26 млн. на хранение и доставку. И ведь все есть, и вертолет, и деньги на «500 эскимо», но вот волшебником стать не получилось. А все почему? Вертолет не голубой. Мелочь, а приятно… В данном пункте я расскажу о закупках, которые по другому как плевком в лицо народа, не назовешь. Речь идет о подарках для своих. Изучая контракт за контрактом все более удивлялся цинизму наших правителей. В качестве примера приведу несколько контрактов. Контракт на 3.991.050 рублей. 1.Чехол для IPad (150 штук) - Кожаное изделие – чехол для Ipad отшивается из натуральной кожи. Размер изделия 190 х 240 мм ширина корешка 3 мм. Лицо кожаного изделия отшивается по индивидуальному лекалу, изготовленному согласно дизайн - проекта утвержденного заказчиком и представляет собой комбинированную сшивку матовой кожи condor темно синего цвета с глянцевой кожей luxe синего цвета. 2.Обложка для паспорта, прав и документов(150 штук , размер 10х14 см) - персональная сшивка. Лицо кожаного изделия отшивается по индивидуальному лекалу, изготовленному согласно дизайн - проекта утвержденного заказчиком и представляет собой комбинированную сшивку матовой кожи condor темно синего цвета с глянцевой кожей luxe синего цвета. 3. Обложка для паспорта, прав и документов ( 150 штук, размер 10х14 см) - персональная сшивка. Лицо изделия отшивается по индивидуальному лекалу, изготовленному согласно дизайн - проекта утвержденного заказчиком и представляет собой комбинированную сшивку матового материала «Бренд» синего цвета с глянцевым материалом «Фокс» синего цвета. 4.Футляр для авиабилета и документов (300 штук, размер 12,5х24 см) - персональная сшивка. Лицо кожаного изделия отшивается по индивидуальному лекалу, изготовленному согласно дизайн - проекта утвержденного заказчиком Получается, наши чиновники такие бедные, что даже корочку для паспорта не на что взять. Если купили чехлы для IPad, значит гаджеты им уже взяли. 150 шт. это ж все правительство от мала до велика. Контракт на 1.624.516 рублей. 1.Часы мужские, кварцевые аналоговые (стрелочные) механизм "Ronda" Швейцария. Часы противоударные, пылезащищенные, калибр 705 содержит 5 рубиновых камней. Между центром и цифрой 6 нанесена в три строки надпись «ОТ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ» - 100 шт. 2.Часы-хронограф, мужские, кварцевый швейцарский механизм (или эквивалент). Характеристики механизма: калибр - 28 мм, содержит 10 рубиновых камней. Часы комплектуются: кожаным ремнем из натуральной кожи, коричневого цвета имитирующей фактуру кожи крокодила, длиной 220 мм, шириной 20 мм. – 20 шт. 3.Часы женские, корпус круглой формы из нержавеющей стали, позолоченное покрытие, корпусное кольцо инкрустировано по кругу стразами (48 штук). На задней крышке часов в центре размещен герб Камчатского края, по кругу надпись: «ОТ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ». – 50 шт. Одни из таких часов губернатор подарил министру Лебедеву. Считаю, что со стороны Илюхина это свинство. Во-первых, избирали губернатора для управления краем, а подарки раздавать Лебедеву мы не делегировали. Губернатор представитель народа и только мы можем оценивать коэффициент полезности того или иного чиновника. И вот Лебедев такого уважения не заслужил. Где Лебедев там всегда скандал. Напомню историю с сити-менеджером в Вилючинске, скандал в Усть-Большерецке и т.д. Во-вторых, с какого такого хрена на часах написано «ОТ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ»? Часы куплены за бюджетные средства, которые там появились не сами по себя, а из наших налогов. Так, что правильнее, если на подарках будет написано «ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАМЧАТКИ». А если Илюхин хочет наградить Лебедева за примерное поведение и послушание, то должен со своей зарплаты раскошелиться. Контракт на 1.473.413 рублей. Багетная рамка (для бланка Благодарности Губернатора Камчатского края). Багет: Emafyl, серия ЕМА. Стекло высокого качества, марки М4, предохраняет изображение от ультрафиолетовых лучей. – 500 шт. Еще имеется два контракта на общую сумму более 10 млн. рублей - на оказание услуг по изготовлению сувенирной одежды коренных малочисленных народов Севера и используемых ими аксессуаров. Вот зачем Иванычу десять корякских костюмов? Ну понятно, один себе, на берингии красоваться, другой Путину. А остальные кому? Закуплено букетов из живых цветов на 5.719.415 рублей. Если учесть, что одна розочка оптом стоит 60 рублей, то получается 95.323 цветка, которых хватит чтобы поздравить всех женщин Петропавловска с 8 марта. Но нет же, букеты достаются только лемешкам, броневичам и т.д. Общая сумма, которую потратил Илюхин на подарки, цветы и другие представительские расходы, составила 71.503.771 рубль. «Наберите в легкие воздуха!» Ну и на сладенькое я оставил самую дорогую и любимую игрушку Илюхина – личная резиденция «Сыпучка». То, что осталось за кадром, т.е. не размещено на сайте госзакупок, я вам расскажу во всех деталях в конце абзаца, а пока порция официальных данных. В СМИ уже обсуждали купленный за 915 тысяч электромобиль и шнек за 715 тыс. Добавлю к этому списку микроавтобус, цена которого несколько меня смутила, поскольку самый дорогой, о котором я знаю, был привезен за 3,5 млн. рублей. Микрик для Сыпучки видимо какой-то особенный, поскольку его цена 4 507 300,00р. Зачем он вообще нужен? Кого попало Илюхин к себе не повезет, а уважаемых гостей транспортировать на микроавтобусе тоже как-то не солидно. Для этого есть кортеж парадно-выгребной серебристый, про который я уже упоминал. Черт с ним - надо так надо. Обживал губернатор «Сыпучку» не торопясь. За 15 и 16 годы потратив на дополнительные примочки (официально) более ‪36 000 000‬ рублей. Расскажу о некоторых позициях, которые вошли в данную сумму. Так, к примеру, были приобретены телевизоры: 6 шт. – 40 дюймов и 16 шт. – 43 дюйма, 7 пылесосов «Керхер» за 1,2 млн. рублей, компьютеров на 1,3 млн. рублей, ну и немного ..., чуть более 10 млн. рублей. Но это все неинтересные мелочи… Хочу отдельно отметить изобретательность губернаторских помощников при размещении тендеров на сайте госзакупок. К примеру, что такое по вашему «мягкий инвентарь»? Перед тем как изучить контракт, устроил со своими домашними конкурс, кто угадает, что это. Вариантов было четыре, но ни один и близко не подошел. Не буду вас томить… Мягким инвентарем оказалось обычное постельное белье. Как говорит сатирик Задорнов, - «Наберите в легкие воздуха», поскольку со стороны обывателя, данное завуалирование приводит к еще большей нелепости. Приготовились? 31 июля 15 года Илюхин заказал на «Сыпучку» выездную кухню, тендер был размещен под скромным названием «обеспечение питанием». А можно меню? Можно... 1.Блюдо с морепродуктами (краб, кальмар, креветка тигровая, морской гребешок) - 4680 рублей за кг 2. Блюдо рыбное (палтус синекорый холодного копчения, нерка копченая, чавыча) - 3600 рублей за кг 3.Икра камчатского лосося с маслом – 3060 рублей за кг 4. Заливное с крабовым мясом - 2870 рублей за кг 5. Гребешок морской с кинзой и соусом хрен - 3090 рублей за кг 6. Жареные креветки в винном соусе с томатом и базиликом - 2520 рублей за кг 7.Кальмар фаршированный муссом из морепродуктов и маком - 1910 рублей за кг 8. Лосось на шпажке с апельсиновой панировкой - 1960 рублей за кг 9. Шо-фруа из лосося - 1950 рублей за кг 10. Утиная грудка в медовой корочке - 5110 рублей за кг 11. Ростбиф из мраморного мяса -3030 рублей за кг Что, слюной изошлись? Терпите, это были только холодные закуски. Ладно, не буду Вас больше мучить, поскольку в меню около сотни наименований. Как Вы могли заметить, в основном блюда состоят из морепродуктов, с большим содержанием белка. А, как известно, что именно после такой пищи неудобно спать на животе, «пружина» мешает. Помните про микроавтобус? Я все думал, зачем он на Сыпучке. Если не догадались, то я Вам дам еще одну подсказку. За десять дней до заказа еды, был размещен другой тендер и согласно прилагаемой документации были закуплены 21 комплект того самого «мягкого инвентаря» на сумму 350 016 рублей. Если кто и теперь не догадался, к чему я веду, то вот вам дополнительная информация: перед одной из таких вечеринок на сайте был размещен тендер под названием «средства индивидуальной защиты» на сумму 389 062 .... Аааа теперь догадались... Какие нахрен проститутки, с ума сошли что-ли? Как Вы вообще могли подумать такое про Владимира Ивановича? Да, расфуфыренные дамы были, но они не из этих, а всего лишь члены комиссии из столицы, прибывшие с проверкой. Замечу, что только официально таких «пати на лопате» было три, для которых закуплено: - постельного белья на 1 446 198 рублей - столовых приборов (ложки, вилки, ножи) на 339 950 рублей - махровых полотенец на 79 755 рублей - махровых халатов на 190 157 рублей - средства личной гигиены, разовые в индивидуальной упаковке (шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок) на 298 276 рублей - средств индивидуальной защиты на 389 062 .... Последний пункт я решил отнести именно к вечеринкам, поскольку в проекте договора (в отличие от других тендеров) нет описания требований к товару. Нет ни размеров, ни каких-то отличительных характеристик, типа с усиками или без, с шипами или как то ещё. Можно было предположить, что это роба или спецодежда, но она имеется в отдельном контракте. Ну не на противогазы же потратили такую сумму, хотя … был я на одной свадьбе, так вот там был конкурс с противогазами, но не думаю, что Илюхин, для развлечения своих гостей, пользуется услугами этого дешёвого тамады. Внимательный читатель спросит: «И что, они весь вечер сидели на ...?» К сожалению я не нашел контракта на поставку алкоголя, но меня заинтересовал тендер под скромным названием «Столовая посуда из стекла». Я в надежде, среди салатниц, ваз и графинов, найти хоть пару десятков бокалов под шампанское, приступил к изучению. Реальность превзошла все ожидания. В контракте не было ни салатниц, ни какой либо другой посуды, кроме пятидесяти графинов, только тара под алкоголь, причем вся из хрустального стекла ГОСТ ‪30407-96‬. Прилагаю весь список с количеством и емкостью: Бокал для красного вина – 144 шт, емкостью 600 мл Бокал для белого вина – 144 шт., емкостью 540 мл Бокал «Флюте» (для шампанского) – 108 шт.,емкостью 190 мл Рюмка (для водки) – 144 штуки, емкостью 50 мл Бокал для коньяка – 72 штуки, емкостью 330 мл Бокал для мартини -72 штуки, емкостью 170 мл Стакан Рокс – 72 штуки, емкостью 300 мл Если учесть количество закуски, отсутствия необходимости ехать домой к сварливой жене и аппетита наших служителей, а также патриотическую настроенность собравшихся, то смею предположить, что были произнесены следующие тосты: 1.(стоя) «За Путина!»... (далее следует троекратное ура) 2.«За Россию!». 3.«За присутствующих милых дам!» 4.«За победу на выборах!». 5.«За победу на Донбасе!». 6.«За победу в Сирии!». 7. (И последний заключительный, стоя ( все загадочно улыбаются)… чтоб у нас все было и нам за это ничего не было. (далее следует троекратное ура дважды) Осушив содержимое седьмого бокала, общее количество выпитого составило 1596 литров. Как я уже сказал, на сайте госзакупок только три контракта на поставку еды. Но у меня на руках не три, а семь контрактов «обеспечение питанием». А общая сумма не 2 млн., а почти 7 млн. рублей. Почему 4 контракта прошли мимо сайта госзакупок не понятно. Стоит отметить, что официально, т.