Рабовладельческая

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Рабовладельческая

Сообщение мой белый Господин » Чт окт 27, 2016 10:04 am

Периодически в СМИ раздаются гневные комментарии об "официальной работорговле на Ближнем востоке".

Что дескать человек-раб там стоит примерно сотню долларов

Но положа руку на сердце:

- РАЗВЕ ВЫ, БУДЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТКАЗАЛИСЬ БЫ КУПИТЬ ЗА ПАРУ СОТЕН БАКСОВ, ДВУХ-ТРЕХ РАБОВ-РАБЫНЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ПО ХОЗЯЙСТВУ И ВООБЩЕ?

Не спешите включать мыслительные шаблоны внушенные вам Соловьевым и Киселевым - посмотрите глубже и ответьте ЧЕСТНО.

К тому же, наверняка именно вы - лучший рабовладелец из возможных, ибо вы станете заботиться о своих рабах намного лучше, чем это делают их соплеменники-арабы. Белый человек - гуманен по своей природе. Не всякий. Но дивергент - да 8-)

Что скажете?

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Рабовладельческая

Сообщение kanonik » Чт окт 27, 2016 7:19 pm

Сударь, нам ваше заморское рабовладение ни к чему.

Россия всегда была сильна собственными традициями родного крепостного права - сначала необдуманно уничтоженного Александром Вторым, но потом восстановленного великим генералиссимусом И.В.Сталиным. У нас людей обычно не содержали в клетках, так как целью крепостного права всегда была не эксплуатация человека человеком, не угода чьему-то эгоцентричному индивидуализму, а исключительно соборная идея повышения обороноспособности государства и укрепления народного единства, то есть такого образа жизни, где народ и его богом данные начальники живут в полной гармонии друг с другом.

Наше крепостное право всегда воспитывало в людях не ненависть, а патриотизм, доверие к хозяину и уважение к власти. На Западе и в Африке рабство было уделом лишь униженного меньшинства, в России же крепостное право традиционно распространялось на большинство населения, обеспечивая пирамиду управления и прочный оплот коренным национальным духовным ценностям.

Да, чисто внешнее сходство между рабством и русским крепостным правом, конечно, можно усмотреть - например, в США черных рабов запрещалось обучать грамоте, а в России государство проводит специальную политику оглупления подданного населения. Но это лишь очень внешнее сходство. Да ведь и не будь его совсем, то и не было бы у россиян прививки против псевдоценностей западного рабства, активно насаждаемого во всем мире американской администрацией и показанного на вашей картинке.

Российский крепостной народ в своей почитающей деспотизм части всегда с искренним восторгом приветствовал своих хозяев и вождей. Мужики, которых для вразумления пороли на конюшне, лишь довольно кряхтели, выражая благодарность барину за науку, девки же сами с большим удовольствием ублажали барина в бане, потом они с радостью водили перед барином хоровод и пели ему, расслабленно отдыхавшему на лавке, срамные народные песни. Если находилась одна нетронутая и пугливая, как в рассказе Алексея Толстого "В бане" (в опубликованное в СССР собрание сочинений писателя он не вошел по цензурным соображениям, и зря - очень красочен), то коллектив сам ее уговаривал, наставлял на путь истинный, укладывал и перевоспитывал.

Так что нечему нам тут завидовать, у тех россиян, кому интересен деспотизм сверху или снизу, издавна совсем иные традиции. :D
Последний раз редактировалось kanonik Сб ноя 05, 2016 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Рабовладельческая

Сообщение мой белый Господин » Чт окт 27, 2016 7:34 pm

kanonik
эко вы батенька по русским традициям-то проехались белорусским самосвалом :D

...уж сам не знаю почему, но лично мне вся эта домостройно-православная барщина глубоко претит.

Наверное потому, что традиционный путь в государственную жопу России, пролегает именно через эту систему общественно-хозяйственных отношений.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Рабовладельческая

Сообщение Helvetica » Чт окт 27, 2016 7:49 pm

мой белый Господин писал(а):- РАЗВЕ ВЫ, БУДЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТКАЗАЛИСЬ БЫ КУПИТЬ ЗА ПАРУ СОТЕН БАКСОВ, ДВУХ-ТРЕХ РАБОВ-РАБЫНЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ПО ХОЗЯЙСТВУ И ВООБЩЕ?

Не)
Рабы не привлекают ни в каком смысле :add14
У меня вообще отвращение вызывает в людях отсутствие стержня личности и уважения к себе.
Поэтому мне не нужны даже за бесплатно :D
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Рабовладельческая

Сообщение Auri » Вт дек 06, 2016 4:59 am

kanonik писал(а):
Россия всегда была сильна собственными традициями родного крепостного права

до Романовых крестьяне платили обычную мзду в казну
так что никакого рабства и не было, просто со своей земли не уходили
а еще Юрьев день был, когда можно было уйти
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23948
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Рабовладельческая

Сообщение Asqard » Вт дек 06, 2016 11:55 am

Аури , т.е. утверждаешь, что в России не было крепостного права?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Рабовладельческая

Сообщение Atlant » Вт дек 06, 2016 12:46 pm

мой белый Господин писал(а):Но положа руку на сердце:

- РАЗВЕ ВЫ, БУДЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТКАЗАЛИСЬ БЫ КУПИТЬ ЗА ПАРУ СОТЕН БАКСОВ, ДВУХ-ТРЕХ РАБОВ-РАБЫНЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ПО ХОЗЯЙСТВУ И ВООБЩЕ?

Стоят они не дорого, но их обслуживание может оказаться не рентабельным, если у тебя уже нет развитого хозяйства, дающего прибыль, которое может освоить пару-тройку рабов. Сначала прикинь, где ты будешь их содержать, причем помещение должно соответствовать определенным принципам безопасности: у раба не должно быть возможности сбежать, а также сообщить кому-то о своем местонахождении. Также за рабом постоянный пригляд нужен (возможно, с оружием), сможешь обеспечить или самому надо на работу ходить? Это не говоря уже о еде и элементарных бытовых условиях. Лучше поищи в и-нете на каком-нибудь сайте знакомств добровольного раба (люди разные встречаются), хоть на безопасности сэкономишь.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Рабовладельческая

Сообщение Auri » Вт дек 06, 2016 2:34 pm

Asqard писал(а):Аури , т.е. утверждаешь, что в России не было крепостного права?

рабства не было, была аренда земли
это и называлось крепостным правом, вроде так...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23948
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Рабовладельческая

Сообщение /ru/ » Вт дек 06, 2016 3:42 pm

Раб среднего мозга
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Рабовладельческая

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 06, 2016 10:13 pm

/ru/ писал(а):Раб среднего мозга


Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]