$1.000/мес в натуральном выражении

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

$1.000/мес в натуральном выражении

Сообщение мой белый Господин » Пн авг 10, 2015 8:40 pm

Предлагаю жителям разных регионов мира поделиться опытом своего жития-бытия в разрезе тысячи вечнозеленых бумажек.

Дано: $1.000/мес.

Опишите, кем работает в вашей стране человек, получающий эту самую тысячу баксов в месяц, и как он может на нее существовать.

Для примера, сводка по любимому Крыму, где я, собственно, и проживаю. Для удобства восприятия буду давать в трех привычных крымчанам валютах.

Итак, кто в Республике Крым зарабатывает $1.000/ 64.000 рублей/ 22.000 гривен в месяц. Хороший вопрос. Для Крыма это весьма большая зарплата. Для сравнения, крымский продавец в среднем получает 15.000-20.000 рублей, то есть, примерно 300 долларов, или 6.500 гривен.

Снять однокомнатную квартиру в Симферополе стоит примерно столько же. Иными словами, если вы работаете продавцом в симферопольском магазине – всю зарплату вы отдадите за аренду жилья.

$1.000 в месяц вы заработаете, если, например, являетесь хорошим специалистом-строителем, у которого много заказов. Или у вас малый бизнес, свой продуктовый ларек, или еще чего подобное. В общем, повторюсь, штука баксов в месяц – это очень хорошая по нашим нынешним меркам зарплата.

Шмотки и гаджеты стоят, наверное, как и везде в мире, на этом заострять внимание не буду. Конечно, купить планшет в каком-нибудь китайском интернет-магазине будет дешевле. Но не настолько, чтобы из-за этой разницы рисковать и покупать кота в мешке по почте. Проще переплатить $20, но взять в местном магазине, с нормальной гарантией и возможностью вернуть/поменять, если что-то пойдет не так.

Средние цены на продукты (приведу цены на основу моего обычного для этих дней рациона):

Охлажденная курица-тушка – 120 р/кг – 2 $/кг – 40 грн/кг

Персики(местные) – 90 р/кг – 1.4 $/кг – 30 грн/кг

Помидоры(местные) – 40 р/кг – 0.6 $/кг – 13 грн/кг

Лаваш(хлеб) – 15 р/шт – 0.25 $/шт – 5 грн/шт

Молоко домашнее – 40 р/л – 0.6 $/л – 13 грн/л,
за трехлитровую банку молока – как за килограмм курицы – 120 р или два бакса.

Яйца домашние – 60 р/десяток – 1 $/десяток – 20 грн/десяток

Хамон испанский и сыр-рокфор – бесплатно, валяется на улицах раздавленный бульдозерами. Собираем, отмываем, отправляем в детские дома на Урал.

Разное:

95-й бензин – рублей по 40 за литр, в зависимости от заправки - 0.6 $/л – 13 грн/л

Электричество (при потреблении до 800 квтч/мес) - 1,88 р/квтч – 0.03 $/квтч - 0.6 грн/квтч

Проводной интернет 100 мегабит/с, безлимитный трафик – 450 р/мес - 7 $/мес – 150 грн/мес.

Мобильная связь – в десять раз дешевле интернета (меньше доллара в месяц), оператор в Крыму по факту один – МТС, звонки внутри сети – бесплатны.

Солнце, море и крымский воздух – включены в стоимость вышеперечисленного.

Так и живем.

А вы как?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

$1.000/мес в натуральном выражении

Сообщение hurtsiut » Пн авг 10, 2015 8:43 pm

60 тыщ рублей (съем однушки, комнаты, квартплата), продукты, развлекуха. Вероятность покупать технику не в кредит.
Семья уже вряд ли.
Хотя у некоторых получается.
Специальности, цены на продукты такие же. С электричеством и интернетом повезло. Первое - двушка в месяц по нормативам (если показания не сдаешь), ну на мобильник рублей 300 в месяц уходит. Есть голубиная почта. Есть скайп и прочее.
Последний раз редактировалось hurtsiut Пн авг 10, 2015 8:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

$1.000/мес в натуральном выражении

Сообщение мой белый Господин » Пн авг 10, 2015 8:44 pm

hurtsiut писал(а):60 тыщ рублей (съем однушки, комнаты, квартплата), продукты, развлекуха. Вероятность покупать технику не в кредит.
Семья уже вряд ли.
Хотя у некоторых получается.


а регион?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

$1.000/мес в натуральном выражении

Сообщение hurtsiut » Пн авг 10, 2015 8:45 pm

Подмоскоу. Вот где-то на двести км от МКАДа (где билет на дискотеку без шуток - 5-10 р. и то это дорого) можно шиковать. Трасса е-95.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

$1.000/мес в натуральном выражении

Сообщение мой белый Господин » Пн авг 10, 2015 10:24 pm

hurtsiut писал(а):Подмоскоу. Вот где-то на двести км от МКАДа (где билет на дискотеку без шуток - 5-10 р. и то это дорого) можно шиковать. Трасса е-95.


Не, я живу скучнее :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]