е. через сайт проведены самые маленькие суммы (400 и 600 тыс. рублей). За кадром же остались такие суммы как: 713.000, 800.000, 848.365 и 1.948.104 ... соответственно. Средняя стоимость блюда из меню «Сыпучки» около 3.000 рублей. Возьмем в качестве примера гастрономический изыск «икра с маслом – 3.060 руб/кг». Получается, что на последней вечеринке, в пересчете на икру, было съедено 636,6 кг. Можно конечно посчитать в крабах, гребешках или еще как, но суть от этого не поменяется, в любом случае вывод один: наши правители едят не ложками, а ведрами, а на некоторых вечеринках вообще бочками. Добавлю, что все конкурсы выиграл ресторан «Махаон», учредителями которого, до недавнего времени, были депутат Евтушок и сенатор Пономарев, совладельцы еще ряда компаний, в том числе ООО «ОкеанРыбФлот», который, судя по отчету за 2016 год, заработал своим хозяевам свыше 4.000.000.000 рублей. И тут возникает вопрос к гражданам: «Уважаемые, а какого хрена Вы постоянно жалуетесь, что страну захватили олигархи, разграбили и распродали все ресурсы страны, по Конституции принадлежащие народу, и тут же за них голосуете? Вы уж как-то определитесь, что Вам дороже, то-ли собственное благополучие, то-ли указание начальника?» Так же на сайте нет данных по заключенным контрактам на строительство и реконструкцию самой базы «Сыпучка». Со слов одного товарища из правительства, по состоянию на декабрь 2014 года на реконструкцию резиденции Илюхина ушло более 600.000.000 рублей. Я пытался найти хоть какую-нибудь информацию, но ничего нет, ни кадастрового паспорта участка, ни заложенных средств в бюджете на эту стройку. И это очень странно, поскольку такая информация должна быть в открытом доступе, как например, «Сыпучка-2» на которую в базах данных есть все, и кадастровый номер участка и даже сумма указана 31 млн. рублей, за которую и была куплена «Сыпучка-2» компанией ООО «Гелиос». Единственное, что удалось найти это проект реконструкции. Согласно документам, на «Сыпучке» должно быть построено: 1.Административное здание с входной зоной. 2.Хозяйственная постройка. 3.Х-здание с бассейном. 4.Бассейн с раздевалкой. 5.Гостевые домики. 6.Банкетный зал с теплым переходом. 7.Баня. 8.Каминный зал. Судя по ... завесы тайны которая окружает этот проект, думаю, сумма там зарыта не 600 млн., а порядком больше. Интересно и то, что проект выполнен в темпе вальса в 2011 году, т.е. Илюхин добравшись до власти, первым делом занялся своей резиденцией. И так, подведем итог. За период с 2014 по 2016 года «наш» губернатор Владимир Иванович Илюхин на свои хотелки, помимо тех, которые положены по статусу, потратил бюджетных средств: Автопарк + его содержание - 110.438.826 рублей 37 копеек. Вертолет + его содержание - 618.928.000 рублей. Расходы на СМИ и пиар – 138.449.018 рублей 01 копеек. Зал комфорта в аэропорту - 2.713.000 рублей. Подарки и представительские расходы - 71.503.771 рубль. Реконструкция «Сыпучки» и отдых на ней – 636.010.622 ... 33 копейки. Общая сумма: 1.578.054.042 .... 1.578.054.042/(365(количество дней в году)*3(количество лет))=1.441.145 рублей в день. Т.е. каждый из нас, от младенца до пожилого человека, заплатил за игрушки губернатора по 5.000 рублей. И это только то, что я нашел. А сколько еще контрактов в тайных ящиках чиновников, охраняемые от посторонних глаз прихвостнями губернатора? Поэтому мне смешны истерические вопли по поводу губернаторского парашюта в полтора миллиона рублей, он эту сумму каждый день тратит. Но почему-то те СМИ, которые, визжат из-за мелочи, не говорят о главном. И на последок… Я, как и остальные 250 тыс. жителей Камчатки, Илюхина не выбирали, поэтому считаю, что те люди, которые его выбрали, должны оплачивать «хотелки» своего избранца далее без нашего участия, а также вернуть нам по 5 тысяч уже потраченных денег. Может быть, тогда до них дойдет, что выборы это не игрушка, а серьезный и ответственный шаг и от сделанногор выбора зависит не только судьба конкретного человека, но и всего - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170616 ... yoy19.dpuf
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Вс июн 18, 2017 6:52 am

Попались еще типологии - по темпористике ПНВБ, по аматорике ЭФСА, вон оно как... был бы смысл и толк еще)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Пн июн 19, 2017 2:44 am

Дети подсадили меня на ФНАФ ^^' Первый ппц стремный, потому играю пока по тихой во второй, иногда доживая до третьей ночи)). Осилю все 5-6, тогда попробую начать третий. Ну и у нас всех любимые клипы по ФНАФ есть, кроме Баля, который ради интереса поиграл и сказал - чо за фигня.
Любимый клип Напки -

Любимая песня Гамки

И мое любимое))
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Пн июн 19, 2017 3:26 am

Ну и Напка слушает всякое другое, не то, что я, с Нашим радио. Но попадаются и годные песни. Оказывается, некоторые песни про любовь, Бальзак воспринимает, мягко говоря, с удивлением. Это он попробовал текст воспринять - в результате был мной подвергнут обструкции, что не фига он в любви не понимает, а песня как раз абсолютно непогрешимо про любовь, причем про идеальную)) Ну... видно разная она у нас, любовь эта) Ну и собственно песня про любовь -
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Сумеречный кот » Ср июн 28, 2017 6:07 pm

Какой кошмар... меня занесло на фикбук :shock:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Ренатал » Чт июн 29, 2017 9:23 pm

Сумеречный кот писал(а):Какой кошмар... меня занесло на фикбук

И чё там?...
Я вот уже тыщу лет не посещала...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Буран » Чт июн 29, 2017 9:26 pm

Там надо знать, с какими буковками можно читать фики, а с какими нет. :D

Если я ничего не путаю, истории без порнухи имеют буковки NC. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 29, 2017 11:57 pm

Сумеречный кот писал(а):Какой кошмар... меня занесло на фикбук :shock:

:lol:
Удачного заплыва! ))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 30, 2017 12:02 am

Parf писал(а):Там надо знать, с какими буковками можно читать фики, а с какими нет. :D

Если я ничего не путаю, истории без порнухи имеют буковки NC. :add14


Хороший совет))

G, general audience - читать можно всем, и ничего страшного там не произойдет
PG, parental guidance - может, парочка крепких словечек или поцелуев
PG-13 - детям до 13 лучше не читать
R, restricted, запретный плод: сексуальные сцены / мордобой / изнасилования
NC-17 - сексуальные сцены, плавно переходящие в откровенное порно, только для взрослых.

А есть еще NC-21, для совсем трэша, угара и содомии)))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Тихо сам с собою ни о чем...

Сообщение Штушкутуш » Пт июн 30, 2017 12:07 am

Nafeyhoa писал(а):А есть еще NC-21, для совсем трэша, угара и содомии)))

Единственные фанфики, которые меня интересуют :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Посторонним в...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс