Игровая ситуация: машина времени

Оценить красоту момента может лишь тот, кто знает цену времени

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 12:07 am

Машина [БИ] - отправляет в прошлое. Машина [ЧИ] - отправляет в возможное прошлое :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Мизеракль » Вс май 31, 2009 1:29 am

Грайне писал(а):Мизеракль, настоятельная просьба: определись, пожалуйста, в Петрограде ты или в Риме. Если в Риме, то легат, претор или проконсул?

Ну, так как понятно стало, что машинка раздолбалась... Пускай будет Рим. Цензор.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Solaria » Вс май 31, 2009 1:27 pm

Грайне писал(а):Вы сумасшедший учёный, и вы изобрели машину времени. Вы можете перенестись в любую страну, любую эпоху, но с несколькими условиями: вам нужно взять с собой одного человека; вы должны чётко понимать, кем вы там будете. Вам нужно:
- назвать время и место, куда планируете перенестись;
- назвать ТИМ, пол и возраст того человека, с которым вы отправитесь в прошлое (можно реального, можно выдуманного);
- описать положение и характер деятельности человека, которым вы собираетесь там стать.

Когда все желающие отпишутся, я опишу следующий этап игровой ситуации.


Любое время можно назвать?
Тогда - архейский/кембрийский период. Гигантские никем не населенные пустыни, вулканы, побережье океана с трилобитами и водорослями (пища). Потому что ни одна эпоха, населенная людьми, не представляется привлекательной, и желателен период, когда всякие хищные твари еще не выбрались на сушу.
С собой возьму мужа :)
Построим хижину, будем жить.
Последний раз редактировалось Solaria Вс май 31, 2009 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Solaria » Вс май 31, 2009 1:37 pm

Linnet писал(а):
Время - катархей, примерно 3 млрд. лет назад, место - желательно наличие суши.
С собой - необходимое оборудование: кислородные костюмы, походная лаборатория и т.п., также коллега-тождик/зеркальщик специальности биолог, пол и возраст не столь существенны.
Характер деятельности: разгадывать тайну происхождения жизни на Земле :D
Возвращение, разумеется, входит в программу :)


Упс. А мне так мечталось об уединении :D А там уже оказывается ученые-биологи бродят...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Грайне » Вс май 31, 2009 10:35 pm

solaria, ответьте на вопрос второго тура.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Solaria » Вс май 31, 2009 10:59 pm

Грайне писал(а):2. Вы прибыли в выбранное вами время, процесс адаптации осуществляется успешно. Вы постепенно становитесь всеобщим любимцем (сливаетесь с толпой, уходите отшельником в пещеру - что угодно в зависимости от ваших целей и желаний), но машина сломалась. Вы понимаете, что возвращение назад откладывается на неопределённый срок или вовсе никогда не произойдёт. Как вы поступите?
1. Продолжите заниматься тем, чем начали заниматься в новом времени, откладывая решение вопроса возвращения на потом.
2. Начнёте искать выход (будете пытаться чинить машину, пойдёте к местному связному с потусторонними силами, прыгнете со скалы и т.д.).
3. Успокоитесь и расслабитесь: всё решено за вас.

От вас требуется выбрать один из предложенных вариантов (естественно, его нужно конкретизировать и распространить в зависимости от названного исторического периода) либо придумать что-то своё (опять же с пояснением).


Выберу п.1.
В общем то такое путешествие и не предполагало возвращение (а иначе зачем вообще куда-то путешествовать?) Но на случай всяких непредвиденностей неплохо иметь возможность вернуться. Так что неспеша и потихоньку, буду изучать степень поломки и возможность ее устранения подручными средствами.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Obm0Rok » Пт июн 05, 2009 5:29 pm

1. Продолжите заниматься тем, чем начали заниматься в новом времени, откладывая решение вопроса возвращения на потом.
2. Начнёте искать выход (будете пытаться чинить машину, пойдёте к местному связному с потусторонними силами, прыгнете со скалы и т.д.).

Я продолжу заниматься своим делом, искать способы передачи электроэнергии без помощи проводов ) попутно уделяя немногую часть времени восстановлению машины времени. Хотя я думаю теслу самого эта идея захватит и мы помимо того что починим её , ещё встроим модуль телепортации. :P
Незнаю к какому ближе, наверное 2.
Obm0Rok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:32 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение ENTP » Пт июн 05, 2009 6:26 pm

Obm0Rok писал(а):Я продолжу заниматься своим делом, искать способы передачи электроэнергии без помощи проводов ) попутно уделяя немногую часть времени восстановлению машины времени. Хотя я думаю теслу самого эта идея захватит и мы помимо того что починим её , ещё встроим модуль телепортации. :P
Незнаю к какому ближе, наверное 2.

У ТЕслы была проблема финансирования его проектов, так что решай её;)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Obm0Rok » Сб июн 06, 2009 12:25 am

Obm0Rok писал(а):
Я продолжу заниматься своим делом, искать способы передачи электроэнергии без помощи проводов ) попутно уделяя немногую часть времени восстановлению машины времени. Хотя я думаю теслу самого эта идея захватит и мы помимо того что починим её , ещё встроим модуль телепортации.
Незнаю к какому ближе, наверное 2.


У ТЕслы была проблема финансирования его проектов, так что решай её;)


На самом деле она была решена у меня при определении места, т.е. с первого этапа, на третьей страничке =)

Obm0Rok Вс май 10, 2009 1:20 pm
1902 год, остров Лонг-Айленд, башня Уорденклиф, ссобой взял бы соседа дюмку ( ему 18 лет ) с видеокамерой и бесконечным запасом источника хранения информации, и десяток тонн золота для финансирования проекта. хочу стать помошником Николя Теслы =)


и ещё

Мизеракль писал(а):
Тебе понадобится большой карман .


Думаю раз я сумашедший учёный, у меня есть время пока не настал следующий этап.
Я пока займусь разработкой архиватора материи

Звиняйте если это флуд ) но я в подтверждение решения этой проблемы )
Obm0Rok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:32 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Грайне » Вс июн 07, 2009 2:16 pm

Извините за задержку с заданиями: четверо суток почти без перерыва пишу диплом.
Как только, так сразу появятся задания индивидуально для каждого.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Linnet » Вс июн 07, 2009 3:50 pm

Упс, извините) Сейчас отпишусь про второй тур))

Грайне писал(а):2. Вы прибыли в выбранное вами время, процесс адаптации осуществляется успешно. Вы постепенно становитесь всеобщим любимцем (сливаетесь с толпой, уходите отшельником в пещеру - что угодно в зависимости от ваших целей и желаний), но машина сломалась. Вы понимаете, что возвращение назад откладывается на неопределённый срок или вовсе никогда не произойдёт. Как вы поступите?
1. Продолжите заниматься тем, чем начали заниматься в новом времени, откладывая решение вопроса возвращения на потом.
2. Начнёте искать выход (будете пытаться чинить машину, пойдёте к местному связному с потусторонними силами, прыгнете со скалы и т.д.).
3. Успокоитесь и расслабитесь: всё решено за вас.

От вас требуется выбрать один из предложенных вариантов (естественно, его нужно конкретизировать и распространить в зависимости от названного исторического периода) либо придумать что-то своё (опять же с пояснением).


Так! Спокойствие, только спокойствие!
Пока занимаемся делом, изучаем первичный бульон, проводим анализ атмосферы, любуемся пейзажем...
У нас ограничен запас еды и кислорода, но он рассчитывался так, чтобы и хватило на полноценное исследование.
Машину времени придется чинить.. ну или тихо помереть от удушья, но этот вариант даже не рассматривается. :D
В конце концов, мы же сумели ее изобрести. Можно пытаться перемещаться в будущее на сразу, а мелкими перебежками , хотя б до архея, там уже есть жизнь.
Но! Может подтвердится гипотеза, что жизнь на Землю была занесена инопланетными существами? :) Ну, или Творца встретим, мало ли... :D Тогда устанавливаем контакт... Ну и дальше по обстоятельствам

solaria писал(а):Упс. А мне так мечталось об уединении :D А там уже оказывается ученые-биологи бродят...

:lol: Еле-еле добравшиеся из катархея. И жутко голодные :D
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Linnet » Вс июн 07, 2009 7:40 pm

Похоже, тайна возникновения жизни на Земле разгадана! Инопланетяне не при чем :)
Во всем виноваты незадачливые путешественники во времени, которые совершенно забыли про дезинфекцию :D
Электричество, вырабатываемое солнечной батареей машины времени, можно использовать для расщепления воды на кислород и водород - эврика!
Осталось придумать, чем заменить сгоревший полупроводниковый транзистор, и дело в шляпе 8-) :)
Пока выращиваем штаммы бактерий и выпускаем их в первичный бульон - чего уж теперь мелочиться :D
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Someone » Пн июн 15, 2009 12:53 pm

[quote="solariaТогда - архейский/кембрийский период. Гигантские никем не населенные пустыни, вулканы, побережье океана с трилобитами и водорослями (пища). Потому что ни одна эпоха, населенная людьми, не представляется привлекательной, и желателен период, когда всякие хищные твари еще не выбрались на сушу.
С собой возьму мужа :)
Построим хижину, будем жить.[/quote]
Боюсь дышать будет нечем,тк в кембрии,а тем более в архее кислорода было не более 10 процентов,а человеку нужно 20..Хищных тварей то потому и нет,что дышать нечем.Так что как выбиратся не надо будет придумывать :twisted:


Я бы не стал изобретать такую машину которая не позволит вернутся.Ну или покрайней мере потратил бы пару лет чтоб ее доработать.
Проверял бы гоняю туду сюда на недельку,потом на месяц,потом на годик.Еслиб вышло нормально сделать,то тогдаб катался туда сюда.Если бы нет-продал бы комунибудь.Или отложил бы до времени когда жить совсем надоест,и тогдаб сгонял в позднюю юру.(дада похоже я бальзак)
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Грайне » Вс июн 21, 2009 2:29 pm

Всё, во вторник у меня защита, а потом я публикую задания! Тысяча извинений за задержку!
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Linnet » Вс июн 21, 2009 3:30 pm

Грайне, удачи! :)
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Очевидный интуит

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]