Хочу! (тема о технике)

Проверить алгеброй гармонию

Хочу! (тема о технике)

Сообщение vselennaya » Ср апр 15, 2015 2:41 pm

Хочу



и вот из этого списка хочу:

http://www.novate.ru/blogs/210813/23800/

а больше всего хочу телепортатор)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Gunndis » Ср апр 15, 2015 3:06 pm

vselennaya писал(а):Хочу

Японские ученые изобрели плащ невидимку.

Тоже хочу. А еще бузинную палочку и воскрешающий камень. И я буду повелевать миром... )
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Алексище » Сб апр 18, 2015 9:19 pm

Дэнни писал(а):Первый кстати очень клевый, лишних телодвижений делать не нужно, но колеса великоваты

Лично мне кажется, что главный его минус - недостаточная портативность в целом. И он плохо стыкуется с другими видами городского транспорта. Проще говоря, такую махину в автобус будет проблематично втащить, да и в метро тоже. Придется оставлять на велопарковке или где-то еще.
а на втором, увы, в платье не поездишь.

Смотря какое платье. Лично мне эта модель кажется более устойчивой, в совокупности с ногами она образует жесткую фигуру - треугольник. Упасть с такого проблематично.
А мне еще вот этот понравился.
складной мини скутер
Прямо транспорт будущего в мегаполисе. Особенно если чуток ускорить и сделать всепогодным.
Вот несколько менее портативный, но всепогодный вариант:
Изображение
SeaSoul писал(а):Алексище, спасибо за ликбез, интересно было почитать :add25

Не за что. Мне ведь самой в кайф.
SeaSoul писал(а):
Алексище писал(а):Есть даже самокаты-внедорожники, оборудованные электродвигателем


самокат с электродвигателем это оксюморон какой-то :D хотя у самолета тоже двигатель есть, а самокат чем хуже? :D

А действительно, кто запретил ставить на самокаты двигатели. Если не ошибаюсь, он тут импульсный и просто-напросто усиливает отталкивание, чтобы человеку не нужно было тратить много сил.
Indiя писал(а):Да, интересная штучка. Я пропустила, что такое у нас бывает. Посмотрела, как на нем ездить. Это не самокат, а тренажер натуральный :shock:

Тренажер чего?
SeaSoul писал(а):Дэнни, тогда вот вариант:

Изображение

одно время мода повальная у подростков была

Прикольные, но в качестве развлечения больше. Серьезного ускорения такая штука не дает.
Дэнни писал(а):Вот так же, экономично и удобно. :)

Ага. Не нужно сдавать на права, проходить техосмотр, техобслуживание дешевое (владелец велика или самоката вполне может починить своего "железного коня" сам, а если обратится в сервис, в подавляющем большинстве случаев ремонт выйдет не слишком дорогим).
А еще здорово: мышцы тренируются.
И экологично. Воздух остается свежим, бензином не воняет (искренне не люблю этот запах).
Если еще вспомнить, что бензин делается из нефти, которая вообще-то очень ценный трудновозобновляемый ресурс и основная причина современных войн на нашем шарике... То уже одного этого достаточно, чтобы лично мне сильно захотелось выйти из этой порочной системы. Поэтому люблю все пешеходно-самокатно-велосипедно-электромоторное. А если все же бензин, то на общественном транспорте, а не на личном.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Алексище » Ср апр 29, 2015 12:23 am

А как вам этот шедевр технического минимализма? Не захотелось освоить?

В целом штука, конечно, классная, но именно что для недолгих путешествий налегке. Груз на нее не прицепишь и всепогодным сделать куда сложнее, чем велосипед или гирокар... Но компактность поражает.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Хочу! (тема о технике)

Сообщение SeaSoul » Ср апр 29, 2015 12:59 am

Алексище, мне не очень нравится положение ног. сложно мобильно, при падении можно приземлиться неудачно, не смочь среагировать нужным движением
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Prad » Ср апр 29, 2015 1:10 am

White passion писал(а):Хочу новую девушку.

Т.к. тема о технике, то вот такую:
phpBB [media]
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Алексище » Ср июл 29, 2015 11:11 am

SeaSoul писал(а):Алексище, мне не очень нравится положение ног. сложно мобильно, при падении можно приземлиться неудачно, не смочь среагировать нужным движением

Хм... А если так?

Преимущество по сравнению со стандартным сегвеем в том, что руки свободны. Хочешь, сумочку бери. Хочешь - зонт. Портативнее, опять же.
И при том устойчивее, чем моноколесо.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Хочу! (тема о технике)

Сообщение SeaSoul » Ср июл 29, 2015 12:58 pm

Алексище, эта штука выглядит стабильнее, конечно. я смотрю, она определяет, стоят ли обе ноги на ней, и, в случае чего, не поедет. единственное, колесики у нее маленькие. интересно, как с препятствиями справляется

вообще, прикольно, конечно. когда-то мы о таких вещах думали, читая фантатические книжки про будущее, а они вот уже тут :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу! (тема о технике)

Сообщение blk » Ср июл 29, 2015 1:26 pm

кресло с моторчиком кажется намного удобней. :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Хочу! (тема о технике)

Сообщение Алексище » Ср авг 05, 2015 11:01 am

SeaSoul писал(а):Алексище, эта штука выглядит стабильнее, конечно. я смотрю, она определяет, стоят ли обе ноги на ней, и, в случае чего, не поедет. единственное, колесики у нее маленькие. интересно, как с препятствиями справляется

Эта модель так себе справляется. Но, если я правильно поняла, есть варианты с большим диаметром колес.
SeaSoul писал(а):вообще, прикольно, конечно. когда-то мы о таких вещах думали, читая фантатические книжки про будущее, а они вот уже тут :)

И даже летающий скейт из фильма "Назад в будущее" уже есть. Он еще сильно несовершенный и летает только над металлическими поверхностями, но лиха беда начало.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]