Чем мы будем удивлять своих потомков?

Оценить красоту момента может лишь тот, кто знает цену времени

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение hurtsiut » Вс окт 18, 2015 12:33 pm

И в реальности у меня телефон за тысячу рублей. Он звонить умеет. А вот библиотечную коллекцию надо дособрать. Пока мои сучки колхозные за копейку глотку не вскрыли.
Пошла я и правда позавтракаю. Скука.
Последний раз редактировалось hurtsiut Вс окт 18, 2015 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение shepherdess » Вс окт 18, 2015 12:42 pm

От телефона мне надо больше, чем чего умение звонить. Но дело в моем удобстве, а не потому, что кто-то решил, что мне надо последня модель чего-то там. У меня они обычно и не последние, и не самые дорогие.
Аватара пользователя
shepherdess
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 8:51 pm
Пол: Женский

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 18, 2015 12:44 pm

Nafeyhoa
согласна про внедрения, может и надолго зависнуть в состоянии открытия. Я думаю бабушкам старой закалки не дадут таких проектов, а пригласят иностранцев с их специалистами и баблом. Введут предметы в программу универов, чтоб не переучивать никого. Насчёт роботов с эмоциями, генетический код спишут с человека умеющего понимать эмоции и оказывать поддержку. Конечно живой человек куда лучше, но мы то с вами не в том веке живём, чтоб это понять. А что если через лет 100 понимающие и сердобольные вообще переведуться, а потребность, чтобы нам эту самую поддержку оказывали останется.?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение hurtsiut » Вс окт 18, 2015 12:45 pm

shepherdess писал(а):От телефона мне надо больше, чем чего умение звонить. Но дело в моем удобстве, а не потому, что кто-то решил, что мне надо последня модель чего-то там. У меня они обычно и не последние, и не самые дорогие.
Мне не надо) Поэтому нет смысла.
Но "автомобили, автомобили заполонили, заполонили" за чашкой кофе послушаю.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение shepherdess » Вс окт 18, 2015 12:53 pm

hurtsiut писал(а):Мне не надо) Поэтому нет смысла.

Я реже всего именно разговариваю по телефону, не люблю. Это обычно неудобно, не вовремя, не к месту...
Аватара пользователя
shepherdess
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 8:51 pm
Пол: Женский

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 18, 2015 1:02 pm

shepherdess писал(а):От телефона мне надо больше, чем чего умение звонить. Но дело в моем удобстве, а не потому, что кто-то решил, что мне надо последня модель чего-то там. У меня они обычно и не последние, и не самые дорогие.

Я чаще пишу в разных мессенджерах, чем звоню. Если задуматься, звоню только тем самым у которых телефон только звонит, либо если нужно вот именно сейчас а человек не отвечает (но это бывает редко, чаще всего когда я пишу я могу подождать когда человек появится в сети). К чему не привыкла, так это к СМСкам, сразу стала пользоваться WhatsApp-ом.
Ну и всякие карты-расписания, слоны которые всё помнят. Это правда удобно. И это к счастью могут почти все телефоны на андроиде)

Меня больше компы-ноуты печалят. Точнее винда. Я человек ленивый. И пользуюсь предустановленной восьмеркой. Уже поставлена, лицензия,никаких запарок с обновлениями-регистрацией-кряками. Но тормозит всё неадекватно техническим характеристикам. Иногда думаю поставить семерку или линукс (с линуксом знаю как жить,детям поставла на комп),но лень ведь. А потом будут предустанавливать ещё большее гадство... если подумать то Форточки98 выигрывали в сравнении с 95, а дальше уже началась полная хрень. Ну ладно, XP, чтоб никогда не видеть DOSa. Пусть. А остальное уже - чтоб жизнь медом не казалась... *ворчит*
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение hurtsiut » Вс окт 18, 2015 1:03 pm

shepherdess писал(а):
hurtsiut писал(а):Мне не надо) Поэтому нет смысла.

Я реже всего именно разговариваю по телефону, не люблю. Это обычно неудобно, не вовремя, не к месту...
Я вообще предпочитаю не разговаривать с людьми. Давно не вижу смысла :P
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 18, 2015 1:03 pm

Nafeyhoa это точно, к тому же специализированная техника порой нужна двум трём предприятиям на всю страну, да и как Вы сказали раз в сто лет
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Л.Е. » Вс окт 18, 2015 1:22 pm

Для меня несомненно, что эта трансформация когда–то случится. Для меня интереснее другой вопрос: когда для восполнения потребностей общества объективно хватит работы 5% населения, чем займутся 95? Все–таки человеку свойственно идентифицировать себя с профессией и связывать смысл жизни с полезной деятельностью.

Может быть, именно этим и будем удивлять потомков. Тем, что идентифицировали людей по профессии, тем временем как у них всё будут делать роботы :D
Л.Е.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 3:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение /ru/ » Вс окт 18, 2015 1:39 pm

Л.Е. писал(а):Для меня несомненно, что эта трансформация когда–то случится. Для меня интереснее другой вопрос: когда для восполнения потребностей общества объективно хватит работы 5% населения, чем займутся 95? Все–таки человеку свойственно идентифицировать себя с профессией и связывать смысл жизни с полезной деятельностью.


Это очень мрачный вопрос.

Но негативисты поймут и оживятся .
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Auri » Вс окт 18, 2015 1:42 pm

Л.Е. писал(а):когда для восполнения потребностей общества объективно хватит работы 5% населения, чем займутся 95?

развратом и вымиранием :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 18, 2015 1:51 pm

Л.Е. писал(а):Для меня несомненно, что эта трансформация когда–то случится. Для меня интереснее другой вопрос: когда для восполнения потребностей общества объективно хватит работы 5% населения, чем займутся 95? Все–таки человеку свойственно идентифицировать себя с профессией и связывать смысл жизни с полезной деятельностью.

Может быть, именно этим и будем удивлять потомков. Тем, что идентифицировали людей по профессии, тем временем как у них всё будут делать роботы :D


Мне больше интересно, произойдет ли это когда-нибудь. Возможно никогда. Правда в том что когда-то было достаточно нескольких подростков типа Билла Гейтса, сейчас нужны толпы программистов. Когда-то было достаточно нескольких ученых с домашними лабораториями, обменивающихся бумажными письмами, сейчас нужно много ученых, связанных системами быстрого обмена данными, и много специализированной техники.. и людей, ее разрабатывающих, людей изготавливающихчасти для нее и т.п. То есть пока что увеличение темпов технического прогресса приводит только к увеличению числа задействованных в этом людей, и еще долго так будет. Поэтому интересно даже не то когда наступит это время с 5%, а когда будет возможен обратный процесс - сокращения количества задействованных людей (и возможно ли это вообще? на практике. И нужно ли?)

А так в дневнике Мизеракля мы немного поговорили.... и в самом деле, если удастся подобного достигнуть, во-первых реально чем займутся 95%, во-вторых не приведет ли это к деградации и неспособности поддерживать имеющиеся системы. Один из мотивов всяких постапокалиптических произведений именно такой - люди отупели и не способны разобраться даже в том что ещё продолжает функционировать.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 18, 2015 1:55 pm

/ru/ писал(а):
Л.Е. писал(а):Для меня несомненно, что эта трансформация когда–то случится. Для меня интереснее другой вопрос: когда для восполнения потребностей общества объективно хватит работы 5% населения, чем займутся 95? Все–таки человеку свойственно идентифицировать себя с профессией и связывать смысл жизни с полезной деятельностью.


Это очень мрачный вопрос.

Но негативисты поймут и оживятся .

:lol: да, именно так.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение hurtsiut » Вс окт 18, 2015 3:16 pm

Тем же чем и сейчас занимаются 95 процентов населения - будут пить, курить, споетничать и рассуждать о будущем.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Чем мы будем удивлять своих потомков?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 18, 2015 3:22 pm

hurtsiut писал(а):Тем же чем и сейчас занимаются 95 процентов населения - будут пить, курить, споетничать и рассуждать о будущем.

А за что им деньги платить на которые они будут пить, курить..? Не проще ли цивилизации будущего от них тогда избавиться вообще?..

Сплетничают и рассуждают о будущем пускай так... ))) это да. Пока есть возможность.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в Очевидный интуит

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс