Проверено временем

Мир глазами белого этика

Проверено временем

Сообщение Ихтис » Пн фев 09, 2015 1:30 am

Наткнулась на свой же пост о любимых фильмах и поняла, что теперь мне есть куда поместить памятные для меня фильмы и книги, а возможно, указать события, или, в принципе, вспомнить то, что влияло на меня в течение долгого промежутка времени.

Конструктивисты — "базовые" этики и "творческие" логики.

Характерные особенности:
...
2. Для конструктивиста важны эмоциональные "якоря", связанные с определенным местом, книгой, фильмом и т. д., которые "резонируют" с внутренними эмоциональными состояниями. С их помощью он удерживает или усиливает свое эмоциональное состояние. Склонен перечитывать книгу или второй раз посещать то же самое место для того, чтобы заново пережить связанные с этим местом эмоции.
3. Эмоционально "зацепиться", ощутить сильное переживание могут независимо от того, насколько высок общий уровень материала (например, фильм в целом может не нравиться, но какой-то один момент заставляет смеяться или плакать).

...
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Гордость и предубеждение

Сообщение Ихтис » Пн фев 09, 2015 2:06 am

Сериал "Pride and Prejudice" - шестисерийный драматический мини-сериал, вышедший в 1995 году в Великобритании на канале BBC по одноимённому роману английской писательницы Джейн Остин, опубликованному в 1813 году. Недавно было 200 лет, и BBC выпустила фильм "Pride and Prejudice: Having a Ball".

Многие знают, что роли Элизабет Беннет и мистера Дарси сделали Дженнифер Эль и Колина Фёрта звездами, а этот сериал является очень удачной экранизацией книги (для меня - самой удачной). Я люблю и книгу, и сериал. Актеры прекрасно дополняют книжные образы. Мой сериал на все времена. Книга названа британцами 4-ой из 50 лучших книг всех времен и народов.

Изображение

Нашла уморительную схему отношений героев в романе на английском языке :I8

Изображение

Все типят Элизабет и Дарси в своих дуалов, я - не исключение. Они - Штир и Досточка :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Вам письмо

Сообщение Ихтис » Чт фев 12, 2015 10:12 pm

Я уже писала когда-то у себя в дневнике об этой киношке, которая для меня повторяет историю из "Гордости и предубеждения". На новый лад, так сказать. Герои - опять Штир и Досточка :D И много упоминаний о мистере Дарси и мисс Элизабет Беннет. Кстати, я помню одно из примечаний к моему экземпляру книги "Гордость и предубеждение", в котором говорилось, что мисс такая-то - это всегда старшая сестра, а любую другую нужно называть с указанием имени. Такой вот был официоз. В обществе муж и жена тоже называли друг друга "мистер" и "миссис" :add232



Какая же он зараза :D Особенно в сцене в кафе, когда он знает, кто она, а она не знает, кто он. Ох уж эти свидания вслепую... (на русском, жалко, не было).

Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Король говорит!

Сообщение Ихтис » Вт фев 17, 2015 5:25 pm

Еще один фильм, в котором снимаются вместе через много лет Дженнифер Эль и Колин Фёрт. Нам со Штиром очень нравится этот фильм. И Фёрт, и Раш - просто заглядение. Даже Хелена Бонэм Картер нравится в фильме, хотя мне она не очень.

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.


Бедняга Фёрт так вошел в роль, что потом не мог сразу избавиться от заикания :(


Все-таки какая странная жизнь у актеров. На одной странице фотографии, между которыми 15 лет разницы :shock: На одном канале телевизора ты видишь человека молодым, на другом - уже старик... Мать Андрея Миронова рассказывала, что иногда, внезапно услышав голос сына по телевизору, ей казалось на миг, что он все еще жив...

Попалось на глаза о Бонэм Картер.
Американский режиссер Тим Бертон и британская актриса Хелена Бонэм Картер расстались по обоюдному согласию после 13 лет совместной жизни, сообщает The Daily Telegraph.

Бертон и Бонэм Картер не состояли в официальных отношениях и жили в гостевом браке. Режиссер и актриса воспитывают двоих общих детей, 11-летнего сына и семилетнюю дочь. Как проинформировал СМИ официальный представитель звездной пары, Тим и Хелена договорились о совместной опеке над наследниками и намерены сохранить дружеские отношения.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Терра Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]