Homo universum (скачать бесплатно)

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Вт сен 27, 2016 11:25 pm

Изображение

Наверняка ты уже спрашивал себя, почему жители современной Украины совершенно не приемлют разумных доводов в споре? Почему люди с высшим образованием ходят в церковь и читают молитвы? Почему идеология ИГИЛ получает всё большее распространение? Оказывается, у всех этих вещей есть общий знаменатель!
В своей новой книге «Homo universum» русский ученый, член-корреспондент Общественной Академии Наук, Роман Духанин, делится потрясающим воображение открытием. Вы узнаете, почему одни люди восприимчивы к телевизионной пропаганде, а у других людей есть к этому полный иммунитет.
Книга доступна уже сейчас на сайте Минпроса, в электронном варианте.
Узнай об этом ПЕРВЫМ!
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение Варшава » Ср сен 28, 2016 1:31 am

Реклама книги противоречит ее содержанию. Иначе бы не ссылались на неких жителей Украины, поверив некоей антиукраинской пропаганде :D
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 28, 2016 10:54 am

Варшава писал(а):Реклама книги противоречит ее содержанию. Иначе бы не ссылались на неких жителей Украины, поверив некоей антиукраинской пропаганде :D


Деточка, у меня меня отец в Киеве родился. Родственники там живут. Куча знакомых по всей Украине. Сам я живу в Крыму - тут сейчас пол-Донецка обосновалось. Уж мне ли не знать эту тему без всякой киселевско-соловьевско-шустерской пропаганды? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение Варшава » Ср сен 28, 2016 11:45 am

Дедушка, я и не говорю,что вы не знаете тему или знаете как-то не так. Я сказала, что реклама книги противоречит ее содержанию.
Имхо если не убрать эту фразу про жителей- книгу будет менее востребована.
Да и про родственников несчитово: если у меня родственники в Штатах- я эксперт по ближайшим выборам? Но у соседей моих родственников может быть сршенно противоположное мнение. Поэтому я ни родственниками, ни друзьями ниоткуда не размахиваю, хотя их столько,что ленту не успеваю просматривать и гостей менять.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 28, 2016 12:35 pm

Варшава писал(а):Имхо если не убрать эту фразу про жителей- книгу будет менее востребована.


Да, спасибо, я уже смотрел на этот аспект.

Но дело в том, что указание на феномен "укрозомби" - это наиболее простой способ дать аудитории быстрое и емкое понимание того, о чем вообще идет речь.

Я ведь не играю в политкорректность.

Упомянутый феномен имеет место быть. Любой житель России и Украины с ним не раз сталкивался. Так что всё здесь норм.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение Варшава » Ср сен 28, 2016 12:46 pm

Дык зомби не только с укростороны.
Как там имеются и ватники, и вышиватники, так и тут.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 28, 2016 5:10 pm

Книга Романа Духанина «Homo universum» обновлена сразу до версии 1.3.
Добавлены обоснования по выделению Homo universum в отдельную ветку вида Homo sapiens, а так же разъяснена гипотеза о наличии особых отделов головного мозга, ответственных за иммунитет к телепропаганде.
Книга доступна уже сейчас на сайте Минпроса (http://минпрос.рф), в электронном варианте.

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 28, 2016 5:15 pm

Варшава писал(а):Дык зомби не только с укростороны.
Как там имеются и ватники, и вышиватники, так и тут.


Всё верно.

Книга уже обновлена, там особенным образом указано, что Homo universum встречаются среди всех наций и рас.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Homo universum (скачать бесплатно)

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 30, 2016 4:21 pm

Насмешили сегодня замечанием:
- Ром, мне вся эта тема Homo universum очень даже близка, но я не чувствую что могу в полной мере противостоять шквальной телепропаганде – временами она меня прогибает, временами – сильно прогибает.

Комизм в описанной ситуации заключается в том, что сапиенсу никогда и в голову не придет сказать про себя подобное. Сапиенс, образованный сапиенс, он всегда сможет умом понять концепцию зомбирующей телепропаганды. Он даже сможет ЛОГИЧЕСКИ допустить, что является объектом такой пропаганды. Но вот именно ЗАМЕТИТЬ, как телепропаганда его прогибает, или уже прогнула – он не может. У него нет для этого соответствующих отделов головного мозга. Ему попросту НЕЧЕМ заметить подобное. Он просто впадает в зомбический транс, и так в нем и живет до конца жизни, или до тех пор, пока кто-нибудь извне не поможет ему очнуться.

Здесь же пару слов о национальной гордости, когда «Мы запустили первый в мире спутник!» или «Мы придумали радио!» - а кто именно МЫ-то?? Вы? Вы, вот именно вы, обычно делаете по жизни всё возможное, чтобы все эти открытия и изобретения, сделанные Homo universum – канули в лету. Они были воплощены в жизнь не благодаря вам, а вопреки вам.
Здесь я обращаюсь к сапиенсам, любящим погордиться «великими предками». Предки – это предки, а вы – это вы. И вовсе не факт, что эти самые «предки» и вы сами – существа одного биологического вида.
Да, безусловно, сапиенсы и универсумы весьма близки. Живут в одном социуме, и даже, возможно, скрещиваются. Но ведь и неандертальцы жили в соседстве с кроманьонцами, и они тоже скрещивались. Хотя и принадлежали к различным видам живых существ.
В общем, я это к тому, что, наверное, не стоит особо гордиться тем, что у кота, которого вы изредка видите на крыше соседнего дома, хвост намного более пушистый, чем у крысы, живущей в клетке вашего начальника по работе. Лично к вам этот котиный хвост не имеет вообще никакого отношения. Чем попусту гордиться – лучше покормите бездомное животное – оно вам где-нибудь когда-нибудь непременно зачтется.

Роман Духанин
Исходный текст книги «Homo universum» можно взять на сайте Минпроса: http://минпрос.рф
Если хотите поддержать наши исследования – можете купить эту книгу онлайн, и рассказать о ней всем своим друзьям – возможно, среди них тоже есть Homo universum.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс