Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

О методах и гипотезах определения соционических типов

Социопрактика: конкурс видеотипирования, создаём правила

Сообщение Inga111 » Пт июл 17, 2015 11:31 pm

-------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс видеотипирования, создаём правила

Сообщение Эклипс » Сб июл 18, 2015 11:57 pm

По вашему хороший типировщик -тот, кто угадывает ваши версии?

Нет, тот, кто верно типирует 8-)

На примере с Путиным я убедилась, что вы тоже не очень.

А как вы можете убедиться не умея типировать? :) Вы уже сыграли с Талем 10 партий? :lol:



Я по крайней мене не претендую на трон "хорошего типировщика".

Что мешает претендовать? Природная скромность? :wink:

Чего либо нового от общения с вами не почерпнула.

А чего может почерпнуть в математике детсадовец от студента? :unknown:

Чего вы добиваетесь этим конкурсом тоже не понятно.

Как чего? Хочу получить приз :add14

И можно ли устраивать такие конкурсы вообще...

Вам — не знаю, а мне — всё можно :add17

А зачем вам умение типировать?
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение matanya » Вс июл 19, 2015 4:15 am

Варнава – Гексли.
16 ТИМов составляют 8 пар, в каждой из которых один — экстраверт, другой — интроверт. Согласно тибетской медицине, человек энергетически разделен на чакры, причём группой социоников, в которой присутствовал и Рейнин, было обнаружено, что у каждого психотипа энергетика одной из чакр усилена, и направлена либо вперед, у экстравертов, либо назад, у интровертов, а другие как бы приглушены. На уровне каждой чакры по два психотипа из соционики. Энергетические аномалии в местах активных чакр прослеживаются по внешности людей.
У Гексли активная горловая чакра формирует опрокинутый равносторонний треугольник, в двух вершинах которого – глаза, как бы широко расставленые, почти на висках. Человек с широко расставленными глазами может и не быть Геком, потому что личная особенность внешности, но Гексли не бывает с другими глазами. Я это писала давным-давно. Так что Ургант не Гек.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=19398
Немного по первому ролику:
3-52 её научили этому рецепту перед съёмкой и она с заминкой вспоминает, пропорцию воды для варки киноа, причём совсем не может вспомнить как эта крупа называется.
Слабая ЧЛ
При резке баклажана жестикулирует рукой с острым ножом – неудивительно, что из-за этого проблемы
Слабая сенсорика
5-05 (против версии Напа)в силу своей сенсорики Наполеон гораздо быстрее нащупает незнакомый клапан для выпуска масла из бутылки, да и Напов косоруких не бывает.
Слабая сенсорика, неразвитая ЧЛ
5-53 убил момент: Ургант, распуская перед Гекслёй хвост забыл включить плиту, но обнаружив свою оплошность, съязвил, на что Гексля даже не обратила внимания, Гексли не обидчивы. Напка бы не стерпела двойное обвинение: не нагрелось – раз, не включила – два. Если первое – от своего неумения готовить, ладно, то второе - извините, я в гостях, а не на своей кухне и обвинять меня перед всей страной, не показав предварительно где включить…
Неразвитая ЧЛ, ролевая ЧС вместо базовой ЧС
7-29 руками, которыми резаный (а значит - мокрый) баклажан укладывала в сковороду – тут же поправляет волосы. Не знаю, станет ли Гамлетесса так делать, а Гексля может. Напке бы болтающиеся волосы создавали дискомфорт. И грязными руками трогать волосы?!
Почти нулевая БС
12-44 разрезает авокадо и вынимает косточку – опасно, смотреть тошно. А вот очистить от шкурки нашла вариант побыстрее и полегче, просто молча сняла как чулок, как будто всегда это делала. Браво!
Слабая сенсорика, быстро сработала ЧИ
22-12 « я не люблю людей, которые берут меня на понт» - и тут же поправляется: « как-то не по-женски» - Гексли пацановатые девочки, с возрастом, медленно, обретают женственность.
Больше информации для определения ТИМа я по этому ролику не увидела.
Не Напка.
Гексля или Гамлетесса – 50/50 с явно слабыми БС и ЧЛ .
Поэтому смотрела второй ролик. И кучу других. Увидела главное отличие: у Гамлета БЭ в зоне игнорирования, у Гексли – творческая и это чётко прослеживается. У Варнавы есть внутренний тормоз по этике, постоянно, без сбоев работающий. Нет Гамлетовской рисовки на зрителя, нет бетанской напряженности.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Эклипс » Вс июл 19, 2015 5:12 am

