Лирические заметки о жизни

Ничто

Сообщение sute_girl » Пн мар 20, 2017 1:48 am

Все, что вы сейчас можете сделать - это расслабиться в этом небытии...упасть в эту тишину между словами... Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое мгновение. Сейчас рождается нечто святое.


Изображение

(значение V карты колоды Таро - "Ничто").

Будда называл это - шуньята. Аглийский эквивалент "nothingness" - не передает сути. Вот почему я хотел бы назвать это "безвещностью" (англ. no-thingness). Потому что ничто это не просто ничто, это ВСЁ.

Это вибрация всех возможностей. Это потенциал, абсолютный потенциал. Он еще не проявлен, но содержит все. В начале природа, природа в конце, так почему посередине вы создаете такую суету? Почему посередине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны - зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце - вот и все путешествие.

Ошо.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Феликс » Пн мар 20, 2017 7:38 am

Мощно штырило чела Изображение

Изображение

Хорошая трава в Индии растет :add20
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Чт мар 23, 2017 3:12 pm

Нет, Феликс, все таки до лидерства мне еще далеко))

Недавно случилось выступать перед небольшой аудиторией - так я думала я упаду в обморок прямо там.
Причем от меня не требовалось ничего особенного, просто рассказать о себе и презентовать парочку своих идей, но у меня, кажется, даже щека начала дергаться))) Причем это совершенно неконтролируемый стресс, я, вроде как, внешне спокойна, а внутри себя не могу найти баланса. Не знаю, куда руки деть, не знаю, стоит ли говорить это, стоит ли говорить то, а может это слушать будет неинтересно, и тд и тп.

В общем, похудела за время этого выступления килограмма на два. Правда, решила про себя, что надо почаще практиковаться. Нельзя так нервничать из-за пустяков. Нужно уметь получать кайф от каждого мгновения, тем более возможности публично выступить - когда у людей нет выбора, и они все обязаны слушать.-)

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Чт мар 23, 2017 3:17 pm

Феликс писал(а):Мощно штырило чела

Хорошая трава в Индии растет :add20

Ошо рулит неимоверно. :wink: :add101 Круче только Будда.)

Я где-то читала, что его типируют (типируют! Я думала это какой-то древний мифический мудрец) - в Джека.
Но что-то я сомневаюсь, что Джек бы так мощно углублялся в экзистенцию...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Феликс » Чт мар 23, 2017 4:23 pm

sute_girl писал(а):Недавно случилось выступать перед небольшой аудиторией - так я думала я упаду в обморок прямо там.


У меня для таких случаев следующий способ. Рассказываешь не аудитории, а себе. В буквальном, конкретном смысле. Берешь и вслух себе объясняешь\рассказываешь. Не им. Они как бы присутствуют при твоем рассказе себе и не мешают. Если от аудитории поступает вопрос\реакция, то опять же ты отвечаешь\реагируешь себе, для себя. Остальные просто присутствуют при твоем общении с собой (вслух). Помогает приблизиться к состоянию как если бы вообще нет никакой аудитории.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение Феликс » Чт мар 23, 2017 4:36 pm

sute_girl писал(а):Ошо рулит неимоверно. :wink: :add101 Круче него - только Будда.


Из всех ведических мыслителей мне нравится Ведогор. Полет его мысли особенно прекрасен :D

Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Чт мар 23, 2017 11:33 pm

Феликс писал(а):
sute_girl писал(а):Недавно случилось выступать перед небольшой аудиторией - так я думала я упаду в обморок прямо там.


У меня для таких случаев следующий способ. Рассказываешь не аудитории, а себе. В буквальном, конкретном смысле. Берешь и вслух себе объясняешь\рассказываешь. Не им. Они как бы присутствуют при твоем рассказе себе и не мешают. Если от аудитории поступает вопрос\реакция, то опять же ты отвечаешь\реагируешь себе, для себя. Остальные просто присутствуют при твоем общении с собой (вслух). Помогает приблизиться к состоянию как если бы вообще нет никакой аудитории.

