Обращение к соционическому Дивергенту

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Обращение к соционическому Дивергенту

Сообщение мой белый Господин » Ср мар 25, 2015 3:57 pm

Итак, дорогой друг, ты провел в типировании уже месяцы, а, возможно, и годы, но всё еще не обрел соционический тип, в котором был бы уверен полностью, и в котором были бы уверены окружающие тебя соционики.
У тебя есть 2-3 устойчивые версии, и ты склонен признавать правоту каждой из них.
Ты думаешь, что, наверное, недостаточно разобрался в теории соционики, и что тебе нужно еще почитать книжки и форумы. Или что тебе нужно найти типировщика получше, "оттипироваться по-настоящему"?

Но что, если я скажу тебе, что ты - особенный. Что ты никогда не сможешь полностью вписаться в решетку из 16 соционических типов. Просто потому, что ты больше чем эта решетка.

Смотри: в начале 20 века физики тоже не могли объяснить некоторые из наблюдаемых явлений. Но потом Эйнштейн открыл свою Теорию Относительности, и все встало на свои места.
Точно так же, как Эйнштейн открыл относительность массы и времени, точто так же и мы, открыли дивергенцию дихотомий, и существование доселе неизвестного в психологии ТИМ-а - Дивергент.

И да, у меня для тебя хорошая новость: ТЫ - ДИВЕРГЕНТ!

Если описать теорию дивергенции двумя словами, то суть состоит в том, что между полюсами дихотомий (например Этика-Логика) нет четкой границы. Эта граница имеет определенную ширину. И некоторые люди, находятся как раз в этой пограничной зоне, являясь и тем и другим одновременно (например: И логиком, И этиком). И, соответственно, ТИМ таких людей определить невозможно. Он всегда будет то один, то другой, в зависимости от ситуации, настроения, времени суток и расположения звезд.

Изображение

Да, у нашей теории есть и критики, говорящие, что существование Дивергента противоречит соционической Модели. Но ответьте мне положа руку на сердце, вы, например, знаете навскидку, по полетактам какого именно блока коррегируется экстратим? А ведь это – БАЗОВЫЕ знания теории соционики. Если вы не знаете этого и подобного этому – как вы можете говорить о том, что знаете Модель?

Это я не к тому, чтобы напугать вас как-то. Это я к тому, что по факту Модель-то знают лишь единицы. И, тем не менее, берутся применять ее – многие. И судить о нашем открытии тоже берутся многие. Сами при этом, будучи профанами в соционике. Суть в том, что эти люди попросту недостаточно компетентны, чтобы оценивать «соответствие» или «несоответствие Модели» с нашим революционным открытием.

Открытие нового ТИМ-а - "Дивергент" расставило все точки над "i", и еще более укрепило связь соционической теории с практикой. Дало в руки типировщика мощный инструмент для типирования с неведомой доселе точностью. Так что, берите его с радостью, и используйте с уверенностью!

У нас, кстати, есть виртуальный Клуб-Квадра «Дивергент», где мы проводим типирования на принадлежность к ТИМ-у Дивергент. Приходите, типируйтесь. Всё бесплатно ;)
Также, есть группа «Дивергент» на форуме.

Рома Крымский
Клуб-Квадра «Дивергент»
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Обращение к соционическому Дивергенту

Сообщение Дэнни » Ср мар 25, 2015 6:14 pm

Рома Крымский писал(а):
У нас, кстати, есть виртуальный Клуб-Квадра «Дивергент», где мы проводим типирования на принадлежность к ТИМ-у Дивергент. Приходите, типируйтесь. Всё бесплатно ;)


Чем типируют? Куда обращаться :D?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Обращение к соционическому Дивергенту

Сообщение мой белый Господин » Ср мар 25, 2015 7:52 pm

Дэнни писал(а):
Рома Крымский писал(а):
У нас, кстати, есть виртуальный Клуб-Квадра «Дивергент», где мы проводим типирования на принадлежность к ТИМ-у Дивергент. Приходите, типируйтесь. Всё бесплатно ;)


Чем типируют? Куда обращаться :D?


Да что под руку подвернется - тем и типируют :D

1. Сними видеоролик (не больше 5-7 минут) в котором расскажи почему считаешь себя соционическим Дивергентом.

2. Загрузи его на https://www.youtube.com/

3. Заведи новую тему в этом разделе: т00.рф с называнием "Просьба подтвердить ТИМ Дивергент" или типа того.

4. Размести в теме ролик через кнопку "video" (см. панель инструментов) и будь готова ответить на доп. вопросы.

Вуаля! :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Обращение к соционическому Дивергенту

Сообщение Дэнни » Ср мар 25, 2015 11:55 pm

Рома Крымский чую, я на досуге попробую составить анкету для Дивергентов. :D Видео не мой конек.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Обращение к соционическому Дивергенту

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 26, 2015 2:08 am

Дэнни писал(а):Рома Крымский чую, я на досуге попробую составить анкету для Дивергентов. :D Видео не мой конек.


Паркуа бы и не па :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс