Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение fata morgana » Ср сен 07, 2016 4:26 am

MrsShadow! писал(а):В общем-то я люблю тесты, еще интереснее, как они устроены.... думаю не каждый открывал третий лист )))


Почему же? Принцип производимых расчётов можно и не понять, но любопытство присуще очень многим.

MrsShadow! писал(а):Только не особо тестам доверяю, а описаниям еще меньше....


Danidin - по-настоящему талантливый составитель. Он большой умничка, я бы обязательно душевно пожала обе руки при встрече.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 07, 2016 4:38 am

fata morgana писал(а):
MrsShadow! писал(а):В общем-то я люблю тесты, еще интереснее, как они устроены.... думаю не каждый открывал третий лист )))


Почему же? Принцип производимых расчётов можно и не понять, но любопытство присуще очень многим.

MrsShadow! писал(а):Только не особо тестам доверяю, а описаниям еще меньше....


Danidin - по-настоящему талантливый составитель. Он большой умничка, я бы обязательно душевно пожала обе руки при встрече.


Ни вопрос.

Лучше расскажу почему меня выгнали с уроков информатики.... Когда то папа купил что то вроде компьютера.... там были простенькие игрушки и все такое.... И тут у нас в школе началась информатика и первым заданием было сделать круг и поделить его на сектора.... учительница вышла из класса.... когда она вернулась, класс играл в рулетку на моем компе ))) обожаю в чем нить покопаться )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение fata morgana » Ср сен 07, 2016 5:28 am

MrsShadow! писал(а):Лучше расскажу почему меня выгнали с уроков информатики....


Достойно. Со мной подобное случалось только из-за вызывающего внешнего вида.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 10:41 am

MrsShadow! писал(а):мне нравится этот жест :"": , в одной киношке было, только забыла как называется


Он много где.
Но конкретнее тоже не помню :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 5:19 pm

fata morgana писал(а):воспользуйся тестом, который сделал Danidin. Он в этом деле мастер: результаты почти всегда соответствуют действительности или же очень к ней близки.


Таки Платон? 8-)

Результаты теста
место тип %
1 Платон (ЛФВЭ) 12 В таблице указаны 6 типов, описание которых в наибольшей мере
2 Наполеон (ВФЛЭ) 11 напоминает результаты вашего теста (в сравнении с описаниями других типов).
3 Паскаль (ЛЭВФ) 6 Значения % показывают долю типа в вашей личности и во многом условны.
4 Эйнштейн (ЛВЭФ) 6
5 Гёте (ФВЛЭ) 6
6 Ахматова (ВЭЛФ) 6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Чт сен 08, 2016 6:03 am

По тесту получилось так

Результаты теста
место тип %
1 Эйнштейн (ЛВЭФ) 9
2 Чехов (ФВЭЛ) 8
3 Сократ (ВЛЭФ) 8
4 Эпикур (ФЛЭВ) 7
5 Гёте (ФВЛЭ) 6
6 Аристипп (ФЛВЭ) 6

В теории не разбиралась еще, но могу по наблюдениям за собой по аспектам прокомментировать.
Если взять чистые определения аспектов с этого источника (http://sociomodel.ru/psy-aspects.htm) без описаний с привязками к положению, то получится так.

Эмоция
Данный аспект включает в себя эмоционально-чувственную сферу, и, в первую очередь, представляет собой эмоциональное реагирование на различные явления действительности.

Эмоциональные реакции с точки зрения психе-йоги рассматриваются с учетом следующих параметров:

степень (сила проявления эмоций, высокая или низкая степень их важности);
характер (ориентация на собственные переживания или потребность в эмоциональном взаимодействии; направленность внутрь или во внешний мир).

Основное отличие от соционической этики заключается в том, что понятие «Эмоция» в Психе-йоге по своему значению гораздо ближе к общепринятому пониманию слова «эмоция» (чувство, душевное переживание). Эмоция в Психе-йоге не учитывает глубину и сложность обработки информационного потока психикой, она учитывает только факт наличия внешней или внутренней эмоциональной реакции и анализирует степень и характер ее проявлений.


Тут мне кажется, имеет большое значение внешние факторы. Меня друг запросто разводит буквально одной фразой, как пример, он может случившийся в прошлом эмоционально приятный момент (впечатление от встречи с друзьями например) перенести сначала в настоящий момент, а потом в будущий.... ведусь на это.... да и на многое другое тоже.... а вот когда долго грузят негативом (тут мне сложно сформулировать, что имею ввиду под негативом) крайне неприятно.... а вот когда орут - проще, могу и спокойной вполне оставаться....

Физика

Данный аспект затрагивает материально-физическую сферу, включая в себя материально-бытовые и сенсорно-тактильные потребности человека.

Физика характеризуется наличием следующих параметров:

степень (высокий или низкий уровень потребностей и степень важности их удовлетворения);
характер (ориентация преимущественно на собственные потребности или потребности других людей; уровень потребности в физической активности).

Основное отличие от соционических сенсорики и ЧЛ заключается в том, что этот аспект охватывает все материально-физические сферы жизни сразу и не учитывает глубину и сложность обработки информационного потока психикой. В контексте Психе-йоги важны только само отношение к материальной стороне жизни и степень потребности в физической активности.


Отношение скорее постольку-поскольку. Не парит особо. Могу как заняться этой стороной жизни, так и забить (тоже классика жанра). И то и другое не проблема. Ласковым словом от меня можно добиться значительно большего (обычно отзывчивый человек в этом вопросе), чем претензиями (такой способ лучше вообще не использовать, получается эффект обратный ожидаемому). Т.е. может обеспечиваться, а может и игнорироваться, не в приоритете. Хотя все таки хорошо в этом плане жить - лучше.

Логика

Данный аспект включает в себя сферу размышлений, анализа и характеризуется с точки зрения следующих параметров:

степень (уровень важности размышлений над различными явлениями действительности, отношение к аналитическому процессу как к самостоятельной ценности или как к инструменту для различного рода деятельности);
характер (потребность в самостоятельном анализе явлений или в их обсуждении).

Основное отличие от соционической логики заключается в том, что Логика в Психе-йоге включает в себя размышления любого характера, касающиеся всех жизненных сфер. То есть, к примеру, это могут быть размышления об устройстве мироздания, о приготовлении пищи, о людских взаимоотношениях и т.д. Глубина и сложность обработки информационного потока психикой в данном случае не учитываются (то есть, не делается оценка качества «конечного продукта» размышлений). В контексте Психе-йоги имеют значение само отношение к процессу анализа и степень потребности в обсуждениях с другими людьми анализируемых вопросов.


Пожалуй одно из любимых занятий - размышлять о чем ни поподя. Всегда есть о чем поразмышлять и иногда порассуждать с некоторыми людьми (не со всеми интересно). Тема может быть как имеющая отношение к чему-то практичному, так и нет. Был даже случай когда за размышлениями забыла сделать отчет по работе (вспомнила в последний момент, пришлось ночь не спать).

Воля

Данный аспект включает в себя отношение к целям (целеполагание), а также оценку своей личности и позиционирование себя относительно различных жизненных реалий. Основная особенность данного аспекта заключается в том, что он не является узконаправленным, в отличие от трех предыдущих, а затрагивает личность человека в целом. Положение этого аспекта в модели типа более всего влияет на жизненную позицию человека и особенности функционирования других аспектов в модели.

Воля характеризуется наличием следующих параметров:

степень (уровень потребности в реализации собственных целей и задач, самореализации в целом);
характер (четкое целеполагание и стратегическое планирование или ориентация на текущую ситуацию и сторонние оценки).

В соционике нет аспектов, которые можно было бы каким-то образом сопоставить с Волей в Психе-йоге. Волю по характеристикам можно в некоторой степени сравнить с соционическими мерностями (степень уверенности, самооценки, отношение к неудачам и т.д.), но только эти характеристики касаются не каждой функции в отдельности, а личности в целом.


Очень обманчивая для других штука в моем случае. Не любитель озвучивать свои цели и задачи в явной форме, некоторые о них часто узнают уже постфактум, могу и не сообщить вообще. На работе было тестирование, мне определили постановку целей и задач, как область требующую развития. Основанием для такого вывода послужило, то что я только задала уточняющие вопросы, но не рассказала какие цели и задачи у меня в отношении этих "игровых ситуаций". Что то из серии "Не видна взгляду темная сторона".

Коротко конечно, но можно будет подробнее рассмотреть и сравнить с результатами теста.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 09, 2016 12:22 am

MrsShadow!
в общем мы с тобой тождики :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 09, 2016 2:06 am

Боженька писал(а):MrsShadow!
в общем мы с тобой тождики :D


Ох не судьба найти Дюма :D
На самом деле еще не факт.... темку в типировании по пй завела.... посмотрим
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 09, 2016 2:45 am

fata morgana писал(а):
MrsShadow! писал(а):Лучше расскажу почему меня выгнали с уроков информатики....


Достойно. Со мной подобное случалось только из-за вызывающего внешнего вида.


А вот из за внешнего вида не было.... ну у нас и школа была раздолбайская и было это в 80-90-х....
В школу в шляпе ходила.... на каких то уроках ее снимала, а на каких то нет....
а классная руководительница сказала директору, что у меня стиль такой )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 09, 2016 10:48 am

MrsShadow! писал(а):
Боженька писал(а):MrsShadow!
в общем мы с тобой тождики :D


Ох не судьба найти Дюма :D
На самом деле еще не факт.... темку в типировании по пй завела.... посмотрим


Я там тебе методику предложил :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 16, 2016 1:09 am

Теперь я знаю как передать ѢѢ! )))

Изображение
Изображение
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 16, 2016 1:55 am

:D :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Название квадры для Дивергентов (найдено!!! ѢѢ)

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 16, 2016 4:14 am

Й тоже кстати смотрится весьма.... (безотносительно)
Знаковое представление этой буквы удивилось весьма показательным и соответствующим.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs