Наши этические загоны

Проверить алгеброй гармонию

Наши этические загоны

Сообщение blk » Пт май 08, 2015 5:39 pm

если что-то такое совсем явно мне неприятное, то скажу. а если нейтральное - скорее всего никогда никто ничего и не узнает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Наши этические загоны

Сообщение Алексище » Пт май 08, 2015 6:27 pm

vselennaya писал(а):Подумала о том, что вопрос "какие люди тебе нравятся" ответа для меня не имеет)

(задумываясь) Вероятно, и для меня тоже, поскольку мне могут понравиться самые разные люди.
С одной стороны, это люди, похожие на меня. Тогда получается радость встречи единомышленника, брата или сестры по разуму, счастье, когда тебя понимают, и прочие классные вещи. Например, выясняется, что человеку нравятся те же книги или фильмы, что у него похожее мировоззрение, что в аналогичной ситуации он бы поступил так же, как я. Даже на этом форуме я обрадовалась, когда нашелся участник, которому нравятся безбензинные виды транспорта, в частности самокаты.
С другой стороны, мне могут понравиться и совершенно непохожие внутренне и внешне люди, но по какой-либо причине интересные, вызывающие уважение. И желательно, чтобы они ко мне тянулись тоже. Кстати, такой человек в моем окружении есть - это двоюродная сестра.
С третьей стороны, иногда в компании просто приятно и интересно, и тогда все ее участники нравятся на автомате, без объяснения причин.
Чтобы мне кто-то искренне НЕ понравился, надо сильно постараться.
Значительно чаще происходит другое. Я понимаю, что сам по себе этот чел/люди, может, и замечательные, но для меня они чужие. И я для них тоже. И желательно бы нам разойтись как в море корабли, чтоб друг друга не задевать, а соприкасаться по минимуму.
Последний раз редактировалось Алексище Пт май 08, 2015 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши этические загоны

Сообщение vselennaya » Пт май 08, 2015 6:57 pm

Алексище писал(а):С другой стороны, мне могут понравиться и совершенно непохожие внутренне и внешне люди, но по какой-либо причине интересные, вызывающие уважение. И желательно, чтобы они ко мне тянулись тоже. Кстати, такой человек в моем окружении есть - это двоюродная сестра.
С третьей стороны, иногда в компании просто приятно и интересно, и тогда все ее участники нравятся на автомате, без объяснения причин.
Чтобы мне кто-то искренне НЕ понравился, надо сильно постараться.

Соглашусь :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]