Хобби интуитивных этиков

Миром правит любовь

Хобби гуманитариев

Сообщение Katrina_Kat » Пн окт 03, 2011 9:33 pm

Пишу стихи и прозу, много читаю, люблю ходить на концерты, на выставки. Философия, религии, мистика, ереси, искусство, неформальные течения, музыка, психология, психоанализ, проблемы морали. Люблю животных, природу. Вот собственно и все, на что меня пока хватило. Но я постоянно расширяю свои интересы. Чтобы жизнь не прошла впустую.)
Если я надолго исчезла - значит, решаю вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?" :-))
Аватара пользователя
Katrina_Kat
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 2:48 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Поэтесса

Хобби гуманитариев

Сообщение Black_Romance » Вс окт 23, 2011 9:22 pm

Музыкально-театральное искусство, опера, театр, кинематограф, эзотерика, философия, каббалистика)
Аватара пользователя
Black_Romance
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Хобби гуманитариев

Сообщение m0ette » Вт мар 27, 2012 1:44 am

на досуге собираю сайты и пишу дизайны для них отдельно от работы - ну очень нравится!
языки учу с удовольствием. и рисую, но это в волну вдохновения надо попасть, а она обычно во время лекций)
но коль черти в душе гнездились,
значит ангелы жили в ней!
Аватара пользователя
m0ette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студентка

Хобби гуманитариев

Сообщение ilary » Ср июн 20, 2012 10:37 pm

пишу стихи, рисую, занимаюсь танцами, выступаю на детских утренниках... =)
ilary
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: творец

Хобби гуманитариев

Сообщение Mori » Чт июн 21, 2012 10:00 am

Литература - и читаю, и графоманствую на досуге, а еще корректирую тексты, да (но корректура не является хобби). Музыка, история (Европа, преимущественно), история религий, этнология и антропология, немного психология и философия, раньше была интересна политика - теперь просто аллергия на эту тему, хиромантия и астрология (хиромантией увлекаюсь давно, астрологией не так,чтобы - но натальную карту составить могу), классические таро... Путешествия еще, да.
Еще палеолингвистика была какое-то время интересна, но потом поднадоела.
Современными языками не увлекаюсь по той причине, что сама учусь по этой специальности :o
Вот, собственно, картина моих увлечений на настоящий момент :add29
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Хобби гуманитариев

Сообщение Dominique » Чт июн 21, 2012 10:52 am

L'eau

Круть. :add25 А какие языки изучаете ?
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хобби гуманитариев

Сообщение Mori » Чт июн 21, 2012 11:07 am

Dominique
А какие языки изучаете ?

Специальность - английский, второй язык - немецкий, 1-2 курс еще латынь учили... 3-й - французский, но французский я до этого еще в школе учила (она и была с французским уклоном) :oops:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Хобби гуманитариев

Сообщение Dominique » Чт июн 21, 2012 11:34 am

L'eau писал(а):Специальность - английский, второй язык - немецкий, 1-2 курс еще латынь учили... 3-й - французский, но французский я до этого еще в школе учила (она и была с французским уклоном)

Я тоже на первом курсе юридического латынь учила, нравилось жутко. :I5

Здорово хорошо знать языки. В последнее время иногда жалею, что не пошла на филологический в своё время, со знанием языков много возможностей открывается для профессиональной деятельности. Хотя в тот момент как раз и не было такой возможности у меня... Самостоятельно, конечно, тоже можно, и на курсах, но качество уже не совсем то.

А вот на тему палеолингвистики я бы с удовольствием послушала умного человека. :) Сама интересовалась только происхождением современного испанского языка. Меня всегда удивляло, как на такой относительно маленькой территории, как Европа, сформировались так непохожие друг на друга языки. Хотя, если подумать, в древние времена сообщение между племенами было не такое, как сейчас между европейскими странами... :) В общем, если вдруг захочется кому-нибудь на уши присесть с этой темой, зовите меня. :D
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хобби гуманитариев

Сообщение Mori » Пт июн 22, 2012 3:07 pm

А вот на тему палеолингвистики я бы с удовольствием послушала умного человека. :) Сама интересовалась только происхождением современного испанского языка. Меня всегда удивляло, как на такой относительно маленькой территории, как Европа, сформировались так непохожие друг на друга языки. Хотя, если подумать, в древние времена сообщение между племенами было не такое, как сейчас между европейскими странами... :)

А раньше европейские языки были очень похожи :) Английский, раньше, например, был очень похож на древнегерманский. Но язык, он - живой, он так же развивается, меняется, стареет и умирает! Так что время менялось, эпохи шли одна за другой, опять же войны с другими, необязательно европейскими странами, и как следствие взаимопроникновение культур и языков... Вот так как-то и получилось все.
А вообще, если подумать, язык отдельно взятой нации - это ее история и характер, он может многое рассказать о том, что происходило с этой страной раньше. Ну, если углубиться, конечно :)
В общем, если вдруг захочется кому-нибудь на уши присесть с этой темой, зовите меня. :D

:)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Хобби гуманитариев

Сообщение Dominique » Пт июн 22, 2012 8:16 pm

L'eau писал(а):А раньше европейские языки были очень похожи :) Английский, раньше, например, был очень похож на древнегерманский. Но язык, он - живой, он так же развивается, меняется, стареет и умирает! Так что время менялось, эпохи шли одна за другой, опять же войны с другими, необязательно европейскими странами, и как следствие взаимопроникновение культур и языков... Вот так как-то и получилось все.

Не знала.. Интересно. :) Насколько сейчас по-разному звучат английский и немецкий. :)

L'eau писал(а):А вообще, если подумать, язык отдельно взятой нации - это ее история и характер, он может многое рассказать о том, что происходило с этой страной раньше. Ну, если углубиться, конечно :)

Согласна. В испанском, например, есть арабские слова - след присутствия мусульман на протяжении нескольких веков.
Мне кажется, даже по звучанию языка можно определить какие-то особенности национального характера... Изящная игривость французского, экспрессивность итальянского, благородная простота испанского. Только английский у меня ни с чем не ассоциируется, какой-то безликий чтоли...
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хобби гуманитариев

Сообщение Mori » Вт июн 26, 2012 1:13 pm

Dominique

Насколько сейчас по-разному звучат английский и немецкий. :)

Звучат по-разному. А общие слова, и общие корни слов, притом уходящие в далекое прошлое, есть :)
Только английский у меня ни с чем не ассоциируется, какой-то безликий чтоли...

У меня английский ассоциируется с рок-музыкой, потому что никакой другой язык больше к ней не подходит :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Этические грани

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море