matanya писал(а):Варнава – Гексли.
16 ТИМов составляют 8 пар, в каждой из которых один — экстраверт, другой — интроверт. Согласно тибетской медицине, человек энергетически разделен на чакры, причём группой социоников, в которой присутствовал и Рейнин, было обнаружено, что у каждого психотипа энергетика одной из чакр усилена, и направлена либо вперед, у экстравертов, либо назад, у интровертов, а другие как бы приглушены. На уровне каждой чакры по два психотипа из соционики. Энергетические аномалии в местах активных чакр прослеживаются по внешности людей.
У Гексли активная горловая чакра формирует опрокинутый равносторонний треугольник, в двух вершинах которого – глаза, как бы широко расставленые, почти на висках. Человек с широко расставленными глазами может и не быть Геком, потому что личная особенность внешности, но Гексли не бывает с другими глазами. Я это писала давным-давно. Так что Ургант не Гек.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=19398
Немного по первому ролику:
3-52 её научили этому рецепту перед съёмкой и она с заминкой вспоминает, пропорцию воды для варки киноа, причём совсем не может вспомнить как эта крупа называется.
Слабая ЧЛ
При резке баклажана жестикулирует рукой с острым ножом – неудивительно, что из-за этого проблемы
Слабая сенсорика
5-05 (против версии Напа)в силу своей сенсорики Наполеон гораздо быстрее нащупает незнакомый клапан для выпуска масла из бутылки, да и Напов косоруких не бывает.
Слабая сенсорика, неразвитая ЧЛ
5-53 убил момент: Ургант, распуская перед Гекслёй хвост забыл включить плиту, но обнаружив свою оплошность, съязвил, на что Гексля даже не обратила внимания, Гексли не обидчивы. Напка бы не стерпела двойное обвинение: не нагрелось – раз, не включила – два. Если первое – от своего неумения готовить, ладно, то второе - извините, я в гостях, а не на своей кухне и обвинять меня перед всей страной, не показав предварительно где включить…
Неразвитая ЧЛ, ролевая ЧС вместо базовой ЧС
7-29 руками, которыми резаный (а значит - мокрый) баклажан укладывала в сковороду – тут же поправляет волосы. Не знаю, станет ли Гамлетесса так делать, а Гексля может. Напке бы болтающиеся волосы создавали дискомфорт. И грязными руками трогать волосы?!
Почти нулевая БС
12-44 разрезает авокадо и вынимает косточку – опасно, смотреть тошно. А вот очистить от шкурки нашла вариант побыстрее и полегче, просто молча сняла как чулок, как будто всегда это делала. Браво!
Слабая сенсорика, быстро сработала ЧИ
22-12 « я не люблю людей, которые берут меня на понт» - и тут же поправляется: « как-то не по-женски» - Гексли пацановатые девочки, с возрастом, медленно, обретают женственность.
Больше информации для определения ТИМа я по этому ролику не увидела.
Не Напка.
Гексля или Гамлетесса – 50/50 с явно слабыми БС и ЧЛ .
Поэтому смотрела второй ролик. И кучу других. Увидела главное отличие: у Гамлета БЭ в зоне игнорирования, у Гексли – творческая и это чётко прослеживается. У Варнавы есть внутренний тормоз по этике, постоянно, без сбоев работающий. Нет Гамлетовской рисовки на зрителя, нет бетанской напряженности.



Разница между Геком и Гамом в рациональности. Где аргументы за иррациональность?

Только, пожалста, конкретное время и факты! :add14

А вообще, против Напки убедительно! :add20
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Inga111 » Вс июл 19, 2015 12:19 pm

-----------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:29 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс видеотипирования, создаём правила

Сообщение Inga111 » Вс июл 19, 2015 12:21 pm

----------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Inga111 » Вс июл 19, 2015 1:19 pm

--------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Inga111 » Вс июл 19, 2015 2:32 pm

-------------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс видеотипирования, создаём правила

Сообщение Эклипс » Вс июл 19, 2015 11:17 pm

Inga111 писал(а): Извините, но мне показалось, что вы из пеленок еще даже не выросли. :lol:

Извиняю. Вам так показалось потому, что вы вообще ещё не родились :(
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение matanya » Пн июл 20, 2015 1:22 am

Ух, какое разноцветье! И буковки большие! А уж сравнение оппонента прямым текстом с блондинкой - :unknown: прикажете считать оскорблением?
Такое знакомо-альфийское....
Вы, девушка, берега попутали: Драй - базовый белоэтик и не станет Напу ни под каким соусом по болевой тыкать. Гаммийцы мы.
Случайно, любовь к яркому не нарушила восприятие чёрно-белого? Не?

Драй [БЭ] [ЧС] [ЧИ] [БЛ] [ЧЭ] [БС] [БИ] [ЧЛ]
Гюго [ЧЭ] [БС] [БИ] [ЧЛ] [БЭ] [ЧС] [ЧИ] [БЛ]
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Социопрактика: конкурс видеотипирования, создаём правила

Сообщение Inga111 » Пн июл 20, 2015 2:46 pm

----------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Inga111 » Пн июл 20, 2015 3:01 pm

-------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Эклипс » Пн июл 20, 2015 3:52 pm

Inga111 писал(а): Сейчас уже много сделано в соционике - бери и изучай.

А как вы думаете, почему, несмотря на полный доступ к много сделанному, такой разнобой версий ТИМа Варнавы? Почему так мало людей умеют типировать?
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Inga111 » Пн июл 20, 2015 10:47 pm

------------------------------
Последний раз редактировалось Inga111 Вт июл 21, 2015 1:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье - это когда все понимаешь, а все страдания - от неглубокого знания вещей.
Самое ценное - это независимость.
Аватара пользователя
Inga111
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Эклипс » Пн июл 20, 2015 11:21 pm

Inga111 писал(а):
Эклипс писал(а):
Inga111 писал(а): Сейчас уже много сделано в соционике - бери и изучай.

А как вы думаете, почему, несмотря на полный доступ к много сделанному, такой разнобой версий ТИМа Варнавы? Почему так мало людей умеют типировать?

Разнобой версий из-за того, что людей начинают обучать с самого сложного метода типирования - по поведению (определение функций, аспектов и типных признаков при наблюдении поведения типируемого). Люди при отсутствии настоящих знаний пытаются определять тип, получая по голове как за правильные версии от бестолковых преподов, так и от самоуверенных "всезнаек". И все, многие замыкаются и прячутся в свои панцири, иначе съедят, растопчут, раздерут.
Любое знание нужно взять. Поэтому любители бывают намного профессиональней обученных специально неумелыми преподавателями (по принципу "один может то, чего все не могут"). Остаются те, кому это действительно нужно и интересно.
Потом, нужна постоянная практика, обмен мнением, споры.
Ведь познавая людей, начинаешь их понимать, а значит - любить. Злой соционик - плохой соционик. Если я злюсь - значит я мало знаю и мало понимаю.


ОК
А как объяснить, что вы типируете Варнаву в Напки, когда есть тысячи видео и на всех видно, что она Рац?
Я же предложил выяснить её рац-иррац. Если вы так уверены в иррац, то приведите аргументы. Я покажу вам их ошибочность.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]