Да, интересный способ... Не знаю, смогу ли я так отрешиться=)) Настолько ли глубока моя интроверсия, чтобы уйти в себя (и больше не вернуться :D).
Я вообще для себя поняла, что все в жизни нужно делать искренне. Не надумывать себе ничего, не придумывать, не планировать речь. Там, где нет искренности - там нет ничего стоящего.

*тут нужен какой-то демотиватор)), но я его пока не нашла*.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

ты - лес

Сообщение sute_girl » Чт мар 23, 2017 11:40 pm

Позаимствую у коллег.

Кто выведет тебя из леса, если лес - это ты сам?

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Феликс » Пт мар 24, 2017 9:32 am

sute_girl писал(а):
Феликс писал(а):Да, интересный способ... Не знаю, смогу ли я так отрешиться=))


Тут как бы и нет отрешения. Вариация известного способа - найти в аудитории одного чела и к нему обращаться. Но, зачем кого-то искать, когда есть человек, который тебя всегда внимательно выслушает - ты сам 8-) Тем более это справедливо для интроверта, общаться самим с собой для которого не есть что-то новое :D А аудитория и не догадывается, что ты себе рассказываешь, полагает, что для нее (аудитории) :D Даже в обычном общении, тет-а-тет, этот способ можно юзать :Yahoo!:

Тут главное в нужный момент вспомнить, что надо на себя переключиться :)

Но, вообще все навыки управления вниманием (собственным) очень полезные... :add20
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 24, 2017 11:34 am

sute_girl писал(а):Я вообще для себя поняла, что все в жизни нужно делать искренне.


согласна. посему волновайся себе на здоровье. и пусть видят твое волнение - волнующиеся люди порой бывают очень очаровательны и их хочется слушать, если им есть, что сказать. а так... чем больше ты волнению сопротивляешься, тем больше волнуешься.
не планировать речь.

планировать как раз полезно. просто делать это точечно, тезисно. это снимет часть волнения.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Доброта непрофессиональна

Сообщение sute_girl » Пт мар 24, 2017 1:30 pm

Обнаружила внезапную проблему в том, что я слишком добра)), и всегда вижу в людях положительные черты (даже если они мне сами не очень нравятся). Всегда вижу сильные стороны (даже если есть слабые). И делаю акцент на них.

Недавно была свидетелем актерского кастинга - где мне нравились буквально все. Я всеми была по-хорошему восхищена. :) Поскольку люди умели собраться, невзирая на толпу собравшихся любопытных вокруг - и отыграть то, что нужно. И отыграть отлично! Но от них требовалось большее. Не просто хорошо сыграть. А сыграть то, что нужно в данный момент режиссеру. Ему требовалось абсолютное попадание. Он был строг и даже немного надменен (на мой взгляд...).

Но результат был. И даже один актер сказал мне после этого, что его полностью устраивает "суровость" такого подхода. Это то, что ему нужно (актеры-мазохисты :D ).

Я пока для себя понимаю, что не всегда умею увидеть то, что человек делает что-то "не совсем так" (т.е. я не вижу "непопадания"). Мне, наверное, нужно учиться этому... А может, это приходит с практикой.

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Доброта непрофессиональна

Сообщение Феликс » Пт мар 24, 2017 9:32 pm

sute_girl писал(а):Обнаружила внезапную проблему в том, что я слишком добра)), и всегда вижу в людях положительные черты (даже если они мне сами не очень нравятся).


Тебе наверно не приходилось работать руководителем? :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Пт мар 24, 2017 9:36 pm

Нет, руководителем не приходилось. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Феликс » Пт мар 24, 2017 9:38 pm

Ну вот, если хочешь избавиться от веры в добрую сущность человеков - смело берись за управление коллективом :lol:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Пт мар 24, 2017 9:53 pm

:D
Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В облаках...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]