Логики как вы решаете вопросы по этике?

Проверить алгеброй гармонию

Как вы решаете сложные этические ситуации?

Самостоятельно
18
86%
Совет этика, которому доверяю
2
10%
"Опросом общественного мнения" (описанном в посте)
1
5%
 
Всего голосов : 21

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 19, 2015 10:20 pm

Да не, я вообще не то имела в виду. Я по утрам вообще не человек, пока не умоюсь, не поем, но вот до еды я включаю свой старый комп, который тормозит и это меня бесит, потому что у меня мозг быстрее соображает, чем он информацию выдает. В этом году ноуту будет уже 6 лет, жалко все программы установила. А глючит он из-за того что под завязку память забита и я в последнее время выхожу уже из себя. Жесткий диска пока не судьба купить и перекидываю файлы куда только могу, но опять качаю музло и все по новой, отучиться бы. Мне кажется многие люди с психу свои вещи швыряют. Да это все от расстройства горло не могу долечить, в такие моменты мечтаю быть Дюмушкой или Габеном. Вот обидно Габен хорошо знает, как вылечить горло, но [БС] у него только для себя. Мне мать говорит, давай я от тебя заражусь и вылечюсь, мол чтобы ты знала как вылечиться :D Вот смешно-то. Полный курс пила антибиотиков и прочих лекарств, полоскала, даже ультрафиолетовой лампой горло и нос облучала, а горло до конца не проходит, видимо дело в иммунитете, меня даже направили к иммунологу, везде деньги только делают, а вылечить человека не могут, пока бы систему менять.
А вообще "расхерачить" я что угодно могу с психу, я выросла именно в таких условиях, когда все швыряли скороводки-тарелки-банки, все время вздрагиваешь и даже уроки не учатся, поэтому никогда отличницей не была и мечтала выбраться из этого ада. :o
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Lisabet » Чт мар 19, 2015 10:23 pm

Dementra XVII писал(а): Мне кажется многие люди с психу свои вещи швыряют.

Единицы раз за всю жизнь. И в качестве слива приступа агрессии, который иначе пришелся бы на человека.

Ну и не технику же! :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 19, 2015 10:30 pm

Lisabet

Просто бывает плохое настроение раз в год или это весна так действует :unknown: Да я собственно ничего и не швыряю а так стучу по глупой технике, как раньше в советские годы стучали по телевизору, а он то полосами исходил, то "моргал" и все бесились :D
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 19, 2015 10:35 pm

Как видите даже логические проблемы порой нерешаемы, не то что этические. 8-)
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Lisabet » Чт мар 19, 2015 10:47 pm

Dementra XVII писал(а):Да я собственно ничего и не швыряю а так стучу по глупой технике, как раньше в советские годы стучали по телевизору, а он то полосами исходил, то "моргал" и все бесились

По телевизору стучали не для этого :) Там контакты были кривые, еще нагрев, вот и действовал точный удар определенной силы, что он нормально показывать опять начинал :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 19, 2015 10:50 pm

Lisabet писал(а):
Dementra XVII писал(а):Да я собственно ничего и не швыряю а так стучу по глупой технике, как раньше в советские годы стучали по телевизору, а он то полосами исходил, то "моргал" и все бесились

По телевизору стучали не для этого :) Там контакты были кривые, еще нагрев, вот и действовал точный удар определенной силы, что он нормально показывать опять начинал :D

Ну, может и комп работать нормально начнет :D
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Lisabet » Чт мар 19, 2015 10:55 pm

Dementra XVII писал(а):Ну, может и комп работать нормально начнет

Маловероятно.
У компа обычно проблемы не в физическом состоянии контактов :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 19, 2015 10:56 pm

А вообще еще и не таким нервным станешь, играю я в Music Wars может знаете такую игру, интересная, но порой скучная. Там на полигоне так ругаются, что нервным становишься, сейчас спецом чат не читаю, такое ощущение, что в коммуналке живешь со странными соседями :D
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Ivka » Чт мар 19, 2015 11:32 pm

Lisabet писал(а):
Dementra XVII писал(а):Ну, может и комп работать нормально начнет

Маловероятно.
У компа обычно проблемы не в физическом состоянии контактов :D

Я трясу системник. У меня жесткий тормозит. Это помогает ему раскрутиться. Вообще заменить надо, но я жду когда окончательно умрет). *фаталистические настроения*

