Интуитивные логики, а как вы учились в школе?

Проверить алгеброй гармонию

Интуитивные логики, а как вы учились в школе?

Сообщение Грайне » Чт мар 11, 2010 3:15 am

Какие предметы предпочитали?
Часто ли хулиганили?
Дёргали ли девочек за косички и мальчиков за уши?
Какой процент медалистов среди исследователей?
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение yussie » Ср апр 07, 2010 7:00 pm

Что-то народ безмолвствует...Ну,тогда хоть я откликнусь.
1)Хорошо училась,но лениво,прогуливать любила(а чё туда(в школу)каждый день ходить,если можно дома чем-то своим заняться,а знаниям ущерба никакого)У нас был физмат класс(гл.обр.физика-7 физик на неделе),а мне больше нравились биология,потом химия,астрономия(но в школе это какой-то детсадовский уровень астрономии-жаль было).А,ещё ин.яз.
а математики я наелась на всю оставшуюся жизнь,не люблю...
2)Ну,слегка хулиганила,но без особого азарта.Не,за уши не дергала,мы с подругой "избранным" на спину бумажки вешали с какими-нибудь прикольными текстами.А агрессоров-книгой по башке :x
3)Дык лениво ж медаль зарабатывать....А физкультура?Мы ж друг другу классе в 8 вообще джихад объявили,
а в институте тоже была 1 тройка,причем фактически не за знания,а за пропуски лекций(какие лекции-такая и их посещаемость :evil: Потом предлагали пересдать,а я поленилась,и это зря,кое-что этот красный диплом мне дал бы,да я тогда как-то не думала.... :( Ну,не было рядом стратега,чтоб подсказал :(
Сначала мы учимся ходить и говорить,потом - сидеть и помалкивать.
Аватара пользователя
yussie
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:24 pm
Откуда: Бобруйск,РБ
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: партизан

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Fantasmagoria » Чт май 13, 2010 2:09 am

Училась хорошо, закончила на золото, предметы - математика, информатика и литература. Среди учителей была репутация "хорошей девочки", для одноклассников - "хулиганом и маньяком"
За уши - только на дни рождения :)
Аватара пользователя
Fantasmagoria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 2:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Барменталь » Чт май 13, 2010 9:31 am

С начала учился хорошо. Участвовал в олимпиадах по математике и рисованию. Физкультура и труд тоже были отлично. Класса с третьего стал отставать. Озорничал, за что был посажен за отдельную парту в стороне от класса. :add14 Химию вообще не понимал. Физика хорошо, но подводило математическое оформление доказательств. Астрономии и Психологии в наше время не было.

В 10 классе был исключён из школы за неуспеваемость. В 23 года взялся за ум. Закончил вечерку, и одновременно институт за 2 года. После магистратуру. Всё далось практически играючи. :add6
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Галадриэль » Чт май 13, 2010 10:52 am

Из предметов больше всего любила алгебру и вообще почти все, кроме физкультуры и истории (первую двойку получила как раз по истории). Любила разбираться в химических формулах. Все легко давалось, устные уроки никогда не учила. Всегда опаздывала, учителя все никак не могли к этому привыкнуть. Ругали меня за тихий голос. Пропускала уроки в 8 и 9 классах, до того и после очень редко.

Не дралась никогда. Но бегала по коридорам в начальной школе, именно меня почему-то персонально не останавливали и не ругали. До сих пор не знаю, почему.

Медаль серебряная, хотя в аттестате только пятерки. Комиссии не очень понравилось мое экзаменационное сочинение про Пушкина, что неудвивительно, т.к. Пушкина никогда не любила.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Istanaro » Чт май 13, 2010 7:38 pm

Учился лучше всех, но чувствовал себя "между двух огней" -- хулиганы и дисциплинарные накачки.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Nuy » Сб июл 10, 2010 10:20 am

ммм.... так себе, ибо знала что она мне как таковой ничего не даст...
вечно опаздывала, сбегала, прогуливала, на уроках вечный угар, вечный ржачь, одним словом школьная у меня была оооочень насыщенной ;D
с 8 класса учительница грозилась меня выгнать, и выгоняла (но в мое отсутствие), но благо моя наглая морда по любому на следующий день сидела за партой :D (и так было до 10 класса)
помню, помню в десятом классе, случилось так что мы с ней (с класс.руком) проговорили 3 часа наедине, во время похода :shock:
после этого она меня обожала, говорила что я самый умный, взрослый, рассудительный, и вообще супер-супер чел в классе :unknown: :lol:
после этого, благо вольности мои никто не ругал, хехехе)
вот только друзья по общему делу возмущались, чего мне сходит все с рук xDDD

вечно встревала в стычки с учителями, особенно по физике, вообще мне было очень интересной и физика, химия, вот только когда надо было решать, то тут я была профаном Х_Х

школа вообще классное местечко, столько воспоминаний, приключений, черт весело было до чертиков 8-)
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пн июл 12, 2010 4:24 am

До третьего класса общалась только с мальчиками. Потом появились подруги. На уроках болтала, смеялась, срывала их иногда. Писала провокационные стихи, сочинения. Училась хорошо, несмотря на то, что никогда не была прилежной и не сидела за учебниками. Предметы мне давались все просто, кроме правописания. До сих пор остаюсь абсолютно безграмотной.
Любимых предметов не было, были скорее любимые учителя, поэтому в разное время я с разной частотой посещала одни и те же предметы.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Ferdinand » Чт июл 29, 2010 11:25 pm

Какие предметы предпочитали?

ИЗО - такой огромный плацдарм для творчества! Пьяные деды морозы на новый год и злой гитлер с розенбаумом на свободную тему =D
Литература - клеили головы с наклеек из жевачек на картинки в учебнике, заменяли слова, над чем и потешались)
Химия - ну, в классе её ненавидели все, а мне очень нравилась =)
История - как можно не любить историю?! >_< Один из самых интересных и познавательных предметов =)
Труды/Технология - искры из напильников, снежные битвы во время уборки школьного двора зимой и многое другое, что вызывало желание не пропускать этот урок.
Музыка - "когда поём солнышко лесное, не делаем акцент на шшш" ...лучше бы учитель этого не говорил, после этой фразы по-другому я и не пою =) Ещё класс был как аудитория в вузе - было удобно сражаться циркулями с теми, кто сидел впереди/позади.
Биология - просто интересный предмет.
Часто ли хулиганили?

Да. "Раз учусь я хорошо, то имею полное право" - так я размышлял =)
Дёргали ли девочек за косички и мальчиков за уши?

Нет.
Какой процент медалистов среди исследователей?

Мне хватает грамот за начальную школу :D К концу обучения я разленился, и результат без троек меня полностью устраивал.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Фризанна » Чт авг 05, 2010 4:26 pm

Никакой предмет не вызывал особых эмоций, кроме:
- физкультуры
- музыки (петь Катюшу не в попад "радовало" неимоверно)
Была отличницей. Ладила со всеми учителями, кроме классной руководительницы, которая пыталась выжимать из меня что-то там... то стенгазету, то выступление. Садистка та еще. Приходилось ее успокаивать в довольно грубой форме, но пятерка так и осталась. Три раза занимала первое место по школе в какой-то математической олимпиаде.
После переезда, музыка стала более или менее нормальным предметом (требовалось знать музыкальную грамоту - пошел интерес к новому, наверстывала упущенное). Радовала алгебра. Но появились неуды из за спавшей посещаемости. Пришла к выводу, что саморазвитие приносит больше результатов.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 4:32 pm

Грайне писал(а):1. Какие предметы предпочитали?
2. Часто ли хулиганили?
3. Дёргали ли девочек за косички и мальчиков за уши?
4. Какой процент медалистов среди исследователей?

1. Английский язык, эстонский язык, литература(учительница любила моё творчество в сочинениях), физкультура в поздних классах, но только когда в футбол играли, иногда математика.

2. Вообще не хулиганил.

3. Нет.

4. Чтоб я знал. Я медалистом не был.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Так » Вт авг 17, 2010 12:23 pm

1. География, история, отчасти литература.
2. Практически никогда.
3. А смысл? И что из этого выйдет? Эти вопросы меня обычно останавливали. :)
4. Не я.
Отличником был с 3-го по 7-й классы. В начале и в конце школы скучновато было, поэтому были и четвёрки, да и физкультура и труд были проблематичными.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Melty » Пн авг 30, 2010 10:47 pm

По всем предметам училась неплохо, хоть и спустя рукава. Выезжала на 2Л - способности говорить много, долго и на любую тему, в том числе ту, в которой не разбираюсь :D Я гуманитарий, любила языки, историю, географию. Не любила математику, физику, физкультуру. Не хулиганила, вообще с поведением проблем не было. Часто занималась на уроках фигней - читала что-то свое, рисовала, стихи писала, мечтала, ворон считала. Но занималась тихо, поэтому никто не прикапывался. Медаль не получила, т.к. в аттестате 2 четверки.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение gelo » Сб окт 23, 2010 9:18 pm

Звонок - все в класс. Сборная не по симпатии. Судьба крутанула рулетку. Всех по возрасту, одна заливка - одинаковые порции. Люди только разные. "Каждой твари по паре", как в библии. Выделяются те, кто живет эмоциями - этики. Со звонком врывается парнишка и спотыкается о свои шнурки - Гамлет. У него и майка навыворот, и носки разные. Все в восторге - шоу. Полыхнули женские сердца - бедненький, неорганизованный, размазня. Девчачьи глаза жаждут взять шефство, но пускай сам, первый, попросит. С задней парты полыхнуло ненавистью. За что такое внимание. Он сильный, бесстрашный - по физкультуре отлично, но его не замечают.... Вот бы спасти ту, у которой в глазах бездонное небо и тайна. Он Жуков реальный, надежный сенсорный, а у нее, Есенинши, ветер в голове - интуит. Учится легко, как играет. Обожжет своим насмешливым взглядом и после долго саднит, где-то ноет истома по неизведанному. И почему все внимание ей - паникует Драйзерша. Мамины духи, чуть-чуть помады, платье допустимой длинны и лосины. Этот идиот - логик Джек помешан на мультиках и не замечает молчаливой благосклонности. И шутки у него дурацкие. Начинает уставать - бесится. Это не ест, то не выносит - душно, сыро, холодно. Как девчонка, но списывает весь класс. Почерк отвратительный. Урок. Бальзак уставился в окно, его нет. Начинается охота - опрос. Наглец к ответу. А тот отвечает впопад, снисходительно и зло - одолжение делает. Борзеет интуит. На угадывании всю жизнь не проживешь. Тянется рука - Наполеонша спешит получить пятерку. Говорит уверенно, но не то. Понимает это, но эмоции через край. Давно уже ничего не понять - остановить вдохновение невозможно. Если учитель идиот, в армии не служил, танки его не утюжили - у него все впереди. Поставил тройку и превратился в злейшего кровного врага. Логик - Максимша ждет, когда спросят. Тетради по всем предметам, порядок - даже пенал. Глаз цепкий, оценивающий исподтишка. Рядом гнет спину - прячется Гамлет. Жребий упал на Дюмчика - мирно жующего что-то под партой. Сенсорные глаза само понимание и простота - все понимает, сказать не может. Попал под раздачу. Вырастает нескладная фигура интуитки – Дон Кихотши. Вступает в сражение сходу. Излагает материал веско, с привлечением дополнительных источников, по существу. Педагог ретируется, уходит в оборону - сам не читал. Его спасательный круг - изложение нового материала. Класс выдохнул стресс. Можно заниматься своими делами пока глухарь токует.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Исследователи, а как вы учились в школе?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб окт 23, 2010 10:18 pm

gelo
:add6
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой