Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Считаете ли вы "клиническую нетипируемость" признаком отдельного ТИМа - Дивергент?

Да
10
32%
Нет
20
65%
Пока не определился(лась)
1
3%
 
Всего голосов : 31

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение vselennaya » Пн мар 23, 2015 12:32 pm

Рома Крымский писал(а):
vselennaya писал(а):Кстати в природе существует гермафродитство, и даже бесполые организмы)


У Дивергентов половые признаки как раз таки ЯРКО-ВЫРАЖЕНЫ :add29

Что? ЯРКО? :shock:
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение adamar » Пн мар 23, 2015 12:34 pm

vselennaya
будете цветочком с ЯРКО-ВЫРАЖЕННЫМИ половыми признаками. :lol:
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение Erika A » Пн мар 23, 2015 12:36 pm

Рома Крымский писал(а):
Erika A писал(а): :o
Дядя, изучайте себя, проводите самоанализ, подмечайте то, что не привыкли подмечать, и тогда вопрос кто же вы, отпадет сам собой.


У меня нет этого вопроса.
Нечему отпадать.

Значит, соционика вам вообще не нужна и вы приходите сюда развлечься. Это как прийти в библиотеку и начать рихтовать автомобиль. Или прийти в газету и агитировать смотреть телевизор, вместо чтения газеты. Или .... ну и т.д.
И либо вы уже определились и просто хотите поприкалываться/помотать нервы/развлечь публику/пойти против течения, либо вы реально не вникли, Вам лень задействовать умственные процессы, заниматься самопознанием (уделить несколько минуток анализу своей личности) и вы решили сделать компенсацию в виде объявления, что наработки по соционике фуфло, лженаука, идем в дивергенты, ату, бороться против системы. И второе, если это так, уже кое-чем попахивает.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение vselennaya » Пн мар 23, 2015 12:37 pm

adamar писал(а):vselennaya
будете цветочком с ЯРКО-ВЫРАЖЕННЫМИ половыми признаками. :lol:

Идет! :add6

Изображение
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение vselennaya » Пн мар 23, 2015 12:49 pm

adamar писал(а): Но это тоже нормально и даже может быть определенным признаком. (см. vselennaya, пример ограничительной [БИ] , которая утверждает, что может леххко перевоплощаться в другой ТИМ).
Но вот если ваша способность к рефлексии развита достаточно, и вы по-прежнему не можете определить, что для вас естественней и привычней -- значит это транс-соционика, и сообщество ЛГБТ должно принять вас с радостью. Там нет никаких предрассудков, и это действительно здорово. Все и Человеки, и Мужчины, и Женщины, и Логики, и наравне Этики... мир!)

Ну я принадлежность к своему ТИМу не отрицаю)
Но от дополнительной возможности не отказываюсь :)
как от 17 типа.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение adamar » Пн мар 23, 2015 12:56 pm

vselennaya писал(а):
adamar писал(а): Но это тоже нормально и даже может быть определенным признаком. (см. vselennaya, пример ограничительной [БИ] , которая утверждает, что может леххко перевоплощаться в другой ТИМ).
Но вот если ваша способность к рефлексии развита достаточно, и вы по-прежнему не можете определить, что для вас естественней и привычней -- значит это транс-соционика, и сообщество ЛГБТ должно принять вас с радостью. Там нет никаких предрассудков, и это действительно здорово. Все и Человеки, и Мужчины, и Женщины, и Логики, и наравне Этики... мир!)

Ну я принадлежность к своему ТИМу не отрицаю)
Но от дополнительной возможности не отказываюсь :)

ой это уже детали, кто там как именно себя осчусчает. первичные соционические признаки определены, вторичные -- ай нид моооар. я разве ж против. на здоровье. :crazy:
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение vselennaya » Пн мар 23, 2015 1:04 pm

adamar писал(а):
vselennaya писал(а):
adamar писал(а): Но это тоже нормально и даже может быть определенным признаком. (см. vselennaya, пример ограничительной [БИ] , которая утверждает, что может леххко перевоплощаться в другой ТИМ).
Но вот если ваша способность к рефлексии развита достаточно, и вы по-прежнему не можете определить, что для вас естественней и привычней -- значит это транс-соционика, и сообщество ЛГБТ должно принять вас с радостью. Там нет никаких предрассудков, и это действительно здорово. Все и Человеки, и Мужчины, и Женщины, и Логики, и наравне Этики... мир!)

Ну я принадлежность к своему ТИМу не отрицаю)
Но от дополнительной возможности не отказываюсь :)

ой это уже детали, кто там как именно себя осчусчает. первичные соционические признаки определены, вторичные -- ай нид моооар. я разве ж против. на здоровье. :crazy:

:D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение мой белый Господин » Пн мар 23, 2015 2:19 pm

adamar, пол человека, в отличие от соционической дихотомичности, является объективным фактором.

Если бы вы могли заглянуть мне в трусы - мой пол стал бы для вас вполне очевиден. Как очевиден он для меня. И для любого другого.

В случае же с дихотомиями, все сильно иначе, чем с полом. Ибо ТИМ существует в голове типировщика, и больше нигде. Пусть даже этот типировщик вы сами для себя.

И у вас в голове касательно меня существует один ТИМ, а у меня другой, а у дяди-Васи соседа - третий.

И вот для людей, касаемо ТИМ-а которых существует больше одной устойчивой версии и создан ТИМ Дивергент. В том числе.

Вы понимаете вообще о чем я сейчас пишу?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение Kuvaldos » Пн мар 23, 2015 2:26 pm

Рома Крымский писал(а):В случае же с дихотомиями, все сильно иначе, чем с полом. Ибо ТИМ существует в голове типировщика, и больше нигде. Пусть даже этот типировщик вы сами для себя.
И у вас в голове касательно меня существует один ТИМ, а у меня другой, а у дяди-Васи соседа - третий.
И вот для людей, касаемо ТИМ-а которых существует больше одной устойчивой версии и создан ТИМ Дивергент. В том числе.
Вы понимаете вообще о чем я сейчас пишу?
Наимудрейший, а как ты объяснишь, если у 10 человек, которые предварительно не сговаривались на счет определить тип какого-то чувака, получается один и тот результат?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение adamar » Пн мар 23, 2015 2:28 pm

Рома Крымский
а что тут можно не понять))
а половая самоидентификация (осознание себя мужчиной/женщиной/впишите свой вариант) существует где-либо еще, кроме головы?)


И у вас в голове касательно меня существует один ТИМ

да не. у меня там покамест некоторые итоги наблюдения. черновые заметки, такскзть.))) но на вас же это никак не влияет, правда?)
ну то есть если мне пригрезится, что у вас косички да реснички, вы ж от этого не перестанете быть (и/или осознавать себя) мальчиком?) тут та же история.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение мой белый Господин » Пн мар 23, 2015 3:06 pm

Kuvaldos писал(а):
Рома Крымский писал(а):В случае же с дихотомиями, все сильно иначе, чем с полом. Ибо ТИМ существует в голове типировщика, и больше нигде. Пусть даже этот типировщик вы сами для себя.
И у вас в голове касательно меня существует один ТИМ, а у меня другой, а у дяди-Васи соседа - третий.
И вот для людей, касаемо ТИМ-а которых существует больше одной устойчивой версии и создан ТИМ Дивергент. В том числе.
Вы понимаете вообще о чем я сейчас пишу?
Наимудрейший, а как ты объяснишь, если у 10 человек, которые предварительно не сговаривались на счет определить тип какого-то чувака, получается один и тот результат?


Ну, значит такой у него ТИМ, в чем вопрос-то?
Я же не говорю что ТИМа нет. Я говорю что он не у всех есть в том виде, в каком описан в соционической модели.

Вы прежде чем со мной спорить постарайтесь услышать о чем речь-то идет.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение Atlant » Пн мар 23, 2015 3:11 pm

Рома Крымский писал(а):И вот для людей, касаемо ТИМ-а которых существует больше одной устойчивой версии и создан ТИМ Дивергент. В том числе.

Надо менять модель А и положения соционики. Создание нового ТИМа - это баловство, почему только одного а не 10-ти? Положения должны быть понятными, непротиворечивыми и признаваемыми всеми. Модель А слишком симметрична, чтобы быть правдой. Юнг говорил, что например, чувство рационально только, если дифференцировано, т.е. например, Есенины с хорошо-дифференцированной второй функцией и с плохо-дифференцированной будут разными Есениными.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение мой белый Господин » Пн мар 23, 2015 3:17 pm

adamar писал(а):Рома Крымский
а что тут можно не понять))
а половая самоидентификация (осознание себя мужчиной/женщиной/впишите свой вариант) существует где-либо еще, кроме головы?)
И у вас в голове касательно меня существует один ТИМ

да не. у меня там покамест некоторые итоги наблюдения. черновые заметки, такскзть.))) но на вас же это никак не влияет, правда?)
ну то есть если мне пригрезится, что у вас косички да реснички, вы ж от этого не перестанете быть (и/или осознавать себя) мальчиком?) тут та же история.


Отчасти резонно, но в корне неверно :)

Да, пол действительно в голове. Но висит-то у меня не в голове, висит-то у меня между ног 8-)

В случае с типированием, там нет ничего такого, что висело бы между ног, и на что можно было бы ткнуть пальцем, и сказать: "вот, это оно и есть! Это 100% ТВЕРДЫЙ признак этика". Нет такого. У мужика такой признак есть, а у этика - нет.

Понимаете, вы меня сейчас пытаетесь переспорить. Но этого не следует делать. Чисто потому что я прав. Какой вам смысл доказывать свою неправоту? Чтобы покать что вы "умнее меня"? Ну может так оно и есть, я не в курсе. Но это ведь моей правоты не умаляет в любом случае.

Есть люди, у которых полюса дихотомий выражены в примерно равной степени. Мы их назвали (по мотивам фильма) - Дивергенты. ТИМ - Дивергент. Квадра - Дивергент. Всё. Чего тут еще огород-то городить.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение мой белый Господин » Пн мар 23, 2015 3:25 pm

Atlant писал(а):
Рома Крымский писал(а):И вот для людей, касаемо ТИМ-а которых существует больше одной устойчивой версии и создан ТИМ Дивергент. В том числе.

Надо менять модель А и положения соционики. Создание нового ТИМа - это баловство, почему только одного а не 10-ти? Положения должны быть понятными, непротиворечивыми и признаваемыми всеми. Модель А слишком симметрична, чтобы быть правдой. Юнг говорил, что например, чувство рационально только, если дифференцировано, т.е. например, Есенины с хорошо-дифференцированной второй функцией и с плохо-дифференцированной будут разными Есениными.


Ненене, менять пока ничего не надо. По крайней мере - модель А.
Да и вообще, я думаю что на форуме найдется совсем мало человек, которые например знают что такое "полетакт". Иными словами, та соционика, которая создана Аушрой, она полюбому за кадром остается. Что сейчас, что 10 лет назад, что через 10 вперед. Модель А как не использовали, так и не используют по сути. Так что смысл там что-то вообще менять?

ТИМ Дивергент - это чисто практическое решение :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дивергент - как отдельный ТИМ (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение Дима Боженко » Пн мар 23, 2015 3:26 pm

Рома Крымский писал(а):Вася, ты я вижу реально попутал всё что можно было попутать.
Надеюсь остальным твое невежество так же очевидно как и мне.
И да, вот это

что такое дихотомии, почему они не могут быть равноразвиты


ты явно со зла брякнул. Потому что обосновать это никак не сможешь.


дело в том, что:

1) развитыми в модели ТИМа могут быть функции, а не дихотомии
2) функции отличаются друг от друга в основном качественно, а не количественно, и говорить о равенстве функций мы можем разве что, рассматривая тему мерностей функций - это редчайший случай грамотного применения в соционике количественного подхода - но мерность функций не является следствием их развития, поэтому о равном развитии функций в соционике говорить не приходится, а "равноразвитые дихотомии" - это вообще, с точки зрения формальной логики, не имеющий никакого смысла бред
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]