Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Пт апр 08, 2016 1:56 pm

esi писал(а):Профессор соционики
Могу вам предложить попробовать фенотропил(с фенильным кольцом))тот же пирацетам, но действие другое - более седативное. Продается так же как пирацетам, но в два раза дороже. Препарат советских времен, его клали космонавтам в аптечку.

Обязательно попробую! :add17 Может в соционике создам какую нибудь теорию :add14
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 1:56 pm

Наверное вы смотрите не как вылечить болезнь или какой эффект дает препарат, а сразу смотрите где он запрещен. У всего есть побочные эффекты=)))
Ну вот примерная газетка - "мусор" http://www.thetimes.co.uk Запад есть запад - химио-фобия, гомосексуальные браки, запрещенные препараты....Хотя бы взять эту историю с допингом.
http://www.theguardian.com/international я когда читаю что-то западное, я прям балдею от абсурда.

Черника помогает от близорукости, особенно когда у человека -11 или -16, только надо прям круглые сутки её жрать, чтобы достить 1% эффекта
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 2:07 pm

Вообще я когда сажусь писать статьи или читать что-то по психологии, я быстро устаю и постоянно надо чего-то жевать, но так вес тела увеличивается. Пока наростишь мозги, наростет жир на талии. Кто занимается сложной умственной работой, тем обязательно нужно свои силы чем-то восполнять - тут питания не хватит.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение мой белый Господин » Пт апр 08, 2016 2:21 pm

мои 15 копеек в фармацевтический спор, ибо я в этом разбираюсь

суть в том, что организм человека прекрасно способен обходиться и без наркотических препаратов любого рода и сорта, включая всякие психотропы и т.п.

то есть, для хорошего самочувствия, при более-менее внятной генетике, достаточно просто вести здоровый образ жизни

а в СССР раньше, да, много чего продавалось, и первитин в том числе, самолично видел описание его таблетированной формы выпуска в фармацевтическом справочнике 30-х годов

впрочем, не только в СССР. метамф раньше по всему миру свободно был доступен. и кокаин тоже. тоже стимулируют мозги так, что мало не покажется :D :lol:

...но есть нюансы :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 3:03 pm

фрейд ,кстати говоря , употреблял героин (или кокаин) , советовал его всем друзьям, и друга лечил от зависимости от морфия кокаином или героином, что-то в этомроде, в общем до некоторого времени не чужд был наркотиков

иписатель льюис кэролл туда же

в общем, сплошное безобразие, такие умы и портить наркотиками :x
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 3:05 pm

esi писал(а):Вообще я когда сажусь писать статьи или читать что-то по психологии, я быстро устаю и постоянно надо чего-то жевать, но так вес тела увеличивается. Пока наростишь мозги, наростет жир на талии. Кто занимается сложной умственной работой, тем обязательно нужно свои силы чем-то восполнять - тут питания не хватит.


а спорт?
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 3:23 pm

Кому хватает мозгов и энергии пожалуйста, никого не заставляю. Обсуждают только с теми кто употребляет химию.
а спорт?

Все равно даже если вес не набираешь, очень сильно устаешь умственно.
Фенотропил и пирацетам - это так, не наркотики, это баловство.
Вы бы ещё подняли вопрос о вреде экстракта валерианы или карсила.
Сейчас не ссср, однако фенотропил свободно продается, значит разрешено. Просто я думаю космонавтам не совали бы в аптечку кабы что.

суть в том, что организм человека прекрасно способен обходиться и без наркотических препаратов любого рода и сорта, включая всякие психотропы и т.п.


Если ничего не делать, учебники не читать, статьи не писать, я могу обойтись. А информации все больше и больше, надо все успеть....каждый делает для себя выбор, вот Звереву ничего читать не надо, наверное и диета у него травянная такая без животного белка. Зачем ему кормить мозг, если он им не пользуется.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 3:46 pm

esi

спорт очень разгружает
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 3:59 pm

Праведница_ли? писал(а):esi

спорт очень разгружает

Для кого как. Меня лично не разгружает.Понимаете для каждого человека всё индивидуально.
Ваше право заниматься спортом, лечиться травами и питаться воздухом.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 4:13 pm

esi писал(а):
Праведница_ли? писал(а):esi

спорт очень разгружает

Для кого как. Меня лично не разгружает.Понимаете для каждого человека всё индивидуально.
Ваше право заниматься спортом, лечиться травами и питаться воздухом.


я не лечу травами грипп , например :D

просто в случае с нервами, если давать им постоянный допинг- они со временем потеряют способность справляться сами, не имею в виду клинические случаи, конечно.

но например, если выбрать - выпить таблетку или выделить время на сон и дать себе отдохнуть и выспаться- лучше выбрать последнее.. если есть возможность не использовать медикамент- лучше его неиспользовать. Говорю как человек, у которого в родственниках есть люди, связанные с медициной :D чтобы организм мог справляться-он должен тренироваться и решать нагрузочные задачи ) будете доппинговать- все расслабится, проблем не оберетесь

уточняю еще раз, что неимею в виду клинику, а только те случаи, когда пауиент идет на употребление медикаментов для профилактики и чтобы ну просто немного облегчить себе жизнь, не имея клинической необходимости в этом :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 4:34 pm

Все что вы написали я давно знаю, ваши родственники которые связанны с медициной, у меня тоже вся родня по отцовской линии медики. Но медик медику рознь, у нас тут тоже медики делали четыре диагностические операции соседке, соседку похоронили успешно. Как бы я считаю, что надо самому все изучать и решать кому и что помогает.

Я сама уже кучу статей на медицинскую читала и писала. У вас очень сильно все преувеличено,я же говорю вы бы ещё про аспирин как про наркотик написали.
Пирацетам не наркотик даже близко, как и фенотропил. В любое время можно бросить. Тут ещё примесили антидепрессанты, которые да идут только строго по рецепту врача, специально подбирают. Но и то а-д не действуют без психотерапии, а психотерапия не действует на пациета, когда у него сознание в ауте, что терапия действовала прописывают успокоительные и все такое.

Случаи когда люди после пирацетама или фенотропила попадали там в психушку или в мед. отделение такого просто не бывает. Это как отравиться аскорбиновой кислотой(да она тоже дает побочные эффект - может появиться сыпь). Поскольку витамин С есть в некоторых фруктах ягодах, они тоже могут быть опасны. Вся жизнь в целом может быть опасной.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 4:42 pm

esi писал(а):Все что вы написали я давно знаю, ваши родственники которые связанны с медициной, у меня тоже вся родня по отцовской линии медики. Но медик медику рознь, у нас тут тоже медики делали четыре диагностические операции соседке, соседку похоронили успешно. Как бы я считаю, что надо самому все изучать и решать кому и что помогает.

Я сама уже кучу статей на медицинскую читала и писала. У вас очень сильно все преувеличено,я же говорю вы бы ещё про аспирин как про наркотик написали.
Пирацетам не наркотик даже близко, как и фенотропил. В любое время можно бросить. Тут ещё примесили антидепрессанты, которые да идут только строго по рецепту врача, специально подбирают. Но и то а-д не действуют без психотерапии, а психотерапия не действует на пациета, когда у него сознание в ауте, что терапия действовала прописывают успокоительные и все такое.

Случаи когда люди после пирацетама или фенотропила попадали там в психушку или в мед. отделение такого просто не бывает. Это как отравиться аскорбиновой кислотой(да она тоже дает побочные эффект - может появиться сыпь). Поскольку витамин С есть в некоторых фруктах ягодах, они тоже могут быть опасны. Вся жизнь в целом может быть опасной.


про аспирин у меня такое мнение :lol:

это антивитамин для витамина с, а если прочитаете про то, чтотакое антивитамины, то аспирином бы тоже не злоупотребляли :lol:

и любой витамин в гиперконцентрации становится вреден, тк начинает агрессировать против других некоторых витаминов :D везде нужен баланс :lol:
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 5:19 pm

И вы каждый раз когда принять витамин С бежите на прием к врачу, типа надо мне зимой или нет, если выпишет..то тогда вы ещё подумаете.
Я не за самолечение(частично) ну и из крайности в крайность не впадаю, когда нужно подкармливаю мозг, мне это надо - стрессы, когда то бессонница и всякие тоскливые мысли.

Особенно сердечники злоупотребляют аспирином(типа кардиомагнила) им бы на лыжи, но вот апирин ещё какой то выписывают.)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 5:24 pm

Показывали одну тетку, в какой то передачи, она колола людям не стерильную воду в вену. Якобы она была энергетически заряжена. И люди приходили, нормальные разумные люди. Вот когда не доверяют препаратам, ходят к гадалкам, шарлатанам, всякие амулеты выписывают для развитие творчества.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 5:28 pm

жесть :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Пред.След.

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой