О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Миром правит любовь

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение vselennaya » Пт июл 15, 2022 9:21 pm

Классное интервью! Присоединяюсь ко всем восторгам как от интервьюера, так и интервьюеруемого. Было очень интересно почитать, открылись новые грани личности Кентавра!)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Gunndis » Пт июл 15, 2022 9:21 pm

vselennaya писал(а):Ну может сейчас так, когда желание сильное. А если бы родила в юности может писала бы посты как тебе все это не нравится, то есть тут все довольно непредсказуемо)

Может и писала бы. Но потом повзрослела бы, со временем, и поменяла бы отношение к ситуации.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение vselennaya » Пт июл 15, 2022 9:39 pm

Gunndis писал(а):
vselennaya писал(а):Ну может сейчас так, когда желание сильное. А если бы родила в юности может писала бы посты как тебе все это не нравится, то есть тут все довольно непредсказуемо)

Может и писала бы. Но потом повзрослела бы, со временем, и поменяла бы отношение к ситуации.

Но скорее всего думала бы о загубленной психике ребенка из-за неправильного отношения в молодости и это лежало бы таким грузом на душе. Лично про себя я на 100% уверена что если бы я родила рано это было бы ужасно)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Gunndis » Пт июл 15, 2022 9:46 pm

vselennaya писал(а):Но скорее всего думала бы о загубленной психике ребенка из-за неправильного отношения в молодости и это лежало бы таким грузом на душе.

Я не считала бы психику ребенка загубленной. Тараканы в голове есть у 100% родителей и ребенок так или иначе получает травмы. Но загубленная психика - это если преступные родители сломали ее так, что не поможет даже психотерапия. Но это был бы не мой случай. И если бы я понимала, что причинила ребенку определенные травмы, то постаралась бы найти способы исправить их хотя бы частично.
Я считаю, что лучше родить ребенка и причинить ему какое-то количество травм (а я в любом случае их причиню, как и любой родитель вообще, даже самый благополучный), чем вообще не родить. В общем, лучше делать и ошибаться, чем не делать. Идеальных условий не бывает, поэтому лучше делать тогда, когда делается, а не ждать, что когда-нибудь жизнь сложится по-другому и появятся подходящие условия.
Я, кстати, никогда не была обеспокоена тем, что чего-то не дам ребенку или сделаю что-то не так. Просто до определенного возраста мне детей не хотелось.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение vselennaya » Пт июл 15, 2022 9:53 pm

Gunndis писал(а):
vselennaya писал(а):Но скорее всего думала бы о загубленной психике ребенка из-за неправильного отношения в молодости и это лежало бы таким грузом на душе.

Я не считала бы психику ребенка загубленной. Тараканы в голове есть у 100% родителей и ребенок так или иначе получает травмы. Но загубленная психика - это если преступные родители сломали ее так, что не поможет даже психотерапия. Но это был бы не мой случай. И если бы я понимала, что причинила ребенку определенные травмы, то постаралась бы найти способы исправить их хотя бы частично.
Я считаю, что лучше родить ребенка и причинить ему какое-то количество травм (а я в любом случае их причиню, как и любой родитель вообще, даже самый благополучный), чем вообще не родить. В общем, лучше делать и ошибаться, чем не делать. Идеальных условий не бывает, поэтому лучше делать тогда, когда делается, а не ждать, что когда-нибудь жизнь сложится по-другому и появятся подходящие условия.
Я, кстати, никогда не была обеспокоена тем, что чего-то не дам ребенку или сделаю что-то не так. Просто до определенного возраста мне детей не хотелось.

Ну может)
Ещё такая мысль пришла, что , когда вся эта ерунда военная закончится, шансы что все получится в плане ребёнка , все таки должны сильно подрасти. Ведь организму помимо всего прочего нужно повышенное чувство безопасности на каком-то базовом уровне, а тут оно подрастёт по контрасту с недавними событиями..
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Gunndis » Пт июл 15, 2022 9:59 pm

vselennaya писал(а):Ну может)
Ещё такая мысль пришла, что , когда вся эта ерунда военная закончится, шансы что все получится в плане ребёнка , все таки должны сильно подрасти. Ведь организму помимо всего прочего нужно повышенное чувство безопасности на каком-то базовом уровне, а тут оно подрастёт по контрасту с недавними событиями..