На технику я ругаюсь, но в целом не на технику, конечно, а просто выражаю в воздух негатив. Я могу выражать его и без объекта (просто злое слово в воздух), но бывает и целенаправленно. Но это обычно на принтеры. Когда целый день имеешь дело с самыми разными, но одинаково придурковатыми принтерами, случается.
Вещи не бросала, не портила, тем более технику, ни по чему с размаху не била. Наверное, у меня не бывает такого уровня гнева. Я в любом аффекте обязательно подумаю о последствиях и их оценю. Без вариантов, если исходить из опыта.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Lisabet » Пт мар 20, 2015 12:09 am

О, у меня была китайская зарядка, ее надо было стукнуть сверху (как раз контакт), но я от нее избавилась, благо альтернативы есть :D

С принтерами есть еще забавно - среднекачественную бумагу, в пачке, перед открытием стукнуть (чтобы листы разошлись слегка) - тогда не зажевывает.

В общем, все имеет объяснения, без объяснений становится магией, и кажется, что это "от злости" :P
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 20, 2015 12:14 am

Dementra XVII писал(а):Полный курс пила антибиотиков и прочих лекарств, полоскала, даже ультрафиолетовой лампой горло и нос облучала, а горло до конца не проходит, видимо дело в иммунитете, меня даже направили к иммунологу, везде деньги только делают, а вылечить человека не могут, пока бы систему менять.

Возьми палку покрепче и объбей её об ствол дерева или обо что угодно со всей дури, как вещи швыряешь.
И так несколько раз в несколько дней.

А потом понаблюдай за горлом.

Еще когда будешь колотить, представь людей, которые орали или бесили и нельзя было им ни слова сказать...)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение divertida » Пт мар 20, 2015 12:15 am

Lisabet
Меня админ учил листы бумаги прежде чем в принтер совать как бы пролистывать - тож против зажевывания метод. Пачкой об стол - эффективней вероятно.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Ivka » Пт мар 20, 2015 12:31 am

Lisabet писал(а):О, у меня была китайская зарядка, ее надо было стукнуть сверху (как раз контакт), но я от нее избавилась, благо альтернативы есть :D

С принтерами есть еще забавно - среднекачественную бумагу, в пачке, перед открытием стукнуть (чтобы листы разошлись слегка) - тогда не зажевывает.

В общем, все имеет объяснения, без объяснений становится магией, и кажется, что это "от злости" :P


С принтерами вообще забавно. У меня бумага разная, хотя высококачественная встречается редко)) и плотностью от 90 до 350. И принтеры лазерные и струйные, четырехцветные и шести. Особенно конечно обычные шестицветники с СНПЧ радуют. Они могут зажевывать, выплевывать, брать наполовину и замирать, у них кончается краска, они полосят, хватают воздух, пачкают с обеих сторон по разным причинам пятнами и полосами разной формы и цвета, двоят, троят изображение, проминают бумагу, хватают ее неровно, хватают по несколько листов, царапают, замедляются, разумеется, неродная краска дает нереальные цвета, и надо подстроить так, чтоб давала нужные, и т.д. Не считая необычных явлений. Так что иногда просто "от злости")).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 20, 2015 12:35 am

Ivka писал(а):Они могут зажевывать, выплевывать, брать наполовину и замирать, у них кончается краска, они полосят, хватают воздух, пачкают с обеих сторон по разным причинам пятнами и полосами разной формы и цвета, двоят, троят изображение, проминают бумагу, хватают ее неровно, хватают по несколько листов, царапают, замедляются, разумеется, неродная краска дает нереальные цвета, и надо подстроить так, чтоб давала нужные, и т.д. Не считая необычных явлений.

Ааааааа!... какой ужас, как можно работать в таком месте болевому [ЧЛ] :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Логики как вы решаете вопросы по этике?

Сообщение Lisabet » Пт мар 20, 2015 12:37 am

divertida
И быстрее :D

Ivka
Струйники меняются (я у себя одна и моя нервная система дороже) да, лазерный стоит печатает, а цветной струйник уже третий или четвертый. При том, что лазерник постоянно используется, а струйник - время от времени. Я бы даже на цветной лазерный разорилась, но диски и фоточки (
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс