Наши этические загоны

Проверить алгеброй гармонию

Наши этические загоны

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 9:20 pm

Gunndis писал(а):
solaria писал(а):У меня такое в отношении людей, особенно мужчин. Секс - это нормально. Но теплые чувства? Пфф... я же не не какая-нибудь ТП, чтобы испытывать нечто подобное.

У меня, наверное, тоже так было бы. Но длительные серьезные отношения у меня были только с девушками, а с ними можно спокойно быть "парнем" и не показывать ненужных эмоций. Обо всем, о чем надо, они догадаются сами.


В том и дело, что как раз в длительных серьёзных отношениях я не боюсь испытывать и проявлять чувства. Потому что и чувства соответствующие - серьёзные. А я про влюбленности и прочие ванильные сопли, которые бывают у людей на первых этапах сближения и которые мне вообще кажутся психическим заболеванием.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 9:22 pm

solaria писал(а):В том и дело, что как раз в длительных серьёзных отношениях я не боюсь испытывать и проявлять чувства. Потому что и чувства соответствующие - серьёзные. А я про влюбленности и прочие ванильные сопли, которые бывают у людей на первых этапах сближения.

А... у меня не бывает. На начальном этапе может быть любопытство и желание острых ощущений (оно и показывается мной как любопытство, а не влюбленность). А что-то, похожее на влюбленность или любовь, появляется потом, если человек сможет своими действиями вызвать у меня такое чувство. Я никогда не влюбляюсь первой, не умею, только отвечаю на внимание других.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 9:29 pm

Gunndis писал(а):
solaria писал(а):В том и дело, что как раз в длительных серьёзных отношениях я не боюсь испытывать и проявлять чувства. Потому что и чувства соответствующие - серьёзные. А я про влюбленности и прочие ванильные сопли, которые бывают у людей на первых этапах сближения.

А... у меня не бывает. На начальном этапе может быть любопытство и желание острых ощущений (оно и показывается мной как любопытство, а не влюбленность). А что-то, похожее на влюбленность или любовь, появляется потом, если человек сможет своими действиями вызвать у меня такое чувство. Я никогда не влюбляюсь первой, не умею, только отвечаю на внимание других.


У меня проблема ещё в том, что я часто не вижу чужое внимание, даже когда оно есть, или понимаю неправильно (принимаю дружбу за влюбленность и наоборот).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Наши этические загоны

Сообщение Indiя » Вс апр 12, 2015 9:34 pm

Насчет слез...
Как раз плакать от радости, растроганности считаю совершенно нормуль. От горя - меня может остановить нежелание сделать плохо тем, кто меня любит и переживает за меня. А вот от злости (а что значит от злости? По-моему это по сути от бессилия. Но может неверно поняла) - это как раз нет, для меня как раз это - проявление слабости. Ну да это оно действительно и есть.
Посылы.
Пользую крайне редко. Предпочту просто не общаться. Не потому что жалко, и не потому что это меня унизит в собственных глазах. Есть простая причина - для меня человек уже не существует, никаких эмоций я по его поводу не испытываю и категорически не понимаю, нафига я вообще на него потратиться щаз должна. Вот если не понял - тогда посыл. Тоже для минимизации затрат на этот уже неактуальный для меня проект. Я правда не матом шлю, а более индивидуально, обидно и неприятно. И честно гря считаю, что мне еще и спасибо должны... Я ж человеку жизнь спасаю :D
Про музыку.
Для меня вопрос не в том, как меня оценят. А в том, что я даю инфу для оценки. Моего эмоционального состояния. Здесь и сейчас. Действительно информативная очень штука. Ток я почему-то не парюсь. Но о чем написано во втором посте темы - думаю, я понимаю :)
А с оценками-отзывами по книгам-фильмам ноу проблем. Я ж свои впечатления рассказываю. Они есть, так чего не поделиться? Постфактум.
О, а что касается лямуров... Могу шифроваться, чтоб не дать потенциальному повод посчитать, что я уже повышенные обязательства на себя взяла :lol:
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 9:36 pm

solaria писал(а):У меня проблема ещё в том, что я часто не вижу чужое внимание, даже когда оно есть, или понимаю неправильно (принимаю дружбу за влюбленность и наоборот).

Ну, вот например, у меня были длительные отношения с одной девушкой. В первый вечер нашего знакомства она утащила меня в другую комнату, закрыла дверь и полезла ко мне целоваться. Я думаю, что это было сложно с чем-то спутать.
Или вот была ситуация, когда ко мне в троллейбусе регулярно подсаживалась девушка, пыталась читать мне свои стихи и обсуждать тему секс-меньшинств. Она, как оказалось, знала, где я училась, давно за мной наблюдала и даже изучила мое расписание (чтобы знать, когда я еду домой с пар).
Еще, например, бывает, что человек все время пытается привлечь мое внимание, старается по максимуму со мной общаться, пытается удержать, если вдруг я захочу уйти из этого общения. Тоже вроде понятно все.
Остальные ситуации я не рассматриваю как проявление внимания.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 9:37 pm

Kroшka писал(а):
Gunndis писал(а): А то ведь если я промолчу, он подумает, что он прав и я с этим смирилась )))

часто так и думают. А игнор воспринимают как слабость.


Вот именно поэтому я иногда ругаюсь, повышаю голос или матом, даже когда не хочется. Потому что чувствую что это надо, иначе воспримут как рохлю. Внутри себя при этом никаких эмоций особо не испытываю. Внешне имитирую ругань. Внутри же одно желание обычно - дистанцироваться, но это не всегда эффективно, а мне важней своей цели добиться и если для этого надо ругаться - значит буду...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 9:40 pm

Indiя писал(а):А вот от злости (а что значит от злости? По-моему это по сути от бессилия. Но может неверно поняла) - это как раз нет, для меня как раз это - проявление слабости. Ну да это оно действительно и есть.

А меня такая слабость в себе абсолютно не смущает. Злость, ярость, бешенство, негодование, возмущение - это те эмоции, которые мне не стыдно показать (потому что они проходят в первую очередь по ЧС).
Последний раз редактировалось Gunndis Вс апр 12, 2015 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 9:52 pm

Gunndis писал(а):
solaria писал(а):У меня проблема ещё в том, что я часто не вижу чужое внимание, даже когда оно есть, или понимаю неправильно (принимаю дружбу за влюбленность и наоборот).

Ну, вот например, у меня были длительные отношения с одной девушкой. В первый вечер нашего знакомства она утащила меня в другую комнату, закрыла дверь и полезла ко мне целоваться. Я думаю, что это было сложно с чем-то спутать.
Или вот была ситуация, когда ко мне в троллейбусе регулярно подсаживалась девушка, пыталась читать мне свои стихи и обсуждать тему секс-меньшинств. Она, как оказалось, знала, где я училась, давно за мной наблюдала и даже изучила мое расписание (чтобы знать, когда я еду домой с пар).
Еще, например, бывает, что человек все время пытается привлечь мое внимание, старается по максимуму со мной общаться, пытается удержать, если вдруг я захочу уйти из этого общения. Тоже вроде понятно все.


Вот такого, как ты описываешь, у меня вообще не было никогда в жизни со стороны тех, кто мне самой в глубине души был симпатичен и чьих знаков я ждала. Чтобы в мой адрес проявляли такую явную ''любовную'' инициативу первыми, лезли целоваться, засыпали признаниями и т.п. Такое проделывали только те, кто мне не нравился. :(
А в отношении привлекательных для меня личностей, инициатива всегда была моя или не было вообще ничего..дальше могло быть по всякому вплоть до ''хороводов'' (когда бегали уже за разочаровавшейся мной..) Но первый импульс всегда был моим и внимание тоже.
Я даже сильно парилась этим явлением, думала, может я непривлекательна внешне или в поведении вот и не ''цепляю'' с первого взгляда кого надо..
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Наши этические загоны

Сообщение Indiя » Вс апр 12, 2015 9:55 pm

Gunndis писал(а):
Indiя писал(а):А вот от злости (а что значит от злости? По-моему это по сути от бессилия. Но может неверно поняла) - это как раз нет, для меня как раз это - проявление слабости. Ну да это оно действительно и есть.

А меня такая слабость в себе абсолютно не смущает. Злость, ярость, бешенство, негодование, возмущение - это те эмоции, которые мне стыдно показать (потому что они проходят в первую очередь по ЧС).

Да, поняла.
Мне как раз перечисленное показать не стыдно. Ярость? Есть возможность ее реализовать? Отлично! А вот если нет возможности - оно как раз может в слезы вылиться. И это по мне демонстрация бессилия. И это лишнее.
Правда, больше по памяти пишу. Давненько таких ситуаций не было. Свежести ощущений ноль.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 9:57 pm

solaria писал(а):Вот такого, как ты описываешь, у меня вообще не было никогда в жизни со стороны тех, кто мне самой в глубине души был симпатичен и чьих знаков я ждала.

solaria писал(а):Такое проделывали только те, кто мне не нравился.

А у меня не бывает такого, чтобы мне кто-то первым понравился, не проявив инициативы. Есть люди, которые в моем вкусе, и есть - которые не в моем. На внимание первых я отвечаю, на внимание вторых - нет. Но у меня не бывает такого, чтобы я увидела человека и влюбилась в него. Сначала он должен заинтересоваться мной и явно это показать.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 9:57 pm

Indiя писал(а):Да, поняла.
Мне как раз перечисленное показать не стыдно. Ярость? Есть возможность ее реализовать? Отлично! А вот если нет возможности - оно как раз может в слезы вылиться. И это по мне демонстрация бессилия. И это лишнее.
Правда, больше по памяти пишу. Давненько таких ситуаций не было. Свежести ощущений ноль.

Чёрт, там опечатка! Эти эмоции показать как раз НЕ стыдно.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 9:59 pm

Gunndis писал(а):Злость, ярость, бешенство, негодование, возмущение - это те эмоции, которые мне стыдно показать (потому что они проходят в первую очередь по ЧС).

Мне вообще не стыдно таких ощущений :D Но я ранжирую градус накала, чтоб людей рядом уберечь.
То есть посильные формы раздражения я вообще легко скрываю или перевожу в топнул-хлопнул (могу быстрее идти или посуду мыть и греметь, никто не страдает :D ) Но если люди рядом уже реально чувствуют от меня токи раздражения, то это чаще всего означает, что я просто в бешенстве.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 10:00 pm

Indiя писал(а):Мне как раз перечисленное показать не стыдно. Ярость? Есть возможность ее реализовать? Отлично! А вот если нет возможности - оно как раз может в слезы вылиться. И это по мне демонстрация бессилия.

Очень близко то, что ты пишешь, Indiя
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Indiя » Вс апр 12, 2015 10:00 pm

Gunndis писал(а):
Indiя писал(а):Да, поняла.
Мне как раз перечисленное показать не стыдно. Ярость? Есть возможность ее реализовать? Отлично! А вот если нет возможности - оно как раз может в слезы вылиться. И это по мне демонстрация бессилия. И это лишнее.
Правда, больше по памяти пишу. Давненько таких ситуаций не было. Свежести ощущений ноль.

Чёрт, там опечатка! Эти эмоции показать как раз НЕ стыдно.

:lol: Была такая мысль. Честно подождала правки, не дождалась, переосмылила...
Ну тогда не я поняла, а мы по идее должны понять друг друга.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 10:02 pm

Indiя писал(а):Честно подождала правки, не дождалась, переосмылила...

Не, тут ждать бесполезно - я редко перечитываю свои посты, поэтому если сразу не исправила, то и не исправлю, пока меня не ткнут в опечатку.

Indiя писал(а):Ну тогда не я поняла, а мы по идее должны понять друг друга.

Честно говоря, мне не понятно, почему тогда ты стыдишься злости.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]