Фиг его знает, у меня были с этим проблемы и до военных событий. Мне кажется, что в этом плане боевые действия не особо что-то меняют, потому что я в целом не считаю мир дружелюбным и безопасным.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Маррика » Пт июл 15, 2022 10:54 pm

vselennaya писал(а):Классное интервью! Присоединяюсь ко всем восторгам как от интервьюера, так и интервьюеруемого. Было очень интересно почитать, открылись новые грани личности Кентавра!)

:add222
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Маррика » Пт июл 15, 2022 10:59 pm

Моё мнение "когда заводить детей" - когда хочется, тогда и правильно, главное чтобы было что отдавать морально и материально)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 15, 2022 11:22 pm

SeaSoul писал(а):что делать бездетным барышням? им не светит стать героинями романов? :D вокруг меня масса девушек 25-30-35+ без детей, а ведь они тоже существенная часть общества


Каждая мать иногда очень завидует свободе бездетных женщин) но тем не менее все тургеневские девушки и прочие Татьяны Ларины были именно бездетными :) так что пора писать о других, кмк.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 15, 2022 11:23 pm

vselennaya
Спасибо.
Очень интересно, какие новые грани ты увидела, делись! :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 15, 2022 11:36 pm

vselennaya писал(а):Но скорее всего думала бы о загубленной психике ребенка из-за неправильного отношения в молодости и это лежало бы таким грузом на душе

Ты абсолютно права, порой мне хочется туда вернуться и все сделать иначе. В то время, когда дети были маленькими.
Больше любви давать детям, чем развития.
С сыном я много занималась вообще, у него был впечатляющий словарный запас, воспитатели удивлялись, он и сейчас оратор еще тот, язык хорошо подвешен, может поговорить легко с каждым встречным, но я же передала ему свой перфекционизм, высокую требовательность к себе и другим и так, как я себя муштровала, то и он перенял это как норму.
Но оба ребенка отличаются свободным и живым мышлением, хорошей речью и тягой к нестандарности.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 15, 2022 11:44 pm

Я думаю, наилучший возраст для рождения ребенка лет 25. Хотя раннее рождение ребенка может очень резко изменииь восприятие себя и мира. Я родила за две недели до того, как мне должно было исполниться 21. И хорошо помню, как меня поразило в один момент, что ведь теперь я отвечаю за жизнь другого живого человека.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Anais » Сб июл 16, 2022 12:00 am

С удовольствием прочитала интервью ! Очень подробно, интересно ) Понравилось прям - Олерка :) впервые слышу ) люблю необычные словообразования от имен. Уникальное! Бабушки у тебя супер! Стрельцов обожаю, хоть в гороскопы особо не верю :D :friends:
И Маррика молодец! Спасибо, девчонки, очень понравилось читать интервью :friends:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб июл 16, 2022 12:06 am

Anais
Да, в этом смысле я везунчик, муж называл меня Оляма :D образование от Оля и мама)) эдакое общесемейное имя, образованное из двух самых актуальных обращений ко мне - его и детей)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: О Кентавре и Пегасе: спрашивает Маррика

Сообщение vselennaya » Сб июл 16, 2022 12:43 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):vselennaya
Спасибо.
Очень интересно, какие новые грани ты увидела, делись! :)

Про кентавра например :) читая твой ник, ни разу не догадалась соотнести этот кентавр с астрологическим кентавром из легенд, и со Стрельцом. Не смотрела под этим углом.. А ведь отлично соотносится! В целом образ в интервью отличается от того который сложен из постов, это и в других интервью заметила:) он становится более сложным)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.След.

Вернуться в Этические грани

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99